Последний пост о Болгарии. Предают только “свои”

2390 14

1356082334_demotivatory_24

И опять - Болгария. И опять - "братушки". Похоже, уже в последний раз...
Мне немало приходилось здесь писать о том, что Болгария в каждый критический момент Истории вытупает против России. И не раз, в том числе, из самой Болгарии от простых людей, приходили сюда письма о том, что "болгары очень любят русских", и "не надо их обижать всех подряд".
Да, "всех не надо", но как объяснить тот факт, что уже на протяжении 100 лет Болгария трижды выступила противРоссии - и в Первую Мировую войну, и во Вторую Мировую войну, и в наше бурное время конфронтации Запада с Москвой.
И как сегодня вот это понимать - новое заявление лидера Болгарии, президента Росена Плевнелиева в интервью британскому изданию "Independent"?

 

Bulgaria's President Plevneliev speaks during an interview with Reuters in Sofia

Болгарский лидер заявил британской публике, что Владимир Путин, якобы, планирует вести на Балканах "гибридную войну", и что эта кампания российского президента будет нацелена на дестабилизацию Европы. 
Болгарский лидер, как отмечается в статье, также «потребовал» от ЕС и НАТО предпринять больше усилий по противодействию нарастающей угрозе агрессии со стороны России.
«Очень эффективный и надежный для России способ дестабилизировать Европу - это посредством Балкан, именно на них и сосредоточился сейчас господин Путин», - заверил Плевнелиев. (Он бредит? Русские - в Сирии).
При этом он добавил: «Наше послание к ЕС, генеральному секретарю НАТО, нашим партнерам и западным союзникам заключается в том, что Балканы должны быть в самом сердце европейской политики обеспечения безопасности. Сделайте больше для нас, чтобы сделать больше для себя».
Президент Болгарии упрекнул своих «старших партнеров» по НАТО в том, что они недостаточно мощно реагируют на планы Кремля, касающиеся ведения гибридной войны на Балканах, говорится в статье. (Он хочет быть в НАТО "святее Папы Римского").
Росен Плевнелиев обвинил Москву в проведение масштабных кибератак на сайты правительственных учреждений Болгарии.
Кроме того, болгарский лидер заявил, что с момента «аннексии Крыма» российская авиация начала все активней «проверять» воздушное пространство Болгарии над Черным морем, сообщает "Independent".

Вообще-то это - язык самых ярых врагов России. Теперь к ним открыто присоединился президент Болгарии.
У меня иногда складывается впечатление, что мы сами придумали себе каких-то "братушек". История не подтверждает факта "горячей и искренней любви болгар к русскому народу". Эту сказку - от Эпохе к Эпохе - последовательно опровергают сами высшие руководители Болгарии, которое появляются там не с Луны, а из глубин собственного народа. 
Похоже, пора расставаться с этой - любимой у нас многими - иллюзией про "братушек". Ведь, История подтвержает стабильное и непреходящее стремление болгарского руководства быть с Европой против России. 
Это всегда было нам непонятно и обидно, ведь мы всегда считали болгар "своими". Но, Правда в том, и предают всегда только "свои" - "чужой" не может предать потому, что он исходно "чужой".
Только годы социализма развернули Болгарию к нам, но это было лишь на время, и антироссийские силы взяли там, в конце концов, своё, то есть - власть. И что - народ возмущается? И что - в болгарском обществе сегодня есть сильное пророссийское течение? Нет - они сами избирают себе (никто же там не бубнит, что "результаты выборов сфальсифицированы") такое начальство, которое твердит, как в горячительном бреду, о "нарастающей угрозе агрессии со стороны России". Прямо, как министр Форрестол, который когда-то сиганул в Америке из окна с криком: "Русские идут!"
"Не брат ты мне..." И обращать далее внимание на русофобские выверты этой публики, наверно, уже стоит - переболело.

371165df5fc7cefcbba20d231f2a5d68_i-656

Сергей Филатов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6298 4541

    В очередной раз убеждаюсь, насколько был прав император Александр lll: “Во всем свете у нас только 2 верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас”.

    • 7 7

      Каким нужно быть не дальновидным политиком(читай-идиотом),чтобы разговаривать в таком “тоне” с Россией!?Страна которая, кроме сомнительного качества туризма и продажей квартир именно россиянам ничего не имеет!? И извините за грубое слово-какать в собственный карман-не понятно!? Россия не та страна, которой Болгария может давать оценку и еще пытаться грозить пальчиком!? Нонсенс !?

    • 35 53

      согласен, но возможно ещё остались сербы.

    • 2710 2445

      Сейчас еще третий – ВКС.

  • 73 53

    Ай да моська, знать она сильна, коль лает на слона.Не братья они нам.

  • 530 912

    А вы и повелись на слова Росена Плевнелиева ,вот он то точно не “братушка”русам,он такой же как и наши “братушки”
    в думе,где вы видели в славянских государствах у власти славян,у власти везде сейчас пучеглазые “братушки”с рускими
    и славянскими фамилиями и они везде стравливают славян между собой,забыли видно Украину,на успехи в Сирии отвлеклись.Пора уж поумнеть

  • 583 601

    Да, никогда они не были нам братьями, они хуже врагов, предатели веры отцов и подвигов братьев!!

    • 2943 2095

      Олег, ты не прав. всё было , и любовь и дружба. Просто обывателя, так порой заедает быт, что он как брюхо- старого добра не помнит. Однако , с моей точки зрения, настаёт пора уже сделать внятный( почти навязчивый) посыл всем “братушкам” от Чёрного до Балтийского моря, что широта души и всепрощение русских тоже имеет свой предел.Хотите быть предателями дружбы-будьте, и вы будите ими навсегда. Предательство- есть предательство, здесь прощение на деньги и политвыгоды не разменивается.Время сейчас тяжёлое, кто не с нами -тот против нас. Вот пусть и определяются со своими” лидерами”….. Отсидеться уже всё равно ни у кого не получится.

    • 7233 3893
  • 24644 16415

    Давно пора.
    Тока Форестола сбросили из окна враги человечества и про русов он не кричал.

  • 238 290

    Но спиной к таким союзникам – лучше не поворачиваться.
    И никаких дружеских объятий!..http://pandoraopen.ru/2015-11-15/sentimentalnost-zdes-neumestna/

  • 24297 8551

    Взятые в плен бойцы ВСУ утверждают,что”не хотели” и “не стреляли”в своих же соотечественников.Сразу вспоминается ответ генерала Франции Эрнеста Пети на марше пленённых фашистских войск в Москве 17 июля 1944 года французам на их крики из шествующей колонны “Мы не хотели!”-”Мерзавцы!Кто не хотел,тот с нами!”.В очередной раз народы Запада,паразитирующие на России,объединяются против неё.Опять будут кричать после разгрома “Мы не хотели!”?Всех надо не подкармливать,как всегда русские подкармливали свои нацокраины,а держать на расстоянии вытянутой руки и на том,что они заработают своим трудом!Надо запомнить как они отблагодарили дарителей после отвала от вечной кормушки в 1991 году.Вот когда стало ясно кто чего стоит,кто работник в семье народов,а кто больше едок.Опять русские одни против всех паразитов,только БРИКС и в поддержку.

  • 961 745

    …Сделайте больше для нас, чтобы сделать больше для себя».-Пфу.. Мерзко! Да это же попрошайничество…!

  • 24 22

    кто их в России еще считает или считал братушками, никогда они ими не были! Тем более предки болгар чурки.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru