Диснейленд в Париже опасен?

914 0

Диснейленд – это парк развлечений, сказка наяву, которую создала компания «Уолт Дисней» в разных городах мира. Первый Диснейленд был построен в Анахайме (это единственный парк, где побывал сам Уолт Дисней), также подобные парки развлечений есть во Флориде и Орландо, Париже, Токио, Гонконге. В Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге строительство парка Диснейленда только планируется. Вне сомнения, это людные места, которые должны быть оснащены самой лучшей системой безопасности и охраной. Но то, что должно быть и то, что есть, не всегда совпадает.

 

Так в парижском Диснейленде у входа был задержан мужчина, который имел при себе два пистолета и Коран. Что он хотел сделать, догадаться не сложно, хотя его мотивы до сих пор не сообщаются (произошло это 28 января). Сам он говорит, что оружие ему нужно было для самообороны.

На этот счет имеется не один вариант развития событий. Наличие Корана может говорить о том, что это человек религиозный фанатик или террорист ИГ, но в тогда странно, что группировка не взяла на себя ответственность. Может быть, это просто городской сумасшедший, невменяемый человек, который хотел устроить перестрелку в парке.

Благо, что его задержание оказалось довольно простым, а сегодня суд вынес приговор. Полгода мужчина должен носить электронный браслет, который будет ограничивать его перемещение, а полиция сможет всегда контролировать, где несостоявшийся убийца находится.

Диснейленд – это очень многолюдное место, которое может привлечь к себе внимание террористических организаций и психически ненормальных людей. Так было в 2013 году в Анахайме. На территории парка произошел взрыв бутылки с сухим льдом.

Пострадавших, к счастью, не было, но репутация парка пострадала, так как в глазах отдыхающих семей этот Диснейленд уже не являлся столь безопасным. Может быть за три года данный парк стал более оборудованным в этом смысле.

Безопасность в общественных местах превыше всего в наше время. Поэтому московское метро оборудуют специальными камерами слежения и досмотровыми зонами, а на многолюдных мероприятиях работает большое количество полиции и специальной охраны.

 

Источник: http://lusia-lusi.livejournal.com/202334.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru