Про национальную идею

2034 42

Вчера власти вновь отметились на ниве поисков национальной идеи. Президент РФ Владимир Путин убежден, что в РФ не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма; "это и есть национальная идея". Об этом он заявил в ходе встречи с предпринимателями, входящими в Клуб лидеров. "Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех" "У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма", - заявил глава государствОн отметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. "Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше, - сказал Путин. - И достаток будет больше, и комфортнее будет и т.д. Это и есть национальная идея". Он подчеркнул, что эта идея не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры. "Это связано с объединяющим началом - если мы хотим жить лучше, то нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной, и чиновничество, и госаппарат должны быть более эффективными",...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 1956 130

    Я вчера как услышал по ящику эту глупость чуть со стула не упал. Мы с женой ржали потом минут пять.Видно совсем полохи дела у кремлёвских.Скоро похоже насильно заставлять будут целоваться с нерусью.

  • 24668 12834

    Прочитал первый абзац: 6 раз или более употребляются слова “нужно” и “будет”. Некоторое время назад провели анализ частоты употребления слов в выступлениях ****** – самые часто употребляемые слова – “нужно”, “будет” и “следует”.
    Уверен, что помощники речи ему вообще больше не пишут – берут что-то готовое из ранее озвученного с 2000-х годов и всего делов ))))

  • 1308 645

    Патриотизм – установка коллективного поведения и социального взаимодействия в период с декабря 2015 г. по апрель 2020 г. (“Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” табл. 2 на cksi.org), – одна из множества регуляторов коллективного поведения и социального взаимодействия, без согласования которых разговоры о национальной идеи не более чем благие пожелания.

    • 38846 34178

      Патриот – отчизнолюб; человек любящий свою родину, своих предков и свой народ. И получается, что патриотизм – это тот же национализм.
      НАЦИОНАЛИЗМ – народолюбие; естественная потребность любого народа жить в соответствии с заповедями своих предков. Соблюдение обычаев и обрядов, следование культурному наследию и всему жизненному укладу, присущему предкам, помогают избежать ошибок в жизнедеятельности, в со-хранении здоровья и благополучия своего народа. Если люди забывают опыт своих предков и становятся безродными космополитами, то их легко ввести в гибельное заблуждение, навязав ложные ценности.

  • 335 107

    У меня очень хорошее предложение, национальная идея так и “брызжет” – в связи с тем что получилось на территории России в последние 25 лет я предлагаю полностью отказаться от названия нации – русские, о ней кстати в последние годы вообще ничего и не слышно, кто такие? Всем 100 миллионам русских вернуться к своим корням и родам (чудь, меря, мурома, эрзя, мокша и ещё много, много всяких), соответственно все области, через изменение в конституцию, станут республиками и все народы станут равными в своих права, что в духе последних патриотических заявлений президента России, патриотизм станет шире и понятнее каждому, свой род, своя земля… Вы посмотрите как главы национальных республик отстаивают свои права, какие заявления и что для своего народа они делают – это Чечня в первую очередь, а в Татарстане вообще ещё до сих пор свой президент… Только у русских нет своего президента и не было, и они брошены на произвол судьбы, растворились за вновь создаваемой нацией – россияне, вот их и ущемляют те нации, которые подружнее. Вон даже из-за этого чеченцев в армию не берут, бьют русских поодиночке целой сворой…. А так каждый глава бывшей области поведёт к всеобщему благополучию нацию которую он же и представляет, он же будет выходец из неё. Вы посмотрите как чётко у нас сейчас ставят главами регионов – в Чечне чеченец, в Татарии – татарин, в Чувашии – чувашин, ну и так далее и человек другой нации и не лезь, как будто он в единой стране второго сорта, а русских областях правят все кроме русских… Создадим Великую Россию, встанем с колен через заботу о каждом племени, поможем в своей стране обрести самих себя, хотя бы через “племенное дробление” – у нас только одних эрзя 40-45 миллионов будет, тогда не кто бравировать и требовать особых условий не будет, как Татарстан себе отдельного президента… Как пишет автор:”Враг где-то рядом, он ходит среди нас и только вместе, мы можем дать ему отпор.” Восстановим родственные связи. Кто из русских может похвалится, что 600 родственников придут за него громить роддом, а в Дагестане это ещё и не рекорд… Причина правда ещё в том, что поубивали русских в гражданскую войну, да и Великая Отечественная война напрочь выкосила всех русских мужиков, они же в горах не отсиживались, они же за победу воевали… А к единой нации приходим через много лет опять, через дробление сегодня и, в первую очередь, для уравнивания в правах русских с другими нациями… Вон оленеводы в своей стороне оленеводов убили двух русских из-за пьяного спора кто на чьей земле находится, ох уж эти русские и своей земли то у них нет…
    В стране для её единства надо что то делать или моё “предложение” (в котором больше сарказма) или, опять через изменения в конституцию, ликвидация республик с их завышенными правами… разве плохо звучит – Грозненская область, Казанская область, Чебоксарская область и т.д. В единой стране все нации должны быть равноправными… В дальнейшем регионы можно и нужно даже укрупнить, сломать “межнациональные” границы и все будут единой нацией – россияне. А сейчас, так для заметки – только у русских ничего нет, кроме ответственности…

    • 24668 12834

      зачем дробиться на роды? ))) объединяться надо, и не только русским, а всем людям с генетикой Белого человека. Иначе крышка)))
      А вообще, уверен, причина такого угнетенного положения русов в нас самих. Простой пример. Абстрактная организация, начальником назначили скажем татарина (или армянина, неважно), через годик-другой – татар (или армян, при всем уважении к обеим нациям) там уже несколько, а еще через пару лет – все ключевые позиции ими заняты. И это правильно. Так и надо. Но если начальник русский – это не работает. Интернационализм с пеленок привит )))

  • 1956 130

    Gringo : Он свою идею ко всем статьям лепит.

  • 5063 1699

    Надо же как “незомбированные” комментаторы против даже идеи “…каждый гражданин будет жить лучше…”,если она исходит от Путина.Как американцы против Асада,так наши прозападники против Путина,только за его свержение.Предложения же на уровне своего понимания,по идее “кухарка у власти”,уже имевшей своё осуществление в нашей стране.

    • 24668 12834

      “…каждый гражданин будет жить лучше…” – это из выступления ***** какого года – 2000 или 2016? Или любого года между ними?

    • 24644 16415

      да уж. На сайте одни интернационалисты. Им русский патриотизм – жуть невыносимая… пеной изошли от ненависти. Ну низя русам разрешать патриотизм. Им тока пацифизм можна. И религию. В храм! К ихним богам!!! И нечего тут ересь разводить. Про патриотизмы всякие… непозволительные… Совсем Путин распустился. Народ баламутит…
      https://www.youtube.com/watch?v=M_CZTi8L29c

    • 16519 10348

      А по-твоему – что бы не сказал Путин – то и есть главное гениальное!
      “…перед нами классический идеологический эрзац призванный хотя бы внешне прикрыть идеологическую пустоту…” – вот правда.
      Ты как всегда, Люся, блистаешь!!!Умничокс!!

  • 12631 7260

    В чём-то Александр прав…Патриотизм сегодня не может быть нациАнальной идеей…тормозом здесь является слово нациАнальность,внедрённое в наше сознание именно с этой целью-быть тормозом…(см. С Данилова)…
    У нас должно быть РОДОДЕРЖАВИЕ!…родолюбие,родоначалие,родоверие и т.д….Во главе с царём,где Ц-АРЬ= Ц(цель,цельность)+АРЬ(хранитель),т.е.хранитель целей(будущего)и цельности на-рода(нашего рода) …Царь может принадлежать ТОЛЬКО варне ВИТЯЗЕЙ!Сама по себе эта варна накладывает множество способностей к управлению и в первую очередь-наличие высокой СИЛЫ ДУХА!…так вот,если хотим истинно возродить РУСЬ,сегодня должно быть -возрождение ДЕРЖАВЫ и СИЛЫ ДУХА!Но у нас даже понятия такие из голов вычистили…

  • 11300 8880

    Пока жив капитализм, то патриотизм – последнее прибежище негодяев-толстосумов. Это подметили ещё 100 лет назад.

    Парадигма “конкурентноспособности” – капиталистический вирусочек, способный разрушить любое общество. Не всё целесообразное и здоровое конкурентноспособно.

  • 1956 130

    Люся :Ты знаешь что такое патриотизм в широком смысле? То что ВВП провозгласил это не ново.Все ,абсолютно все правители пользовались и пользуются этим словом.А для чего это они делают? Отдельный вопрос.

  • 1956 130

    Lada :Кто возрождать державу будет. Уж не узбеки ли с таджиками?

    • 12631 7260

      Ну тогда и воздух сотрясать незачем подобными темами…Поддерживайте ЧЕЛОВЕКОВ из варны ВИТЯЗЕЙ для начала,вместо того,чтобы охаивать их: Миронов Б,Лада-Русь,С.Данилов “комитет 25″ и др.

      • 2272 1134

        Ну да,вы нас,”витязей” только поддержите.А уж мы-то – получим власть,погуляем всласть!Вона,окраинци витязей так поддержали,так поддержали,сами ,поди,не рады.

  • 1956 130

    Lada ты чё взъелась то? Да мне вообще все эти дрязги как то по барабану.Я сторонник объективности.Обсолютной правды нет. Ты хоть с этим согласна.Нет и не погрешимых людей. Тоже думаю согласишся.А дальше всё происходит как происходит исходя из возможностей фигурантов.

  • 239 82

    Интересное слово патриотизм. Изменение патриотов. Какие сейчас нужны патриоты? Хоккеисты – лучшие патриоты. Шойгу,шойгу.

  • 108 76

    Какую такую идеологию? Идеология всегда была инструментом и инструментом между прочим Запада. Про идеологию СССР, да она была, но это опять же был западный проект. Идеология – это зомбирование населения, чтобы “стадом” можно было управлять. Сейчас, в век интернета сложно будет одурачивать население страны. Необходимо искать свои исторические корни, в земле лежит кладезь истории – артефакты, которые никто не изучает, поскольку они не вписываются во всеобщую концепцию. Пока страна использует в обучении будущих поколений написанную нам сказку “про белого быка”, о возрождении цивилизации не может быть и речи. Пока “президента” будут окружать “омбудсмены”, ничего хорошего не построим.

  • 372 332

    Национальной идеей должна быть социальная справедливость. Вполне себе конкурентная идея с исторической практикой. Модернизировать с учётом ошибок. Патриотизм – естественное состояние души. Он и в Африке – патриотизм. Достаток и комфорт – это хлеба и зрелищ т.е.- это когда нет национальной идеи.

  • 7899 6740

    Патриотизм – хорошее слово. Есть в нем любовь к Родине и готовность ее защищать, сохранять. Но не содержится в нем вектор движения, развития. Застоем пахнет.
    После 1917-го года умный Ульянов-Ленин провозгласил национальную идею России “Коммунизм СВЕТЛОЕ будущее человечества”. Эта идея благополучно работала, пока Никита не заменил ее на идею “Перегоним Америку”. Чем это закончилось – все знают. В 91-м нам внедрили идею “Выгода превыше всего, обогащайтесь”. И в этой идее не содержится вектора движения, идея мертвая. Поэтому только новая национальная идея может спасти Россию. Идея “Россия – Держава Света, страна счастливых людей” – это то, что надо. Слово “СВЕТ” – гарантия успеха.

  • 7899 6740

    Хотелось бы уточнить понятие “счастливый человек”. Почему-то многие думают, что счастье – это когда много бабла. Не слышал, чтобы владельцы “заводов-газет-пароходов”, олигархи-миллиардеры считали себя счастливыми людьми. А я согласен с теми, кто считает, что счастливый человек – это свободный человек, готовый все свои таланты и способности проявить для блага своих ближних и не очень ближних. Человек счастлив в творчестве!

  • 10 0

    Какой к черту патриотизм,при 70% нищего населения?
    Среднего класса, нормальных собственников, нет. Патриотизма только от них и можно ждать.
    Без своей родовой земли,патриотизма нет и не будет!
    На словах все патриоты, а коснись дела, подожмут хвосты и разбегутся!
    При классовом обществе и эксплуатации человека человеком – патриотизм масс – пустая идея!

  • 24668 12834
    • 44630 23598

      Ну вот ты Гриня против и дальше что,поднимешь плакатик и будешь стоять на тверской.)))Поддержка шатающегося кресла!!!Уж и кто яво там шатает,не мыши ли либеральные.)))А может кто то посильнее,монархисты бородаты с хоругвями и песнопениями,пойдут Путина свергать а навстречу пуськи с теми же претензиями и передеруться(хотел другое слово написать но низзя) по дороге.)))Вот ещё холодильники говорят взбунтуются от пустотелости,но это ещё долго ждать.)Там наверху незнают что лучше,голодом нас заморить,или обжорством.Так што тока виртуально можно кого то посвергать,пока войнушка не началась.)

      • 24668 12834

        Степа, я тоже всей душой за войнушку на диване)) Не хотелось бы настоящей, но видишь ли, если например пружину зажимать без конца – она потом все равно больно по носу ударит )) Это как-бы всеобщий закон ))

  • 5365 3316

    Лучше всех сказал Лев Толстой:

    “Патриотизм в самом простом,ясном значении своём есть не что иное для правителей,как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем,кто во власти, так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.”

    Как может быть патриотизм национальной идеей…Ей может быть только простой человек. .но этого власть себе позволить не может. Турки готовятся к войне в Сирии, нам придётся воевать… наши дети будут погибать за Путина, Медведева, Розенберга, Абрамовича, Миллера, Силуанова, Грефа и пр. Вот и весь смысл их патриотизма.
    ,
    Россия вся разграблена, уничтожены деревни и села. .школы и больницы……..ауууууу….Ангару уничтожили из-за большого патриотизма….а мы молчим…когда кричать надо, затопили села и деревни…одни водохранилища…а когда-то пели: По Ангаре…по Ангаре…теперь нет Ангары…и Россия только на карте….Зато все вокруг патриоты….прав значит Лев Толстой….

  • 1956 130
    • 5365 3316

      Я в ужасе от того что “продвинутую” мололежь волнует, почему засыпаны дома, кто построил Питер и тд.,а что от России остались рожки да ножки, их не волнует…

      • 44630 23598

        В том то и дело что молодежь продвинутей нас.Их реальная история интересует,а не байки про Льва Толстого,сколько у него любовниц было и в каком массонском ордене он состоял это молодежи не интересно.Потому как слишком мелко и не глобально.)

  • 1956 130

    Марфа: Они живут мечтами и фантазиями. Они так выживают.

  • 1956 130

    Степаныч:Если нет других аргументов,то можно и так.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru