Образное прочтение картины Репина “Запорожцы пишут письмо турецкому султану”

3901 6
 

Репин Илья Ефимович, русский художник-живописец.

Биография

«Если бы Вы видели все метаморфозы, какие происходили у меня здесь в обоих углах картины! – писал Репин А. С. Суворину. – Чего только тут не было! Была и лошадиная морда; была и спина в рубахе; был смеющийся – великолепная фигура, – всё не удовлетворяло , пока я не остановился на этой дюжей простой спине, мне она понравилась, и с ней я уже быстро привел всю картину в полную гармонию. И теперь, хотя бы 1 000 000 корреспондентов «Тimеs» разносили меня в пух и прах, я остался бы при всем своем; я глубоко убежден, что теперь в этой картине не надо ни прибавлять, ни убавлять ни одного штриха».

http://www.palitra.co/post/363

Применив один из методов фальсификации, была составлена «копия» письма турецкому султану, которая позволила переместить события, описываемые на картине, из 1696 года в более ранний период времени.

Внимательное чтение официальных указов позволяет сравнить имена и титулы героев прошлого http://1649-1825.livejournal.com/23813.html .

С другой стороны, фальсификаторы в данных формулировках письма турецкого султана, напрямую, сами того не понимая, обрисовали СВОИ методы захвата власти над другими странами.

Изучение оригинальных документов  о казачестве, татарах, Тартарии, стрельцах, турках …, а главное – помощь моих друзей-искателей-учителей-единомышленников, позволили прочитать картину гениального русского художника Ильи Репина «Письмо запорожцев турецкому султану».
http://iskatel.info/images/Репин/0001 Repin_Cossacks.jpgЧтение картины началось со звезды.
http://iskatel.info/images/Репин/001 Звезда.jpg
Составитель «договора» более похож на банкира или ростовщика, белый воротничок.http://iskatel.info/images/Репин/002 белые воротнички.jpg
В договорах у них всегда имеются трудночитаемые разделы мелким шрифтом, в корне меняющих содержание самого договора. Второй смысл – второе перо за ухом у писаря.
http://iskatel.info/images/Репин/003 банкир-ростовщик.jpg
С наибольшей выгодой для банкиров подобные договора могут быть заключены с одурманенными гражданами. Алкоголь, табак – все, как полагается.
http://iskatel.info/images/Репин/004 спиртное.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/005 табак 01.jpghttp://iskatel.info/images/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD/007%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%2003.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/006 табак 02.jpg
Сознание человечества в дыму, одурманено.
http://iskatel.info/images/Репин/008 дым дурман.jpg
В борьбе все методы идут в ход:

1.Военный

2.Финансовый (ссылка на статью про деньги http://iskatel.info/statya-2.html , хорошая фотка про МММ http://sayanarus.livejournal.com/808950.html )

3.Геноцид населения (табак, алкоголь, вакцины http://iskatel.info/iskusstvennyie-epidemii-v-proshlom.html  ).

4.Религия (не путать с верой БОГУ) (Картины Перова http://alekseyzayats.livejournal.com/4698.html ).

Все методы преподносятся для человека, как истинное благо. Хочется обратить внимание, что крестики еще без распятия. Обращение в чуждую религию делалось поступательно и с четким планом на века.
http://iskatel.info/images/Репин/009 крест малый.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/010 крест большой.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/011 поп в рясе.jpg
В подобных делах ничего БОЖЕСТВЕННОГО нет, поэтому вполне логично присутствие беса.http://iskatel.info/images/Репин/012 Бес.jpg
Люди, страны, всё необходимо разделить, и неважно по какому признаку: по уровню доходов, по убеждениям, по странам, по национальностям (не путать с народом) и т.п.

Главное делить. Так ведь проще управлять и уничтожать.

Музыкальный инструмент, у которого струны разположены не так часто на грифе, как должно, является символ разделенных народов АЗИИ (АСИИ).
http://iskatel.info/images/Репин/013 музыкальный инструмент.jpg
Вглядимся в лица повнимательнее.
http://iskatel.info/images/Репин/014 выглядывающий из-под руки.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/015 казак-татарин.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/016 турки 01.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/017 турки 02.jpgДля тех, кто уже видел альбомы с казаками, турками, тартарами, различными народами АЗИИ, эти лица должны быть знакомы (http://iskatel.info/portretyi-vyidayushhixsya-lyudej.html).

Подмигивающий персонаж указывает на задний план картины. Дает понять, что там лежит ответ на главный вопрос.

Будем смотреть, двигаться, слева направо, с запада на восток, из Европы в Азию.http://iskatel.info/images/Репин/018 внимание на задний план.jpg

http://iskatel.info/images/Репин/019 задний план слева.jpgОчевидно, что слева предстает мрачная картина войны, беды, горя.

В противовес поставлена картина заднего плана справа: светлые тона, жизнеутверждающие краски, белая юрта, белый бушлат.
http://iskatel.info/images/Репин/020 задний план справа.jpgПереместим фокус и посмотрим на картину целиком.

И снова видим в левой части картины образ Европы с ее войнами, «ценностями». Над всем этим витает черная дымка.
http://iskatel.info/images/Репин/021 Европа тьма.jpgАзия – восток, так, где восходит СОЛНЦЕ, свет, мирная жизнь простых людей. Жители Азии были язычниками, солнцепоклонниками.
http://iskatel.info/images/Репин/022 Азия свет.jpgВ левой части мирная жизнь для простых граждан закончилась.
http://iskatel.info/images/Репин/023 дед слева.jpg
В правой части заботы земные. Землю вспахать, урожай собрать, семью накормить.
http://iskatel.info/images/Репин/023 дед справа.jpg

Вглядываясь в отдельные персонажи, легко увидеть картину конца 17 века в Москве: стрелецкие бунты (http://alekseyzayats.livejournal.com/4947.html ).
http://iskatel.info/images/Репин/024 стрелец.jpghttp://iskatel.info/images/Репин/025 шапка стрелецкая.jpg
А вот и образ Украины, мирного населения.
http://iskatel.info/images/Репин/026 Украина.jpg
В противоположность изображена та ее часть, которая оказалась одурманена захватчиками до такой степени, что дым проступает из ноздрей. Поддавшись на уловки разделили себя по секторам – правым, радиКАЛьным (ради кала) и так далее. Голова у "радикала" перебинтована – он постоянно лезет на рожон, и постоянно получает.
http://iskatel.info/images/Репин/027 правый сектор.jpg
Здравомыслящая часть населения, та, которая знает ИСТИНУ, реальное прошлое своей страны, уже видит страшные последствия совершаемой сделки. Следует всем мотать на ус знания предков, во избежание кровавых событий прошлого.
http://iskatel.info/images/Репин/028 что же вы делаете братья.jpg
Люди разделены, самое время начать нарезать новые страны, менять границы на картах. Как это звучит из уст захватчиков: нести демократию. Все это выглядит как карточная игра, где есть четкая иерархия – от туза до "шестерок".
http://iskatel.info/images/Репин/029 карты.jpg
В погоне за демократией брат будет убивать брата, сын отца, отморозок с оружием в руках мирных беззащитных детей, женщин, стариков.
http://iskatel.info/images/Репин/030 кровь на руках в спину.jpg
Браться за оружие, не сумев решить проблемы мирным путем- это тупиковое решение.

Указывают указательным пальцем, здесь средний (ни мужик, ни баба), да ещё и с красивым колечком с камешком. 
http://iskatel.info/images/Репин/031 указующий перст средний.jpg
Смерть витает в кровавом ожидании.
http://iskatel.info/images/Репин/032 лик смерти.jpg
Подмена документов, фальсификация прошлого, не позволит бездумному человеку узнать имена заказчиков кровавого террора на планете Земля. Безымянный палец перебинтован – символ Иванов, не помнящих своего родства.
http://iskatel.info/images/Репин/033 безымянный палец.jpg
Пес, который более походит на волка, с ярко выраженным осуждающим взглядом, олицетворение наступившей эпохи ВОЛКА. Волк ждать не будет – теперь его эпоха, и его правила – укусит крепко, если не соответствуешь требованиям новой эры.
http://iskatel.info/images/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD/034%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%B2.jpg
Что же вы делаете, разве в РАДе должны такие законы вершиться? Что язык принимаемых законов не понятен гражданам страны. Взявшись за оружие, мир оказался на пороховой бочке, грозящей гибелью всей живой планете.
http://iskatel.info/images/Репин/035 бочка.jpgЯсно, что прочтение картины в «оригинале» позволит хорошо выучить уроки прошлого, и на отлично сдать экзамен в настоящем и будущем.

Лишь один персонаж с картины вселяет веру в светлое будущее. Он взирает на происходящее с отрешенностью и сдержанностью, и с печалью в глазах. Тот, чье-имя-не-принято-называть, стоит в белой рубахе, в жёлтой шапке (СОЛНЦЕ).

http://iskatel.info/images/Репин/036 Путин 01.jpg
Как только люди объединятся и поймут, что всех создал один ТВОРЕЦ, только от СОЛНЦА зависит жизнь на планете Земля, наступит долгожданный мир.

Здравия и ума.

Послесловие.

Помните сказку про РЕПку, которую смогли вытянуть лишь объединившись всем РОДОМ, в дружбе со всеми живыми существами?

Читайте вдумчиво, помните русские сказки, пословицы и поговорки, язык, ищите истину, размышляйте, любите.
http://iskatel.info/images/Репин/038 сказка ложь да в ней намёк.jpg

Наталья ВодбольскаяАлексей Заяц и Михаил Волк для "Искатель Инфо"

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    фантазировать можно что угодно
    одно верно
    “худо”жник был массоном то и рисовал соответствующее
    и изображённые образы чьи угодно – вот только не казаков тем более запорожских — таких рож и ныне в тех краях вряд ли найдётся
    какие цели картины? – это для профессионалов
    а назвать её можна любым названием вплоть до “монголотатары учатся писать”

    • 1292 722

      Ага, монгол с татарином… посмотри, что на фляжке у полуголого “татарина” нарисовано: чиста монгольская звезда.. Элия Репин был изрядно в теме..

      • 6292 -1235

        вы наверно представили что под картиной должно быть реальное название:
        массоны разрабатывают план
        это же не серьёзно
        для того и нарисовали чтоб “кому надо” могли прочесть ребус
        моцарт и лист же сочиняли мелодии которые и до ныне самые популярные – чуть добавив барабанов типа рэмикс
        должна же быть хоть какая-то “тайна” протянутая сквозь ноздри стальным троссом удерживающая завербованных адэптов попавшихся на крючёк живодёра

  • 5365 3316

    А украинцы – это и есть помесь тибетцев с половцами, об этом говорит Георгий Сидоров,а в фильме “Вечера на хуторе близ Диканьки” разве другие украинцы… а в повестях Гоголя?….такие же, полные, с полными лицами, лысые, черноволосые с черными глазами (во всех песнях поется про черноокую дивчину) отъевшиеся на сале…хохлы всегда жили богато в отличие от русских…даже в советские времена переезжаешь границу и русская голь перекатная вмиг исчезает. .. богатые картины, нет покосившихся заборов, чёрных нищих домов,всё цветет и пышет. .. богатые хаты….всё побелено…вишня, персики….и у русских вечный холод ,сумрак..да глина, на которой ничего не растет..Моя бабушка говорила, что палку воткешь и вырастет виноград…черно земная благодатная почва и теплый климат…

    А казаки вообще все были смешаны с турками, персами, чеченцами и тд…они привозили жен из военных походов…. почитайте Тихий Дон..кстати, казаки никогда не считали себя русскими….и носили одежду горцев и турок, которые им были близки по крови…воровали у чеченцев дочерей,да и одежду им шили чеченские девушки…почитайте Льва Толстого.

    А насчёт крестов мои все бабушки и дедушки в 1905 сняли кресты и были счастливы влиться в революцию, хотя все далеко не из бедных…и икон не было ни у кого…

    • 1292 722

      Мадам, не путайте жирных хазар-иудеев с украинскими гоями, которых название “славяне”, то есть рабы. Русские и украинские гои – это один народ, а русские и украинские жыдохазары, это, понятное дело, другой народ. И братьями никогда не станут. ПОмните, жыдоффка Дмитрук всем так и сказала, прямо стихами: “Никогда мы не будем братьями”. Гои, как обычно, ничего не поняли, а жыды поняли. Теперь Дмитрук гастролирует по миру, имея не хилый гешефт..

    • 6292 -1235

      понятно
      с таким багажом знаний – далеко улетите
      только травку покруче выбирайте

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru