Встречи с мистиками. Австралиец и ангелы

1557 13
Ангелы Рафаэля. Но мы не про таких.


"Я не мистик, ничего во мне мистического нет", - улыбнулся австралиец, - "просто то, что другие называют мистическим, для меня существует в реальности".
Вот так незатейливо и в двух словах мой новый знакомый и собеседник выразил самую суть тех, кого я называю "мистики".

Мой собеседник поднял сложный вопрос. О том, что бога можно познать лишь через его Ангелов. И рассказывал о прочитанных книгах на эту тему, об опыте людей, беседовавших с незримыми существами, упомянул и опыт клинической смерти у разных людей и о том, что было ими пережито. И им тоже. Это был очень интересный разговор двух внешне едва знакомых людей, но понимающих друг друга с полуслова, а потому это был разговор доверительный. Нам было легко друг с другом.

Я попытался объяснить ему, что не все существа, которые обычно незримы, - это ангелы. И не все из них - это носители мудрости. И что слушать их можно точно так же, как мы это делаем и с людьми в физических телах - прислушиваясь к своим ощущениям и доверяя эмпатии.

"Это те же люди, что и в физических телах, только теперь по разным причинам этих тел у них (пока или уже) нет, но есть более тонкие оболочки, через которые и говорит с нами их душа", - примерно так я объяснял ему суть этих незримых существ. И он понял, что ощущения во время собеседования с незримыми обитателями других миров - это следствие соприкосновения их душ. И симпатия, и антипатия - это все следствие единомыслия или наоборот - разницы в их мышлении.

И вот он, немного поразмыслив, вдруг задает хороший вопрос.
"Но ведь сказано, что бог проявляет себя через ангелов. И Христос говорил нам, что все мы боги. Значит, когда бог говорит через нас, то мы ангелы, да? Вот сейчас, прямо сейчас, кто говорит через нас и друг с другом - ангелы и бог или что-то другое?"

"Сейчас беседуют два человека, которые хотят понять бога", - так я ответил.
"Ведь помнишь, как Христос говорил: "Если двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я меж них". И помнишь, он же просил Отца о том, чтобы Царствие Небесное было на земле. Значит, это возможно! И еще он говорил, что он Царь, но царство его - Божие. Значит, нужно создать условия здесь, на земле, чтобы бог мог бы говорить через человека, создать для него условия, Царствие, чтобы он мог бы воцариться в нем. И это условие и есть Царствие божие между людьми. Как ты думаешь, это возможно? И что это условия?"

Он очень удивился и глубоко задумался. Мы оба замолчали и стали мыслить об одном и том же, пытаясь понять.
Через какое-то время глаза его округлились и потемнели от потрясшей его глубины. Я понял, что он понял. И он понял, что я понял, что он понял) Нам не нужны были слова. Потому что в этот момент друг на друга смотрели... Ангелы. Парень едва сдерживался, чтобы не знаю что сделать - обнять меня или как-то иначе выразить благодарность. Это было очень трогательно и торжественно одновременно. Так мы и разошлись потихоньку, а через какое-то время рассеялось и то, что возникло между нами. Мы снова стали людьми. Это всегда печальный момент, когда ангел становится человеком...

А вы когда-нибудь касались Царствия божия? Что это за условия, которые люди должны воссоздать, чтобы Царь посетил свое законное Царствие здесь, на земле, меж людей?

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/235519.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1698 1381

    Сам факт эмпатии, что между воплощенными, что между воплощенным и развоплощенным не может быть критерием истинного мистицизма и общения с небесами.
    Есть эмпатия психическая, а есть духовная. И часто психические явления воспринимают за высшие откровения. Вот способность распознать истинную духовную симпатию от психической – это и есть настоящий мистицизм.
    Приведу пример мощной массовой эмпатии когда собрание людей воспринимало психическое за духовное религиозное откровение.
    И это не значит что все эти люди мистики. Они просто под видом духовности ловко оболванены более тонкими изощренными разумом чувствами и волей, которая организовала сеанс “откровений”. И это может сделать как воплощенный, так и развоплощенный персонификатор.

    Из Писем Махатм
    “Что же касается наставления «высшей нравственности», то мы имеем Дуг-па-Шаммара недалеко от моего местопребывания. Замечательный человек. Как колдун, он не очень сильный, но чрезвычайно силен, как пьяница, вор, лгун и оратор. В последней роли он заткнет за пояс и победит Г.У.Глэдстона, Бредло и даже уважаемого Г.В.Бичер (нет на свете более красноречивого проповедника нравственности и более великого нарушителя заповедей своего Господа в США). Этот Шапа-Тун лама, когда чувствует жажду, может заставить громадную аудиторию «желтошапочных» мирян выплакать весь свой годовой запас слез повествованием о своем раскаянии и страдании утром, а затем вечером напиться пьяным и ограбить всю деревню, погрузив ее жителей гипнозом в глубокий сон. Проповедование и обучение нравственности, имея в виду какую-либо цель, доказывает очень мало. ”

    Таким образом, нельзя никакими рассказами о мистицизме и внешними описаниями объяснить человеку что такое трансцендентальный мистицизм.
    А всякий не готовый и решивший контактировать с тонким миром будет неизменно обманут. И хорошего в этом ничего нет.

  • 510 163

    Как же эта нравственность достала. При том что дух (да и духовность) – есть равноправно живой механизм.

    Всё! И доброе и хорошее существует в одном ЕДИНОМ пространстве.
    (Пора вбить себе это в голову ТАРАНОМ. И затянуть гайками).

    Единое пространство это 1 единица. И сколько бы вы не познавали и не открываливсегда будет эта ОДНА единица.
    Одна единица – это супер бытие на ВСЕХ. (одна бесконечность на всех)
    Супер бытие, это то, что можно назвать СУПЕР творец.
    А всё, что вы видите, это ИПОСТАСИ (живых ролей от злых Дядек до добрых Тётек, и целого ЛЕГИОНА БОГОВ)[Существующих в этом ОДНОМ (!) пространстве].

    И весь этот живой (!) спектакль, имеет одну единую общую цель Творца.
    А именно обкат (нас всех, как) идеала для идеалов.

    P. S.
    Минздрав предупреждает: Чрезмерное злоупотребление отождествлением – вредит вашему здоровью. Отказ от отождествления – равносилен отказу от здоровья.

    • 1698 1381

      “Всё! И доброе и хорошее существует в одном ЕДИНОМ пространстве.
      (Пора вбить себе это в голову ТАРАНОМ. И затянуть гайками).”

      Хотите сказать, что ежели какой-нибудь чекатило начнет насиловать детей, вы будете на него молиться, как не единую божественную единицу и будете следовать ему?
      Куда могут оторванные от жизни абстракции завести, однако…

  • 238 290

    Не ангелы, а Леги – Лег, т.е. тот кто лёгкий, безтелесный, а ангелы, это слово наоборот , да ещё и с отрицанием, – ан – гел (лег), может для того, чтобы ослабить силу Легов, и было придумано слово ангел?

  • 2104 821

    все… читаю комменты – и понеслась душа, завиляла хвостиком

    не будет рая на Земле, с нынешнем набором “разумных особей” – не будет. Читайте Евангелие там ответ, сам Христос ответил про рай и Царство Божие

    • 1698 1381

      Ну так станьте правильной особъю и вместе с такими же постройте ЦБ.
      Или вы думаете, что это произойдет во всемирном масшатабе сразу почему-то?

      • 2104 821

        а зачем… с волками – по волчьи, строить??? для кого? для тех, кто в первую очередь думает о себе и своей выгоде – это все равно, что пустить в дом крыс. Как пример – ученицу вызвали к доске, а она визжать – вы права такого не имеете, я не хочу и буду отвечать, ей 17 лет, а она даже не слышала об уважении, нравственности, она матери своей говорит – ты дура, а я умная… для них, что ли строить?

        • 1698 1381

          Т.е., никого больше нет нормальных и правильных, вы одна?
          Или я не правильно сделал вывод из вашей мысли?

          • 2104 821

            как всегда… не правильно, мысль элементарна – “с волками жить”… я тоже стала волком, как ты и многие другие, чтоб наглядна была ваша бурная жизненная деятельность… хошь за зад укушу, чтоб до мозга мысль быстро доходила?

          • 1698 1381

            Не знаю как кто, но у меня иной принцип. Постараюсь не быть волком, даже среди волков. И постараюсь найти таких же и с ними что-то организовать.
            Даже волчата воспитанные среди людей перестают кусаться.
            И я постараюсь своей жизнью не воспитывать волков в других людях. Пусть даже мне разобьют сердце некоторые особи.

  • 3661 2743

    ” И Христос говорил нам, что все мы боги.” – понимаю это так: каждый человек бог, который создаёт свою судьбу, своими действиями изменяет окружающий мир. К сожалению, не все это понимают и осознают.

  • 2104 821

    Степан, ты написал ни об чем… волчат не воспитывают среди людей, волк – свободный зверь.

    рекомендую к просмотру и осмыслению – не поленись, вот тут все, что я бы хотела вам – вечно ищущим, спорющим и винящим … хрен знает кого , но не себя любимых – сказать
    https://www.youtube.com/watch?v=oejlHrgZhoA
    вот по этому принципу надо стараться жить

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru