Тектонический сдвиг

2530 5

«Кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения» Сунь-цзы [Искусство войны]

Знакомо, да?

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/image480.jpg

Сегодня, когда есть легкое ощущение запаха грозы в воздухе, понимаешь, насколько важно обладать спокойствием и насколько оно важно для первых лиц государства.

Путин сломал хребет системе. В это сложно поверить, но это так. И пусть наши либеральные проститутки, подкаблучники, свидомые идиоты и их феодалы с этим не согласны, факты говорят сами за себя. Мир стал другим, при том, что все основные изменения его поджидают и все только впереди.

Информационный панцирь, который окутал планету не способен накрыть самое главное — правду. Силы не равны, но правда, как вода, она точит камень, достанет до самых недр, потому что тяжесть сильнее противодействия.

Западный мир вынужден всячески презирать Путина подобно маленькой шавке или голодному псу, который срывается с цепи. Гавкать пока можно, а вот кусать — зубы поломают…

«Мировой прицел» смотрит на Сирию., которая стала камнем преткновения, яблоком раздора, последней чашей терпения и краем пропасти если хотите. И ведь падать туда кому-то все равно придется, вопрос — кому.
Оценить масштаб важности ближневосточного региона крайне сложно. Проще сказать, что Сирия несомненно наиважнейшее место, откуда можно держать все под контролем. А зная цели наших «пернатых партнеров» не трудно понять, насколько для них важна Сирийская территория.

Хаос — это тоже состояние порядка. Кто думает, что ИГИЛ образовался случайно и вышел из под контроля — жестко ошибаются. Он не появился на юге Мексики или на границе с Канадой. Он появился там, где должен был появиться и где будет выгодно только кому то одному. Безусловно, какие то аспекты вышли из под контроля американцев, но основную работу террористическое государство все таки выполняет — создает напряженность.

Как только внимание общественности переключилось на Сирию за океаном почувствовали неладное — ведь по сути стало казаться, что США стали не столь важным игроком на ближневосточном конфликте. Об это весьма точно подметил председатель Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков в своем твиттере:

«Сотрудничество по Сирии нужнее США, чем России. Без него США окажутся на вторых ролях и проиграют битву за мировое общественное мнение»

Как же так, они привыкли быть везде первыми, чтобы их кабинет и инстанция была всегда последней. А тут вдруг по какой то непонятной неведомой силе Россия включилась в систему сдержек и противовесов и к большой боли для них, вытеснила из информационного пространства.

По линии Дамаска произошел тектонический сдвиг. Это место, где преломляются все мировые силы. Уровень напряженности и накала оценить пока сложно, но несомненно, главное уже произошло — истерика западных лидеров, особенно США сменилась неловким и раздраженным молчанием. Обсуждаемые новости сегодня — российские самолеты в Сирии, российские морпехи, ведущие бой с исламистами и #обожечтоковарныйПутинскажетстрибуныООН!!!!

 

Совсем недавно СМИ гудели о бомбардировках Йемена, о феноменальной важности раздутой коалиции 60 стран во главе с США по борьбе с ИГИЛ, приезде заднеприводной звезды на Украину и тут вдруг как ладошкой по ж#опе Россия просто выбила стул из под ног.

Обратите внимание, с какой легкостью ястребы стали публиковать снимки со спутников, на которых они демонстрируют всему миру российские СУ-шки, которые стоят на взлетной полосе.
Вот молодцы. А что ж ни одного внятного снимка с малазийским боингом до сих пор нету? Ну да, неполадочка вышла, не ту птичку завалили, и не тем идиотам доверили, простите…

Только сейчас я впервые за долгое время понял, может и ошибаюсь, что этот момент чем то напоминает ситуацию с Крымом, а именно тем, что ястребы не готовили заранее план и путь отхода в случае с ситуацией на полуострове или сейчас в Сирии. Прямо таки всеми фибрами чувствую, что в их любимом заезженном блокнотике с инструктажем белеют пустые страницы на этот счет. И тому подтверждение — легкая раздраженность с нервозным молчанием. Какие то дешевые и жалкие вбросы по поводу российских солдат, которые уже гибнут там пачками и которых насильно заставляют туда ехать, да плюс еще объявили какую то мобилизацию и так далее. Мне правда лень искать и постить сюда эту чепуху, вы люди все умные, однозначно все видели уже. Главное, что мы уже на это не реагируем, потому что пройденная тема, совсем недавно подобную ерунду говорили про Донбасс.

 
Одного у американских кукловодов не отнять — писать Голливуд в жизни они умеют красиво. Особенно смачно получаются первые кадры. Даже назначение Барака Обамы было своего рода сигналом любимым словом нынче на западе — толерантности. Не удивлюсь, если в скором времени на пост главы звездно-полосатых будет выдвинут какой нибудь толерантный мудак. Какая разница, все равно главные подлецы, которые рулят США и к сожалению миром — старые сенаторы-пердуны, а так же их подручные бизнесмены. На фоне «многоразового» Барака Обамы, растерянной госпожи Ангелы Меркель и вечно подмышкой господина Франсуа Олланда, Путин — единственный серьезный лидер нынешнего времени. И теперь это становится очевидным, а главное становится понятно — почему. Путин руководит страной, а предыдущие лидеры — обыкновенные политические «насадки». На их фоне даже сложно подобрать слова, насколько ничтожны такие люди, как Петр Порошенко…

Вот почему слово Путина как снайперский выстрел выбивает перья из мохнатых задниц ястребов, отщипывая все больше и больше. Потому что Путин говорит за себя и за страну, а так же за тех, кого поддерживает.

Сирийский разворот двухнедельной давности — явное подтверждение этому. Удивительным образом накал на юго-востоке Украины сменился «плохим миром» и перестал быть первой полосой общественности. Путин дал пощечину США. И это несмотря на то, что они поджидали его там. Они ждали темнейшего, для чего было уготовлено много ловушек.

«Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы.» В. Путин
Восточное чутье присуще российскому лидеру. Путин как никто понимает, что любая система стремится к равновесию, а та, которая живет за счет хаоса — определенно может погибнуть, если ее заставить «успокоиться».

 

Философия нашего президента до боли проста — вынуждать противника действовать первым и давать ему возможность думать, что противник во всем осведомлен и все под контролем. Возьмите к примеру общий фон, и сравните, сколько заявлений делают западные лидеры и в то же время российский президент, что касательно международной обстановки. Путин любит спокойствие и молчание. Каждое его слово выверено тяжеловесной калькой. И что больше всего ставит остальных спецслужб и лидеров в тупик, то что российский лидер умеет сказать на весь мир план на ближайшее время, раскрыв все карты, а они с в поте лица и истерике ищут его коварный замысел, которого по сути нет даже. И наоборот. Бывают ситуации, когда Владимир Владимирович может лишь выдавить из себя улыбку или поиграть скулами, задав остальным жесткий повод для раздумий.

США держат основной курс по выматыванию России. Для них сойдет любое действие России на международной арене, если это хоть чуть чуть будет похоже на то, что нельзя делать без звездно-полосатой указки.

Демократия? Вы не заметили, что как то реже это слово стало употребляться в нынешнем обществе? Я бы сказал, слово толерантность нынче куда более распространено. Скоро пиндосы будут отправлять свои бомбардировщики B-1 во имя толерантности. Вафахаахааахахаха! Господи, куда катится этот мир…

Ну так что там наши европейцы? Ну, про них вообще как то нечего сказать. Вот немецкое издание Der Welt сообщает, что Европа якобы больше не верит США и начинает посматривать в сторону России.

Ага. Прям представил себе дворняшку, которая смотрит через соседний двор, где можно быть собой, но жесткая удавка на шее заставила выпучить глаза из орбит. Поскулила поскулила и забилась в будке. Вообще тишина. Европейцы, что называется, прижали свои задницы и ждут походу выступления В.В. Путина на генеральной ассамблее ООН, которая пройдет в Нью Йорке 28 сентября.

Почему ждут? Да потому что понимают, что пока российский лидер ничего не заявил они не в силах, да и не вправе что либо сами решить. Потому что боятся. Ибо есть осознание того, что многие политические подвижки были сделаны поперек нормам международного права. И беженцы за их окнами тому подтверждение.

Почва под их ногами столь хрупкая, что лучше в такой ситуации не делать каких-либо движений, потому что проблемы с беженцами, которые в прямом смысле «завоевывают» Европу что называется, заставила их немного забыть о толерантности. Правда, справедливости ради, стоит признать, что некоторые страны все таки ведут себя хорошо, к примеру Германия. Просто на их фоне как цинично британцы заявляют о том, что примут у себя небольшую порцию беженцев и тех будут чуть ли не отбирать. Ну а торжество толерантности прибалтийских стран не поддается описанию. Венгры, кстати, ту да же…
Ситуация в Сирии подобна литосферным плитам, которые сомкнулись в одном месте и теперь здесь происходит их движение. Только в нашем случае — политических. Причем, как не странно, не навстречу, а друг от друга. Европа где-то по-середине между ними. И будет интересно наблюдать за тем, как быстро они не выдержат и заявят о своем мнении, решив примкнуть к какому то «континенту».

 

Говорить что либо о горячем противостоянии США и России пока еще рано. Но если проецировать нынешний этап сирийского конфликта на предыдущие годы, то безусловно наступила новая фаза противодействия двух держав. Сирия находится между двумя наковальнями. Причем, как вы помните, в прошлом году, казалось, что данную роль на себя примерит Украина, и это даже начало получатся с завидным успехом для американцев и щенячей гордостью для свидомых, влажные мечты которых не знали границ. Однако, те явно просчитали менталитет хохлов и евреев, которых поставили у руля. Украинский народ не смог воодушевить и реализовать вашингтонские планы по разозлению России. И сколько бы Петр Порошенко не тряс паспортами и не заливал западной прессе о российских военных на Донбассе, сегодняшние СМИ данную выдумку уже тиражируют неохотно. Украина не смогла справиться с нынешними правилами игры «взрослых дядек», а все ее громкие деятели только способны вести войну в фейсбуке и разоблачать диванные войска, разбивая колонны российских военных на юго-востоке…

В этом случае исламисты оказались куда более надежнее. ИГИЛ, построивший себя на принципе ненависти и радикально настроенного ислама на западные деньги, и конечно же свою нефть смог построить куда более могучее образование, чем даже то, что случилось с Украиной за последние 25 лет. Я не сравниваю какие то экономические или политические показатели, не в коем случае. Я о том, что пиндосы лучше доверят пистолет сунниту, который выстрелит куда надо, чем хохлу. Практика уже показала правильность моих слов.

Сирия вынуждает США действовать вопреки своим правилам. Когда Путин вынудил американцев разговаривать с Башаром Асадом по поводу химического оружия, они согласились и заметьте, тогда почему то Асад был президент. Ведь подобный диалог признавал его как главу сирийского государства. Однако, в сегодняшний неугодный момент конечно же для них он единственная преграда по их планам в Сирии.

Каждое заявление на западе и на востоке с большим треском разрывает политические элиты. Может быть силы и не равны, но потенциала достаточно, чтобы уничтожить Землю несколько раз. От того, как будет разрешаться сирийский кризис и как долго будут терпеть обе стороны, зависит будущее нашего с вами мира. Какой он будет, сказать пока сложно, но я думаю, про однополярность можно будет забыть как и про биполярность.

Россия подобна природному явлению. Как сила тяжести. Ее нельзя убрать, выключить, уничтожить. Ее можно только перебороть противодействием. Чем и занимается США. Она всячески пытается выдавить Россию на международной арене из игры, используя старые шаблоны времён холодной войны. Но ностальгия закончена, нужны новые методички, а новые пернатые всяко глупее своих предшественников ветеранов… И если сравнивать обе стороны, то несмотря на колоссальную разницу потраченных сил и средств, сложнее всего в данной ситуации приходится именно Америке. Потому что мир стремится к спокойствию, как и любая система, а попытка раскачать ее и создать горячие точки все равно приведут к цементированию справедливости и правды…

Если Россия продолжит поддерживать Асада и снабжать его необходимым, подкрепляя на международных площадках свою правоту, несомненно трусливость западных лидеров сойдет на нет и они в очередь выстроятся лицом к России, при этом предыдущая милитаристская риторика останется в прошлом. Но для этого предстоит пройти непростой путь жертвоприношения. Если произойдет тектонический сдвиг в Сирии, то кому то придется упасть в пропасть, иначе быть не может.

Грядет фундаментальное действие, событие эпохи. И уже как то совсем не интересно #чтотамухохлов…

Александр Сорокин

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru