Сводки от ополчения Новороссии 21 сентября 2015

4813 0

В танковых состязаниях между ДНР и ЛНР примут участие 33 боевых машины

Танковые состязания между ДНР и ЛНР на полигоне под Торезом пройдут с участием 33 экипажей.

Об этом сообщил корр. ДАН с полигона, где сегодня завершилась подготовка бронетехники к соревнованиям.

«Можно с уверенностью сказать, что бронетехника полностью готова к основной программе танковых состязаний, подготовка к которым шла на протяжении двух месяцев. Всего в поединке примут участие 33 боевых машины Т-72», — рассказал ДАН заместитель начальника вооружения первого армейского корпуса Александр Воронин.

Большая часть экипажей, в числе которых лучшие танкисты — герои ДНР, принимавшие участие в ключевых сражениях в регионе, вступят в танковый поединок на трофейной технике. Один из танков, к примеру, был захвачен у противника в ходе ликвидации Дебальцевского «котла». После проведения восстановительных мероприятий, бронемашина встала на вооружение ДНР и готова к участию в непростых соревнованиях.

«Каждой из машин предстоит пройти почти по 17 км, которые включают в себя два круга по пять км и один — 6,7 км, — рассказал замначальника вооружения. — На пути к финишу экипажи ожидают 8 препятствий».

Он добавил, что в соревнованиях буду задействованы пять единиц эвакуационной техники — гусеничные тягочи на танковых платформах.

Представитель Минобороны подчеркнул, что проведение соревнований не представляет опасности для мирного населения и не ставит под угрозу Минские соглашения. «Прикладные состязания между танковыми экипажами будут проводиться в глубоком тылу, потому не несут угрозы ни мирному населению, ни Минским договоренностям, — сказал он. — Минимальное расстояние до ближайшей точки на линии соприкосновения — минимум 100 км (Донецкое и Дебальцевское направление)».

Напомним, что первые в истории Донбасса танковые состязания проводит Министерство обороны ДНР. В искусстве вождения бронетехники и точности стрельбы из установленного на нем основного и дополнительного оружия, посоревнуются лучшие танкисты двух народных Республик Донбасса.

В Луганске бойцы «Беркута» провели для школьников урок мужества (ВИДЕО)

Показательные выступления с целью пропаганды здорового образа жизни провели сотрудники штурмового подразделения «Беркут» МВД ЛНР для учащихся средней специализированной школы № 5 Луганска.

Об этом сообщила директор школы Ирина Андрух.

«Сегодня мы провели традиционный день здоровья и патриотического воспитания, на который пригласили действительно, мужественных людей из подразделения «Беркут», — сообщила она.

Спецназовцы продемонстрировали ученикам школы элементы самообороны с оружием и без оружия, рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел, а также ответили на вопросы учащихся.

«Руководство школы нас пригласило для того, чтобы показать молодому поколению простейшие элементы самозащиты, приемы для пропаганды здорового образа жизни», — пояснил заместитель командира штурмового взвода «Беркут» Олег Несвит.

Новости Украины: Генштаб Украины раскрыл число потерь на Донбассе

Начальник главного управления Генерального штаба вооружённых сил Украины Игорь Воронченко сообщил, что потери ВСУ с начала проведения операции на Донбассе составили 1915 человек, передаёт РИА Новости.

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Хунта привлекла для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению Новороссии.

 

Разведка ДНР выявила РСЗО «Ураган» ВСУ вблизи линии соприкосновения

Разведка ДНР обнаружила вблизи линии соприкосновения сторон к северо-западу от Донецка реактивную систему залпового огня «Ураган» украинских военных.

Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Севернее населенного пункта Прогресс (27 км до линии соприкосновения) установлено местонахождение РСЗО 9К57 «Ураган», — сказал он.

Басурин добавил, что разведка также зафиксировала перемещение подразделений Киева вглубь буферной зоны.

«Отмечено продвижение подразделений 54-й ОМБР в районе населенного пункта Красногоровка (агломерация Донецка )», — подчеркнул замкомкорпусом.

Напомним, что 12 февраля в Минске Контактной группой по урегулированию конфликта в Донбассе был подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

По нему, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

С 1 сентября 2015 года в третий раз за время военных действий на фронте объявлен «режим тишины».

Сводка МО ДНР за 21 сентября


Сводка МО ДНР за 21 сентября



Минобороны ДНР за неделю зафиксировало более 50 нарушений перемирия со стороны ВСУ

Украинские военные за минувшую неделю более 50 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю ВСУ нарушали 51 раз режим прекращения огня, — отметил он. — В том числе, 19 сентября, с применением тяжелой 152 мм артиллерии».

Также, по данным оборонного ведомства, за прошедшие сутки со стороны украинских военных отмечено семь нарушений «режима тишины».

«В очередной раз, хочу призвать военно-политическое руководство Украины и командование ВСУ отказаться от агрессивных намерений по отношению к Донецкой Народной Республике, и приложить все усилия по урегулированию конфликта мирным путем», — добавил замкомкорпусом.

«Режим тишины», третий по счету за время конфликта на Донбассе, был объявлен 1 сентября.

Единственным грубым нарушением за это время стал обстрел украинским силовиками поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены.

В последние дни фиксировались единичные нарушения режима тишины, однако в целом на территории ДНР установилась спокойная обстановка.

На Луганщине из-за неосторожного обращения с взрывным устройством погиб боец ВСУ, один ранен

В Луганской области неподалеку от посёлка Новотошковское Попаснянского района в результате неосторожного обращения со взрывчаткой погиб военный, еще один ранен. Об этом сообщил спикер так называемой антитеррористической операции в Луганской области, подполковник Руслан Ткачук.

«Вчера в результате неосторожного обращения с взрывным устройством на блокпосту № 29, который расположен в районе села Новотошковское, погиб военнослужащий, а еще один получил ранения», — рассказал Ткачук.

Раненый украинский военнослужащий был госпитализирован в больницу Северодонецка с диагнозом «множественные огнестрельные осколочные ранения».

ВСУ семь раз за сутки открывали огонь по ДНР — Минобороны

Семь нарушений режима прекращения огня зафиксировано со стороны украинских военных за прошедшие сутки.

Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной. За прошедшие сутки со стороны украинских военных отмечено семь нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным Минобороны, ВСУ вели огонь из минометов по селу Спартак в Ясиноватском районе ДНР (агломерация Донецка) с позиций в городе Авдеевка.

«Также со стороны населенного пункта Марьинка из стрелкового оружия обстрелян поселок Трудовские в Петровском районе Донецка», — добавили в оборонном ведомстве.

«Режим тишины» на линии соприкосновения в третий по счету раз за время конфликта на Донбассе объявлен с 1 сентября. Единственным грубым нарушением за это время стал обстрел украинскими военными поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены. В целом, на фронте сохраняется спокойная обстановка.

Саперы МЧС ДНР за трое суток обезвредили в Никишино более 100 боеприпасов

Саперы МЧС ДНР за трое суток обезвредили в селе Никишино Шахтерского района более ста взрывоопасных предметов.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«В Шахтерском районе, село Никишино, за 18 сентября обезврежено 55 взрывоопасных предметов, — заявили в МЧС. — За 19 сентября обезврежено 63 единицы ВОП. За 20 сентября — 7 единиц ВОП».

В числе обезвреженных предметов артиллерийские снаряды калибрами до 152 мм, минометные мины, ПТУР и другие.

Всего в Никишино, согласно данным министерства по чрезвычайным ситуациям, с начала работ по сплошному разминированию обследовано 926 га территории, обезврежено 973 единиц взрывоопасных предметов и 2367 кг взрывчатки.

Разминирование территорий в настоящее время является одной из ключевых задач властей ДНР. С 21 июня в Республике начался процесс сплошного разминирования, к концу августа в рамках этой операции саперы обследовали 2060 гектаров и обезвредили свыше 2 тысяч взрывоопасных предметов.

ВСУ за сутки 12 раз обстреляли ЛНР из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия, — Народная милиция ЛНР

ВСУ за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня на территории Луганской Народной Республики.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Народной милиции ЛНР.

В 9.30 с направления ЗОЛОТОЕ в районе н. п. ПЕРВОМАЙСК из стрелкового оружия;

В 11.40 с направления дамбы ЛУГАНСКОЕ в районе н. п. КАЛИНОВКА из АГС и стрелового оружия;

В 18.30 с направления дамбы ЛУГАНСКОЕ в районе н. п. КАЛИНОВКА из стрелового оружия;

В 19.20 с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ в районе н. п. ЛОГВИНОВО из танка;

В 19.50 с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ в районе высоты с отметкой 266.2 из стрелкового оружия;

В 20.20 с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ в районе высоты с отметкой 266.2 из стрелкового оружия;

В 20.45 из направления н. п. ЛУГАНСКОЕ в районе высоты с отметкой 266.2 из АГС.

В 21.50 с направления дамбы ЛУГАНСКОЕ в районе н. п. КАЛИНОВКА из 82 мм миномета (1 мина) и стрелового оружия;

В 22.40 с направления н. п. ТРОИЦКОЕ в районе н. п. КАЛИНОВО из стрелового оружия и АГС;

В 23.15 с направления дамбы ЛУГАНСКОЕ в районе н. п. КАЛИНОВКА из стрелового оружия и АГС;

В 02.55 с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ в районе н. п. КАЛИНОВКА из стрелового оружия;

В 03.45 с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ в районе н. п. КАЛИНОВКА из стрелового оружия;

Провокаций со стороны ВСУ не зафиксировано.

Молодежь ЛНР готовится защищать свои города от тех, кто попробует их разрушить

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

На одном из военных полигонов Народной милиции под Луганском сегодня для членов молодежного военно-патриотического клуба «Доброволец» прошел «Урок мужества».

Будущие защитники родины смогли ознакомиться со строением и разборкой/сборкой различных видов оружия, а также непосредственно поучаствовать в учебных стрельбах.

Сводка новостей Новороссии 20.09.2015 (ВИДЕО)

Сводка новостей Новороссии за 20.09.2015:

— Татарские экстремисты и боевики «Правого сектора» блокируют въезд в Крым

— Пьяные укронацисты вступили в бой с ВСУ  

— Правосеки сожгли автомобиль в Херсоне


*Радикальная организация «Правый сектор» признана в РФ экстремистской.

«Режим тишины»: пьяные нацгвардейцы стреляют по ВСУ, обвиняют ополчение, а Порошенко «в домике». Zolotoy

Верховный г(л)авнокомандующий б.Украины окончательно потерял контроль над своими «верными» воинами рэволюции гидности – так называемой «нацгвардией». И это вовсе не удивительно, ведь Петро уже давно ничего не решает. Да и как вообще возможно управлять разрозненными бандами головорезов с практически безграничным арсеналом оружия, зашкаливающей ненавистью и запасами алкоголя, тем более уверовавших, что они – творцы справедливости на этой земле, и им позволено абсолютно все.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/image454.jpg

Сегодняшнее заявление представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина – лишнее тому подтверждение. По данным разведки ДНР, вчера, в субботу, изрядно отметившие конец рабочей недели алкогольными возлияниями, неподконтрольные Киеву нацгвардейцы что-то не поделили с солдатами ВСУ (возможно, доказывали друг другу кто больше свидом), в результате чего началась перестрелка, которая переросла в четырехчасовой бой в районе Авдеевки.

Видимо, за четыре часа столкновения националисты протрезвели, после огляделись по сторонам и поняли, что они наломали дров. И тут в их «светлые» головы пришла мысли: нужно обстрелять соседнее село и свалить все на ополчение, мол, это все они, а мы тут просто мимо проходили, и вообще… Собственно, бандиты свой «блестящий» план реализовали, открыв беспорядочную стрельбу из минометов и пулеметов по селу Спартак. Данных о пострадавших среди мирного населения, которое напрочь отказалось от эвакуации, пока нет.

Но и это еще не все. Помимо националистких организованных преступных группировок (по-другому их и не назовешь), разведка ДНР зафиксировала нарушения и со стороны ВСУ, которые ни о каких Минских договоренностях и слыхом не слыхивали, судя по всему. Иначе никак нельзя объяснить стягивание тяжелой техники к линии разграничения, а у Минобороны ДНР есть точные данные, что на северо-восточной окраине Троицкого, в 8 км до линии разграничения находятся четыре РСЗО БМ-12 «Град» ВСУ, которых там быть не должно.

 

Я понимаю, что использование всушниками «режима тишины» для перегруппировки своих позиций – это уже секрет Полишинеля и излюбленная тактика руководства, но все же… На днях Порошенко в очередной раз громогласно заявил, что вернет мир и благоденствие на Украину, а также отберет обратно Крым и заставит ДНР и ЛНР подчиниться. И в тоже время он отказывается признавать, что на территории его страны вовсю орудуют боевики похуже игиловских, которые никому не подчиняются. Петро «в домике» — ничего не вижу, ничего не слышу.

Интересно, как этот г(л)авнокомандующий собирается утихомиривать своих «майданных ангелов», которые и в трезвом-то состоянии невменяемо орут про славу, вилы и приказы не исполняют, а уж если за воротник заложат, то вообще пиши пропало – нет для них никаких берегов. По сути, боевики и нацгвардия — это уже даже не бомба замедленного действия, а кумулятивный снаряд, который совсем скоро прилетит в этот «домик» Порошенко, точнее – в его голову.

Zolotoy

Гиви: На оккупированных ВСУ территориях скоро начнется партизанская война

На временно оккупированных территориях ДНР в ближайшее время начнется партизанская война, заявил командир батальонно-тактической группы «Сомали» Михаил Толстых.

«Очень часто общаюсь с людьми, находящимися на оккупированной территории — Славянск, Краматорск, Константиновка… Люди очень ждут нас. Очень ждут.

Я думаю, что в этих городах в ближайшее время начнется партизанская война», — сказал он. 

Также комбат отметил, что справиться с партизанским движением украинской стороне будет крайне сложно.

«Одно дело — открытый бой, другое дело — партизанская война в городах», — подчеркнул он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru