Сводки от ополчения Новороссии 15 ноября 2015

5579 2

http://dnr-news.com/uploads/posts/2015-11/1447587837_obmen.jpg

ВСУ начали вечерний обстрел Донецка

В Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики этим вечером открыли огонь по поселку Старомихайловка в Кировском районе Донецка.

«В 19:30 украинские силовики открыли огонь по поселку Старомихайловка из минометов калибра 82 мм, АГС и стрелкового оружия»,

— сообщили в оборонном ведомстве.

Обстрел в настоящий момент продолжается. Данных о разрушениях и пострадавших пока нет.

 

ДНР: слова Киева о возврате вооружений при обстрелах — нежелание мира

Заявление украинских военных о намерении вернуть вооружения к линии соприкосновения в случае продолжения обстрелов свидетельствует о нежелании Киева идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе, заявил представитель Минобороны ДНР.

«Армия ДНР не ведет обстрелов, а заявления украинских военных о том, что они вернут технику на свои позиции, говорит только об их нежелании решать конфликт мирным путем и желании продолжить боевые действия в Донбассе», — отметил представитель ополченцев. 

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября. Однако после этого стороны уже несколько раз обвинили друг друга в обстрелах, в том числе из минометов, БМП, танков и стрелкового оружия.

Ранее спикер генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что украинские военные предупредили наблюдателей ОБСЕ о готовности вернуть к линии соприкосновения в Донбассе отведенное вооружение, если ситуация будут обостряться.

Заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин говорил, что Минобороны ДНР вернет вооружение к линии соприкосновения, только если это будет действительно необходимо. По его словам, разведка ДНР зафиксировала нахождение вблизи линии соприкосновения украинской артиллерии, вертолетов, танков и «Градов».

Сводка МО ДНР за 15 ноября

Сводка МО ДНР за 15 ноября

 

Разведка ДНР сообщила о более 50 ед. запрещенной техники ВСУ у фронта, силы противника растут

ВСУ перебросили к фронту почти сотню единиц военной техники вблизи линии соприкосновения, как минимум половина запрещена Минскими соглашениями.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в 13 км от линии соприкосновения в населенном пункте Орловка, установлено сосредоточение военно-воздушной техники: вертолетов — 10 единиц, танков — до 40 единиц, БТР — 21 единица, а также РСЗО «Град».

В шести км от линии соприкосновения, в населенном пункте Новгородское зафиксировано прибытие пяти единиц танков. Установлено и передвижение в Марьинку колонны РСЗО «Град» в количестве 10 единиц и САУ — 11 единиц.

В одном км от линии соприкосновения, в населенном пункте Гранитное установлено местонахождение 4 единиц САУ 2С9 «Нона», — перечислил Басурин.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, в период до 12 ноября отводу также подлежат орудия калибром до 100 мм, танки и минометы.

Новости Новороссии: Украинские неонацисты 16 раз обстреляли территорию ДНР, в том числе из танков

Как сообщили News Front в Минобороны ДНР, обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки обострилась.

«Нами зафиксировано 16 провокационных обстрелов по территории республики с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия. Наибольшая напряженность зафиксирована в районах населенных пунктов Спартак, Старомихайловка, Широкая Балка, Верхнеторецкое, Озеряновка, Саханка и аэропорта города Донецка», — заявил агентству News Front заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За сутки по территории республики было выпущено более 40 мин из минометов калибром 120 и 82 мм. Наибольшая интенсивность обстрелов — более 25 мин, зафиксирована в районах н.п. Широкая Балка и аэропорта города Донецка. Хочу обратить ваше внимание, что танковому обстрелу подвергся н.п. Озеряновка, по которому было произведено 5 выстрелов из танка», — отметил Басурин.

«В отчете миссии ОБСЕ от 14 ноября подтвержден обстрел школы в н.п. Зайцево из минометов калибром 120 мм, о котором мы ранее заявляли», — добавил замкомкорпусом.

СРОЧНО: окраины Донецка под танковым обстрелом, под Горловкой боестолкновения

Боевики нацбатальонов начали танковый обстрел поселка Жабичево к северу от Донецка и позиций ополчения под Горловкой.

В эти самые минуты в северной части Донецка и прилегающих к нему населенных пунктах вновь началось боестолкноаение, об этом сообщает спецкор Русской Весны Ольга Т.

«С утра были одиночные прилеты в районе аэропорта, боем это не назовёшь, как провокацию на огонь со стороны ополчения… Стрелковых не слышно сегодня. 

Пару часов назад обстреливали мелкими снарядами, а пол часа назад стали вести огонь крупным калибром. Ответки со стороны ополчения не слышно», — передает спецкор Русской Весны в Донецке Ольга Т.

В Минобороны ДНР рассказали подробности обстрела:

«Уже более 10 минут украинские военные ведут обстрел поселка Жабичево (к северу от Донецка) из танков. На эту минуту данных о пострадавших и разрушениях нет», — сказал собеседник агентства ДАН.

Некоторые местные жители утверждают, что в ход идут пулеметы разного калибра, также слышны мощные залпы. 

«Последние 10 минут в Донецком аэропорту завязался сильный бой, частая стрельба, взрывы, — рассказывает житель Киевского района Илья. — Удивительно, но люди, привыкли к подобным звукам, и покидать улицу не спешат даже те, кто находится в нескольких километрах от эпицентра событий».

Стоит отметить, что звуки боя слышны также и в достаточно удаленной, от боевых действий — центральной части города.

«В Ворошиловском районе слышны залпы и стрельба из зенитных орудий, — рассказывает житель Донецка Сергей. — В Калининском районе при закрытых окнах слышны взрывы снарядов из „отведенного” вооружения».

Руководитель пресс-службы АП Украины по вопросам так называемой АТО Александр Мотузяник на брифинге сообщил, что за прошедшие сутки горячее всего было вблизи Донецкого аэропорта. Именно здесь погиб один украинский боец и еще восемь получили ранения.

Горловка

Из Горловки также поступает информация о боестолкновениях и обстрелах со стороны ВСУ: 

«С 14:40 — стрельба и взрывы на западном направлении. Слышны очереди крупнокалиберных пулеметов в районе Широкой Балки.

 В 15:00 прогремел мощный взрыв, на приличном расстоянии от города».

Украинские силовики начали обстрел северной окраины Донецка

Киевские боевики нацбатальонов начали обстрел поселка Жабичево к северу от Донецка из танков. Об этом сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР.

Уже более 10 минут силовики Киева ведут обстрел поселка Жабичево из танков. На эту минуту данных о пострадавших и разрушениях нет

— сообщил источник.

 

ВСУ открыли огонь по аэропорту и Куйбышевскому району Донецка

Глава администрации Куйбышевского района столицы Иван Приходько сообщил, что украинские силовики начали обстрел зоны аэропорта и района «Вольво-центр» в Куйбышевском районе Донецка.

«Более полутора часов ВСУ ведут обстрел территории бывшего аэропорта Донецка и района «Вольво-центра»,

— сказал Приходько.

Он добавил, что противник ведет огонь с позиций в Песках и Опытном с применением минометов. Калибр пока неизвестен. Также силовики задействовали крупнокалиберные пулеметы, АГС и стрелковое оружие.

 

Киев и Донецк обменялись задержанными спасателями МЧС по формуле "2 на 2"

Процедура обмена задержанными по формуле "2 на 2" в буферной зоне между Александровкой и Марьинкой к западу от Донецка завершилась.

Среди освобожденных украинской стороной – начальник медицинской службы находившийся в плену с весны 2015 года и сотрудник спасательного центра, плененный этой осенью. Как отметили в МЧС, их семьи все это время были на обеспечении Донецкой Народной Республики.

В свою очередь власти ДНР передали Киеву двоих сотрудников МЧС Украины, которые были задержаны в сентябре и октябре на блокпосту ДНР. Ранее сообщалось, что после задержания МЧС Украины уволило своих спасателей.

За процедурой обмена наблюдали представители ОБСЕ.

Между тем в украинском плену по-прежнему остается командир пожарно-спасательного подразделения МЧС ДНР, который был задержан на этой неделе СБУ в оккупированной украинскими силовиками части Ясиноватского района. Под обмен он не попал. Ведутся переговоры о его освобождении.

 

НМ ЛНР: Киев перебрасывает силовиков к линии соприкосновения на школьных автобусах

Киевские силовики для скрытной переброски личного состава в район линии соприкосновения используют школьные автобусы. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

По имеющим у нас данным, в Станицу Луганскую и Ольховое зашла колонна гусеничной техники и грузовые автомобили, груженные боеприпасами, а также личный состав ВСУ

- рассказал он.

На этой технике, автомобилях и автобусах, на них были надписи "Школьный", и на лобовых стеклах стоят таблички "Дети". Хотя на самом деле этот транспорт перевозил вооруженных людей в форме

- отметил Ященко.

Такими попытками командование ВСУ надеется незаметно перебросить технику и личный состав в наиболее стратегически важные районы

- пояснил полковник.

Мы видим эти попытки нарастить группировку в районе линии соприкосновения и принимаем адекватные меры согласно Минским договоренностям

- заверил замначштаба.

 

СРОЧНО: Боевые отряды Коломойского выдвинуты на Днепропетровск (ФОТО)

В Днепропетровске радикалы попытаются сфальсификацировать результаты выборов, а если не получится, то просто сорвать.

Об этом накануне выборов заявил кандидат в мэры Днепропетровска от Оппозиционного блока Александра Вилкул, соперником которого во втором туре стал Борис Филатов, правая рука Игоря Коломойского.

«Господин Филатов и господин Корбан привели в действие свои боевые отряды, которые имеют куртки и "Укропа" и "Правого сектора", — написал Вилкул на своей странице в Facebook. — Они выдвинули их на Днепропетровск с базы в Днепродзержинске, с переулка Баглейский, 2 и с базы в Покровском районе. Командуют ими нардеп Андрей Денисенко и подручные господина Кошляка.

Сейчас происходит беспрецедентный в истории Украины случай. В ночь перед голосованием городская избирательная комиссия, скупленная на корню господином Филатовым, полностью переформатирует районные комиссии на людей этой группировки.

Обращаю внимание всех украинских и международных наблюдателей, что в Днепропетровске радикалы пытаются идти на фальсификацию, а если не получится, то на срыв выборов».

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/vilkul_soc_soobshchenie.jpg


* «Правый сектор» — запрещенная в России экстремистская группировка

Обмен пленными между ДНР и Киевом состоятся в воскресенье

Обмен пленными между Донецкой Народной Республикой и киевскими силовиками запланирован на воскресенье, заявляют в ДНР:

«Сегодня у нас запланирован обмен пленными с украинской стороной.  Мы передадим Киеву двух пленных, взамен ожидаем получить двух своих земляков», — заявили в МЧС ДНР.

Новости ДНР: ВСУ вновь обстреляли Горловку

По данным силовых ведомств ДНР киевские каратели ночью подвергли обстрелу поселок Широкая Балка к западу от Горловки:

«Поселок Широкая Балка под Горловкой был обстрелян с позиций ВСУ около 22:00. Огонь длился около получаса».

Противник вел огонь с применением минометов калибра 82 мм, автоматического ручного гранатомета и стрелкового оружия. Бойцы ополчения ответный огонь не открывали.

Данных о пострадавших и разрушениях еще нет.

Этой же ночью ВСУ открыли огонь по Донецку.

Киевские боевики за ночь выпустили по аэропорту Донецка более 40 мин

Боевики украинских националистических формирований за ночь выпустили по зоне бывшего аэровокзала Донецка 42 мины калибрами 82 и 120 мм. Об этом сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.

«Украинские силовики открыли огонь по территории аэропорта и району «Вольво-Центра» около 20:30. Огонь то утихал, то возобновлялся. Всего за ночь по этой территории силовики выпустили 41 мину калибрами 82 и 120 мм»

— сообщил источник.

Представитель военного ведомства добавил, что огонь велся с позиций ВСУ в Песках и Опытном. Данных о пострадавших пока нет.

 

Горловский гарнизон: пьяные боевики ВСУ и нацгвардии 40 минут обстреливали позиции ВС ДНР, ответный огонь не открывался (+ФОТО)

Вечером 14 ноября «Русская Весна» сообщала, что возле Широкой Балки, рядом с Горловкой, завязался бой — гремели выстрелы из танков и минометов, и взрывы снарядов.

Как сообщил «Русской Весне» офицер Горловского гарнизона Минобороны ДНР «Железный», вечером 14 ноября вооруженные силы Республики действительно подверглись обстрелу со стороны пьяных украинских боевиков, но ответный огонь не открывали. 

«В 20.14 объединенная группировка ВСУ-нацгвардии со стороны населенного пункта Новгородское, подогретая спиртными напитками, открыла беспорядочный огонь по позициям ВС ДНР в районе Широкой Балки. 

В результате обстрела, продолжительностью 40 мин., жертв и разрушений со стороны ДНР нет. Ответный огонь не открывался. Украинские оккупанты зря потратили патроны и снаряды», — рассказал офицер бригады «Беркут» Горловского гарнизона ДНР с позывным «Железный». 

Фото сделаны корреспондентом  «Русской Весны» у Широкой балки за несколько дней до обстрела.

На пороге новой войны: «укропы» подтягивают на линию соприкосновения нацбатальоны для их дальнейшей утилизации — мнение ополченца

Позывной «Коба» о сегодняшней ситуации на Донбассе.

На линию соприкосновения с ДНР и ЛНР укры стянули свои нацбатальоны. Практически весь авангард «бандеровской гвардии».

Это подарок от господина Парашенко, — дать возможность грохнуть их всех скопом за один раз. Они надоели уже Киеву, надо их как-то утилизировать.

Самим неохота, вот и отправили их на передовую, чтобы армия ЛДНР отправила их к небесной сотне, там правда уже не сотня, а дивизии целые.

Лишний раз в подтверждение этого — это техничное бегство агента КГБ Яроша из руководства «Правого сектора».

В общем, ждем!

Сводка новостей. Последние новости / 14.11.2015 / Roundup News Front ENG SUB


— Во Франции объявлен трехдневный траур

— В аэропорту «Симферополь» усилили меры безопасности из-за трагических событий в Париже в ночь с 13 на 14 ноября

— В Донецке почтили память погибших во время теракта в Париже

— В Харькове пылает «Барабашово»

— ВСУ 11 раз нарушили режим прекращения огня за сутки

СРОЧНО: На окраинах Донецка и Горловки идут бои, работают минометы и танки

На окраинах Донецка и Горловки Армия ДНР ведет бои с украинскими оккупантами.

Так, в 19.19 в районе поселка Пески под Донецком произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия и минометов.

В 19.54 возле Широкой Балки, рядом с Горловкой, завязался ожесточенный бой, который по состоянию на 20.24 продолжается.

Кроме стрелкового оружия используются минометы и танки.

«Сильный бой идет. Давно такого не было в Горловке», — сообщают местные жители.

Кроме того, с позиций под Майорском ВСУ обстреливают из танков позиции ВС ДНР в Зайцево. Неспокойно и в районе шахты «Глубокая».

Около 20.30 бой с применением минометов и танков начался в районе между Красногоровкой и Старомихайловкой.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 0 0

    вы уже так врёте что сами сибе не ветите

  • 70 59

    И говорил ,вдохновенно Фидель: Мужество знает цель !Когда-то пели-Куба Любовь моя !Шахтёры наваляли пилюлек ВСУ,а теперь хоть верь ,хоть не верь !С мужеством шахтёров и при Советской власти не связывались и …говорили ,только на ВЫ !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru