Путин пошел на обострение. Павел Шипилин

2111 8

Своим вчерашним заявлением о безоговорочной помощи Сирии и Башару Асаду в борьбе с террористами из «Исламского государства» Владимир Путин ясно дал понять, что Россия не намерена участвовать в геополитических играх США. «Призываем присоединиться к нам другие страны», — добавил президент РФ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/image331.jpg

Другие страны пока переваривают информацию.

Россия и Сирия стали союзниками.

 
Накануне, 14 сентября, представитель Белого дома Джош Эрнест заявил: «Любая поддержка Москвой Асада будет дестабилизирующей и контрпродуктивной». Он отметил, что подобные действия могут привести к дальнейшей изоляции России от международного сообщества и к оппозиции с другими 60 странами, которые поддерживают коалицию, возглавляемую США.

Однако Кремль предупреждение проигнорировал.

Вчера подлил масла в огонь и Джон Керри. «Госсекретарь дал понять, что продолжающаяся поддержка Россией президента Асада угрожает расширением конфликта и подрывает наши общие цели по борьбе с терроризмом», — рассказал содержание телефонного разговора с Сергеем Лавровым официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. Он передал общий настрой, царящий в Белом доме: конфликт в Сирии может быть закончен только после устранения ее законно избранного президента.

Удивительное упрямство.

Не знаю как вам, а мне стало легче. Вовсе не потому, что я недооцениваю серьезность ситуации и не чувствую, как в воздухе усилился запах грозы. Легче стало оттого, что в дипломатию, которой больше присущи недомолвки и намеки, прорвалась прямолинейность.

США и ее коалиция не смогут навести порядок на Ближнем Востоке, если будут поддерживать «Исламское государство» как таран в войне с неугодным режимом и одновременно сдерживать экстремистов, побаиваясь их усиления.

 

У нас позиция логична и понятна: законно избранного президента нельзя свергать при помощи силы, даже если он не нравится американцам. Есть процедура: выборы. Надо закончить эту явно затянувшуюся войну и вернуться в конституционное русло.

Говорят, Германия уже призадумалась, не присоединиться ли к российской коалиции. Честно говоря, я в это не особо верю, даже несмотря на то, что озабоченность Берлина наплывом беженцев наводит на такие мысли. Но не уверен я и в том, что Запад сплочен, как раньше. Разумеется, внутри трансатлантического содружества ведутся острые дискуссии, которые пока не вырываются на поверхность.

С другой стороны, нет сомнений, что Кремль, прежде чем принять столь серьезное решение, провел консультации со всеми заинтересованными сторонами — с Ираном, Израилем, Саудовской Аравией, а возможно, даже с Турцией и Ираком. В общем, со всеми, кроме США, которые вот уже пятый год не могут разрулить ситуацию на Ближнем Востоке.

Вашингтон, конечно, почувствовал себя оскорбленным. Хотя до сих пор все его усилия только усугубляли эскалацию напряженности, причем, на обоих побережьях Средиземного моря. Интересно, смогут американцы признать поражение и отступить?

Павел Шипилин

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 104 57

    госдеп лает караван идет

  • 2530 1495

    Факьюсы не отступят никогда! Крокодила никогда не уговоришь стать вегетарианцем… Как говорил И.В.Сталин: “Если враг не сдаётся, его уничтожают”. Факьюсы тоже так считают. Остальные пока жуют сопли…

  • 5064 1700

    Трудно народу России,но кто против поддержки Сирии?Только упыри,их сообщество.

  • 18504 14334

    Подождите, какая “безоговорочная помощь Сирии и Башару Асаду”? Было сказано,что мы будем поставлять оружие по-контрактам, подписанными с легитимным правительством Башара Асада, и туда поедут только российские инструкторы, для обучения владением поставляемым вооружением,и это прописано в контрактах. Все.О никакой “безоговорочной помощи” речи не шло. Легитимность Асада-да, подтверждена. Но о военной поддержке речи не было.
    То что нам хочется слышать и произнесенное-это не одно и тоже.

  • 35 -17

    В 2012 г. тот же Пукин предлагал вонючему западу сдать Асада: http://mixednews.ru/archives/87422,
    но заигрывание было отвергнуто ввиду тогдашней самоуверенности запада.
    Подлая западная подстава Каддафи заставила Пукина вздрогнуть и вспомнить о пророчестве про падение кремля после Сирии.
    Теперь jewропа по уши с беженцами, пиндосия – с печатным станком,
    и Пукин осмелел встать на защиту того, кого еще вчера хотел сдать за пятак.

    • 1151 1235

      Враньё!
      Жидропе уже капец фактически, просто юридическое оформление занимает кучу времени.
      Если вы, норвежцы, так не любите Путина, зачем тогда подарили ему секретную НАТОвскую базу подлодок?
      Тыц: http://tvzvezda.ru/news/krasnaya_zvezda/content/201505270214-ptiu.htm

      “Пойми, студент, сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше. Вот ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? М? Это НАМ дали пятнадцать суток. А для чего? Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой! Ну ладно, давай, бухти мне, как космические корабли бороздят… Большой театр.”
      )

      • 18504 14334

        Пендальф: — В чем сила, брат?! Сила-то в добре!.. Добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. Слышал про такое, Фёдор? А тебе лишь бы мочить… Не мочить надо, а ставить на пусть исправления и сотрудничества с администрацией. 10 лет лет на строгом режиме для этого вполне достаточно, такое моё мнение. Добро всегда побеждает зло, книги надо читать, там про всё написано.

        Фёдор: — Чё ж твоё добро победить никак не может?..

        Пендальф: — Произошла типичная подмена понятий. Ты не путай мягкое с тёплым. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полное умиротворение. А пока что, сынок, бери шашку и рубай всю эту сволочь налево и направо безо всякой жалости!

    • 2530 1495

      Чтобы обосрать Путина все средства хороши.. да?.. Тебе вообще какое до Путина дело?.. тыж вроде иносранец уже?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru