Возможен ли русско-польский союз? Великий путь на 100 лет

1406 20
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 179 130

    Для философа и писателя слишком костноязычное изъяснение и путанные мысли. Национализм на грани нацизма. Складывается впечатление, что личные обиды (на власть ли, коллег и вообще на окружающих людей не понимающих и не принимающих его точку зрения) выплёскиваются желчью на читателей.

    • 8943 4528

      А чем плохи личные обиды?Человек- мерило всех вещей.В конце-то концов,а для чего мы живём на свете,чтоб смиряться с обидами?Это уж философия мазохизма.Вы в прошлом посмотрите- было государство Трансильвания.Располагалось на территориях Польши,Венгрии,Словении.
      В жизни ищешь друзей,которые тебя понимают,поддерживают.На то она и эта земная жизнь.И Польша нам-не чуждая страна.И да,поляки- очень набожные.

  • 418 131

    России хуже войны с поляками может быть только дружба и сотрудничество, это же шляхта, какая может быть дружба????

    • 2825 2799

      Так ведь “шляхта”(от слова “шлях”-дорога,тракт и “шляться”(то бишь “кочевать”),разумеется и “шлю-а” (как “трудовая” женщина),от этой же “дороги” и “кочевой” жизни), как сословие диаметрально отличается от собственно поляков,(разумеется генетически в первую очередь, – среди “шляхты” гаплогруппы R1a1 почти нет, в отличие от поляков).Юрий Мухин в своей книге “Подонки истории” приводит много цитат политиков Европы 30-х г.г.(начиная с Черчилля) в адрес этой самой “шляхты” , при чем все они четко дифференцируют “шляхту-элиту”(самыми нелицеприятными эпитетами) и польский народ как заслуживающий уважения.
      Генетические исследования и их максимальное педалирование, вполне способны привнести весомейший вклад в сближение полян,великороссов,белороссов и малороссов, как носителей единой русской(да собственно и именно арийской) генетики – гаплогруппа R1a1 у всех подавляющая в процентном ссотношении(50-60%). А это и есть генетическая и ментальная база родовой памяти, несмотря на все войны и конфликты постоянно инспирируемые Римом, Британией и прочей ЕВРейской ОПОЙ.

      • 2825 2799

        АДМИН, что за дела, почему я не могу голосовать – вместо этого “окно” про вечные 15 секунд выскакивает?

      • 1044 -152

        для тех кто привык демонстрировать свою руССкость и гордиться своим пещерным невежеством: шляхта от немецкого слова slahta — род, либо нем. Schlacht — сражение.Носителями гаплогруппы R1a1 являются беларусы,чем и отличаются от фино-угров московии, так называемых руССких с их гаплогруппой N1с.

        • 2825 2799

          К сожалению в Беларуси видимо “тундра” тоже “встречается”, к счастью очень нечасто.
          Для обитателей “тундры”, а не Беларуси ответ на заданный вопрос дает основоположник и “патриарх” ДНК-генеалогии А.Клесов лично http://www.youtube.com/watch?v=XdDYWsNq-9s

        • 2825 2799

          По поводу немецкой версии происхождения слова “шляхта” можно сделать вывод, ЧТО если эта версия соответствует действительности ,ТО ОНА буквально КРИЧИТ о НЕСЛАВЯНСКОМ самоназвании(следовательно и происхождении) этого сословия, подчеркивая его полное этническое отличие от собственно поляков. В контексте этой версии можно допустить, что “польская” шляхта это потомки немецких крестоносцев-католиков проводивших по приказу Рима геноцид и онемечивание-окатоличевание западных славян,-то есть “шляхта” это сословие немецких оккупантов на польской земле.
          “Тундра”, ну что ждешь в чуме рассвета ? ;-)

        • 2825 2799

          “Тундра”, если тебе нравиться лизать НЕМЕЦКИЙ сапог, вместе с НЕМЕЦКОЙ версией происхождения слова “шляхта”, то на здоровье, только это лишний раз подчеркивает твою личную неславянскость, раз ты славянские слова предпочитаешь “расшифровывать” с помощью немецкого языка. Будь здоров и зубри библию и майн кампф(что по сути одно и то же -идеология “богоизбранных”), только к славянам и их предкам не примазывайся. ;-)

        • 961 745

          Литвин это отупевший русский. А носителями группа R1a1 больше всего являются киргизы http://www.anaga.ru/kirgizy.html

          • 2825 2799

            Так и есть , А.Клесов четко это обозначает как маркер на пути миграции ариев из Южного Урала через семиречье(Ср. Азию) в Индию. Это арии “наследили”, а их потомки через жен тюркского происхождения тюркизировались. Так же много (до 30 %) присутствие гаплогруппы R1a1 у казанских татар(булгар) и башкир. То есть “поскреби” каждого третьего казанца или уфимца и найдешь русского, но никак не наоборот . ;-)

  • 961 745

    “Уже сейчас многие украинцы пишут по-русски с огромным числом самых фантастических ошибок – как первоклашки.” – чего вы оскорбляете, это не ошибки. Это Мова. Нет..все таки Молва… Не, точно, украинский язык.

  • 18504 14334

    Вообще-то по-моему(я о статье). Сумбурно, эмоционально, но..ярко. Кто захочет-тот поймет.
    Уже захотел стереть ЯП, из … интересных сайтов, но люди активизируются. По поводу поляков. Я всегда пропагандировал
    тему-все славяне-братья. Плевать что сделали с украинцами-братья, но с замутненным разумом… но пелена спадет, и мы опять будем целым(мечты-мечты). Не выйдет, поляки-яркий пример. Поляне… древляне.. кривичи-все гав…но, нет НАС. Есть РУССКИЕ-и все… , есть-сербы(ничего не знаем за менталитет, а должны…за Югославию… и любим не зная лично). Арабы, убивающие за игил, или поляки?Какие у кого ощущения? Арабов можно “мочить”, потому что угроза уничтожения по-беспределу. Поляки….? С ними так нельзя,славяне-же. А то что они безнаказанно предают и продают, заражаяя западных хохлов,своей манерой выживания-предательства(немцы же их вообще за нацию не держат)-это по-европейски,предательство-это у нас, там-цивилизованно и по договоренностям. Пусть воюют варвары, мы пожнем плоды. Нет НАС. Есть-МЫ. Русские люди, не европейские, готовые сдохнуть за свою Родину, но никак не сдать.Представьте-это не нормально. Так в Европе-не принято. Нужно жить(выживать) цивилизованно при любом режиме.
    Когда начнут резать-мимикрировать уже не получится.Не будет Гитлера с его идеями-будет чистый палач,не знающий усталости(примерно с той же производительностью, как турки армян резали, 3 миллиона, за 2 недели-это реально-очень тяжелый физический труд, но мотивация-суперсильная).Все-эволюция прошла. Есть русские, сербы…якуты, хакасы…но-поляки,еще кто-то…. это нечто дохлое, не имеющее смысла к обсуждению.

    • 8943 4528

      Это для вас не имеет смысла к обсуждению.А у кого-то польские корни.И что прикажете- забыть?Нехорошо.Но вы похоже никогда не смотрели советский фильм -четыре танкиста и собака.

  • 1044 -152

    Комментировать эту статью очень сложно,шизофазия она такая, но приходится, потому что как оказывается, воинствующий дебилизм руССких ордынцев, всё ещё находит сторонников и имеет площадки для своего мракобесия. Любой, любой беларус,поляк,украинец,поймут без особого труда друг друга,а вот те, татары, коми, меря,мордва,чудь, каряк, и прочие ордынцы, которые мнят себя руССкими (это очень забавно) не поймёт язык славян,язык беларусов или поляков.Вы, можете и дальше пребывать в своём имперском бреду, мнить себя нашими братьями,а себя славянами,-это ваше не столько право,сколько ваша исконная руССкая (ордынская) болезнь.. Но только зачем вы пытаетесь всех в очередной раз удивить своим руССким-имперским фашизмом? И прежде чем писать что-то про поляков, лучше вспомните как вы делили земли Беларуси (Литвы),как вы сжигали наши города,а беларусов(литвинов) брали в плен или миллионами высылали в Сибирь.Досыць вам маскалям несці свае трызнення!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru