Поиск лекарств через Интернет — что эффективнее?

1971 0

В наш век скоростей и электронных гаджетов мы все чаще обращаемся к сети Интернет для поиска того, что нам требуется. Если нам нужно покупать лекарства и товары для здоровья, то гораздо быстрее набрать нужное название в поисковике, чем звонить по справочным или обзванивать аптеки.

 Большинство людей пользуются поисковыми системами – Яндекс или Google. Это вполне логично, но результаты поиска часто зависят от коммерческих интересов продавцов, продвигающих тот или иной препарат.  Поисковые системы, тем не менее, всегда останутся приоритетными для первичного поиска информации.

Интернет-аптеки

Интернет-магазинов по продаже лекарств сейчас существует очень много, потому что лекарства относятся к той категории товаров, спрос на которые есть всегда. Все интернет-аптеки можно условно разделить на две категории: легальные, основанные на работе реально существующей аптеки с действующей лицензией, и нелегальные, представляющие собой виртуальные витрины без действующей аптеки. Как правило, нелегальные интернет-аптеки отличает агрессивная реклама, свойственная «сетевым» продажам товаров, которая обещает полное излечение от болезней или решение любых проблем со здоровьем. 

Если Вам дорого здоровье, то пользоваться нужно, конечно, именно легальными интернет-аптеками. Обязательно проверяйте наличие реального физического адреса аптеки и лицензии, перед тем, как делать заказы в  интернет-аптеках.

Справочные аптек

В интернет представлено довольно много справочных ресурсов, имеющих специализацию поиск лекарств в аптеках, выполняющих роль интернет-справочных по наличию лекраств. Такие справочные могут быть как по отдельному городу или области, так и по нескольким регионам сразу. Информационная ценность этих ресурсов напрямую зависит от ряда факторов:

- актуальность представленной информации и частота обновления;

- достоверность ;

- возможность быстро сравнить цены на один и тот же товар в разных аптеках;

- получение дополнительной информации о товарах;

- поиск по синонимам и аналогам лекарств.

Очень большое количество справочных ресурсов по аптекам не используют стандартизацию написания товаров, что сильно снижает их информационную ценность. Если одно и то же лекарство написано по-разному, то сравнить цены в разных аптеках иногда просто невозможно. Поэтому предпочтение следует отдавать справочным сайтам, использующим единый справочник товаров. Например, можно отметить такие сайты, как АптекаМос, ИнфоЛек, портал Фарминдекс. Кстати, на портале Фарминдекс информация по товарам представлена наиболее полно, кроме того, там можно сделать заказ в выбранную аптеку на нужное лекарство.

Интернет реально может помочь экономить деньги при покупке лекарств — ресурсов для этого существует множество. Не обязательно пользоваться только одним ресурсом, можно работать с несколькими. Выбор — за Вами!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru