Почему цена на нефть падает, когда она должна расти

7880 28

Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Если цена на ГЛАВНЫЙ товар мировой торговли падает тогда, когда по всем разумным доводам, по всем правилам она должна расти, значит это кому-нибудь нужно. Давайте разберемся, кто же заинтересован в падении цены на нефть, и кто стоит за этим процессом. Начнем изучение игры с ее правил. По крайней мере любой либерал из любой точки мира скажет вам правила «невидимой руки рынка». Правило первое. При падении цены на любой товар снижается его производство, что приводит к росту цены. Это, в свою очередь, приводит к снижению спроса, что уже регулирует уровень цен, спрос и предложение. Такие «качели» и есть пресловутая «невидимая рука», которая сама собой, якобы, все и регулирует. Правило второе. При появлении серьезных причин, могущих повлиять на уровень производства и пути доставки товара, уровень цен изменяется. Если ваш товар не произвести, не привезти – цена на него увеличится. Если его не продать – цена на него уменьшается. Далеко за примерами ходить не будем. Ответный запрет со стороны России на ввоз сельхозпродуктов из стран, поддержавших...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834
    • 2530 1495

      Обамка тоже джу, но он клоун, решают другие джу, покруче… а как они всё делают, читай конституцию РФ и ФЗ о Центробанке, они это и написали…

    • 4531 3401

      Вопрос не к Обаме….

    • 16519 10348

      Это не шах и мат, а война. Когда выгоднее воевать, чем не воевать. Россия зависит от цены на нефть, потому что всего остального производит меньше, чем потребляет. Как только цена на нефть упадет до 2-х себестоимостей (а это уже произошло) – в России полетят все бюджеты – гос, фед и мун…
      В таких случаях Путин начнет войну. Это единственный способ поднять цену на нефть. Например с Турцией. Все остальные меры – поздно. Поздно создавать экономику и производство! Аннушка уже пролила масло…

      • 20842 15470

        Не войну не начнет, указаний не было,даже для него это слишком круто,за это ответить придется.

      • 24644 16415

        Проще отвязать рубль от доллара.

        • 0 0

          “Гениально”,ничего не скажешь ! Запомни: доллар – мировая валюта и он это заслужил мощной экономикой в течении многих лет! Ты хоть знаешь, что в этом году ВВП России упал до ВВП всего одного города США – Нью-Йорка! А капитализация только одной американской компании “Apple” в 2 раза больше стоимости всех российских компаний вместе взятых! Нужно не воевать,а создавать мощную экономику!!!

          • 6292 -1235

            не в самом “у.е.” вопрос
            вопрос в другом
            мировые банковские наднациональные структуры подняли курс обменной единицы фрс пытаясь одним рывком поймать сразу трёх зайцев под видом экономических игрищ
            1 и главный – скупка мировых недр а также золотого запаса по завышенной стоимости бумаги – уже в действии и очередное обанкрочивание мира к примеру украина 300%, рф 200% евросоюз 30% (где насколько проворны им подчинённые банковские системы)
            2 закабаление в зависимость мира от надгосударственных структкр – продажа в у.е. энергоресурсов даже с видимостью их удешевления наоборот странам удораживается ровно на уровень падения их банковских единиц, к примеру европа в евро вынуждена импортировать на 30% по завышенным суммам, другие по уровню собственной искуственно создаваемой инфляции
            3 полное уничтожение остатков независимых экономик и в первую очередь – именно штатовской
            поднятием курса обменной бумаги в штатах с параллельным обвалом нефти на которой этот курс должен по уставу базироваться (то есть создание искуственных манипуляций – ибо “зависимость” стоимости бумаги фрс завязанной на цены энергоносителей нефти реально должна быть соответствующей и падать настолько насколько и стоимость привязки даже при манипулировании, в действительности же то что проводят – наоборот — “ловкость рук” и ничего более)
            то есть экономика штатов разрушается под корень и экспроприируется надмировыми глобалистами уже без остатка
            и очень скоро, практически в следующем году рухнувшие штаты потянут остальной мир на абсолютное обнищание
            больше не будет “средних, богатых” – всё — только нищие в вечном кредитовании и мировая надсистема избранных олигархии

    • 20842 15470

      Это не Обама-это россиянские нефтяные компании ,для того чтобы доходы олигархов не упали и они могли и впредь продолжать покупать яхты,они то что недобрали на внешнем рынке добирают на внутреннем.

    • 24644 16415

      он бреда не пишет. Как по существу возразить нечего – так сразу троллить.

  • 201 215
  • 10402 4970

    С социалистической точки зрения: Если цена на нефть упала ниже добычи её себестоимости, тогда нужно прекратить продажу данного товара за рубеж. В таком случае, нужно поставлять нефтепродукты, на внутренний рынок, по цене себестоимости её добычи, плюс 10% прибавочной стоимости. На, производимые нефтяные продукты, цены должны складываться, так же, из себестоимости, плюс 10% прибавочной стоимости.
    Десять процентов прибавочной стоимости, должны идти на развитие производственной базы, но никак, не в карманы, тунеядцев, которые называются – собственниками.

    • 16519 10348

      С социалистической точки зрения, нефть вообще не должна идти на экспорт как сырье! Она должна перерабатываться в стране, и обеспечивать ее экономику энергосырьем. А добывать нефть и толкать ее за дарма Западу – это вредительство, при любых ценах, а не социализм…

      • 10402 4970

        Ловко, твоя подлая душонка, решила обгадить социализм, и обвинить его в том, к чему он совершенно не причастен.
        “Век живи – век учись” – это я о себе. До 1991 года, я не встречал на своём жизненном пути подлых подонков. Сейчас этих подонков, так много, как отбросов на многочисленных свалках постсоветского периода.

      • 0 0

        А чем народ “кормить”(в широком смысле слова),если не продавать нефть на запа?!Согласно Росстата поступления в бюджет от реализации только нефти – 43% !Структуру экономики надо менять, а не воевать!!!

        • 0 0

          а всё-таки, почему тогда если спрос падает, а предложение всё-равно растёт? Не влезает это как-то в правила рыночной экономики или Вы не согласны с этим? Объясните уж нам невеждам…

      • 6292 -1235

        социалистический союз вполне в согласии с собственными законами постоянно продавал сырую нефть на мировом рынке через клан рокфеллеров создавая этим возможность им перепродавать на порядок дороже – чем прямо и преступно помогал обогащаться мировой олигархии
        поэтому не стоит слишком фантазировать и боготворить антинародный сосиализм созданный по всем канонам еврейского кибуца для их же возможности паразитирования

  • 5365 3316
    • 10402 4970

      Ещё не все умерли те Люди, которые жили и строили социалистическое Государство. Никакой борьбы за “Шёлковый путь”, со стороны России нет. Российское руководство, как не странно, до сих пор имеет понятие о справедливости. На основании такого понятия оно и приняло решение о помощи сирийскому народу.
      Меня беспокоит одно обстоятельство: Путин делает все дела, ровно на половину.

  • 96 46

    Все идет по сценарию развала СССР, так что удивляться нечего, как приказали нефтяным шейхам снижать цены, так они и делают, -всё это давно не экономика, а чистая политика СИЛ ЗЛА: США, ЕС, НАТО и их кукловодов-игроков.

    • 24668 12834

      правильно конечно, только вот незадача – “силы добра” вывели из страны и растащили по углам за 15 лет около 2 трлн долл. от продажи углеводородов (по 100-150 млрд долл в год)

  • 6292 -1235

    настолько глупое зомбирование жидочекистов стар-ик-ик-ик-гав-гав-компани на самой очевидной лжи что и разоблачать надоело
    стар – звезда — надо же сначала себя похвалить
    ну уж напросился так давай “разбираться”
    вот только абсолютно честно и без лжи:
    с самого начала и уже полная белиберда:
    “Если цена на ГЛАВНЫЙ товар мировой торговли падает тогда, когда по всем разумным доводам, по всем правилам она должна расти”
    - какие вобще доводы?
    если во всём мире перепроизводство товара с одновременным обнищанием населения (считай ограблением мировым жидокагалом) – то кто сможет его покупать?
    если за последний год население рф обнищало по уровню купли-заработка на 400% – то сколько сможет продолжать покупать товары на том же уровне? — на продукты уже хватило бы (цифра заниженная, только для общего смысла)
    далее ложныеправила для лохов
    - реально как и себестоимость любого товара (как и сырья) зависит не от цены-спроса а от колличества производства с одновременным удешевлением себестоимости за счёт новых технологий — так свидетельствует вся экономическая история
    пример
    на ткани всегда был спрос не смотря на высокие цены, и только с изобретениями и постоянными совершенствованиями производства цены падали – естественно народы смогли лучше одеваться, даже с избытком
    разговор о нефти:
    искуственно поднятие цены на сырьё намного превышающие себестоимость вызван был экономическим поднятием китая индии малайзии филлипин турции и т.д. куда наднациональные корпорации переместили производства для эксплуатации дешёвой раб.силы
    мировой рынок перенасытился всем этим товаром ширпотреба – то на что и может быть спрос населения
    достаточно посмотреть вокруг – все территории где вобще может быть мало-мальски платёжеспособный покупатель забросаны хламом гипер-супер-маркетов — бери – не хочу
    одновременно с развитием новых технологий мир переходит на робототехнику производства – в результате излишняя рабсила теряет платёжеспособность — кредитование уже не спасает (тем более при массовом сокращении рабочих)
    в рф и того хуже – практически всё импорт с одновременным сокращением дотаций от государства и сверхрасширенного штата госсотрудников
    кратко подряд как реально есть:
    товар лежит – покупать некому – покупать не за что – промышленность приостанавливается – главный энергоноситель, одновременно и сырьё производства и сырьё доставки не востребован – цена падает – продавец сырья наращивает добычу чтоб не терпеть убыток в то время когда спрос падает – покупателю сырья и прежнего колличества и даром не нужно, а здесь его сверх всех мер – обвал цен на сырьё – в то же время уже ранее произведённый товар по старым расценкам, практически кредитован, возвращать кредиты нечем, опуститьцены некуда, сырьё купить не за что — обанкрочивание – схлопывание мировой экономики…
    и никаких хитроумных комбинаций – просто и понятно
    нынешняя модель мира капитала – нежизнеспособная утопия и должна рухнуть полным крахом как рухнула утопия комунизма (руский народ никогда не верил в комуну как нечто неестественное для него созданное жидочекистами по образцу кибуца для паразитирования) отчего и не защищал
    далее ложь:
    “Нефть не является сезонным продуктом”
    - покажите реально хоть одну экономически развитую страну южного полушария куда “перекатится” нефть – нет-ту — факт
    “Встали сотни и тысячи заводов по всему миру, десятки и сотни миллионов автовладельцев перестали заправлять свои автомобили топливом”
    - уже произошло — факт
    на одной украине куда рф экспортировала нефть закрыты самые крупные промышленности (и в первую очередь работавшие товаром в рф) с ними перевозки, нефтяные электростанции (зачем, если есть дешевле уголь – кто не знает – почти все советские топливные электростанции оборудованы под топливо как жидкое так и твёрдое) в рф ситуация подобная – вся информация открыта в сми – нет никаких тайн – те отменённые поезда уже точно не требуют топлива – бензин подорожал, народ экономит — факт
    поэтому ложь:
    “Спрос на нефть не падал, потребление ее не снижалось”
    - очевидно что ложь — именно потребление снизилось
    “Россия – крупнейший поставщик нефти на мировой рынок”
    - реально было на пике в 12-ом году всего экспорта рф на мировом рынке 2.5%
    - колличество именно нефти и того менее
    - ныне уже менее 1%
    - то о каком “крупнейшем поставщике” речь?
    мировая экономика схлопнется независимо вобще существует ли рф или нет – или её территорию обратно окружат проволокой концлагеря – что уже в действии
    дальше комментировать не стоит
    ложь ложью погоняет
    жидокагал зомбирует аборигенов
    и что прискорбно – очень многие заглатывают к тому же голый и видимый крючёк-живодёр наживки с блесной или без оной

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru