В США запущен проект по выращиванию искусственного мяса

964 2

В США запущен проект по выращиванию искусственного мяса

Специалисты компании MemphisMeats создают образцы мяса, культивируя в лабораторных условиях живые клетки, взятые из тканей животных — свиней, коров или кур

The Future of Food Has Arrived

MEMPHIS MEATS, CULTURED MEAT COMPANY PROFILED IN TODAY’S WALL STREET JOURNAL, MAKES GLOBAL DEBUT

Специалисты используют клетки, способные к регенерации. Далее они помещаются в биореактор, где происходит культивация под действием кислорода, определенных питательных компонентов, а также эмбриональной телячьей сыворотки. Этот процесс занимает от одной до двух недель, после чего мясо готово.

Как говорят ученые, биотехнологическое мясо безопасно для употребления в пищу, оно не содержит антибиотиков, которые могут содержаться в аналогичном натуральном продукте. Кроме того, искусственное мясо ничуть не уступает по вкусовым качествам и пользе настоящей говядине ли курятине.

Если из лабораторного мяса приготовить полуфабрикаты, сосиски или колбасу, отличить их от приготовленных из традиционного мяса будет просто невозможно.

Инновационный проект уже заинтересовал инвесторов, которые выделили 5 миллионов долларов на разработку учеными различных видов мяса.

В США запущен проект по выращиванию искусственного мяса

В США запущен проект по выращиванию искусственного мяса
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Путин как-то сказал, что на урале планируется строить завод для производства искусственного мяса.

  • 248 214

    Это очередное разводилово!!! Всё, что произведено искусственно в Пищу употреблять нельзя.

    ЦИТАТА из статьи: “Специалисты используют клетки, способные к регенерации. Далее они помещаются в биореактор, где происходит культивация под действием кислорода, определенных питательных компонентов, а также эмбриональной телячьей сыворотки. Этот процесс занимает от одной до двух недель, после чего мясо готово.
    Как говорят ученые, биотехнологическое мясо безопасно для употребления в пищу, оно не содержит антибиотиков, которые могут содержаться в аналогичном натуральном продукте.”

    Самое страшное здесь это то,что клетки СПОСОБНЫ К РЕГЕНЕРАЦИИ. Ну и где гарантия, что съеденый вами бифштекс не НАЧНЁТ ВОТ ТАКЖЕ РЕГЕНЕРИРОВАТЬСЯ у вас в ЖЕЛУДКЕ??? Вот на секундочку представьте что ЭТО происходит у вас в животе. ДА ЭТО ЖЕ СЮЖЕТ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОГО УЖАСТИКА!!!
    Вот пусть ЭТОЙ ДРЯНЬЮ и питаются сами Разработчики и Инвесторы.
    Будьте уверены – они будут питаться ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ.

    Товарищам масонам это будет очень выгодно – ведь не нужно будет и войну начинать для уничтожения населения. Достаточно кормить это население вот такими НОВШЕСТВАМИ и это население вымрет САМОСТОЯТЕЛЬНО без всяких там бомбёжек.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru