Глас пророка Муаммара

1729 1

http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/8edc91c47f323a333f9e8e7f465c2764.jpg
Пошел 5-ый год с того момента как в результате гражданской войны был убит виднейший политик современности Муаммар Каддафи. 42 года без малого — именно столько он находился во главе Ливии, к власти в которой он пришел в результате переворота 1969 г. Уникальная личность, новатор, автор Третьей мировой теории да и просто любящий отец своего народа как единой семьи был зверски растерзан 20 октября 2011 г. разъяренной толпой. С тех пор Ливии и Джамахирии больше не существует. В июне 2012 ему исполнилось бы 70 лет. И тем не менее, его мысли и цитаты, часть из которых изложены в "Зеленой книге", до сих пор несут характер пророчества, а пророчествам суждено сбываться. Приводим самые известные его цитаты за время его жизни.
 

Наше политическое сознание, несомненно, начиналось с национального сознания, ни в коем случае не религиозного. И это определялось тем периодом, в котором началось формирование нашего политического сознания… периодом усиления национальной борьбы, когда вокруг нас всё полыхало в арабской отчизне: на западе — алжирская революция, на востоке — революция 23 июля (то есть в Египте), затем битвы 1958 года в Ливане, объединение Египта и Сирии, палестинская проблема, революция в Йемене, революция 14 июля (то есть в Ираке). При этом особое значение для начального становления нашего национального сознания имело впервые осуществлённое арабское единство, когда объединились Египет и Сирия. Вот те истоки или идейно-политические предпосылки, которые привели к тому, что наше сознание и наши революционные устремления были национальными.
http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/789ed55543a6d2ef255105ea65c7c738.jpg
Граждане Ливии! В ответ на сокровенные чаяния и мечты, переполнявшие ваши сердца, в ответ на ваши непрестанные требования перемен и духовного возрождения, вашу длительную борьбу во имя этих идеалов, прислушиваясь к вашему призыву о восстании, преданные вам армейские силы взяли на себя эту задачу и свергли реакционный и коррумпированный режим. — Обращение к гражданам Ливии после переворота 1 сентября 1969 года
http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/64c6d61cfa22a0daf8f9f05ade6e2995.jpg
Или иностранные базы исчезнут с нашей земли, и в таком случае революция будет продолжаться, или же, если базы останутся, революция погибнет.

Если смерть — мужчина, то следует сопротивляться ему до конца, а если женщина, то следует в последний момент уступить ей.

Терроризм — совершенный факт и действительность. И самое опасное — это то, что люди, занимающиеся им, считают его оправданным.

Я поддерживал борьбу за национальное освобождение, а не террористические движения. Я поддерживал Нельсона Манделу и Сэма Нуйому, который стал президентом Намибии. Я также поддерживал Организацию Освобождения Палестины (ООП). Сегодня этих людей принимают с почетом в Белом доме. А меня по-прежнему считают террористом. Я не ошибался, когда поддерживал Манделу и освободительные движения. Если в эти страны возвратится колониализм, я снова стану поддерживать движения за их освобождение.

Вооружённые силы Ливии созданы для освобождения Палестины, для уничтожения сионистского образования, а также для того, чтобы пересмотреть карту мира, созданную империалистами, и провести новые границы… Вооружённый народ овладеет всем арабским миром, он поднимется на борьбу и вылечит на своем теле сионистскую язву.

В то время, когда все режимы обычно опасаются своих народов и создают армию и полицию для своей защиты, в отличие от них, я вооружу ливийские массы, которые верят в революцию аль-Фатих.

В интересах Европы, Америки, Китая и Японии, чтобы было такое образование, как Соединённые Штаты Африки. Когда-то я боролся за национальное освобождение вместе с Анголой, Зимбабве, ЮАР, Намибией, Гвинеей-Бисау, Кабо-Верде, Алжиром, Палестиной. Теперь мы можем отбросить винтовку и работать на благо мира и прогресса. В этом моя роль.

Таким странам, как Соединенные Штаты, Индия, Китай и Российская Федерация нужна Джамахирия. И она нужна им немедленно.
Любой группе людей даётся возможность участвовать в создании предприятий по строительству домов, дорог, их техническому обслуживанию, а также в других отраслях. Ливийцы могут создавать рестораны, кафе, организовывать места отдыха…
http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/78ba97034af8f70be4b4a6a6331bd690.jpg
Рейган играет с огнем. Ему нет дела до мира на земле. Он вообще представляет себе мир как театр.

Человек, выстоявший атаку, все еще силен и безумен. Так что нам следует ожидать атаку в любой момент.

Американцы должны быть превращены в ягнят и их разрешается съесть.

Америка практикует все виды терроризма. Обвиняя нас в терроризме — это уже само по себе акт терроризма.

Ничто не обрадовало бы меня больше, но кто качает нефть, нужную нам? Чертова Америка.

Больше мы не поставим свои головы новому халифу, который будет говорить, что он правит от имени Аллаха, хотя на деле бог не велел ему это.

Я выражаю глубокое сожаление в связи с тем, что Рейган умер, так и не представ перед судом за его ужасающее преступление, совершенное им в 1986-м году против ливийских детей. — О смерти Рональда Рейгана.

Кто бы ни был против американцев, тот за нас. Враг твоего врага — твой друг.

Нам важно наше достоинство. Деньги нам безразличны. Дело Локерби уже закончено, теперь закрыто и дело UTA. Мы открываем новую страницу в наших отношениях с Западом.

Совбез ООН должен называться террористическим советом.

Времена арабского национализма и единства ушли навсегда.

Я не признаю ни палестинского, ни израильского государства; и те, и другие идиоты.

Задача революционного комитета — практиковать революционное насилие против врагов революции.

Я буду бороться за то, чтобы голос Африки в Совбезе ООН стал более весомым. Если они не хотят жить с нами честно, то пусть убираются на другую планету.

Я международный лидер… и мой статус не позволяет опускаться мне ниже.

Люблю плавать вдоль 32'5" параллели, чтобы еще раз подчеркнуть, где проходит ливийская граница.

Ливийцы говорят, что они заплатят за то, чтобы их исключили из списков террористов. Мы столько за это выложим, что это будет не компенсацией, а ценой.

Есть знаки, что Аллах дарует мусульманам победу в Европе - без меча, оружий, завоеваний.

Это ошибка, что существует другая религия помимо ислама. Существует только одна религия: Ислам и ее пророк Мухаммед. Те, кто не исповедует ислам, неудачники.

Это ответ жадным нациям Запада, которые незаконно вторгаются и эксплуатируют водные ресурсы Сомали. Это не пиратство, а самозащита. Они защищают еду сомалийских детей.

Должна произойти мировая революция, которая положит конец всем материалистическим обстоятельствам, мешающих равноправию полов: женщина должна следовать по жизни своей природной роли и потребностям мужчины.
http://slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/3ec555ce4653e2116fbc180b68d49bd8.jpg
Зелёную книгу написал Муаммар Каддафи, но можно сказать, что она написана всем человечеством в борьбе за освобождение от всякого угнетения, которое мешает людям быть счастливыми и свободными.

Вы видели конституции стран мира. Они смешны, скандальны. Какие-то люди написали книгу и навязывают её обществу. А потом с лёгкостью изменяют её много раз в соответствии с потребностями правителей.

Дьявол заключается в капитализме, в диктатуре. Всё это — дьявольские силы, пытающиеся поставить человека под свой контроль.

Африканцы считают, что их богатства были похищены и они хотят вернуть себе эти богатства. Когда они работают в Европе, они считают, что имеют на это право, потому что Европа пользуется богатствами Африки.

Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие.

По своей сути партия возникает как представитель интересов народа. В дальнейшем руководство партии становится представителем интересов членов партии, а затем партийный лидер делается представителем интересов партийного руководства. Вполне очевидно, что игра в партию — это ханжеский фарс, облеченный в форму демократии, но по существу построенный на эгоизме и деспотизме, в основе которого лежит маневрирование, трюкачество и политиканство. Этим подтверждается, что партийная система есть современное орудие диктатуры. Партийная система является откровенной, неприкрытой формой диктатуры.

Свобода человека неполна, если его потребностями управляют другие. Стремление к удовлетворению потребностей может вести к порабощению человека человеком, эксплуатация также порождается потребностями. Удовлетворение потребностей — реально существующая проблема, и, если не сам человек управляет своими потребностями, возникает борьба.

Государство — это искусственное политическое, экономическое, а иногда и военное устройство, никак не связанное с понятием человечества и не имеющее к нему никакого отношения.

Если человеческое общество станет когда-нибудь обществом без семьи, оно будет обществом бродяг и уподобится искусственному растению.

Женщина, которой в силу ее природы свойственны функции, отличные от функций мужчины, должна быть поставлена в иные, чем мужчина, условия, чтобы иметь возможность осуществлять эти естественные функции.

Все существующие ныне общества видят в женщине только товар. Восток рассматривает ее как предмет купли-продажи, запад же отказывается признавать в ней женщину.

Побуждать женщину выполнять мужскую работу — значит посягать на женственность, отпущенную ей природой ради необходимости продолжения жизни.

Бокс и разные виды борьбы свидетельствуют, что человечество еще не окончательно избавилось от пережитков варварства.

Я на самом деле верю, что тем или иным способом будет достигнуто Арабское единство. Особенно потому, что арабский мир оказался разделённым между союзами и крупными державами. Единство сжалось до размеров листка бумаги, его несёт по ветру, как пёрышко. Но возможно, арабы уже созрели для Арабского единства. Скажу по-другому: я предвижу создание Арабо-Африканского союза.

У Муаммара Каддафи нет поста, чтобы его покинуть. Он не президент, он лидер революции, и он останется на этой земле. В Ливии нет войны. Группы молодых людей под влиянием наркотиков нападают на полицейские участки, воруют оружие. Они не уважают свою страну, копируют образ Египта и Туниса, хотят превратить Ливию в исламское государство, в новый Афганистан! Этими крысами манипулируют иностранные силы, включая «Аль-Каиду». Мы ещё не применили против них силу, но можем применить её в соответствии с ливийскими законами. Если протесты продолжатся, дом за домом будет очищен, пока протестующие не сдадутся. Кто не сложит оружие, будет казнён. С завтрашнего дня Ливия заживёт по-новому. Будут созданы муниципалитеты и общественные комитеты. Ливийцы смогут по собственному усмотрению избрать конституцию или новую законодательную систему.

Я никогда не оставлю землю ливийскую, буду биться до последней капли крови и умру здесь со своими праотцами как мученик. Каддафи не простой президент, чтобы уходить, он — вождь революции и воин-бедуин, принёсший славу ливийцам. Мы — ливийцы — вели сопротивление против США и Великобритании в прошлом и не сдадимся сейчас.

Я не собираюсь уезжать из своей страны. Никто не сможет заставить меня отказаться от защиты родного государства.

Войны хочет ливийский народ и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника.
http://newtimes.ru/upload/medialibrary/c88/italy.jpg
Я разыскиваюсь Международным уголовным судом. Ни одна страна не примет меня. Я предпочитаю умереть от рук ливийцев.

Смерть — это мужчина, нападающий и никогда не переходящий к обороне, даже если он потерпел поражение. Он злобен, иногда смел, иногда труслив. Несмотря на раны, полученные в борьбе со смертью, упорный противник никогда не сдается. И в этом превосходство жизни над смертью.

Сомалийские пираты — это не пираты. Индия, Япония, Австралия, вы — пираты. Вы ведёте промысел в территориальных водах Сомали. А Сомали защищает свои запасы, еду для своих детей… Я видел этих пиратов, я разговаривал с ними.

Любое насилие против государства должно наказываться смертной казнью.

Муаммар Каддафи это не обычный человек, которого можно просто свергнуть… или отравить. Муаммар Каддафи — это не президент, это лидер Революции. Ему нечего терять. Революция значит жертвовать до конца.

Если вы меня любите, вы выйдите из дома и защитите улицы Ливии.

У меня есть только мое оружие и я сам. Я ничего не боюсь и буду бороться до последнего.

Я революционер, бедуин и человек живущий в палатке.

Не верьте телевидению, принадлежащего бродячим псам.

Я умру здесь как мученик.

Метки: политика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 351 287

    Ливийцы позволили обмануть себя и позволили США разгромить свою страну и убить Муамара Каддафи. При Каддафи в Ливии был “сверхкоммунизм”, народ жил, как в счастливой сказке…Сейчас ливийцы – самый нищий народ в мире!
    Русские – вот вам пример того, как потерять своё государство. Впрочем, Русские в 1991 году уже потеряли своё государство…И вряд ли они обретут его снова…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru