Эрдоган планирует оккупацию Сирии

516 0

Erdogan-planiruet-okkupatsiyu-Sirii

Президент Турции анонсировал план захвата севера Сирии. Преподнес, однако, этот факт Эрдоган как доктрину борьбы с мировым террором. Со слов президента следует, что для успешной борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке необходимо создать безопасную зону, и не где-нибудь, а на севере Сирии.

Из заявления следует, что данная зона растянется с запада на восток вдоль сирийской границы почти на 100км и углубится в Сирию почти на 50 км. Это получается, что Турция оккупирует почти 5000 км. кв. сирийской территории, да к тому же, не собирается на этом останавливаться и будет расширять, как выразился господин Эрдоган, «зону безопасности», на которой якобы будут жить беженцы, находящиеся сейчас в лагерях на турецкой территории.

Заявлениями о борьбе с терроризмом турецкий президент собирается легитимизировать желаемый захват территорий соседнего государства. В то время как говорятся громкие слова о борьбе с мировым террором, в больницах Турции проходят лечение ИГИЛовские боевики.

Помимо этого, чтобы не нести убытки по военной компании, турецкие компании, занимающиеся промышленным и гражданским строительством, будут возводить сооружения, и продавать недвижимость на аннексированной территории.

Красивые слова и лозунги господина президента вызывают закономерный вопрос: просила ли Сирия об этомЭрдогана? Или Турции ощутила безнаказанность за сбитый российский самолет и не боится последствий незаконной оккупации территорий суверенного государства?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru