Почему эзотерика так популярна. Виталий Сундаков

2801 54
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

54 Комментария » Оставить комментарий
  • 307 152

    Эзотерика так популярна, потому, что основная масса людей страшно боится принять какую-либо ответственность за то, что с ними происходит. Они хотят быть следствием, а не причиной. Так хорошо объяснять всё действиями “непознаваемых сил”. Страшная правда состоит в том, что нет никаких “других намерений”. Всё, что оказывает на нас воздействие, можно познать, непознаваемое не может оказать на нас воздействия, то есть его нет. С человеком происходит только то, что он постулирует. (Постулировать – принять решение, что нечто произойдёт или будет существовать). Духовное существо, не имеющее массы, размера, длины волны и положения в пространстве и времени, может только две вещи: создавать частицы энергии и задавать их расположение в пространстве, а движение частиц создает время. Собственно, вот и всё существование, а мистики и эзотерики нет.

    • 2104 821

      люди, верующие магам, экстрасенсам – глупы. Разумный человек и порядочный – рассчитывает на свою силу, знания, помощь людей и веру в Бога.
      Морока одна, а не знания, это как в туман идти – сплошь – обман, а еще люди не знают главного – так называемые ведуны-колдуны никогда не помогают просто так, им их хозяин не велит – помог в одном – забрал – другое, более ценное и еще за эту “помощь” – бабла срубил

      • 12631 7260

        Даша,не выплёскивайте свою глупость на всеобщее обозрение…вы ещё ни в чём не разобрались(видимо молодая сущность)…учитесь,наполняйтесь ВЕДАНИЕМ,но не выплёскивайте своё невежество через злость,грубость и неприятие…Верить всегда проще,чем ВЕДАТЬ…Ещё раз повторю: эзотерика-это не столько магия,сколько инструмент ПОЗНАНИЯ МИРА через ПОЗНАНИЕ СЕБЯ!

      • 24644 16415

        Люди, верящие официальной информации и властям, обижены на мозг. И если в бытовом смысле многие иллюзий уже лишены, то в научном – всё равно, верят тем же самым структурам…

    • 12631 7260

      Глупости нагородили(осознанно или нет)…вам ещё многое следует понять и принять…

    • 12631 7260

      Вы ошибаетесь…вот как раз”непознаваемое”,которое отвергает наука по причине несовершенства наших органов чувств,и оказывает МОЩнОЕ влияние на нас и нашу жизнь…торсионные поля,микро-роботы(микробы),чакровые системы,тонкие планы человеков и пр.)…вот ,например,наши МЫСЛИ,посредством которых мы делаем СВОЙ ВЫБОР,откуда они в наш мозг приходят…или вы считаете,что мозг их генерирует,так это неверно…или почему одним приходят одни мысли,а другим другие…Вопросов множество,этим и занимается эзотерика…Мистика-это лишь небольшая часть эзотерики…Эзотерика стала популярна,потому что люди начинают “просыпаться”,у них расширяется Со-знание и таких становится больше и больше,это ОБЪЕКТИВНЫЙ процесс и его остановить нельзя…

    • 5746 4330

      По-моему, люди, боящиеся ответственности за происходящее с ними, лезут в религии. А эзотерика- это уже более продвинутый уровень.

      • 12631 7260

        Люди лезут в религии не от боязни ответственности,а От СТРАХА перед жизненными трудностями,а страх-это и есть невежество,нежелание знать Космические законы Мироздания,которые и даёт эзотерика…Яра, ты права-эзотерика для продвинутых…Чтобы понимать эзотерику(не мистику),надо научиться отключаться от социума и задавать ПРАВильные вопросы…тогда через эзотерику(и не только) будут приходить правильные ответы,снимающие страхи…

  • 12631 7260

    Эзотерику обычно воспринимают однобоко, как нечто мистическое, сверхспособное, загадочное и необъяснимое…Да, есть у неё такая грань…Но есть и другая, о которой говорить не принято, т.к это идёт вразрез с религиозными постулатами…Деятели РПЦ чураются этого слова, как чёрт ладана…а именно второй его ипостаси- ПОЗНАНИЕ МIРА через ПОЗНАНИЕ СЕБЯ! Ведь только через эту эпостась человек (не людина) может придти к познанию Бога в себе , а значит и Истины…Эзотерика, как метод ПОЗНАНИЯ СЕБЯ – непременная ступень в развитии каждого человека…Согласна с Сундаковым на все 200!
    И не случайно Высшие Силы посылают нам сегодня таких просветителей…заметьте, их становится больше и больше и это радует…Просвещайтесь, дабы Свет победил тьму…

    • 2104 821

      Лада, уговорила, буду просить Высшие силы, шоб дали тебе ума… жаль тебя, пропадаешь. пропадаешь… ушки, в который раз говорю – с плечек подними, извилинка ослабла

      • 12631 7260

        Гнусная ты Даша,смердящая..неужели самой не противна…Мне тебя искренни жаль…

        • 2104 821

          а мне тебя – нет… не люблю ущербных духом, настроенных тока на себя, ты бегемота дури, у него голова большая, а людям мозги не плющ, у них и без тебя есть кому это делать – целая дума нахлебников и два президента

  • 24644 16415

    Потому что официальная информация стоит дешевле туалетной бумаги и макулатуры.

  • 4588 2854

    Человек рождён для того чтобы научиться пропускать знания свозь себя!
    Чтобы стать Богом надо всего лишь научиться пропускать через себя энергию!
    Герой фильма МАТРИЦА -Нео в конце последнего фильма стал Богом.

  • 3905 2708

    Назовите пожалуйста хоть одного продвинутого эзотерика кто сделал для людей столько, сколько сделали Сергий Радонежский и Джалаладдин Руми для своего народа?

  • 2104 821

    к слову… легко распознать человека с ущербным подсознанием и низким уровнем интеллекта – такие обычно верят магии, божбам, ворожбам, у них просто разума не хватает все в этой жизни самому делать, Бог их лишает ума – за гордыню, кичливость и мнительность

  • 4588 2854

    В фильме МАТРИЦА у Тринити печальный конец-она погибла, но конец-это вовсе не конец, а начало новой жизни. На мой взгляд Нео стал Богом-включившись в сеть Эгрегора соответственно Тринити вместе с ним включилась. Чтобы подключиться к простенькому Эгрегору необходимо читать мантры. Какие я читаю-говорить не стану- у меня СВОИ!!!
    С Сергеем Радонежским я не встречался, а вот на ментальном уровне с Серафимов Саровским я лично сталкивался. Эзотерик Александр Палиенко на него постоянно ссылался вот я решил пообщаться со “СВЯТЫМ”. Единственное что сказал мне Саровский, что никакой он не святой, а обычный убийца-Церковь святым назначила УБИЙЦУ!!!
    Из наших современных людей, на мой взгляд самым достойным человеком являться Иван Ефремов-он прилетал из другой далёкой Вселенной-он и сейчас является высоким иерархом. Я бы рекомендовал всем прочитать его книги- у вас расшириться сознание-ГЛОБАЛЬНО!!! Более старшее поколение как правило выросло на его книгах-сами того не замечая-будет о чём с ними поговорить, а то начитались вед, а то поколение как правило их не читало-от того нет общих тем-для разговора-а общение важная ипостась разумного человека.

  • 24 18

    Эзотерика- это прежде всего осколки когда-то всеобъемлющего знания о Сути вещей и любых Явлений и Феноменов, но на сегодняшний день надо помнить: есть ложные пути к истине и правильные, надо помнить рациональные принципы есть в эзотерики, только надо пропускать их через рациональное зерно науки(не масонской, а реальной) и вот на стыке эзотерики и науки можно создать действительно что-то стоящее.

  • 73 88

    Может быть всё проще? Это в современном толковании “эзотерика” означает что-то тайное, скрытое от других, предназначенные только для посвящённых знания. Изначально это слово в переводе с греческого буквально означало “направленный внутрь”, “сходящийся”. Так может эзотерика – это познание себя? Ведь мудрые люди говорили: “Познай себя, познаешь Бога”

  • 0 0

    Дорогие друзья. Меня зовут Александр. Я разрабатываю некоммерческий блог который может помочь всем мужчинам и женщинам. Моя цель донести до всех читателей как он может изменить свою жизнь и стать счастливым. Я обращаюсь сюда, потому что не знаю куда мне еще обратиться. Мне очень нужен человек, который сможет помочь в работе с контентом. Вознаграждение гарантирую. Напишите по Email: work.angelss@gmail.com

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru