Новости Украины и Новороссии 14 ноября 2015

6548 0

Новости Украины: Во Львове приземлился самолет с контрбатарейными радарами из США

США поставили Украине контрбатарейные радары.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Screenshot_7.png

Об этом в своем Twitter сообщил Посол США на Украине Джеффри Пайетт.

Напомним, Сенат США проголосовал за выделение $ 300 млн на военную помощь Украине.

Эти деньги могут быть потрачены на предоставление Киеву «надлежащего содействия в сфере безопасности и разведки». Помощь включает в себя поставки летального оружия, в том числе противотанкового оружия и минометов.

Александр Захарченко в передаче «В ответе за Республику»


“Народ Донбасса совершил подвиг, о котором потом будут писать в учебниках по истории”,


– говорит глава ДНР.



В столице ДНР почтили память погибших во время теракта в Париже

В ночь с 13 на 14 ноября столица Франции пережила самый кровавый теракт в Европе за последние 10 лет. Известно, что погибли более 150 человек, количество раненых исчисляется сотнями.

Сегодня, 14 ноября, жители Донецка вышли на митинг-реквием возле одной из гостиницв центре столицы ДНР. Они возложили цветы и зажгли лампадки в память о погибших.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Donetsk_Paris_05.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Donetsk_Paris_01.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Donetsk_Paris_04.jpg

По словам участников митинга, они неслучайно выбрали это место — здесь проживают представители миссии ОБСЕ, а это единственное международное представительство в Донецкой Народной Республике.

«Нам всем очень тяжело переживать эту трагедию. Страшно осознавать, что происходит в мире. Здесь студенты разных курсов и разных специальностей. Кроме студентов, здесь жители города Донецка разных возрастов. Мы хотим жить мирно и хотим показать всем, что не стоит пропускать такие события», — рассказала студентка 3-го курса Донецкого университета управления Мария Эйчинас.

Даже с наступлением темноты дончане продолжали приходить к гостинице.

Денис Григорюк

Рынок «Барабашово» в Харькове выгорел почти дотла, — очевидцы (ВИДЕО)

Площадь пожара на территории рынка «Барабашово» в Харькове составила 2,5 тысячи квадратных метров. Харьковчане в соцсетях сообщают, что рынок сгорел практически полностью.

Очевидцы сообщают, что на рынке были неисправны огнетушители, и погасить пламя сразу не удалось. «Загорелась проводка, решили тушить своими силами. Огнетушители, за которые каждый год снимают по 400 грн, оказались нерабочими. Приехала „барабашовская” пожарная машина, а воды нет. Пришлось ждать городских пожарных, 2 часа», — пишут местные жители. 

В пресс-службе ГСЧС отметили, что пожар начался в 9:20 утра в ряду металло-каркасных павильонов, в 11:30 пламя было локализовано. «В настоящее время жертв не обнаружено, за медицинской помощью обратилось одно лицо (женщина 29 лет), в связи с отравлением продуктами горения. Состояние здоровья удовлетворительное. Причина пожара — устанавливается», — рассказали спасатели. 

К тушению пожара привлечены 85 человек личного состава и 23 единицы основной и специальной техники ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Местное издание в свою очередь сообщило, что пожар начался на втором этаже одного из крытых павильонов «Новый век».

Предприниматели и реализаторы, у которых горели павильоны, пытались прорваться через охрану, чтобы вытащить из огня хотя бы какие-то товары. Вьетнамцы и вовсе бросились в драку, когда охранники попытались им объяснить, что в павильоне начали лопаться стекла. Иностранцы стали лезть по крышам, чтобы хоть как-то добраться до товара.

В редакции отмечают, что не обошлось и без мародерства: когда вьетнамцы стали выбрасывать спасенные вещи, несколько посторонних мужчин ловко подхватили тюки с одеждой, подушками, коврами и быстро сбежали.

Полицейские заявили, что к месту происшествия вызвали все патрули, которые были в округе.

Украина снова просит денег у США



США уже предоставили Украине военно-техническую помощь в сумме $265 млн, в 2016 году эта страна может выделить $300 млн, заявил президент Украины Петр Порошенко.

“За прошедшие два года сумма военно-технической помощи США составила $265 млн… Эта помощь будет продолжена в следующем году. В оборонном бюджете США, который сейчас проходит обсуждение, на помощь Украине предусмотрено $300 млн”,


– сказал он в субботу во Львове в ходе церемонии передачи Украине двух контрбатарейных радарных систем от США.

Порошенко подчеркнул, что это значительная сумма в связи с тем, что оборонный бюджет Украины на 2016 год не превысит 100 млрд грн ($4 млрд).

Пока рогопилы натужно скорбят

От нормальных людей 100
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,

PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Новости Украины: в Харькове пылает «Барабашово»

Сегодня утром в МЧС Харькова поступил сообщение о пожаре на территории торгового центра «Барабашово». Харьковчане из разных частей города замечают клубы дыма.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 9:20. На место выехали 6 отделений ГСЧС.

На данный момент огонь потушить не удалось. Пока за помощью к медикам никто не обращался.

Площадь пожара составляет 2000 кв м.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/barabashova_005.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/barabashova_001.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/barabashova_002.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/barabashova_003.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/barabashova_004.jpg

Порошенко подписал закон о выборах в Мариуполе и Красноармейске



Петр Порошенко подписал закон №775- VIII о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске, передает пресс-служба президента Украины.

Документ, принятый Радой 10 ноября назначает голосование на воскресенье, 29 ноября.

Закон также предоставляет ЦИК полномочия по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского и Мариупольского горсоветов, Красноармейского и Мариупольского городских голов.

Если бы не генералы…

http://ki.ill.in.ua/m/670×450/24026040.jpg

Интересный документальный проект посвященный ВСУ на Донбассе в 2014-2015 годах. Достаточно плотная подборка различной статистики и цитат.
Ролик сделан на украинском языке и ориентирован очевидно на жителей Украины, но в силу большого кол-ва русскоязычных цитат и наглядной инфографики особых проблем при просмотре не возникает.



http://arbaletfire.livejournal.com/279197.html – цинк

PS. Единственно, что стоит отметить фактическую ошибку на 8-47 – горящая техника на фото не украинская, а китайская времен событий на площади Тянь Ан Мень.

Акция устрашения: неонацисты организовали факельное шествие в Запорожье (ВИДЕО)

12 ноября «гражданский корпус» нацистского батальона «Азов» в преддверии второго тура местных выборов провел факельное шествие в центре Запорожья.

Собравшиеся нацисты и сочувствующие с зажженными фаерами и дымовыми шашками прошли от площади Маяковского до здания Запорожского горсовета.

Дойдя до мэрии, участники мероприятия провели короткий митинг. В частности, выступающие заявили, что недовольны итогами первого тура выборов городского головы Запорожья.

После этого перед мэрией были сожжены флаги «Оппозиционного блока» и «Партии регионов».

15 ноября в Запорожье пройдет второй тур выборов мэра. В нем примут участие самовыдвиженец, главный инженер завода «Запорожсталь» Владимир Буряк и нардеп, кандидат от «Блока Петра Порошенко», Николай Фролов.

В Одессе уничтожили аллею «Небесной сотни»

Неустановленные лица уничтожили аллею, высаженную весной прошлого года в Лунном парке Одессы в память о Небесной сотне. Всего было поломано около 100 деревьев.

«Наши активисты сегодня с утра пришли ухаживать за деревьями и обнаружили, что все липы поломаны», — рассказала руководитель проекта «Сквер Небесной сотни» Ариадна Мищук.

По ее мнению, уничтожение аллеи нельзя рассматривать как хулиганство.

«Мы расцениваем это как политическую акцию, потому что это сквер Небесной сотни», — подчеркнула общественная активистка.

9 мая на аллею Небесной сотни проникли неизвестные, которые повредили саженцы деревьев. Однако после этого активисты восстановили аллею, сообщает Думская.net.

Герои Небесной сотни, или герои Майдана, — это собирательное название для погибших участников Евромайдана (антиправительственной кампании в поддержку интеграции Украины в ЕС).

По данным Минздрава страны, в период с 30 ноября 2013 года по 14 апреля 2014 года в ходе акций протеста в Киеве и в регионах погибли 106 человек.

Двоякий гумконвой

Определились бы.

Ярош согласился руководить штабом корпуса “Правый сектор”


Экс-лидер украинской партии “Правый сектор”, депутат парламента Украины Дмитрий Ярош согласился возглавить штаб Добровольческого украинского корпуса “Правый сектор”.

“Я с благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование Штабом Корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном “Госпитальеры”. Совещание относительно дальнейшей деятельности Корпуса будет проведено в ближайшее время”,


- написал Ярош на своей странице в фейсбуке в пятницу.

В связи со своей отставкой с поста лидера партии он заявил, что не рассматривал и не рассматривает возможность своего участия в любых других политических и общественных организациях, поскольку “ничего лучше “Правого сектора”… в двадцать первом веке украинцы не создали”. При этом Ярош признал, что “мы все не ангелы…, поэтому делаем очень много ошибок”.

Он также рекомендовал провести планировавшийся ранее всеукраинский съезд “Правого сектора” в конце января 2016 года и создать рабочую группу по подготовке к нему безотлагательно.

ЮНИСЕФ: проблемы с водой угрожают жизням 700 тысяч детей в Донбассе


Детский фонд ООН предупреждает, что в преддверии зимы проблемы с водоснабжением и отоплением на Донбассе угрожают жизням 700 тысяч детей, проживающих в зоне конфликта.

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак в пятницу озвучил данные ЮНИСЕФ, согласно которым “повреждение трубопроводов, инфраструктуры, а также обломки разрушенных мостов из-за конфликта в Донбассе препятствуют подаче воды и могут привести к прекращению работы системы”. Это, по его словам, скажется на “поставках воды, отопления и электроэнергии”.

“ЮНИСЕФ призывает дать больше доступа в районы, где была повреждена водопроводная инфраструктура, до наступления зимы”,


— сказал Хак.

Ужгород сотрясали ночные взрывы (ВИДЕО)

Сразу два взрыва прогремели ночью в Ужгороде.

Первый — на частном дворе, второй — в спальном районе города, прямо посреди двора многоэтажки. Уже установлено, что там взорвалась граната РПГ.

Повреждены два автомобиля, никто не пострадал. Злоумышленникам грозит до 10 лет заключения.

«Смотрю, а моя машина и соседская машина в дыму. Я оделся, вышел на улицу — машина снизу дымит, я не стал ее трогать, а как бывший военный знаю, что там может быть сюрприз какой-то», — рассказал Игорь Савицкий, пострадавший.

«Эти в кавычках сознательные граждане разыскиваются сотрудниками милиции и будут привлечены к уголовной ответственности», — заверил Сергей Князев, и. о. начальника Национальной полиции Закарпатской области.

Новости ДНР: В Горловке открылся первый в республике магазин продуктов отечественного производства

Первый в Республике магазин продовольственных товаров отечественного производства открылся сегодня в Горловке. Об этом сообщило агентство ДАН со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития республики.

Сегодня министр экономического развития вместе с главой администрации Горловки открыли первый в республике магазин, который участвует в проекте «Горловский продукт».

В магазине 95 процентов продаваемой продукции составляют товары отечественного производителя, остальные пять приходятся на импорт из России, отметили в МЭР.

По данным Минэкономразвития, цена товаров также порадует горловчан — она существенно ниже, чем в среднем в супермаркетах ДНР. На полках мясные, колбасные, молочные, хлебобулочные изделия и другие товары.

«Предельная надбавка на продукцию составляет 7%. Поэтому цены здесь ниже. В дальнейшем будут приниматься меры для создания сети подобных магазинов по всей республике», — добавил собеседник агентства.

Во время торжественного открытия магазина покупатели могли продегустировать заинтересовавшую их продукцию.

Накануне, 12 ноября, в администрации Горловки местные производители и мэрия подписали меморандум о совместной реализации социального проекта «Горловский продукт. С заботой и пониманием».

Инициаторами выступили сами предприниматели.

Было решено продавать товар с минимальной наценкой.

Пресс-конференция депутата Государственной Думы Российской Федерации


В Донецке прошла пресс-конференция депутата Государственной Думы Российской Федерации



США поставят на Украину два контрбатарейных радара в ближайшие дни


Два контрбатарейных радара из США будут доставлены в город Яворов Львовской области Украины на этой неделе, заявляет американский посол в Киеве Джеффри Пайетт.

“Мы предоставили Украине бронированные машины Humvees, контрартиллерийские радары. А два контрбатарейных радара будут поставлены в Яворов уже на этой неделе”,


- сообщил ДПайетт в интервью газете “День”, опубликованном в пятницу.

Дипломат подчеркнул, что США собираются продолжать поддерживать Украину.

“Как заявил на прошлой неделе помощник министра обороны США Слоткин, текущий законопроект о бюджетных ассигнованиях на оборону включает $300 млн дополнительных ресурсов. Следовательно, это существенное увеличение и большой шаг вперед”,


- отметил Пайетт.

По его словам, этот законопроект должен пройти соответствующие процедуры до окончательного принятия.

“Но мы уже начали переговоры с украинскими партнерами о том, как, по их мнению, эти дополнительные ресурсы, которые предоставляет Конгресс, могут быть наиболее эффективно использованы, чтобы поддержать возможности украинских военных защищать собственную территорию”,


- отметил Пайетт.

“Но в этой области, как и в других, задача номер один – работа над реформами”,


- подчеркнул он.

Посол также отметил, что США с начала событий на киевском Майдане оказали помощь сектору безопасности Украины на сумму свыше $260 млн.

“Это включает учебу, которая, я бы сказал, является наиболее важной помощью, которую мы предоставили”,


- отметил Пайетт.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru