Капиталистические миражи

1998 53
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://ss69100.livejournal.com/2615830.html ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
53 Комментария » Оставить комментарий
  • 395 367

    Аборигенов надо учить, учить и ещё раз учить.(Если не хотя думать своей головой(Перестройка-Демократия-Гласность то есть Разломай, Разграбь и не какой ответственности))
    Этих баранов(по другому не назовёшь, извиняюсь) пока не начнут выкидывать из собственных домов и квартир, не дойдёт. Что-то не то.(А на морозе мозги начинают быстро работать)

  • 595 368

    Всё верно. До костей верно, одно только хочется заметить: не гоните телегу впереди лошади. То что курс стратегии страны меняется, не замечает только слепой. Ну нельзя всё сразу, иначе катастрофа неизбежна. Проходили уже неоднократно. Гражданской войны не избежать при резких разворотах. Да, дофига чего не нравится, но нельзя иначе до поры до времени. Ну просто нельзя, иначе кровь. И немалая. Разворотили сознание многим нашим соотечественникам, это так, но это же наша родня. Кровь от крови. Давайте лечить, а не вырезать.

    • 24668 12834

      поделитесь в двух словах – как именно стратегия поменялась и в чем она вообще заключается? (кроме вставания с колен)

      • 595 368

        Если в двух словах, то она заключается в переходе (во многом вынужденном, бесспорно) от глобализации к суверенному пути развития и смещению вектора популяризации от западных, т.н. либеральных ценностей к автохтонным.

        • 24668 12834
          • 595 368

            “Поддержка коренных жителей – т.е. титульной нации, не так ли?”- нет, не так. Автохтонность предполагает однозначное прочтение приведённого Вами пояснения термина. Автохтонное население России- это и титульная нация (русские) и татары, и якуты и лезгины и пр. и пр. Но Вы сейчас уводите тему в сторону. Речь шла не о развитии/удушении населения, а лишь о ценностном воспитании и развитии. Однако, постараюсь ответить и по данной теме. То что бюджет и прочие “плюшки” смещены в сторону регионов с нацменьшинствами- очевидно, однако давайте попытаемся понять, почему? В чём причина? На мой взгляд, причина в том, что что советской властью была изначально заложена бомба (я не копирую Путина:=) при разделении территории государства по нац. признаку. Отсюда и все вытекающие проблемы (радикальный национализм, сепаратизм и пр.) Это данность, и наследие это тяжёлое. После краха Союза, Ельцин подложил ещё большую подляну, предложив территориальным нац. образованиям забрать столько суверенитета, сколько те “смогут унести”. Невозможно прямо сейчас взять и отобрать эту “конфету”, которую сами и выдали. “Хватит кормить Кавказ”? Может быть. Но Вы понимаете, что это чревато распадом страны? У нас вот в Сибири, к примеру, многие считают, что “Хватит кормить Москву”, ресурсы-то все здесь, добывают и производят здесь, а деньги уходят в Москву, а Москва это большой бизнес-центр с обслуживающим персоналом. Дай только повод, а горячие головы с сепаратными настроениями найдутся. Да и были, если уж прямо сказать, в 90е возник реальный риск создания Сибирской Республики, с правом самоопределения. Да, приходится кормить. Пока. Вариантов это прекратить два: нарастить производство в таких регионах, чтоб они превратились из дотационных в донорские, или как минимум, самодостаточные; либо провести размежевание территорий с отказом от нац. признака. Ни в ближней, ни в средней перспективе это невозможно по объективным причинам- либо финансово неподъёмно, либо чревато распадом государства. Не желаете сокращения России до территории Московского удельного княжества- придётся выжидать. Иначе никак.

          • 24668 12834
          • 595 368

            Я Вас отлично понимаю, гораздо лучше, чем Вы думаете. Просто чтоб и Вы меня полностью поняли- приведу выдуманный сюжет. Представьте себе, что Вам нужно добраться из засиженного мухами родного сарая в большой и светлый город, где вы ожидаете полноценную радужную жизнь. Вот только до города довольно далеко, и чтоб до него доехать, есть только один вариант- сесть в повозку , которая досталась Вам в наследство. Повозка, когда-то была яркой и блестящей, но со временем сильно поизносилась, в основном усилиями двух предыдущих возниц: один был то ли болван, то ли за что-то мстил, Вы так и не разобрались пока, а второй был горький пьяница…В общем от шикарного фаэтона осталась раздолбайка. Нового кучера нанимали уже Вы, но какой-то непонятный тип оказался, вроде как собирался окончательно добить тарантайку, но уже когда Ваша чаша терпения готова была переполниться и Вы его собрались увольнять- вдруг несколько изменил отношение к своей работе и и Вы дали ему второй шанс. Поездка ожидается довольно долгая и по ухабистой разбитой дороге, но Вы понимаете- надо выезжать и как можно скорее- светлое будущее ждать не будет, и есть большой риск зачахнуть в своём болоте. И тут кучер заявляет, что он поехать-то поедет, но повозка не сдюжит. Вот если бы ему время, он бы её подлатал-подшаманил, тогда и ехать можно. А тут ещё Ваши соседи подгадили- перестали продавать зерно для лошади, приходится кормить собственным овсом…оно конечно по деньгам выгоднее, но лошадёнка уже не лоснится, с боков спала, тяжеловато ей в дороге-то будет. И вот у Вас дилемма: либо поверить кучеру и подождать, либо послать его к чёртовой бабушке и ехать самому. Но вы знаете, что кучер объективно прав, и что от повозки в дороге будут отлетать разные детали и в конце-концов, то что останется- подберут хозяйственные мужики с соседних деревень. И вот тогда, Ваша мечта накроется. Причём окончательно и бесповоротно. А время поджимает…а будущее не ждёт…Вот что делать, а? Рискнуть поехать можно, но тогда Вы не доедете почти однозначно. Вот лично я бы рискнул подождать. А Вы?

          • 5063 1699

            Я думаю Ваше прекрасное очень образное объяснение мало поможет в изменении личностных установок Gringo,но сотни прочтут и общий фон понимания прояснится.Получила редкое удовольствие от комментария.Удивлена Вашим выражением “… не гоните лошадей впереди телеги.”,русские не так говорят,”не ставьте телегу впереди лошадей”.Лошади ведь и должны быть впереди телеги.

          • 1449 248

            Людочка здесь никто ни в ком ничего в головах не изменит.Все только самоутверждаются и ты в том числе.
            Не сайт , а ДУМА прям.

          • 5063 1699

            Вы не в курсе того,что кроме установившихся в своём мировоззрении личностей,есть и промежуточное звено искателей истины.Для них эти диалоги важны и ещё для меня,но не для самоутверждения,т.к. для него существует подростковый возраст,а я давно сформировавшийся самодостаточный человек.Подобное непонимание мне уже высказала ещё одна умная женщина.Это чисто временное явление,скоро будет не до “эфира”.

          • 6292 -1235

            весьма странный способ !удовлетворений” в период климакса )))
            проще ширнуться )))
            или оно всё вместе – вот оно как )))))

          • 1449 248

            Не буду спорить, может ты и права, но со стороны выглядит именно так.

          • 595 368

            Поправил, благодарю за замечание. Оговорился.

          • 24668 12834
          • 2272 1134

            А может,никуда и ехать не надо?Вместо сарая построить удобный дом или даже целый город,где каждый охотно бы поселился?

          • 7233 3893
          • 24668 12834
          • 7233 3893
          • 24668 12834
          • 7233 3893
  • 5063 1699

    Р.Л.Галкин почему-то не говорит о том,что все “богатые” западные страны-это страны паразиты,которые всю свою историю живут за счёт грабительства более слабых стран.Что Америка потребляет в 5 раз больше,чем производит и поэтому её сейчас переводят в разряд региональных руками России и переводят центр управления мира на Юго-Запад.Автор говорит только малую часть правды о жизни на Земле.А то,что технократический путь развития ошибочен?Вообще молчим.И о ложной науке и науке для избранных тоже молчим.Молчим об истинных причинах жизни такой,а значит и выход из этого не увидим.Читайте и слушайте В.М.Зазнобина,М.В.Величко,В.А.Ефимова, В.В.Пякина,А.И.Фурсова и материалы КОБ.

    • 24668 12834

      По вашему, Финляндия и прочие скандинавские страны тоже за счет грабежа живут? Кого они грабят?

      • 5063 1699

        Ограблению подвергаются все страны,не входящие в избранный круг через распределение награбленного.Посмотрите долги стран,у кого самые большие долги в % к ВВП по справочнику ЦРУ?http://preview.rlu.ru/1oOL У Финляндии 266%!!У России 25%!Каково?Не зарабатывают того,что проедают!

        • 24668 12834

          Ну хорошо, тогда кого Нидерланды грабят с долгом в 70% или Япония – с 64%?
          Обрати внимание, долг РФ в 25% подсчитан БЕЗ учета долгов ГОСкомпаний и банков. И то что эта цифра не выросла в последние годы связано с тем, что кредиторы тупо не дают РФ перекредитоваться. Госбанки и госкомпании уже пузыри пускают из-за санкций и отсутствия внешнего кредитования. Шире смотри на все это.

          • 5063 1699

            Значит по-вашему странам считают по разному?Кому-то с учётом,а кому-то без учёта?Такая широта взгляда пусть остаётся с Вами.

          • 24668 12834
          • 5063 1699

            Мир весь принадлежит сегодня 50 семьям,они сегодня пишут книгу истории мира,но не всё получается чётко по плану,есть неординарные решения некоторых исполнителей.Если Ваше сознание не может это осознать,то это Ваша беда,а не “кремлеботов”.Идёт переход от одного Мира к другому и этот переход трудно понять многим,тем более как вписаться без потерь в Новый мир.Остаётся прислоняться к течениям мысли по интуиции,а она у всех на разном уровне в зависимости от уровня жизни по Совести.Вам эти рассуждения чужды,мне близки,но я Вас не унижаю,просто у каждого свой путь учёбы в этой жизни.

          • 6292 -1235

            ой!
            прозрение или случайный прокол? )))
            так всё-таки “50 семьям” – проще мировому жидокагалу — или заппаду аммерикке ??? )))
            ну надо же так лохануться )))))
            теперь шекелей не насыпют )))
            а в эти ******** плютинь входить марьяанеткой )))))
            типерь не памилуеть )))
            в аннигиляцию )))

          • 24668 12834
          • 5063 1699

            Для Gringo.Такие мозги у Вас,забиты так,что бесполезно объяснять.Мои вот никто не нагрузит мусором,процесс под контролем.Поздно хватились,в подростковом возрасте о мозгах и жизни по Совести думать надо было.Теперь только и остаётся врагов искать,блок стоит жёстко.

          • 24668 12834

            Вы не любите когда вас загоняют в угол, дорогая? Ну что же, Вы сами подтвердили, что просто засираете мозги другим, уходя от неудобных вопросов. )))

    • 20842 15470

      Люся рекламой занимаешься.Не у тебя ли тетки семидесятилетние подрабатывают?

      • 5063 1699

        Мои “тётки” умные,потому и вне конкуренции!Им всё договора продляют на работе,просят не увольняться,т.к. дураки придут,выбрать то не из кого.А вы плачьте и дальше.

        • 20842 15470

          Умные это хорошо,только с чего это ты взяла что я плачу,наоборот скоро самая веселуха начнется ,бараны во главе стада,что может быть веселее.А рекламой стало быть подрабатываешь.

          • 5063 1699

            Свойственная украинцу любовь к чернению рядом живущих,очень знакомое явление за 30 лет жизни на Украине.Вот так и России не могут не подложить свинью истые самостийные.А на счёт баранов согласна,но украинцы их заслужили.

          • 6292 -1235

            али закрываешь глазки какого рода-племени “щирые украинцы”?
            али будто-бы сама не единакровная с ними )))
            внедряясь под “благими” видами мимикрируя призывать к разделению и вражде другие народы паразитируя на них
            за версту уже смердит
            это твоя доченька орала “никогда мы не будем братьями”?
            правду ведь – какие “братья” с пэйсатыми чьей кровушки она
            а вторая твоя доченька как орала-орала “не будем и сёстрами” )))))
            вайвайвай
            какие вы все предсказуемы и оголённые )))

          • 20842 15470

            Опять не правильно русский я,кто такие украинцы?А насчет очернения, ну зарабатываешь как можешь- в чем проблема то?

          • 5063 1699

            Так мы все русские,бандеровцы тоже по корням.Да вливания разные получили из рода в род.Кто чистоту пронёс через все перепитии,а кто-то лёгкие пути предпочитал-вот и все различия.Кто умирал за Родину,а кто-то предавал.Я из рода воинов,грудью защищавших,не с вами я,не с вами.Что и беситесь.А мне плевать,повидала на щирой я таких вдосталь.Знаю кто вы и что вы.

          • 6292 -1235

            это дедок чекистик мордовавший “пэнтэровцев” и татарчат крымских в подвалах нквд – воин то?
            ах апасраласьпаполной )))))
            “умирали” – наверно со смеху )))

          • 20842 15470

            Люся тогда тебе к Лане,очень уж у вас ответы одинаковы – типа “этого не может быть -потому,что не может быть никогда”.

        • 6292 -1235

          данескажи )))
          они ещё и очень хитрые )
          и наиболеехитрожо..е как и сама )))))

  • 5365 3316

    Люся, вы прям везде успеваете внести раздор…КОБ и все друзья, которых вы перечислили, как раз и работают для того, чтобы мы думали в неправильном направлении. .запудривают мозги, что они начинают пухнуть от всей этой словесной хорошо оплачиваемой помойки.

    • 5063 1699

      Если бы сдавали в институте гидропневмоавтоматику и подобного уровня предметы,развивали способности всю жизнь,то мозги не пухли бы от гуманитарщины.А друзья,которых я перечисляю-это учёные мирового уровня,которых приглашают для чтения лекций в лучшие университеты мира и на международные форумы чтобы послушать по важнейшим проблемам цивилизации,в том числе и в ООН.Скажите спасибо,что они прославляют наше Отечество своим талантом и просветитесь себе во благо.

      • 6292 -1235

        так вон то оно как трудновыговариемо и малопонятно секс с преподавателями в узких кругах называется
        благодарим за просвещение )))

        • 5063 1699

          Западные ценности внедрены на пять!Мыслите только в гендерном восприятии.

          • 44630 23598

            Это у него от воздержания мозги распухли,да и учили то В Гарварде убогова.У него такая фишка,чтоб не палиться он непонятно пишет по Задорнову,курс такой проходил,но мозги то наглососца остались,поэтому злоба и проскакивает.Ему больше всех факами вырыгнуть охота ,да нельзя раскрываться шпиену,вот и шпарит оскорбления какие выучил,импровизации то ноль,я давно заметил.Ну какой из него старообрядец,те так же не ругаются,А он это не проходил В убогой своей конторе,там все водка,мишка,балалайка.Вот и кровать выстругал.)))У них там все устарело,они думают у нас как сто лет назад кровати строгают))),а то что В любой деревне мебель из Икеи не редкость для них это разрыв шаблона.)))

  • 20842 15470

    газета ‘Дуэль’ N 14(36)
    1997-07-15
    Дуэль – ИЗМЕНЯЮТ ЛИ ЧЛЕНЫ КПСС (КПРФ) ПРИНЦИПАМ?

    ПЕРВАЯ ПОЛОСА
    2-АЯ ПОЛОСА
    3-АЯ ПОЛОСА
    4-АЯ ПОЛОСА
    5-АЯ ПОЛОСА
    6-АЯ ПОЛОСА
    7-АЯ ПОЛОСА
    8-АЯ ПОЛОСА

    МИРАЖИ ИДИОТОВ

    (Р.Л. ГАЛКИН)
    Это было опубликовано 19 лет назад,что изменилось?

  • 5553 4058

    Смещаем вопрос немного в сторону (дабы уйти от флуда):
    - Если мы даём человеку “гарантированное будущее”, мы делаем ему хорошо или плохо?
    - Если единственный источник “социальной энергии” это человек, а человеку мы дали “гарантированное будущее” – что будут с этой системой?
    КОРОЧЕ:
    - Есть два закона жизни: (1) естественный отбор; (2) симбиогенез.
    - Когда эти два принципа находятся в гармонии (в природе, скажем) – мы имеем “справедливость жизни”;
    - Когда гармония этих принципов нарушена – мы имеем “справедливость смерти”.
    P.S. Уже давно прошёл XX век, мы уже все “флажки” видели, куда не надо прыгать знаем – откуда столько безмозглого ортодоксального флуда. Нормальная, взвешенная, национально ориентированная социал-демократия нужна (без левого и правого экстремизма). Не надо спасать людей которые этого не просили (средствами о которых спасаемым лучше не знать).

    • 6292 -1235

      главный упор на:
      “гарантированное будущее”
      - особенно если оно гарантировано в кандалах и за колючей проволокой – только об этом молчок )))
      об этом же:
      “спасаемым лучше не знать” )))))

  • 372 332

    Нас текущая реальность
    В сытый, чистый мир позвала:
    -Позабудьте свою самость,
    Впереди добра навалом.

    Мы, конечно согласились:
    -Будем жить диктатом моды!
    Кто-то молвил:-вы взбесились?
    Так в семье не без урода.

    Без оглядки и без страха,
    Мы же трусами не слыли,
    Мы рванули на посадку,
    Оттолкнулись и поплыли.

    Кто на импортных плавсредствах
    В авангарде пену гонит.
    Кто на собственных заделах
    Подгребая, тихо стонет.
    Кто-то слеплен из субстанций,
    Тех, что в принципе не тонут,
    Ну а тот кто отказался
    Остальными был не понят.

    -Снами Дух святой, однако!
    -Средь плывущих плыли слухи.
    Но не видно верных знаков,
    Лишь витают злые мухи.

    Так плывём в потоке лажи,
    Мир дивя своей регатой.
    Справа берег просто вражий,
    А на левом – ренегаты.

    Скоро, скоро будет финишь:
    Слишком велики потери.
    Будет праздник-сам увидишь.
    Распахнутся счастья двери.

    Всё для встречи там готово:
    Есть места, харчи, уют…

    Там хоронят домового,
    Ведьму замуж выдают!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru