Серия локальных катастроф между 1450-м и 1850-м годами н.э.

6077 0

Лондон

А знаете ли вы, что между 1450-м и 1850-м годами н.э. на планете произошла целая серия локальных катастроф?

Это был целый сериал!
Где доказательства?
Пожалуйста!
 
Статьи по теме
http://sibved.livejournal.com/36575.html - Разрушенная Европа - рисунки Джованни Баттиста Пиранези.
http://digitall-angell.livejournal.com/299105.html - Свидетельства недавнего потопа?
http://sibved.livejournal.com/140643.html - Ученые о потопе.
К теме статьи:
- М.Г. Гросвальд - Евразийские гидросферные катастрофы и оледенение Арктики;
- М.Г. Гросвальд - Оледенение Русского Севера и Северо-Востока в эпоху последнего великого похолодания.
Скачать: https://www.dropbox.com/s/vnbs95l5esqcpnt/Grosvald.zip
http://sibved.livejournal.com/184729.html - Факты о потопе.
http://iskatel.info/potop-v-rime.html - Потоп в Риме. Разные художники рисуют одно и то же.
http://o-religii.ru/flood_waters.htm - Откуда взялись воды Всемирного потопа? Сколько их было? Как они влияли на жизнь на земле?
http://chelovechnost.forum.co.ee/t248-topic - Хронология + Локализация + "Катастрофа 1500".
 
Доказательства
Доказательство № 1.
На изображении засыпанный Колизей.
Lafreri, Antonio (French, ca. 1512–1577).
Видно, что дорогу к нему уже откопали.
 
 
Доказательство № 2.
Колонна Траяна - колонна на форуме Траяна в Риме, созданная архитектором Аполлодором Дамасским в 113 году н. э. в честь побед Траяна над даками.
В самом начале 16-го века достаточно изображений, где показывается ОТКАПЫВАНИЕоснования колонны Траяна. Причём можно проследить, что вначале колонна без статуи, а во второй половине 16-го века добавляется статуя - это соответствует официальной версии.
 
 
 
Доказательство № 3.
Триумфальная арка Септимия Севера (итал. Arco di Settimio Severo) - трёхпролётная арка, расположенная в северной части Римского Форума между Курией и Рострой на древней Священной дороге (Via Sacra).
Факт откапывания арки налицо.
 
 
Она же откопанная (наше время).
 
 
 
Доказательство № 4.
Джованни Баттиста Пиранези (1720-1778) - итальянский археолог, архитектор и художник-график, мастер архитектурных пейзажей.
Дата рождения: 4 октября 1720.
Дата смерти: 9 ноября 1778.
В своих рисунках изобразил послепотопные города.
https://yadi.sk/d/Tldwe7YJUjsN8 - 29 томов Пиранези.
Пиранези не одинок. Художников, которые изображали города в развалинах множество...
Не могли художники изобразить послепотопные города в 19-ом веке, если они жили раньше! (это к вопросу о том, что катастрофа произошла в 19-ом веке).
 
Доказательство № 5.
Храм Ваала (Пальмира, Сирия), 1870-ые годы.
 
 
И этот же храм откопанный (наше время).
 
 
Доказательство № 6.
г. Казань. Реставрация улицы Баумана (ранее ул. Большая Проломная). Раскопанному зданию примерно 200 лет. Более, чем на 3 метра оно находится в земле вместе с окнами 1-го этажа. Причём как минимум сотню лет. Культурные слои такими не бывают, они состоят из грязи и твёрдого мусора. И равномерная просадка большого здания в несколько этажей невозможна – просадка всегда идёт в плывучем грунте и с одного из концов, что вызывает трещину в фундаменте, а потом в стенах. Здесь же здание стоит на твёрдом грунте. Внизу – голубая глина. Это речные, селевые наносы. По оф. истории никаких наводнений в центре Казани не было. Да и неоткуда – речка Казанка слишком мелкая. Таких зданий в городе много. Ещё больше их в Питере, Екатеринбурге, Томске и далее везде.
 
Источник: http://www.urano.ru/kak-nas-durit-oficialnaya-istoriya
 
Доказательство № 7.
Это не культурный слой (он в сантиметрах за 100 лет 2 см).
Любой образованный строитель вам скажет, что осадка здания происходит в первые два три года после завершения строительства. После чего грунты стабилизируются. И то эта осадка не значительная.
https://yadi.sk/d/IQZqX9jwme3qP - Всемирный потоп 19 века.
 
Доказательство № 8.
Пётр I не строил Санкт-Петербург. Он его откопал. С помощью крестьян конечно же:)
А жил он в 17-18 веках.
http://mylnikovdm.livejournal.com/46230.html - Засыпанный Санкт-Петербург. Часть 1.
http://mylnikovdm.livejournal.com/55943.html - Засыпанный Санкт-Петербург. Часть 2а.
http://mylnikovdm.livejournal.com/56165.html - Засыпанный Санкт-Петербург. Часть 2б.
http://huan-de-vsad.livejournal.com/11671.html - Питер осушали, но в основном его откопали.
http://iskatel.info/kak-otkapyivali-proshluyu-kulturu.html - Как откапывали прошлую культуру.
В статье:
"А теперь смотрим город-побратим Питера - Рим, на примере которого и разберем, что происходило после того, как Петр обнаружил руины древнего города. Окна в земле (1740-е годы)".
Комментарий блогера sibved (http://sibved.livejournal.com):
"Усадка грунта в таком масштабе приводит к деформациям фундамента. Под зданиями в Питере он не монолитная плита, сложен из отдельных блоков, камней, кирпичей (где как). Такая просадка привела бы к его растрескиванию и разрушению стен.
А где-то есть сваи из листвига. Это в принципе предотвращает просадку в таком масштабе".
Комментарий блогера radomirtartarin (http://radomirtartarin.livejournal.com):
"…как во многих городах России первый этаж домов находится под землей или частично? причем города и веси находятся далеко от крупных рек и озер, водоемов, морей, океанов и т.п. и почему второй или даже третий этаж деревянный на этих домах, или как откапывают наши доблестные археологи целые срубы, которые по-идеи должны сгнить были при образование так называемого культурного слоя, а примеры засыпанных домов, которые есть и по ныне. могу привести несколько, которые сам и видел: г. Великий Новгород, г. Боровичи в Новгородской области, г. Санкт-Петербург, г. Москва..."
 
Доказательство № 9.
http://vaduhan-08.livejournal.com/27611.html - РИМ. Развалины 19 века.
В статье:
"Стала складываться странная картина - с конца 18 и до средины 19 века просто мор какой-то напал на города!".
 
Доказательства № 10,11,12.
Питер: весь Невский - входы в магазины, кафе вниз на 1,5 метра, дворец Меньшикова красноречивей некуда, Зимний - входы в подвалы рядом с Невой.
В Москве: Сретенская церковь (на м.Проспект Мира ) на 2 м ниже ул. Сретенка, дом рядом стоящий там - окнами в земле.
Алевизов ров под Красной площадью... ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Алевизов_ров ).
https://www.youtube.com/watch?v=Vy9EIwR1xWE - Следы катастрофы в Москве.
 
Версии катастроф
Блогер sibved (http://sibved.livejournal.com):
"Суммируя все эти данные можно сделать вывод в недавнем прошлом 200-300 лет по Европейской части с севера на юг прокатилась волна воды которая несла с собой с севера на юг камни, глину и песок, далее по руслам рек которые увеличились в десятки раз по своей ширине (следы этих широченных русел есть у КАЖДОЙ РЕКИ ЕВРОПЫ, изменила старые русла на новые (СТАРИЦЫ есть у каждой реки Европы). Движущаяся вода сорвала песок плодородный слой здания глину, камни и т.д. и перемалывая по дороге понесла на юг. Кинетическая энергия воды убывала, и оставляла все более мелкие части. ПЛОДОРОДНЫЙ СЛОЙ полосами оставался вдоль рек и запруд, но очень много его принесено в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ - значит вода прошла от северного океана до предгорий кавказа. Это о протяженности потопа и территориях. По дороге были смыты города и села, разрушена инфрастуктура. Уничтожены миллионы людей, водоемы и источники воды, голод, отсутствие питьевой воды и прочие напасти сделали свое дело. Дальше можете себе представить какие последствия. Я еще не упомянул о климате... до и после...".
 
Мои версии:
1 версия: катастрофа была вызвана сменой полюсов Земли.
2 версия: катастрофа была вызвана падением астеройда.
Падение астеройда могло вызвать мощные тектонические процессы. "Проснулись" вулканы, что привело к изменению климата на планете...Также падение астеройда могло изменить движение Гольфстрима, что также сказалось на изменении температуры на планете.
3 версия: катастрофа была вызвана очень высокой солнечной активностью (мощные вспышки на Солнце), что привело к глобальному потеплению на планете Земля. Глобальное потепление привело к подъёму уровня мирового океана, изменилось количество осадков, участились природные катаклизмы вроде наводнений, засухи и ураганов. На огромной площади возникли колоссальные восходящие потоки влажного нагретого от суши воздуха, которые, поднявшись, упали назад в виде дождя.
4 версия: катастрофа была вызвана пролетом космического тела (как вариант - комета) в непосредственной близости от Земли. Орбита Земли могла не сталкиваться, она могла пройти сквозь хвост этого тела. И тогда массивное космическое тело могло повлиять на расположение Земли в Космосе. Частицы, содержащиеся в хвосте в т.ч. крупные, попали в атмосферу и на поверхность Земли. Изменение положения Земли привело к перераспределению масс земли по Экватору, тектоническим сдвигам и т.д. Изменился и климат на планете. Ну и произошёл потоп как следствие инертности воды относительно земной коры.
5 версия (фантастическая): катастрофа была вызвана применением геофизического оружия  чужеродной инопланетной расой. Прилетели пришельцы на нашу планету. Решили захватить нашу планету, человечество обратить в рабов и установить на планете "Novus ordo seclorum" ("Новый порядок веков"). Применили геофизическое оружие (взорвали сверхмощные атомные бомбы в различных точках мирового океана), что привело к гигантским цунами.
6 версия (фантастическая): катастрофа была вызвана применением климатического оружия чужеродной инопланетной расой (далее как и в 5-ой версии).

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru