Сводки от ополчения Новороссии 10 октября 2015

3330 1

Погибший и тяжелораненые бойцы ДНР только на днях прибыли по ротации — подробности обстрела Веселого (ВИДЕО)

В результате обстрела со стороны ВСУ в поселке Веселое в Ясиноватском районе ДНР двое военнослужащих ДНР были ранены и один убит. Об этом сообщил «Русской Весне» глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

«В результате сегодняшнего обстрела двое военных ранены, один убит. Ребята только заступили после ротации. Двое «тяжелых», а погибший получил осколочные в голову, несовместимые с жизнью.

Самое страшное, что вчера именно в этом месте мы раздавали гуманитарную помощь, а завтра должен был работать водоканал. То есть здесь вчера было скопление людей порядка тридцати человек, в основном пенсионеров, и могло быть и завтра. Так что били прицельно», – сказал Приходько.

Сегодняшние обстрелы велись со стороны населенного пункта Пески (к северо—западу от Донецка, граничит с Киевским районом города и аэропортом). По поселку Веселое зафиксированы попадания из минометов калибра 82 мм. По уточненным данным, высотный дом в Киевском районе по адресу ул. Взлётная, 11-а, был обстрелян также из минометов калибра 120 мм.

В настоящее время МЧС продолжает тушить девятиэтажное здание, его последние три этажа полностью охвачены огнем. Жильцов в здании не было, однако вплотную к нему расположены дома частного сектора. Когда начался обстрел, местные жители покинули опасную территорию.

Минобороны ДНР: Один человек погиб и один ранен в результате обстрела Донецка карателями

Один человек погиб и один был ранен в результате обстрела Киевского района Донецка с позиций ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

«По предварительной информации, пострадали мирные жители», – сказал собеседник агентства.

Сегодня украинские каратели обстреляли Киевский район столицы ДНР. На улице Взлетная зафиксировано возгорание девятиэтажного дома, сообщил глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

«Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города. В настоящее время горит девятиэтажка», — отметил Приходько.

Источник

ВСУ обстреляли аэропорт Донецка, один ополченец погиб

Украинские военные обстреляли район донецкого аэропорта, один ополченец погиб.

Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны ДНР:

«Несколько часов назад украинские силовики обстреляли район аэропорта. Среди мирных жителей погибших нет, но есть погибший военнослужащий армии ДНР и еще один человек получил ранение. На место обстрела выехала миссия ОБСЕ».

Внезапно выборы в ДНР еще раз перенесены

http://kor.ill.in.ua/m/610×385/1695660.jpg

Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о переносе выборов глав органов местного самоуправления в Донецкой Народной Республике на 20 апреля 2016 года, сообщает сегодня сайт Совета министров ДНР.
Накануне он назначил дату выборов на 20 марта 2016 года. «Признать утратившим силу указ Главы Донецкой Народной Республики от 9 октября 2015 года №380″, — отмечается в тексте.
Ранее сегодня глава делегации ДНР в Контактной группе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин выразил мнение, что дата голосования должна оставаться ориентировочной, поскольку всецело зависит от темпов выполнения Киевом мирных соглашений. Речь идет о предоставлении Донбассу особого статуса, амнистии участников конфликта, а также о принятии поправок в конституцию Украины в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.
Накануне участники Контактной группы проводили очередные консультации по мирному урегулированию.

http://dan-news.info/politics/glava-dnr-zaxarchenko-perenes-vybory-v-dnr-na-20-aprelya-2016-goda.html – цинк

PS. Как уже не раз говорилось, все это надолго.
Так же стоит отметить, что результатом вчерашних консультаций стал не только перенос выборов, но и возобновление обстрелов Донецка.

Украинские силовики обстреляли Киевский район столицы ДНР. На улице Взлетная зафиксировано возгорание девятиэтажного дома. Об этом ДАН сообщил сегодня глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.
«Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города. В настоящее время горит девятиэтажка», — сказал Приходько.
Кроме того, добавил он, что примерно в то же время был обстрелян поселок Веселое в Ясиноватском районе ДНР. «Поселок Веселое Яссиноватского района граничит с Куйбышевским районом Донецка. Нам известно, что одновременно с Киевским районом был обстрелян и этот населенный пункт», — добавил глава райадминистрации.

https://pp.vk.me/c625519/v625519145/51bdb/XxFMMxqjJLE.jpg

https://pp.vk.me/c625519/v625519145/51be3/ULn_Jxk3czY.jpg

https://pp.vk.me/c625519/v625519145/51beb/YpMcl6w-mmc.jpg

https://pp.vk.me/c625519/v625519145/51bf3/01Uc7Nd7-rY.jpg

http://dan-news.info/defence/vsu-obstrelyali-kievskij-rajon-donecka-gorit-mnogokvartirnyj-dom-prixodko.html – цинк

Один человек погиб и один был ранен в результате обстрела Киевского района Донецка ВСУ. Об этом ДАН сообщили в Минобороны ДНР.
«По предварительной информации, пострадали мирные жители», – сказал собеседник агенства.
Сегодня украинские силовики обстреляли Киевский район столицы ДНР. На улице Взлетная зафиксировано возгорание девятиэтажного дома, ранее сообщил ДАН глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.
«Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города. В настоящее время горит девятиэтажка», — отмечал Приходько.

«Украинские военные преступники пять раз нарушили режим прекращения огня. Миномётному обстрелу со стороны сёл Опытное и Пески подверглись населённый пункт Жабичево и район «Вольво-Центра». Из стрелкового оружия и гранатомётов были обстреляны село Сосновское и район шахты имени Изотова в Горловке» (с) Басурин

http://dan-news.info/defence/odin-chelovek-pogib-i-odin-ranen-v-rezultate-obstrela-donecka-vsu-minoborony.html – цинк

PS. Переговоры судя по всему прошли "продуктивно".

Украинские силовики обстреляли Киевский район Донецка, горит многоквартирный дом


Глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько сообщил, что украинские силовики обстреляли Киевский Донецка. На улице Взлетная зафиксировано возгорание девятиэтажного дома.

«Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города. В настоящее время горит девятиэтажка»,


— сообщил Приходько.

«Взлётная 11а. Обстрел танком из Авдеевки. Жертв среди мирного населения нет.»,


— добавил Иван Приходько.

Так же он сообщил, что примерно в то же время был обстрелян поселок Веселое в Ясиноватском районе ДНР.

«Поселок Веселое Яссиноватского района граничит с Куйбышевским районом Донецка. Нам известно, что одновременно с Киевским районом был обстрелян и этот населенный пункт»,


— добавил глава райадминистрации.



Сводка МО ДНР за 10 октября


Сводка МО ДНР за 10 октября



Жизнь в окопах. Передовые позиции бойцов ЛНР у Счастья

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Бойцы армии ЛНР на передовых позициях в районе Счастья готовятся к зиме. Ночуют защитники Донбасса в блиндажах, но на вахте постоянно кто-то дежурит, чтобы в случае провокации со стороны украинских оккупантов дать им достойный отпор.

«Пусть они (подконтрольные Киеву боевики) бросают оружие и расходятся по домам. Мы к ним домой не приходили. Это они к нам пришли домой с оружием. Хоть они и уверены, что мы российские наемники, но я вот свой дом защищаю и не являюсь российским наемником ни в какой степени», — сказал боец армии ЛНР.

ВСУ перебросили к фронту танки и САУ, Минобороны ДНР не исключает возобновления обстрелов

Украинские военные усиливают свое присутствие на линии разграничения, в ополчении ДНР не исключают возобновления обстрелов территории Республики.

Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В связи с продолжением отдельных нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ и имеющихся сведениях о наличии тяжелых вооружений в пределах установленной зоны ограничений, вероятны попытки проведения украинскими подразделениями вооруженных провокаций и обстрелов территории республики», — отметил он.

В качестве примера представитель военного ведомства привел последние данные разведки. В частности, по его словам, в шести км от линии соприкосновения, между н. п. Троицкое и н. п. Верхнеторецкое (под Горловкой — здесь и далее прим. ДАН) установлен район сосредоточения 10 танков ВСУ.

Из населенного пункта Андреевка (25 км к югу от Донецка) в направлении Мирного (25 км к западу от Тельманово), в 11 км от линии соприкосновения, также отмечено перемещение САУ в количестве шести единиц.

«Украинские силовики продолжают проводить доукомплектование воинских подразделений и пополнение запасов материальных средств», — подчеркнул Басурин.

Напомним, что 12 февраля в Минске Контактной группой по урегулированию конфликта в Донбассе был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. По нему арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

Однако к нормализации ситуации на линии соприкосновения это не привело. Минометные обстрелы ВСУ ежедневно фигурируют в сводках Минобороны ДНР.

В настоящее время на Донбассе проходит новый этап демилитаризации — вооружений калибра менее 100 мм и танков.

От кладбища прорвались «правосеки» и начали стрелять, — жительница Золотого

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Жительница Золотого (ЛНР) Татьяна в интервью информационному агентству News Front рассказала о том, что она недавно была свидетельницей нападения «Айдара». Кроме того, женщина поделилась своими мыслями о мире и о войне.

«Недавно бой был. Где-то два дня назад. Там стреляли пулеметы, автоматы, три взрыва сильных было. От кладбища прорвались «правосеки»* и начали стрельбу. Ополченцы ответили. Когда ходили за водой, пришлось лежать в траве, чтобы не задело. Но наши парни их в конце концов прогнали. Наши – то есть ополченцы, защитники наши. Спасибо, и пусть Господь их всех хранит. Это настоящие герои Донбасса», — рассказала жительница Золотого.

*Радикальная организация «Правый сектор» признана в Российской Федерации экстремистской.

Минобороны ДНР не исключает возобновления обстрелов, ВСУ перебросили к фронту танки и САУ


Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил , что украинские силовики усиливают свое присутствие на линии разграничения, в ополчении ДНР не исключают возобновления обстрелов территории Республики.

«В связи с продолжением отдельных нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ и имеющихся сведениях о наличии тяжелых вооружений в пределах установленной зоны ограничений, вероятны попытки проведения украинскими подразделениями вооруженных провокаций и обстрелов территории республики»,


— заявил он.

В качестве примера представитель военного ведомства привел последние данные разведки. В частности, по его словам, в шести км от линии соприкосновения, между н.п. Троицкое и н.п. Верхнеторецкое установлен район сосредоточения 10 танков ВСУ.

Из населенного пункта Андреевка в направлении Мирного, в 11 км от линии соприкосновения, также отмечено перемещение САУ в количестве шести единиц.

«Украинские силовики продолжают проводить доукомплектование воинских подразделений и пополнение запасов материальных средств»,


— отметил Басурин.

ВСУ за сутки один раз нарушили режим прекращения огня



Украинские силовики за сутки один раз нарушили перемирие. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной. Украинские военные преступники один раз нарушили режим прекращения огня»


— сказано в сообщении.

В Минобороны добавили, что обстрелян был район донецкого аэропорта со стороны шахты Бутовка. ВСУ использовали стрелковое оружие и гранатомет АГС.

В ЛДНР ночь прошла спокойно

Народная милиция ЛНР и представители местных администраций ДНР сообщают, что ночь с 9 на 10 октября  прошла спокойно.

В частности, в сообщении сказано:

«За прошедшие сутки в зоне ответственности Народной милиции не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ».

В свою очередь, представители местных администраций ДНР также сообщили об отсутствии обстрелов в ночное время:

«У нас все хорошо, без обстрелов», — отметил мэр Ясиноватой Юрий Корсар.

Схожую оценку ситуации вдоль линии разграничения дали представители властей Новоазовского и Тельмановского районов, Горловки и Макеевки.

В столице ДНР ночь также прошла спокойно.

«Все тихо, без происшествий», — отметил глава Куйбышевской райадминистрации Иван Приходько.

Аналогичную обстановку подтвердили в Киевском, Кировском и Петровском районах столицы.

Генштаб Украины: ВСУ начали отвод пушек



В субботу украинская сторона начала отвод пушек от линии соприкосновения, сообщил пресс- секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

“Сегодня силы АТО под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ приступили ко второй стадии первого этапа отвода от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм. Сегодня отводятся пушки на расстояние, определенное минскими соглашениями”


- сказал он в субботу.

По его словам, данный этап будет продолжаться двое суток, “затем мы делаем заявление о том, что вооружение отведено и наступает процесс верификации”, то есть в течение двух последующий суток наблюдатели проследят за тем, что заявленное вооружение отведено на площадки.

“Потом мы переходим к третьей фазе первого этапа – отвод минометов. Мы планируем до 18 октября весь этот этап закончить”


– отметил спикер Генштаба.

Бои под Донецком: бригада «Пятнашка» держит оборону в Песках (ВИДЕО)

Предлагаем вашему вниманию кадры боя бойцов Интербригады Армии ДНР «Пятнашка». Пески (Весна 2015 г)

На 2:17 мин пуля просвистела над бойцом с позывным «Север».

Передовая. Счастье. Боец ЛНР об отводе украинской техники

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Рядовой Алюкаев батальона терробороны «Рим» Народной милиции ЛНР рассказал об отводе техники со стороны «киевской хунты», а также о ситуации в районе города Счастье.

Сводка: новостей Новороссии за 9.10.2015 (ВИДЕО)

— «Правый сектор»* занял детский лагерь. 

— В Краматорске обнаружен американский беспилотник.

— Армия Сирии ликвидировала более 100 боевиков. 

— В Киеве массовая перестрелка. 

— ВКС РФ получили новую авиатехнику и спутники.



*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

Первые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту в ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front  Филиппа Преображенского.

Первые Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подчиненных подразделений МЧС ДНР. г. Енакиево

Сегодня, 9 октября, в Енакиево, на стадионе «Металлург», прошли первые республиканские лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подчинённых подразделений Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР. На мероприятии присутствовали министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Кострубицкий, министр обороны Владимир Кононов, министр молодёжи спорта и туризма Михаил Мишин и глава администрации Енакиево Юрий Сильванский. Также на соревнования присутствовали представители министерств и ведомств ДНР и главы городов и районов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    Если у донбасских гоев не хватает мозгов сообразить, что ими “руководят” махровые ЕРЖ, то может у них хватит соображалки сбежать в Россию, когда их жыдоруководители впустят на Донбасс американо-украинскую армию?.. Ведь тогда им всем однозначная пысда вместе с их семьями…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru