Настоящая тайна стройности. Сенсационное открытие, что диеты не работают.

2831 9

Nastoyashhaya-tajna-strojnosti-K-sensaci

Новостью, для многих захлестнувших все победы русского оружия в Сирии и приключения нелегалов в ходе массового похода на Германию, стало сообщение "Диабетического и Эндокринологического" приложения старейшего медицинского журнала "Ланцет".

Более полувека учёные исследовали 68 тысяч человек, придерживавшихся 53 различных диет.

Они исследовали диеты с маленьким потреблением жира и диеты с маленьким потреблением углеводов. Они исследовали питание по группам крови и по морфологическим типам. Они изучали диеты азиатские и средиземноморские, кремлёвские и самурайские.

Выводы (в изложении Guardian):

1) Низкожировые диеты не более, а зачастую менее эффективны, чем низкоуглеводные.

2) А вообще не существует диет, которые "эффективны на длительной временной дистанции".

Что стоит отметить в данном контексте.

Во-первых: в современном мире живут и зарабатывают на жизнь несколько сотен тысяч профессиональных диетологов. При этом большую их часть составляют не те диетологи, что назначают лечебный режим людям во время болезней, после травм и операций. А те, кто объясняет хорошо питающимся и от этого толстеющим людям, как им не толстеть.

Во-вторых: ежегодный оборот диетологической индустрии исчисляется десятками миллиардов долларов. Это не только похудательные семинары и книги о похудении, но также уникальные линейки диетических продуктов, добавки в еду, таблетки от голода и пр.

В-третьих: вся эта индустрия совершенно не собирается сдавать свои позиции. Она будет до последнего периодически выдавать новую, якобы революционную диету, пиарить новый уникальный препарат, отбивающий голод, и объявлять новых истинных виновников ожирения - например, "излишнее железо" или "недостаток цинка".


В-четвёртых: когда США впервые начали массово бороть лишний вес, последним страдали 45% населения (1970). Спустя сорок лет успешной борьбы лишним весом страдают 74% населения США, а ожирением - 33,9% (накануне ужасного финансового кризиса, кстати, ожиревших было чуть больше - 35%. О пользе безденежья для стройности можно порассуждать отдельно).

И, наконец, в-пятых.

Люди толстеют, если слишком много едят, мало двигаются, мало спят и мало думают.

Если много двигаться, достаточно спать, много думать и умеренно есть - то человек, скорее всего, будет стройным как тополь.

А если он будет недосыпать, много есть, мало двигаться и мало думать - то даже если он будет питаться по часам раздельными продуктами с низким содержанием углеводов и периодической чисткой организма, он не похудеет и будет страдать всеми заболеваниями, связанными с лишним весом.

НАУКА И ЖИЗНЬ

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    А я люблю каждый килограмм своего роскошного центнера, и не только я. Надо любить себя и своих близких такими, какие есть и не травить душу критикой и диетами. Рекомендации статьи полностью поддерживаю.

    • 11302 8882

      “Люди толстеют, если слишком много едят, мало двигаются, мало спят и мало думают.”

      • 18949 12805

        Скептик!
        Что Вы знаете о состоянии моего здоровья и условиях моей жизни, уважаемый? Может быть, есть причины и неподвижности, и нерационального питания, и плохого сна? Единственно, что думаю я даже слишком много. Но в народе говорят: “Пока толстый сохнет, худой – сдохнет”. Будьте стройным, ежели сумеете.

    • 85 66

      Всего должно быть в меру! А то что лишнее, это уже не здорово. Если зверям жир необходим, чтобы пережить долгую и холодную зиму, то нам он не требуется, так как человек научился добывать пищу и заготавливать на каждый день. Жир это не что иное как резерв организма. И если его много и вы постоянно ходите с избытоком веса, то суставы у вас несут соответствующие нагрузки. От избытка жира, страдают вены на ногах и вся сердечно сосудистая система соответственно. Внутренние органы не могут полноценно работать, если на них избыток жира. Все гормональные системы нарушаются, страдает поджелудочная и печень, замедляется метаболизм, пищеварительный тракт постепенно забивается шлаками от которых появляются укромные места- жилище для червячков так сказать. К 30 годам, когда организм начинает замедлять все функции и готовится к старению у вас появляется огромный риск заболеть сахарным диабетом. Всё должно быть в меру. Я считаю, если человеку тяжко согнутся, чтобы завязать шнурки, то надо бить тревогу! Постоянно слежу за своим весом, постоянно, никаких кокакол и магдонольдов, натуральные жиры, не гидрированные маргарины, по возможности меньше мяса оно гниёт в нашем длинном пищеводе, побольше фруктов и овощей, и позитиффчик будет вас сопровождать по жизни, а ваше тело будет вам благодарно!

      • 18949 12805

        Да я не против, сколько сама начитала по этому поводу. Просто, некоторые состояния здоровья препятствуют активному движению, некоторые состояния финансов – поеданию качественной пищи, некоторые состояния нервов – нормальному сну. Ах, кто бы мне создал идеальные условия, так, ведь, нет, “мы будем пить, то, что есть” (БГ). И травить себя своим несовершенством по меньшей мере – глупо. Мы выращиваем могучий дачный ассортимент, здесь – все в ажуре. Не всё получается так, как хочется, но жить надо весело.

  • 418 131

    Люби себя и будь собой, – вот лучшее лекарство от жира!!!

  • 24297 8551

    Кто от чего получает большее удовольствие.Я-от родных мне людей,профессионализма в своей сфере,здорового живого тела,чистоты и красоты.Вот и действуешь по приоритетам.Всё зависит от внутренней культуры человека,как говорил великий Чехов:”Всё в человеке должно быть прекрасно…”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru