Альтернатива Египту

1335 3

http://www.lifetours.ru/wp-content/uploads/2013/10/Kryim.jpg

На фоне продолжающейся дипломатической перепалки на тему причин гибели российского авиалайнера на Синае (к которой вчера подключился Обама) и вывоза российских туристов из Египта, в Крыму Аксенов выступил с инициативой сделать из Крыма курорт равнозначный по качеству Египту.

Из Крыма поручено сделать "альтернативу Египту"

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма республики разработать программы коллективного размещения туристов, не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции, сообщила в субботу его пресс-служба. "Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм", — сказал Аксенов.Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям. "Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", — сказал он.
По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.
В Крыму работают 262 отеля и санатория. В регионе есть 37 крытых бассейнов, в ряде отелей внедрено обслуживание по системе "все включено".
Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Власти России решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов.

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/07/1458749.html?google_editors_picks=true – цинк

PS. Данные идеи насчет того, что Крым должен стать более крупным туристическим центром носились на полуострове еще со времен Кучмы – мол его военно-политическое значение упало и надо все перериориентировать на туризм. Выделялись деньги, разрабатывались программы, на выборах часть кандидатов всегда трещала, что уж при них то, в Крыму или Севастополе будет настоящая туристическая Мекка. На деле, туризм хоть и развивался, но отнюдь не теми темпами, которые рисовались в подобных прожектах.

С присоединением Крыма к России, тут мало что поменялось – увеличилось кол-во туристов из России, уменьшилось кол-во туристов из Украины, ну и гостей из дальнего зарубежья тоже стало поменьше, но тут вполне понятные причины связанные с войной на Украине и сопутствующими последствиями. В целом же, все осталось как есть.
В условиях же ближневосточной войны и терактов на зарубежных курортах, разумеется велик соблазн переориентировать хотя бы часть потоков на внутренний туризм, а в особенности в Крым, так как это даст дополнительные средства для развития полуострова и позволить ликвидировать неприятные последствия в случае затруднений связанных с невозможностью полноценного отдыха в том же Египте в связи с действиями боевиков.
Крым имеет неплохие базовые условия – есть возможности для культурно-источеского туризма, есть уже существующая туристическая инфраструктура, есть красивая природа и отличный период для отдыха с мая по сентябрь (май и сентябрь – лучшие месяцы для отдыха ИМХО) Но есть и проблемы, которые надо решать, чтобы Крым стал более притягательным для отдыха:

1. Необходимо снижать цены на авиабилеты, текущие цены порой кусаются и сравнимы с полетами в Египет и Турцию.
2. Улучшение транспортной сети полуострова и дальнейшая модернизация работы переправы в Керчи, дабы полностью нивелировать влияние летних пробок.
3. Удешевление самого отдыха – на данный момент отдых в Крыму уже не такой дешевый как раньше  (цены на потребительские товары выросли – темпы роста одни из самых высоких по стране), летние накрутки на гостиницы и отели порой сильно кусаются.
4. Модернизация уже существующей инфраструктуры, переоборудование пляжей, развитие сетей дешевых отелей и туристических лагерей, развитие старых и создание новых детских и молодежных лагерей.
5. Проведение масштабной информационной внутрироссийской кампании по популяризации отдыха в Крыму, где опять же вопрос стоимости отдыха должен быть одним из базовых элементов – трудно заманивать людей в Крым, когда отдых порой по цене равнозначен более удаленным зарубежным курортам.
6. Само собой необходимо ликвидировать переменчивые факторы связанные с зависимостью Крыма от Украины по ряду параметров. Вопросы эти сейчас находятся в стадии решения.

В целом, при гос.поддержке, туристический сегмент можно и нужно развивать, другой вопрос – насколько эти предложения отвечают государственному видению развития Крыма, тем более что например Севастополь в значительной степени ориентирован на вопросы развития военно-морской базы и судоремента и выделяемые деньги, причем деньги немалые в значительной степени идут на решение именно этих вопросов, а не вливаются таким же потоком в туристическую инфраструктуру.

В целом посмотрим, чего там в Симферополе придумают. Аксенов мужик деятельный, возможно сможет продавить реализацию каких-нибудь целевых государственных программ направленных на дальнейшее развитие туристической инфраструктуры в Крыму. С другой стороны, инерция предшествующей деятельности в этом вопросе может серьезно тормозить реализацию амбициозных планов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1398 267

    Кого лечат? Может они и теплое зимой Красное море с кораллами и рыбками к Крымскому полуострову подгонят? Крым стал росянией, поэтому дешево в нем никогда не будет.

    • 1151 1235

      А вы меньше мусорите на берегу Черного моря в Крыму.
      После ваших визитов мы до декабря мусор собираем и КАМАЗами вывозим с пляжей.
      Так подешевеет тогда отдых в Крыму, если гадить не будете где попало.

  • 1479 941

    странный Андрей…флажок вывесил Российский а речи анти Российские….)))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru