Музыка разума. 12 канв. Канва девятая

1114 4



Честность (Адекватность/Критичность)

Еще одно важное качество лидера — это его честность. Авторитет лидера тает в глазах людей, когда видят его нечестность. Но что есть честность, как она произрастает?

Изначальная честность — всегда по отношению к самому себе, способность не жить в иллюзиях; понимать происходящее глубоко, стараться понять еще глубже, адекватно понимать людей, стараться не заблуждаться в отношении их качеств, стараться видеть потенциал, который невиден на первый взгляд.

Но самое сложное — это не рассматривать соринки в глазах других людей, а быть способным увидеть бревно в собственном. Адекватная, своевременная обратная связь себе самому о себе самом — это виртуозность, прокладывающая пути к совершенству. Не обретя этой высшей фазы честности, человек будет стоять на месте и не будет развиваться.

Тогда он не будет создавать потока совершенствования вокруг себя, а значит не будет менять мир. Но как развить такую честность? Часто сверхубежденность в собственном мнении подводит людей, ослепляя их. Честный, но искренне заблуждающийся в своих оценках даже разрушает то, к чему прикасается, а потому честность уравновешивается критичностью, самокритичностью и вообще способностью видеть изъяны в собственных суждениях, когда они там есть.

Платон говорил: « Каждый может объявить войну своему невежеству, почетна такая война».

12 канв:
Канва первая. Надежда (харизматичность/скромность)
Канва вторая. Служение (Индивидуальность/единство)
Канва третья. Мудрость (Мудрость/Смирение)
Канва четвертая. Любовь (Учить/Учиться)
Канва пятая. Преданность (Осторожность/Самоотверженность)
Канва шестая. Повиновение (Управление/подчинение)
Канва седьмая. Знание (Познание/Малость)
Канва восьмая. Вера (Убеждать/Доверять)
Канва девятая. Честность (Адекватность/Критичность)

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/206038.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1698 1381

    “Разве эти безумцы не ведают, что Живая Этика, выдвигая прежде всего нравственные устои, требует и полного осознания ответственности, исполнения долга и всех принятых на себя обязательств и честности во всем и ко всем . Каждая ложь, каждый обман, каждое лицемерие сурово осуждается. Человек, вступивший на путь Учения Живой Этики, должен отдавать себе отчет во всех своих поступках и должен знать, что нарушение им нравственных основ повлечет за собою усугубленные для него последствия, ибо он не может уже сказать, что он поступал в неведении.” Е.Рерих

    • 510 163

      Пока нарождаются люди со сроком жизни в среднем 60 лет, не помнящие деяния предков 1 к 1 (и способные перевернуть через 20 лет всё с ног на голову) – то это не кончится никогда.
      Ложь – истина… Да задолбали уже, копаются в грязи, вместо того, что бы воду удалить.
      Ну как можно жить в бесконечности и болтать о частном.
      Есть слова, отвечающие всем требованиям истины и лжи.
      Это: Синергия (как идеал, текущий во времени), суперпозиция (как состояния всего и вся), Воля (потенциал, или хаос), Порядок (действительность или реальность).
      Мир это программа! Мир – это ПРОГРАММИРОВАНИЕ. И только позиция программиста – ПОЗИЦИОНИРУЕТ МИР!!!
      Когда выйдут на поверхность Хаос и порядок (как генератор событий), или искра, дух. Память, как свойство накопления опыта, + сам мир, как радужное искажение пространства, радуги (или состояния – мысли), которые, и вплетаются в программы. (> < = и так далее – КАК СОСТОЯНИЯ!!!)
      Опишите любой язык программирования своими словами. Да так, что-бы он не соприкасался с привычной вам реальностью.
      Что это? Есть ли в нём TRUE – истина? Есть ли в нём FALSE – ложь?
      Которые существуют лишь как сравнение, и ни черта более. (как сравнение False позитрона и электрона, true электрона и электрона, true позитрона и позитрона). Как способа их со-существования. И всё!
      Мир – это конструктор. Но из любого конструктора, можно насоздавать БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО КОНСТРУКЦИЙ. И БЕСКОНЕЧНО спорить о том, ЧТО ТА ИЛИ ИНАЯ КОНСТРУКЦИЯ ИСТИННА!!!
      Ну сколько можно уже думать по старому!
      Пора меняться! Мир меняется.

      • 1698 1381

        Ага. Ты программист. Только сам язык программирования создал не ты. И он не логически линейный, не формальный. Например, “блаженны милостливые, ибо помилованы будут” – не опишешь формально никакими больше, меньше, труе и фальсе, которые от мозга и от формальной логики.
        Вот истина и заключается в том, чтобы понять этот божественный язык программирования – законы, по которым программируется и строится настоящая жизнь. И когда будешь в состоянии следовать этому языку мироздания и дышать им, вот тогда это будет жизнь в духе и свобода.
        А пока ты будешь лепить горбатого к стенке – свои собственные программы, ты сын кармы, раб тех следствий, которые породил деяниями самости, фальшивым рассудком.
        И научиться этому божественному языку программирования можно только руками и ногами человеческими на земле, через опыт сердечного общежития с другими людьми.
        Во вторых основная программа уже написана, А ты пишешь лишь улучшаюшие подпрограммы, а не произвольно

      • 1698 1381

        Во-вторых, основная программа-основа уже написана предшественниками, а ты пишешь лишь улучшающие подпрограммы, которые украшают основной узор Мироздания а не произвольно.
        Но в то же время твое творчество индивидуально неповторимо. Потому что красота Творца проявляется через разнообразие творчества, но в рамках канвы, которая определена иерархически более совершенными Разумами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru