ИГИЛ и авиакатастрофа в Египте  

3842 0

Сегодня один из тех трагичных дней, который надолго войдет в историю современной России. Рано утром, в 7 часов 20 минут по Москве, разбился российский самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург. На борту находилось 217 пассажиров, 27 из которых дети. Все они, плюс еще 7 членов экипажа, погибли. Самолет развалился в воздухе, у пассажиров и членов экипажа не было шансов на спасение. Задняя часть самолета взорвалась, а передняя врезалась в скалу. Тела погибших разбросаны в радиусе пять километров. Спасатели продолжают извлекать останки из под обломков и доставлять их в морг города Каир.

Скорбь родственников и тех, кто им сопереживает, не измерить никакими рамками. Сегодня оборвались 224 жизни. Самой младшей из погибших было всего 10 месяцев отроду. Они погибли страшной и мучительной смертью. Страшной потому, что при падении самолета каждый из его пассажиров осознавал что гибель его неизбежна и что он не в состоянии ничего изменить. Выжить в авиакатастрофе практически невозможно.

Кто виноват? Одна из группировок входящая в ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ) вроде как взяла на себя ответственность за данную авиакатастрофу. В поддержку этой версии выступили власти Франции и Германии, которые отменили полеты своих самолетов над Синайским полуостровом. Лично мне в причастность к катастрофе радикалов из ИГИЛ верится с трудом. Радикалы, чьи позиции сейчас активно утюжит российская авиация, сейчас возьмут на себя ответственность за все, включая прорыв теплотрассы в Москве, лишь бы показать что они все еще на что-то способны. А Германия и Франция поддержит эту игру, чтобы указать России на последствия «ошибочной» политики на Ближнем Востоке.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/8a55db01d9baac5d3cd3b028d66845cf.jpg

Я практически уверен, что причиной катастрофы является банальная халатность, безответственность российских авиаперевозчиков, стремящихся получить максимальную прибыль при минимальных вложениях. Кто-то решил сэкономить на ремонте и техобслуживании самолета, кто-то, из проверяющих, закрыл глаза на незначительные недочеты, и в итоге Россия будет хоронить больше 220 своих граждан. Уже сейчас в офисе компании авиаперевозчика и в офисе туроператора, проводятся обыски. Взяты пробы топлива, которым в Самаре заправили самолет. В Египте специалисты работают над расшифровкой бортовых самописцев, найденных на месте катастрофы. МЧС России опубликовало списки погибших и работает с их родственниками, которые нуждаются в психологической помощи. В ближайшее время все тайное станет явным. Виновные вряд ли уйдут от ответственности. А нам остается скорбить вместе с родственниками о тех, чьи жизни оборвались сегодня в небе над Египтом.

Отдельное спасибо хочу сказать украинцам, жителям Киева, которые сегодня идут к посольству России в Украине, возлагают цветы, оставляют игрушки и зажигают свечи в память о погибших россиянах. Спасибо Вам за то, что несмотря на обилие русофобской пропаганды, Вы все еще помните что мы представители одного народа и скорбите вместе с нами в этот трагический момент.

Алексей Зотьев

Источник

Метки: аналитика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru