Как ухаживать за ботинками в зимний период

625 0

Чтобы зимняя обувь прослужила как можно дольше, следует придерживаться несложных правил ухода. Однако если вы хотите максимально упростить себе жизнь, магазин, где следует выбирать ботинки в Киеве – merit.ua.

Ключевые правила ухода за зимней обувью включают:

  • Регулярную очистку;
  • Просушку;
  • Смазывание кремами, соответствующими типу обуви.

Эксперты советуют выбирать для зимнего ношения ботинки из кожи, поскольку, во-первых, она отлично сохраняет тепло, а во-вторых, за ней легко и просто ухаживать. Итак, чтобы продлить жизнь кожаной обуви, важно вовремя ее очищать, и не рано утром, а сразу же после прихода домой. После просушки нужно тщательно смазать обувь кремом, состав которого подходит под тип и цвет кожи.

Если выполнять этот пункт, то на ваших ботинках не выступят пятна от соли, которые затем будет очень трудно вывести.

Мыть и сушить ботинки нужно правильно

Важный момент, на который стоит обратить особое внимание: обувь нужно мыть не горячей, а теплой водой, поскольку горячая вода негативно сказывается на состоянии кожи.  

 Сушить тоже нужно правильно – при комнатной температуре, а не возле батареи. Если обувь сильно промокла, можно использовать проверенный метод: набить внутрь скомканную газету, и периодически ее менять.

После того, как ботинки просохли, нужно нанести крем тонким слоем, после того как он впитается, отполировать их с помощью кусочка мягкой натуральной ткани.

Уход за замшевыми ботинками

Более проблемной в плане ухода является замшевая обувь – загрязнения с нее нужно тщательно снимать щеточкой, а если таковой нет, можно использовать сухую корочку хлеба. Финальным этапом очистки замши является протирка ластиком.

 Если после этих процедур на любимых ботинках остались белые пятна, нужно протереть поверхность обуви щеткой, смоченной в теплой воде, в которой растворено хозяйственное мыло.

Чтобы ворс замшевой обуви всегда оставался свежим, следует время от времени держать ее над паром, после чего расчёсывать специальной щеткой в одном направлении.

В магазине «Мерит» представлены лучшие образцы обувных фабрик Украины и Европы. Вы можете выбрать зимние ботинки из гладкой или лакированной кожи, замши или нубука. Ассортимент обуви, представленной различными стилями и дизайнерскими решениями, не даст вам уйти из нашего магазина без покупки.

Женские и мужские ботинки, с каблуком и на платформе, классика и спорт – все это вы можете купить у нас быстро и просто.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru