Как выбрать напольное покрытие для детской?

5610 0

В ожидании малыша родители всегда стараются подготовить дом так, чтобы новому члену семьи было максимально комфортно. Практически все стараются выделить комнату своего дома под детскую и сделать там ремонт. В данной ситуации очень важно правильно подобрать материалы и в особенности напольное покрытие. Ведь буквально через несколько месяцев после рождения кроха уже будет ползать по полу или играть, сидя на нем. Поэтому очень важно выбрать качественный ламинат или другое напольное покрытие.

Ламинат. Очень красивый материал, практичный и прочный. Желательно, чтобы ламинат производился на основе акриловых смол. Данное напольное покрытие поддается мытью и на нем прекрасно оттираются любые пятна. Недостаток ламината состоит в том, что он достаточно скользкий. Кроме того, он постепенно покрывается царапинами.

Пробковое покрытие. Отличный выбор для детской комнаты. Экологически чистый материал, стойкий к механическим повреждениям. Очень теплый, не скользит, не впитывает запахи, однако далеко не все смогут себе его позволить, так как стоит пробка довольно дорого.

Линолеум. Недорогой материал, обладающий множеством достоинств. Устойчив к воздействию влаги и механических повреждений. Стоит недорого и служит долго, но есть те виды линолеума, которые оказываются в процессе эксплуатации слишком скользкими.

Ковролин. Недорогой вариант напольного покрытия, но очень теплый и мягкий. К сожалению, ковролин обладает множеством недостатков, поскольку за ним очень сложно ухаживать. Кроме того, его практически невозможно пропылесосить или вымыть.

Массивная доска. Самый предпочтительный материал для пола в детской комнате, а все потому, что он является экологически чистым. К тому же такой пол будет отлично смотреться и в детской, и в гостиной, и на кухне.

Планируя сделать ремонт, следует выбрать качественное современное и надежное напольное покрытие ecoflooring. Тогда можно будет не сомневаться в том, что малышу удобно и безопасно будет делать свои первые шажки и он будет устойчиво стоять на своих ножках.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru