Про засыпанные города. Иркутск. Часть 2.

2267 1
Первая часть

https://pp.vk.me/c631221/v631221050/1083d/KBIU5if9S8s.jpg

Далее хотел бы перейти к следующей части, по-рассуждать на более фантастическую тему. Попробуем смоделировать некую ситуацию и пофантазировать о вариантах “альтернативной вселенной”. Заранее скажу – что это всего лишь фантазия и воспринимать всё сказанное необходимо именно так.
Принимая во внимания выводы из теории описанной выше, попробуем представить ситуацию о возможных событиях и рассмотреть некоторые возникающие вопросы, которые ещё более сложнее доказать или же опровергнуть.

1). Что же всё-таки могло произойти, в результате чего города и здания могли оказаться засыпаны и завалены грунтом?
2). В какой период это произошло, где выжившие и кто мы с вами собственно говоря? Как это можно вписать в официальную точку зрения, привязать к историческим документам и представить всё в более обыденном варианте, уйдя, так сказать, от атмосферы легенд?
И последнее.
3). Каковы возможные причины данного события?

1). Учитывая все выше описанные моменты ранее, а также наличие идентичной картины по большей части территории Евразии, некоторые природные отпечатки того события, принимая также в свидетельства гравюры средневековых художников, различные сказания, легенды и некоторые неофициальные факты истории – предположим, что это был потоп. Судя по количеству выживших, сохранившихся языках и разнообразию культур – он был, конечно, менее масштабен, чем потоп, описанный в библейских сюжетах. Можно предположить, что он больше повлиял на мироустройство и быт, чем на самого человека. Да, произошло перераспределение сил, культур, что-то было утрачено, потеряно навсегда, но в целом человек не вышел из ковчега на новую землю и не начал жить заново. По идее, это сродни 2 мировой войне, но только в квадрате. Уровень разрушений, жертв, послевоенные потери, изменение баланса сил в мире и так далее.

По анализу занесенности зданий и уровню рельефа, проанализировав эти данные по городам, по следам, оставленным на поверхности земли, по промоинам и наносам – по всем этим параметрам и ещё по многим другим можно сделать вывод о направленности потока, составе, длительности произошедшего события, места, откуда началось данное событие. Это требует много сил и времени, однако может дать понять более полную картину и выявить возможную ошибочность и абсурдность данной теории. При этом, самую большую сложность представляет уже изменившаяся форма рельефа, из-за чего очень трудно будет составить точную картину произошедшего события.

2). Отталкиваясь от принятого сценария потопа, попробуем смоделировать развитие произошедших событий, также время события и попытаемся вписать всё это в официальную точку зрения.

То, что встречается и говориться в некоторых неофициальных источниках, о возможных сроках подобного события – это период порядка 1700-1800 года. Попробуем начать отталкиваться от этого. Если принять как факт произошедшее событие, то мы имеем вправе сдвигать сроки в зависимости от некоторых моментов. Начнём с естественной среды, с флоры и фауны, как непосредственных участниках данной катастрофы. Допустим, подобное событие произошло. Каковы сроки восстановления природной среды? Встречаются даты порядка 300 лет, основного возраста современных деревьев-долгожителей. Однако нужно принять во внимание то, что необходимо ещё дополнительное время для начала роста, накопление минимального слоя почвы, время – для того чтобы семена разнеслись и проросли, а выжившие животные и растения успели приспособиться к новым условиям и восстановиться.

Поэтому, на мой взгляд – период в 300 лет вполне может быть слишком мал, и его можно отодвинуть немного назад. Да и при этом исследователи и путешественники, карты и гравюры, упоминания, различные источники – все по официальной истории начинают документировать что-либо с рубежа XV века, в том числе походы и освоения пострадавших, в нашем случае, территорий. А далее по ходу истории, люди уже просто выстраивают официальную версию коллегиально, с помощью писателей, учёных, художников, официальной науки, святой инквизиции и т.д. По идее, тогда в мире всё должно было быть также, как и сейчас – есть определённые институты в обществе, кураторы, есть официальная версия, официальная линия, редакторы, есть барьеры и правила грубо говоря, через которые тяжело официально прорваться. И в то время было ровно также как и сейчас – была официальная наука, религия, куча инстанций, институтов, через которые нужно было проходить, чтобы что-то представить мировому сообществу, а иначе вся твоя деятельность не более чем пшик и бредни. Причём способов ограничить и проконтролировать информацию тогда было намного больше, чем сейчас, во времена Интернета и свободного доступа к информации, легко можно было убрать лишнее и избавиться от неудобных фактов. На бумаге должно тогда быть все гладко на мой взгляд, чтобы не подкопаться. И любая теория не должна противоречить и выходить за рамки официальной версии – она может встраиваться логично и по возможности менять её основу, открывая истину. Созданные инструменты в древности работают и поныне, позволяя системе работать и быть защищённой. Любой неудобный факт должен или опровергаться или не обсуждаться.

В рамках версии потопа мне предполагается, что как раз после произошедшего события потопа, отряды Ермака, например, и отправились на восток, в мире началась эпоха великих географических открытий, эпоха захватов, колонизаторства и освоения затопленных пространств. Например, казачий отряд приходил, ставил острог, и обживался, ну и попутно откапывая просто напросто то, что осталось, и то, что было необходимо для дальнейшего развития города. В другом конце света появлялись аналогичные отряды – отряды конкистадоров, например. Поэтому все сроки, на мой взгляд, вполне укладываются и даже по документам все сходится. По мере прохождения указывали где и как шли, отсылали записки и донесения, как остроги ставили и поселения, как открывали новые территории, только естественно не указывали, что откапывают или разгребают завалы, потому как это даже и не была первоочерёдная задача, и думаю не факт, что вообще в задачи входило подобные мероприятия, судя по тому как многое не откопали. Была задача освоить территорию, закрепиться и подчинить местное выжившее аборигенное население. Была задача установить власть – и с этим прекрасно справились. А то, что там под глиной кирпичи или здания – это же интересно только сейчас, потомкам и энтузиастам. Так же как конкистадорам не было особого интереса про пирамиды, и прочие останки, если в них не было источника власти, угроз и наживы.

Возможно, всё всем было понятно, и не было необходимости писать об очередном откапанном здании, арке или груды камней. Была задача в территориях и власти – об этом и указывали в записках и документах, это и отражено в истории. Поэтому про здания может и не всплывать в документах, всё по идее должно быть практично. Могли быть бонусы – как золото инков и прочее, но это бонусы. А большинству прибывшего малограмотного населения так вообще можно было навязать теорию о всемирном библейском потопе, о городах с тех времен, которые так стояли и ждали пока новые люди не придут, или возможно для них это тоже была фоновая обыденность. Поэтому люди, думаю, и не заостряли даже внимания на заваленных строениях, не было ажиотажа об этом событии, возможно просто библейский вариант из уст в уста, не противоречащий официальной точке зрения. Также как и сейчас, мы смотрим на заваленные этажи и торчащие окна и для нас это лишь фон – культурный слой, дома проседают и т.д., все всем ясно.

Большинство интересуют более насущные и практичные вопросы. Людей больше волнует, что покушать и как жить дальше, и это во все времена. А про потоп библейский, конечно, на мой взгляд, передавали из уст в уста, многие же слышали от своих бабушек, а те от своих мам и т.д. про это событие, про Ноя и ковчег. Мне кажется, на этом заостряли внимание, объясняя тем, что событие всё же интересное, мировое, да и Библия, по идее, самая популярная книга во все времена. Почти у каждого народа также есть свой рассказ о потопе, который потом просто плавно стал мифом. То, что не указывали про события потопа – так это, по сути, верно. Иначе в истории появилось бы некоторое недоразумение – отчего на головы некоторых внезапно свалилась столько власти и территорий. Это нарушает обоснованность тогдашнего и текущего положения, преемственность. Исходя из теории, отсюда могли быть и тёмная история смут на Руси, мрачное Средневековье и т.д. Был просто переходный период. А остальные мелочи уже легко подчистить и засекретить, чисто теоретически. Это если смоделировать всю ситуацию конечно, по тому как утверждать, что и как было – сложно, и было ли вообще что…

Следующий вопрос – где тогда те, кто выжил, куда они делись? Например, на возвышенностях и в горах люди вполне могли спастись от потопа, при этом конечно, смотря сколько времени он длился. Где не смела сель, мог убить голод и жажда. А выжившие звери растерзали бы останки. Это тоже может быть. Также пришедшие сюда жёстко расправлялись с неугодными судя по истории. Те кто выжил и что-либо помнил – они могли за 2 поколения и вовсе одичать без цивилизации и превратиться в местных аборигенов, которых интересовали больше вопросы выживания, чем власть и откапывание своих домов из под много метровых слоёв глины. Тут все логично. Все что дошло – может быть отражено лишь в мифах и преданиях с поправкой на культуру и фантазию этноса, а также на редакторов и собирателей всей этой информации.

Тогда встаёт еще вопрос – кто они, которые оказались на коне, кто мы с вами, в конце концов, которым тоже колоссально повезло выжить? Тут думаю тоже может быть все довольно просто, если по-фантазировать. Новая власть – те, кто меньше всего пострадал, сумел быстро восстановиться и сообразить, что надо делать. Для примера немцы, англичане или французы… Сложно сказать, можно ведь было и поделить ресурсы и территории между собой. На мой взгляд, любой из них смог бы придти и поставить своё начальство на новом месте, если они пострадали бы от такого катаклизма меньше, чем остальные. Потому, как ещё раз повторю – все эти смуты, описанные в истории, появление новых царских домов из-за границ, колонизация новых территорий Европой, освоение Америки и т.д., все происходило практически в один период и может вписываться в данную теорию. То, что языки не потерялись, то, что все-таки население осталось разнородным по языку и культуре говорит лишь о том, что народы выжили, и сохранились, просто поменялась власть. Вместо, например, Римских или Византийских правителей пришли другие империи, вместо Рюриковичей – пришли Романовы, вместо белых – красные, сути это не меняет, просто пришла новая власть. Как это отразилось на жизни людей – это вопрос другой. Шутки ради – недаром интернет пестрит тем, кто реально управляет миром, президентами и т.д., кто диктует условия и устанавливает правила, может же интуиция у людей быть или генетическая память. Ну, это лишь продолжение выдуманной теории. По идее тут ведь даже заговоров нет никаких. Всё может быть также как и тогда – правит миром Европа, и США, которые по идее тоже потомки европейцев.

Смоделировав дальнейшие события, предположим, что пришедшая новая власть смогла быстро выстроить систему и скоординировать простой народ. Простые люди думаю особо и не сопротивлялись, лишь местами если были бунты и волнения, как например история с Емельяном Пугачевым, потому как управлявшая ими до этого прежняя система утонула вместе с её властью, сопротивляться было некому. В той прошлой, предположим судя по всему федеративной системе, люди были достаточно свободны, языки не запрещались, судя по тому разнообразию, которое досталась нам, да и в целом, думаю, жилось не так плохо, раз мы, сами, например, заморских Рюриковичей позвали когда-то к себе править. Тут людям предложили вроде все тоже самое, тем более людям надо было выживать, строить новую жизнь, новые города, местами вернее откапывать и восстанавливать их. Думаю, просто предложили то, что всех устроило. Произошла смута, сменили власть, провели собрания и на том решили. Людям на местах уже все объясняли, а далее просто прошлись по континенту и восстановили, что могли и как могли. Новая власть оказалась сродни нуворишам, внезапно разбогатевшим и получившим в наследство от потопа такой подарок. И самое главное условие в таком случае – это тайна полученных богатств. Основное для такой структуры – её историческая обоснованность и преемственность. Поэтому, любая иная картину произошедшего, отличающаяся от официальной точки зрения, не имеет право на жизнь и рушит подобные механизмы. Выход из проблем один – чистить следы, уничтожать памятники, делать фиктивные революции, развлекать и отвлекать публику, в ообщем делать всё, что будет уводить от реалий, создавать видимый прогресс.
Вот так можно смоделировать один из возможных вариантов развития событий. Это всего лишь фантазия альтернативной истории. Как и в официальной версии тоже есть свой несостыковки.

3). Теперь попытаемся пофантазировать ещё дальше и подумаем – отчего мог быть потоп, например, и как это произошло. Даже в рамках фантазии это, несомненно, интересно, хотя по факту сложно даже представить всё это, так как отсутствуют какие либо официальные источники. Причём, причина события – уже никак не влияет на реальное положение вещей. Был ли это случайный планетарный процесс, или же он был не случаен, или же он произошёл по воле не земной, а намного выше – тут можно зайти, конечно, очень далеко, вплоть до того, что представим, что был контракт с внеземной силой, которая помогла с организацией потопа. Для примера – власть в обмен на ресурсы земли, добываемые людьми. Притом, что можно задать вопрос – неужели такие развитые виды во вселенной нуждаются в руках человека, они должны же сами быстрее все добывать и намного эффективнее. И тут тоже есть такой момент, например – сколько затрат нужно для добычи редкоземельных металлов, сколько необходимо переработать руды и утилизировать отходы. А тут вам просто отдают готовый продукт, без лишних затрат, меньше, но практичнее при этом. Есть же ведь теории в интернете про исчезающие запасы золота, прочих ресурсов, что добыча больше чем потребление – это тоже теория тоже имеет определённую вероятность. Представим, что в такой альтернативной вселенной внеземной разум помогает новой власти с инструментами, помогает создать систему управления, приемы, разные науки и прочее, а им в обмен ресурсы или что ещё. Далее порциями передают технологии, некоторые инструменты, и вполне вероятно, что человечество скоро дослужиться до альтернативных источников, например. Хотя по большому счету, конечно, это не совсем то, что необходимо для жизни землян – живя в разрухе, умирая от воин, голода и долгов – все это наводит на определенные мысли в рамках данной модели. Опять же повторю, что тут можно далеко зайти в своих фантазиях и существует множество вариантов развитий подобного события, я лишь пофантазировал на тему одного из них – к сожалению мало способов, что либо доказать и привязать, на мой взгляд.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 108 76

    Город красивый, тема не интересная, уже разобрана тысячу раз и выводы давно сделаны, причем рассмотрено гораздо больше интересных фактов. У товарищей только глазки открываются, многие давно уже проснулись и плотно занимались этой темой.
    Поищите в и-нете фотографии середины 19 века, вы на них не увидите практически ни деревьев ни травы, кругом одна глина. Причем не зависимо от территории России, будь то Сибирь или Крым. На фотках Москвы, Питера и других городов увидите похожую картину и отсутствие людей. Добавьте к этому тот факт, что на территории России возраст деревьев не превышает 180 лет и добавите к своим наблюдениям по засыпанным городам и вы получите интересную картину. После попробуйте разобраться с историей 19 века, да и 20-го тоже, все-ли верно там написано? Вон, хохлам за 25 лет мозги промыли и новую историю написали, как они Черное море выкопали (и ведь верят), а вы верите в то что вам поведали о событиях 170-180 летней давности. Сделайте запрос в архивы нашей страны, там данных до 1853 года вы не найдете ни где.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru