Сводки от ополчения Новороссии 14 ноября 2015

6645 1

Корреспонденты «Русской Весны» совместно с журналистами «Правды ДНР» выехали на передовые позиции ополчения (ФОТО, ВИДЕО)

Корреспонденты «Русской Весны» совместно с журналистами «Правды ДНР» выехали на передовые позиции ополчения.

До украинских позиций — 1,5 километра.

В бинокль видна бронетехника, позиции, личный состав противника. На той стороне стоят головорезы из «Айдара», которые в нарушение минских договоренностей регулярно обстреливают бойцов армии ДНР, в т. ч. из минометов.

Регулярно работает снайпер, причем с использованием дорогих австрийских дальнобойных крупнокалиберных винтовок.

Но ополченцы полны оптимизма, решимости и уверенности в победе добра.

Благодарим «Правду ДНР» за видеосъемку и монтаж этого материала.

Трофейная украинская техника на службе у «Пятнашки»

Авторская съемка военкора команды News Front  Катерины Катиной

Нацисты, убегая из Дабельцевского котла, оставили много военной техники и боекомплектов. Сейчас все эта техника находится на службе армии Новороссии. Боец подразделения «Пятнашки» рассказывает и показывает, что им оставили укры.

С помощью News Front героя-разведчика Гошу вернули в строй — теперь он может ходить!

Авторская съемка военкора команды News Front Максима Фадеева

Летом этого года командир разведгруппы ДНР «Скиф» обратился в редакцию информагентства NewsFront с просьбой о помощи. Снайперу, с позывным «Гоша», потерявшему ногу, была необходима помощь для того, чтобы вернуться в строй.

Нашим агентством был организован сбор средств для протезирования бойца. Спасибо всем неравнодушным! Благодаря помощи каждого из нас с вами герой уже сегодня может ходить и в скором времени он вернется в свое подразделение, чтобы дальше защищать свою родную землю.

«Я очень благодарен всем людям, которые откликнулись на мою проблему и оказали большую помощь. Огромное спасибо News Front. Теперь я могу ходить», — поблагодарил Гоша.

ЛНР: техника ВСУ иногда возвращается к линии соприкосновения

Украинские силовики периодически возвращают отведенную военную технику к линии разграничения с самопровозглашенной Луганской народной республикой, заявил в субботу на брифинге заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

12 ноября завершился процесс отвода вооружения и военной техники на дистанцию 15 километров от линии соприкосновения сторон, который длился полтора месяца, в соответствии с дополнением к Минским соглашениям от 12 февраля 2015 года.

«В целях поддержания напряжения на линии разграничения украинская сторона систематически возвращает до их выявления вооружение и военную технику, ранее отведенную на установленную дистанцию», — заявил Ященко.

По его словам, в районе одной из баз отдыха Станично-Луганского района (под контролем украинских силовиков, около 20 км от Луганска — ред.), отмечается присутствие тяжелой техники ВСУ, что не может не создавать напряженность в отношениях ЛНР и официального Киева.

Ященко уточнил, что подобные провокационные действия подразделений силовиков направлены на дестабилизацию обстановки.

Развитие военной обстановки в ЛНР за последние полтора месяца – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Из полутора месяцев работы по отводу вооружений и военной техники можно обозначить, что за минувшие 30 дней обстрелов из запрещенного вооружения зафиксировано не было» — сообщил Ященко.

«До этого первые две недели сопровождались периодическими обстрелами позиций Народной милиции со стороны ВСУ. На сегодняшний день, благодаря совместным усилиям международных дипломатов достигнуты некоторые успехи в деэскалации конфликта», — отметил он.

«Обстановка в зоне ответственности Народной Милиции остается относительно спокойной», — констатировал замначштаба.

При этом он сообщил, что киевские силовики продолжают провокационные переброски вооружений, в том числе подлежащих отводу, и личного состава вдоль линии разграничения. В частности, выявлено наличие тяжелой техники в районе озера Гривал в Станично-Луганском районе.

По словам Ященко, подобные действия украинской стороны «не могут не создавать напряженность «в отношениях между Республикой и киевской властью».

Разведка ДНР выявила два танковых взвода ВСУ к юго-западу от Донецка

Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала новые факты переброски украинской бронетехники вблизи линии соприкосновения.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в 6 км от линии соприкосновения в населенном пункте Новотроицкое (к юго-западу от Донецка) установлено местонахождение двух танковых взводов (т. е. условно шесть танков), в 7 км от линии соприкосновения в населенном пункте Водяное (к северо-западу от Донецка) — прибытие 12 единиц бронетехники», — сказал замкомкорпусом.

Кроме того, по данным разведки, украинские военные продолжают работу по ликвидации собственных минных заграждений вблизи линии соприкосновения.

«Мы продолжаем фиксировать факты подготовки проходов для возможного перехода в наступление и массовой заброски на нашу территорию ДРГ, — пояснил Басурин. — Так, в районе населенного пункта Пески (рядом с Донецким аэропортом) выявлены работы инженерно-саперных подразделений ВСУ по разминированию своих минно-взрывных заграждений».

Ранее в Минобороны связали с этими приготовлениями участившиеся случаи подрывов военнослужащих противника на минах.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, в период до 12 ноября отводу также подлежат орудия калибром до 100 мм, танки и минометы.

ВСУ за сутки 11 раз нарушили «режим тишины» — Минобороны ДНР

ВСУ за прошедшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Нами зафиксировано одиннадцать провокационных обстрелов по территории Республики с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия», — сказали в Минобороны ДНР.

По данным Минобороны, наибольшая напряженность сохраняется на окраинах и в пригородах Донецка — поселки Старомихайловка, Трудовские, территория аэропорта столицы ДНР, села Спартак и Лозовое. Также под обстрелом украинских военных оказались села Саханка и Широкая Балка, расположенные соответственно на юге Республики и в районе Горловки.

В оборонном ведомстве отметили, что за сутки по территории ДНР было выпущено более 70 мин калибром 82 и 120 мм.

Трое жителей Дзержинска получили ранения в результате взрыва гранаты

В областное управление полиции Дзержинска (территория ДНР, временно оккупированная ВСУ) поступило сообщение о ЧП в многоэтажном доме. Полиция заявила, что взорвалась граната.

На месте правоохранители установили, что в квартире распивала спиртные напитки компания из двух мужчин и двух женщин.

«В ходе внезапно возникшего конфликта один из мужчин выхватил гранату и, выбегая из помещения, привел ее в действие и бросил в комнату. В результате происшествия трое жителей получили телесные повреждения. Мужчина и женщина доставлены в медучреждение, а третья пострадавшая от госпитализации отказалась», – заявила полиция.

Инцидент произошел в 21:00 в пятницу.

ЛНР: боевики ВСУ открыли огонь по гражданским

Правоохранительные службы Луганской Народной Республики направили в ОБСЕ информацию о факте нарушения перемирия украинскими силовиками, которые открыли огонь по гражданским. ОБСЕ не отреагировало.

ВСУ открыли огонь по мирным жителям, которые пытались попасть по пешеходному переходу со Станицы Луганской на территорию ЛНР. О жертвах не сообщается.

«12 ноября вблизи старого моста через реку Северский Донец (линия разграничения — ред.) с блокпоста, расположенного на украинской стороне, военнослужащими ВСУ был открыт огонь из пулемета и снайперских винтовок по мирным гражданам пытавшимся пройти к блокпосту ЛНР в районе памятника Князю Игорю», — рассказали правоохранители.

ОБСЕ, которые на тот момент находились неподалеку, факт нарушения фиксировать отказались.

Минобороны ДНР начало работы по разминированию в пригороде Горловки под наблюдением ОБСЕ

Министерство обороны Донецкой Народной Республики сегодня начало работы по разминированию территории на линии соприкосновения вблизи поселка Зайцево на севере от Горловки.

Работы начаты по приказу начальника штаба корпуса Минобороны Руслана Якубова под наблюдением представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, которые предварительно провели переговоры со своими коллегами, находящимися с украинской стороны линии соприкосновения в районе поселка Жованка.

Как пояснил Якубов, инициатором разминирования выступила ДНР.

«Мы выступили с предложением исследовать эту территорию, так как там ходят дети. Для безопасности жителей Республики этот переход между Жованкой и Зайцево необходимо разминировать»

— сказал начштаба.

 

Минобороны ДНР направило данные об обстреле ВСУ Старомихайловки в ОБСЕ

Министерство обороны Донецкой Народной Республики передало информацию о ночном обстреле населенного пункта Старомихайловка украинскими боевиками специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщил в силовом ведомстве.

«Вчера вечером и ночью Старомихайловка обстреливалась из минометов и стрелкового оружия. Информацию о данном факте мы передали в миссию ОБСЕ. Они в свою очередь должны посетить и зафиксировать факты нарушений», — заявили в минобороне ДНР.

Украинские силовики обвинили бойцов ДНР в нарушении «режима тишины» выдавая свои выстрелы за огонь ополчения.

Глава ДНР выразил соболезнование народу Франции в связи с терактами в Париже

Чудовищная террористическая атака была совершена вчера в Париже. Десятки погибших и раненых. Десятки ни в чём не повинных людей, которые стали жертвой абсолютного зла – международного терроризма, воплощённого в таких группировках, как «Исламское государство».

Народ Донбасса скорбит вместе с французами и со всей Европой и молится о погибших. К сожалению, мы хорошо знаем, что такое гибель мирных жителей в мирных городах, и потому наше сочувствие французскому народу особенно сильно.

На фоне такой страшной трагедии мы призываем лидеров ведущих стран мира прекратить политическую междоусобицу и объединиться для борьбы с мировым злом терроризма. Необходимо как можно скорее остановить локальные конфликты и перевести их в русло политического урегулирования. В том числе, необходимо прекратить поддержку Украины в её стремлении подавить Донбасс силовым, военным путём. Все силы и ресурсы мировых цивилизаций надо сосредоточить для того, чтобы очистить планету от террористической язвы.

Народ Донбасса готов внести свой вклад в борьбу с международным терроризмом. А французскому народу мы желаем сохранить мужество, чтобы выстоять в борьбе с терроризмом и нанести ему сокрушительное поражение. От этого зависит будущее наших детей и внуков, за которое мы несём общую ответственность.

 

Новости ДНР: Жители села Спартак сообщили о многочасовом обстреле со стороны ВСУ

ВСУ на протяжении всей ночи обстреливали село Спартак, расположенное в Ясиноватском районе ДНР рядом с аэропортом Донецка. Об этом сегодня утром сообщили местные жители, которые провели ночь в укрытиях.

«Ночь прошла напряженно, всю ночь по нам стреляли, до сих пор в отдалении звучит канонада. Мы вынуждены были все это время прятаться — кто в убежищах, кто в своих домах», — рассказала собеседник агентства.

Он выразила уверенность, что огонь со стороны украинских позиций велся, в числе прочего, из танковых орудий.

По данным Минобороны ДНР, в последние две недели северная окраина Донецка, в том числе зона аэропорта, а также соседние населенные пункты, ежедневно подвергаются обстрелам украинских силовиков. Также обстреливается западная окраина столицы: так, этой ночью под огнем ВСУ оказался поселок Трудовские в Петровском районе Донецка.

Минобороны ДНР передало ОБСЕ информацию об обстреле Старомихайловки

Министерство обороны ДНР передало информацию о ночном обстреле населенного пункта Старомихайловка специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщил представитель Минобороны.

"Вчера вечером и ночью Старомихайловка обстреливалась из минометов и стрелкового оружия. Информацию о данном факте мы передали в миссию ОБСЕ. Они в свою очередь должны посетить и зафиксировать факты нарушений"

— сказано в сообщении.

 

ДНР: задержание СБУ спасателя МЧС ДНР неправомерное

Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова назвала неправомерным задержание службой безопасности Украины одного из сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций ДНР. Один из сотрудников МЧС ДНР на днях был задержан под Донецком.

«Я решительно осуждаю задержание украинской стороной конфликта спасателя МЧС ДНР, считаю их действия неправомерными. Необходимо отметить, что деятельность МЧС ДНР направлена исключительно на спасение человеческой жизни, независимо от их политических предпочтений, это не может быть преступлением», — сказала она.

МЧС ДНР заявили, что это не первый их сотрудник, которого задержала украинская сторона.

«Мы будем стараться освободить наших сотрудников. МЧС ДНР всегда было вне политики, в этих политических играх Украины наше ведомство не участвует. Это уже третий спасатель, попавший в плен. Первые двое были задержаны весной и осенью этого года», — сказали в МЧС.

Один из сотрудник МЧС Донецкой Народной Республики был задержан вблизи н.п. Верхнеторецкое, оккупированной ВСУ. В его отношении открыто уголовное дело по ч.1 ст.256 (содействие участникам преступных организаций) УК Украины.

Сводка новостей. Последние новости / 13.11.2015

— Украинский вертолет разбился в Словакии, есть погибшие

— Су-34 в Сирии разбомбил бензовозы с предназначенной для черного рынка нефтью

— В отряды самозащиты вступили более 4 тысяч сирийцев

— Укронацисты готовят провокации на горловском направлении

Пушилин: Участившиеся обстрелы территории ДНР будут обсуждаться в подгруппе по безопасности

Авторская съемка военкора команды News Front  Катерины Катиной

Контактная подгруппа по вопросам безопасности на предстоящей 17 ноября встрече в Минске обсудит участившиеся обстрелы территории ДНР со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня перед пленарным заседанием Народного Совета заявил журналистам глава делегации Республики на минских переговорах, спикер парламента Денис Пушилин.

«Сейчас необходимо определиться в рамках подгруппы по безопасности. Это в связи со сложившейся ситуацией», — сказал председатель Народного Совета. По его словам, предлагать созыв экстренной видеоконференции Контактной группы Республика не будет, так как ранее подобные инициативы результатов не принесли. «Не считаю целесообразным поднимать сейчас этот вопрос», — заявил в связи с этим Пушилин.

СРОЧНО: На окраине Горловки начался бой, работают минометы и АГС

На окраине Горловки начались боестолкновения Армии ДНР с украинскими оккупантами.

В 19.33 в районе между Широкой Балкой и Новогродским завязался стрелковый бой. Позже подключились минометы и АГС.

ВСУ ведут огонь по позициям ВС ДНР со стороны Дзержинска.

«Широкая Балка — громковато. Но не унываем, держим оборону», — сообщает местная жительница.

По состоянию на 20.10 бой продолжается.

«Русская Весна» следит за развитием событий.

Артиллеристы ВСУ. Убийцы населения Донбасса. Поименно

https://i.ytimg.com/vi/k4OH5PZW1JI/maxresdefault.jpg

Наглядный ролик наглядно демонстрирующий ответственных за целенаправленное уничтожение мирного населения Донбасса артиллерийскими обстрелами городов.
Указаны вполне конкретные организаторы и исполнители.

Новости ДНР: Украинские нацисты готовят провокации на Горловском направлении

Как сообщило Минообороны ДНР News Front, украинские боевики в ближайшие дни планируют начать обстрелы подразделений Донецкой Народной Республики на Горловском направлении.

«В районах н.п. Зайцево и Гольмовский (район Горловки – прим. ред.) украинские силовики проводят наращивание сил и средств с целью проведения провокационных действий в отношении ДНР, — сказал собеседник агентства. — В своем составе противник содержит подразделения ВСУ и националистических батальонов «Айдар» и «Азов».

В район Горловки уже выдвинулись артиллерия, танки, БМП и БТР (всего до 30 ед. техники), а также личный состав ВСУ.

«Данные действия прямо указывают на намерения боевиков уничтожить наметившиеся ростки хрупкого мира», — подчеркнул представитель Минобороны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 70 59

    Россия (И в образе СССР)уже имеет опыт борьбы с терроризмом ,если вспомнить историю после Гражданской и Отечественной войн!Сколько было отбито атак банд басмачей,белогвардейских,затем бандеровских,прибалтийских и иных националистов,вскормленных зарубежными спецслужбами(в т. ч. и американскими-в этом был и есть их интерес)!Кто забыл или не знает Историю?Греетесь под своим одеялом!Но террористы придут к вам и сдёрнут с вас ваше одеяло,и вы тёпленькие ещё узнаете,что такое унижение,пытки и смерть !Не дай вам Бог !Поэтому-Люди объединяйтесь в борьбе !Ибо терроризм близко !Он опасно усиливает свои позиции.Вроде бы США зашевелились в борьбе с террором ,но кого же прослушивает АНБ в Европе ,если проморгали Париж ?При таких путах разведки проморгать можно .только …ПРЕДНАМЕРЕННО!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru