Сводки от ополчения Новороссии 04 февраля 2016

5641 0

Сводка МО ДНР за 4 февраля


Сводка МО ДНР за 4 февраля



Более 40 солдат ВСУ поступили к медикам за сутки, силовики намерено наносят себе увечья


Украинские военнослужащие намеренно наносят себе увечья из-за долгого срока пребывания на передовой, за сутки к медикам поступили 40 силовиков. Об этом заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Многие украинские военнослужащие с трудом переносят значительные сроки нахождения на передовой, в связи с чем занимаются членовредительством. Только за последние сутки в медицинские учреждения поступило более 40 украинских военнослужащих»,


— сказал он.

Басурин подчеркнул, что аналогичные случаи отмечаются ежедневно, а украинские военные госпитали уже переполнены.

«Многих, кто имеет существенные заболевания, не принимают на стационарное лечение, от чего увеличиваются небоевые потери»,


— добавил замкомкорпусом.

По данным разведки ДНР, у большинства силовиков отмечается падение морально-психологического состояния, которое связано с нежеланием проходить военную службу в зоне карательной операции.



Украинские силовики за сутки 5 раз нарушили режим тишины


Украинские силовики за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию ДНР рядом с линей соприкосновения, повреждены девять домов. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Украинские силовики допустили пять нарушений режима прекращения огня. В результате обстрелов поручили повреждения девять домов в населенных пунктах Зайцево и Александровка. Сведения о пострадавших уточняются».


— сказал представитель минобороны.

По информации ведомства, для обстрелов силовики 43 раза использовали 120-мм минометы и шесть раз станковые гранатометы.

В Минобороны добавили, что под огнем оказались поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западе Донецка, подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево и село Коминтерново на юге Донбасса.

Командование сил ДНР начало плановые батальонные тактические учения


Подразделения Минобороны ДНР сегодня приступили к плановым батальонным тактическим учениям на полигоне под Торезом. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

«На полигоне под Торезом начались батальонные тактические учения, в которых принимают участие мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные подразделения, подразделения ПВО, связи и обеспечения»,


— сообщили в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что подобные мероприятия не являются нарушениям Минских договоренностей.

«Мы направили письмо наблюдателям ОБСЕ о предстоящих учениях на полигоне под Торезом. СММ давно осведомлена о наших грядущих планах»,


— добавили в там.

Как рассказал командующий армейским корпусом ДНР генерал-майор Денис Синенков, регулярные учения повышают практические навыки командиров в управлении подразделениями в бою, вырабатывают у личного состава высокие морально-боевые качества, психологическую устойчивость и физическую выносливость.

«Практически весь личный состав подразделений, принимающих участие в учениях, командиры и солдаты, имеют практический опыт боевых действий, поэтому понимают всю важность проводимых мероприятий и со всей ответственностью подошли к их подготовке, ведь поле — это школа боевого мастерства»,


— сказал командующий.

Генштаб Украины представил подробный отчет по Дебальцевскому “котлу”



Генеральный штаб ВСУ опубликовал свою версию анализа боевых действий под Дебальцево с 27 января по 18 февраля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Как сообщается, в ходе боевых операций в районе Дебальцево “погибли 136 украинских солдат, были ранены еще 331″.

“Во время боевых действий в районе Дебальцево в период с 15 января до 18 февраля погибли 110 военнослужащих, 270 были ранены, 7 – взяты в плен и 18 пропали без вести. За все время обороны погибли 136 и был ранен 331 военнослужащий ВСУ”


– говорится в отчете.

Украинский Генштаб утверждает, что в ходе боев “около 30% техники было уничтожено или выведено из строя”.

В отчете также представлен свой вариант хронологии событий того периода и показаны карты размещения военных. В частности, в документе сообщается, что целью ликвидации Дебальцевского выступа, ополчением “было развить наступление и захватить Артемовск, Краматорск и, в дальнейшем, Харьков”.

Украинское военное руководство заявило, что “стойкой обороной занимаемых рубежей и позиций удалось остановить превосходящие силы противника, нанести ему значительные потери и, как следствие, сорвать его замысел”.

Именно значительные потери, нанесенные противнику, заставили его отказаться от дальнейших наступательных действий, позволили перебросить резервы сил АТО, а также обеспечили успешный отвод наших подразделений с Дебальцевского выступа в безопасные районы с минимальными потерями


- заявили в украинском Генштабе.

В отчете украинским военным руководством заявлено такое соотношение сил сторон:

На 27 января 2015 в секторе С было привлечено около 13 000 личного состава, из них:

1. Вооруженные Силы Украины – более 8000 человек;

2. Национальная гвардия – до 1500 человек;

3. Служба безопасности Украины – до 250 человек;

4. Министерство внутренних дел – более 3000 человек.

В составе группировки сектора С насчитывалось:

120 танков;

530 боевых бронированных машин;

180 артиллерийских систем;

65 реактивных систем залпового огня.

При этом, общая численность личного состава подразделений, которые несли службу непосредственно в районе Дебальцевского выступа в феврале 2015 составляла около 4700 военнослужащих ВСУ:

по рубежу Семигорье – Троицкое – до 1500 человек;

по рубежу Углегорск- Дебальцево – до 2700 человек;

по рубежу Булавинское – Никишино – до 500 человек.

В этом же районе от Национальной гвардии, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины были задействованы около 500 человек.

В распоряжении наших войск в районе Дебальцево было:

50 танков;

40 артиллерийских систем;

15 реактивных систем залпового огня.

Силам АТО в секторе С противостояли группировки российско-террористических войск общей численностью более 19 000 человек. В их составе насчитывалось:

170 танков;

280 боевых бронированных машин;

290 артиллерийских систем;

110 реактивных систем залпового огня.

При этом только в районе Дебальцево противник имел:

до 120 танков;

до 180 артиллерийских систем;

до 60 реактивных систем залпового огня.


Как сообщается в украинском отчете, в ходе обороны города бойцы ВСУ “не выдержав огневого воздействия” стали массово сдаваться в плен и игнорировать приказы.

Не выдержав огневого воздействия противника, 107 бойцов 40-го отдельного мотопехотного батальона, которые выполняли задачи на северо-восточной окраине Дебальцево, сдались в плен. После того, как бойцы 40-го батальона сдались в плен, выполнять задачи остались лишь 23 военнослужащих 95-й отдельной аэромобильной бригады, которые усиливали опорные пункты 40-го батальона


- говорится в отчете.

В то время, когда противник сосредоточил максимальное количество сил и средств в районе Дебальцево, 57-й отдельной мотопехотной бригаде была поставлена ​​задача – провести штурмовые действия и занять Горловку. Но бригада так и не сдвинулась с места.

Личный состав сводного отряда 3-го и 8-го отдельных полков спецназначения, которые должны были обеспечить отвод подразделений из района Дебальцево, в результате физического и морального истощения отказался выполнять задачи, самостоятельно их изменяя и отходя без приказов в безопасные районы


- добавили в Генштабе.

Как сообщается в отчете, ситуацию серьезно осложняли мероприятия психологического воздействия со стороны противника. Украинские военнослужащие получали демотивирующие и снижающие боевой дух СМС-сообщения с требованиями сдать свои позиции.

Когда стало понятно, что удержать Дебальцево невозможно, руководством “АТО” было принято решение о выводе подразделений из Дебальцево.

По мнению украинских военных аналитиков, отход из Дебальцево не что иное как стратегическая военная инициатива командования ВСУ, приведшая к блестящим результатам:

Они сковывали превосходящие силы противника, не допустили проведения дальнейших наступательных действий врага на других направлениях и создали условия для достижения целей во время переговоров в Минске


- заявляют авторы отчета.

В заключение сказано, что украинские солдаты “с честью выполнили все определенные задачи, с минимальными потерями были выведены в новые районы и закрепились на новых выгодных рубежах”.











Власти ДНР поднимут вопрос о закрытии Украиной КПВВ на ближайшей встрече в Минске

Руководство ДНР заявило, что собирается поднять вопрос одностороннего закрытия Украиной КВПП на ближайшей встрече в Минске.

«Мы этот вопрос, естественно, будем поднимать на ближайшей встрече Контактной группы. ОБСЕ настаивает на максимальном открытии пропускных пунктов, особенно в Луганске, где он один. Украина сама обстреливает и закрывает КПП, они сами накаляют ситуацию вокруг, чтобы у них было хоть какое-то оправдание (для закрытия)», — заявили в парламенте Республики.

«Хотелось бы надеяться, что международные организации: ООН, ОБСЕ и непосредственно представители Запада: Германия, Франция и США, смогут оказать давление на Киев, чтобы Киев не совершал поступков, которые ведут к ухудшению гуманитарной ситуации», – добавили в руководстве ДНР.

Ранее украинская сторона в одностороннем порядке закрыла пропускные пункты «Майорск» и «Зайцево» на линии разграничения с ДНР.

Миссия ООН на Украине призвала официальный Киев не закрывать контрольно-пропускные пункты на Донбассе, так как это осложнит гуманитарную ситуацию в регионе.

Новости ДНР: украинские силовики при обстреле Коминтерново повредили дом

Снаряд попал в жилой дом при обстреле украинскими боевиками поселка Коминтерново, который находится в буферной зоне линии соприкосновения на юге Донецкой Народной Республики.

Об этом сообщил заместитель главы Новоазовского района Анатолий Яновский.

«В 9 часов вечера (в среду – ред.) было прямое попадание в дом в Коминтерново и в гараж. Никто не пострадал», — отметил замглавы.

Позже украинские каратели возобновили обстрел поселка Коминтерново.

«Обстрел села Коминтерново начался около 04:00 и завершился в 05:30», — рассказал он.

Боец армии Новороссии: 2 мая в Одессе сожгли наши надежды

Интервью с бойцом вооруженных сил Новороссии.

«Приехал я с границ Российской империи – это самый юг Украины, Одесская область, город Измаил. Когда началась эта война, я не мог оставаться там, тем более после того, что произошло в Одессе 2 мая. Наши надежды были сожжены в тот день, потому что там 90% населения думали, что у нас все получится, мы возьмем власть в свои руки, но вышло наоборот. Нам просто не дали оружие, и я понимаю, что это жестко звучит, но если бы людей вооружили, не было бы этой фашистской власти, которая сейчас на Украине, и не было бы этого геноцида на Донбассе», — рассказал боец с позывным «Агуз».

Боевики украинских нацбатальонов ночью обстреляли северную окраину Горловки

Боевики украинских незаконных вооруженных группировок ночью обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево в северном пригороде Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел поселка Зайцево украинскими «нацбатами» начался около 02:00», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что боевики вели огонь из 82-мм минометов и стрелкового оружия с позиций в оккупированном селе Жованка. Информации о разрушениях и пострадавших уточняется.

ВАЖНО: обстрелами ВСУ на западе Донецка повреждены 7 домов

Шесть домов в поселке Александровка, который входит в состав Петровского района Донецка, в ночь на 4 февраля получили повреждения при обстреле со стороны украинских военных.

Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«Получили повреждения три дома по улице Ленина и три по улице Горького, данных о пострадавших нет», — отметил он.

Кроме того, под огнем украинских военных оказался поселок Старомихайловка в Кировском районе столицы ДНР.

«Обстрел велся с десяти часов вечера до двенадцати ночи, осколочные повреждения получил один дом», — сообщил руководитель администрации Кировского района Юрий Будрин.

Ранее в администрации Новоазовского района сообщили, что, начиная со вчерашнего вечера, ВСУ дважды на протяжении нескольких часов обстреливали находящий в буферной зоне поселок Коминтерново.

Накануне в Минобороны ДНР сообщили, что за прошлые сутки украинские военные 139 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, используя 82-мм и 120-мм минометы и стрелковое оружие.

ВСУ ночным обстрелом ДНР повредили семь домов на западе Донецка

Шесть домов в поселке Александровка, который входит в состав Петровского района Донецка, в ночь на 4 февраля получили повреждения при обстреле со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«Получили повреждения три дома по улице Ленина и три по улице Горького, данных о пострадавших нет», — отметил он.

Кроме того, под огнем украинских силовиков оказался поселок Старомихайловка в Кировском районе столицы ДНР.

«Обстрел велся с десяти часов вечера до двенадцати ночи, осколочные повреждения получил один дом», — сообщил руководитель администрации Кировского района Юрий Будрин.

Ранее в администрации Новоазовского района сообщили, что, начиная со вчерашнего вечера, силовики дважды на протяжении нескольких часов обстреливали находящий в буферной зоне поселок Коминтерново.

Обстрел ЛНР: ополченцы сообщили о нарушении режима «тишины» со стороны ВСУ

Украинские боевики вчера вечером обстреляли Луганскую Народную Республику в районе села Славяносербск. Об этом сообщил источник в Народной милиции ЛНР.

«В 20.15 произведен обстрел с направления населенного пункта Трехизбенка в район Т – образного перекрестка населенного пункта Славяносербск из 82- мм миномета», — сообщил источник.

При это он уточнил, что противник выпустил по территории Республики около 12 мин. Потерь среди бойцов ЛНР и мирного населения нет.

Украинские силовики ночью вновь обстреляли Коминтерново



Украинские силовики сегодня ночью продолжили обстрел поселка Коминтерново, который находится в буферной зоне линии соприкосновения на юге Донбасса. Об этом сообщил заместитель главы Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Обстрел села Коминтерново начался около 04:00 и завершился в 05:30»


— рассказал он.

Яновский добавил, что силовики использовали как стрелковое вооружение, так и 120-мм минометы, которые согласно дополнению к Комплексу мер должны быть отведены от линии соприкосновения.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Мариуполь обрастет модернизированными блокпостами

Нацполиция собирается установить на Донбассе модернизированные блокпосты. Их проектировали совместно с инженерами Нацгвардии, передает издание “Вести”.

«Появятся отдельные площадки для проверки автомобилей, автобусов и грузовиков, рядом будет укрытие на случай обстрела. Также тут установят модуль для проверки документов. На блокпостах будут комнаты отдыха, вода и электричество», — говорят в пресс-службе так называемого главка Нацполиции Донецкой области.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/78a8e77a31279aa164c02f96130e9b4c.jpg

Если идею одобрят, то первые современные блокпосты появятся в Мариуполе.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/18f1491f739aa8ea744495be5d2293f3.jpg

Киев должен понять, что путь войны на Донбассе для него проигрышный, — Плотницкий

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий посетил крупнейшие за последнее время плановые учения Народной милиции, которые прошли на одном из военных полигонов в Лутугинском районе.

«Киев должен понять, что путь войны на Донбассе для него проигрышный», — заявил Плотницкий.

В рамках учений состоялись сборы с участием руководства Народной милиции, на которых прошел ряд инструкторско-методических занятий, направленных на отработку управления огнем батальонной тактической группы.

Глава Республики оценил результаты учений «на твердую четверку», отметив при этом высокий профессионализм бойцов.

«Это уже совсем не та армия, которая была даже еще осенью 2014 года: абсолютно другой уровень подготовки, это работа командиров разного уровня, это абсолютно другое понимание и отношение солдат к службе», — подчеркнул он.

«Процесс обучения будет продолжаться. Все плановые мероприятия будут выполнены, и учения будут проводиться еще не один раз», — добавил глава Республики.

При этом он подчеркнул, что сегодня Народная милиция показала «лишь малую часть своих возможностей».

«Правый сектор» оккупировал Марьинку — видеодоказательства

Населенный пункт Марьинка, что в Донецкой народной республике, оккупирован наемниками и боевиками ДУК (так называемый добровольческий украинский корпус) «Правый сектор»*.

На уникальных кадрах видны флаги Украины, «Правого сектора», а также флаг Дании. Они развеваются над развалинами здания, разрушенного при обстрелах со стороны карателей. По населенному пункту как ни в чем не бывало ездит техника неонацистов. Повсюду следы боевых действий – результат агрессии Киева, узурпаторы власти в котором пошли на поводу своих западных кураторов, организовав настоящий геноцид населения Донбасса.

*Радикальная организация «Правый сектор» признана в Российской Федерации экстремистской.

Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир / 03.02.2016 / Roundup News Front ENG SUB

— В Сирии уничтожен главарь «Джебхат ан-Нусра»;

— Иракская армия продолжает наступление на террористов ИГИЛ;

— Террористы оккупированного Алеппо готовы перейти на сторону сирийцев;

— Турецкие власти вводят визовый режим для российских СМИ;

— В результате ракетного обстрела боевиками в Дераа погибли 10 человек.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru