Лечение гипертонии средствами китайской народной медицины

2653 0

Согласно медицинским данным, более 20% населения Земли страдает гипертонией, или повышенным артериальным давлением. Данный симптом может наблюдаться как отдельный недуг, так и сопутствовать заболеванию почек, печени, сердца и других жизненно важных органов.

В любом случае, гипертонию следует лечить для полноценной жизни, тем более, что лечение артериальной гипертензии возможно благодаря специализированным клиникам, которые предлагают комплексные методы терапии неприятного недуга.

Китайская народная медицина — лучший способ для избавления от гипертонии

Эта болезнь известна стойкостью: многим людям удается ее «приглушить», однако через время ее симптомы снова проявляются. В основе медицины древнейшей страны — Китая — лежит ученье о том, что боль и неприятные признаки любого недуга нельзя душить таблетками. Нужно, наоборот, заставить покинуть их тело и душу.

Китайские мудрецы придумали множество методов для лечения как легких недугов, так и средней степени тяжести. Современные специалисты утверждают, что большинство заболеваний действительно возможно победить оригинальными китайскими методиками, которые нельзя найти ни в одной другой традиционной медицине мира.

Способы терапии гипертонии согласно китайской медицине

Лечение гипертонии включает в себя следующие медицинские аспекты:

  1. Иглоукалывание. Теория введения игл в определенные точки на теле человека базируется на основе предположения, что через определенные зоны осуществляется связь человека с внешним миром. На самом же деле иглы воздействуют на циркуляцию крови в организме, помогая нормализировать кровообращение и успокоить сердечно-сосудистую систему, что важно при гипертонии;
  2. Точечный массаж лица и массаж стоп. Лечение гипертензии невозможно без массирования лицевых мышц и стоп. Правильные манипуляции с точками на этих зонах помогают человеку расслабится и избавиться от спазмов;
  3. Ванночки для ног. Добавление в воду специальных трав, которые понижают давление (женьшень, астрагал и др.) убирают симптомы болезни, а теплая вода благотворно действует на главные точки человеческого тела, которые расположены на стопах.

На сегодняшний день квалифицированное лечение гипертонии в Санкт-Петербурге предоставляется клиникой Бай Юнь, которая успешно соединила в себе тысячелетние знания китайских мудрецов и инновационные технологии, применяемые в практике. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru