В интервью РИА Новости Янукович, говоря о Яценюке и Порошенко, отметил, что «это абсолютно разные люди — и по менталитету, и по возможностям».

«Порошенко пришёл уже богатым, а Яценюк только хочет им быть. Поэтому у них конфликт интересов огромный», — заявил бывший украинский лидер.

Виктор Янукович отметил, что когда Пётр Порошенко занимал пост министра экономики в его правительстве, у них «практически не было разногласий».

«Как оппонент — Порошенко сильный оппонент с экономической точки зрения. Он вносил свой вклад и открывал слабые места, мы видели. И такой диалог очень необходим», — сказал Янукович.

Сегодня же, по словам экс-президента, Порошенко «всё делает наоборот» и это является ещё одной причиной разногласий в правящей элите.

«(Он) относится с нетерпимостью к своим оппонентам и фактически не терпит диалога — это его огромная ошибка. Огромная ошибка! И, конечно, люди, которые сегодня в его власти… Им очень сложно с ним работать. Поэтому я не хочу судить, кто прав, кто виноват. Но конфликт здесь заложен. И он может когда-то выходить наружу, когда-то они его будут прятать, но сегодня, мы видим, что коалиция бурлит», — заявил он.