Судьба неизвестного, забытого героя

1341 0

https://f-a.d-cd.net/aea3e6as-960.jpg

Для тех, кто просил больше материалов по Севастополю и его истории.
Вышел отличный документальный фильм посвященный судьбе последнего командующего обороной Севастополя в 1942 году – генерала Петра Георгиевича Новикова, который попал в плен в самом конце обороны города и погиб в немецком концлагере в 1944. На фоне старой полемики насчет эвакуации командного состава и ролей Октябрьского и Петрова, его судьба как правило рассматривалась лишь вскользь, хотя Новиков заслуженно является одним из героев второй обороны. Думаю для тех, кто мало знаком с этой историей будет интересно познакомится с героической и одновременно трагической судьбой генерала Новикова.

Судьба неизвестного, забытого героя

http://www.tatveteran.ru/www/img/bv_Ni713776.jpg

Привет друзья!
Вот собрали наконец фильм, который был задуман еще в 1999 году, снимался много лет по крупицам, собиралась информация о судьбе легендарного генерала. Снимали и в Германии и в Севастополе и в Татарстане, на родине Петра Георгиевича Новикова. Даже в Испании и в Финляндии пытались найти следы. Где то с большими перерывами, на собственные средства как говорится…и наконец он появился, пока в не совсем законченном виде на мой взгляд, но в целом разве что сделать его больше по хронометражу…потому что в 26 минут все не поместилось, старался сделать не перечисление дат и подвигов а общее представление о судьбе человека. Скромной но героической судьбе настоящего боевого офицера, последнего командующего обороной Севастополя 1942 года, который был предан и брошен как и десятки тысяч бойцов приморской армии, самого молодого генерала которых было очень мало, именно боевых, и которую оборвала война в фашистских застенках.
Это так называемая временная фокус версия для критики и понимания нужен ли такой фильм вообще нам, вам…зрителям, нашим детям и внукам.
Очень рассчитываю на то что уделите время для просмотра и главное оставите комментарий.

Видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=P7_ffqgQPyY (демонстрационная версия фильма) Порадовало качество съемки. Думаю ваши комментарии к видео будут приятны авторам, которые немало для этого попотели.

https://g-a.d-cd.net/bf63e6as-960.jpg

https://d-a.d-cd.net/80e3e6as-960.jpg

https://f-a.d-cd.net/1ea3e6as-960.jpg

https://g-a.d-cd.net/dea3e6as-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/40e3e6as-960.jpg

https://e-a.d-cd.net/df63e6as-960.jpg

https://b-a.d-cd.net/3f63e6as-960.jpg

https://www.drive2.ru/c/2414761/ – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru