Мерзость

1451 9
http://image.tsn.ua/media/images4/608xX/Jun2015/384790302.jpg

Рука американской толерантности дотягивается и до России. Оказывается и в России теперь могут уволить за критические высказывания в адрес секс-меньшинств, прямо как в какой-нибудь Electronic Arts.

Американские компании увольняют российских специалистов за традиционную ориентацию

Азов, небольшой и достаточно древний город на территории Ростовской области, который крупные политические и общественные скандалы, как правило, обходят стороной. Город с населением менее 100 000 человек редко становится участником публикаций крупных СМИ. А если и становится то в положительном контексте, все больше в материалах, касающихся археологических находок, либо культурных мероприятий. Так было вплоть до августа 2015 года, когда в федеральной и областной прессе неожиданно разразился скандал, связанный с представителями ЛГБТ-сообщества. Казалось бы при чем тут Азов?

Константин Ольховой пришел работать в компанию «Провими», принадлежащую голландцам, молодым специалистом еще 12 лет назад. По словам Константина, работать с голландцами было комфортно – они не старались глобально влиять на атмосферу внутри предприятия, усиливали штат грамотными специалистами и интересовались в основном конечным результатом. Кадровую политику и настроения в коллективе формировало местное руководство. Так было вплоть до 2011 года, когда нидерландского производителя поглотила американская семейная корпорация Cargill, крупнейшая частная компания в США, принадлежащая семьям Каргилл и МакМиллан и специализирующаяся на производстве кормов и добавок для животных.

Первое что сделали американцы – в кратчайшие сроки избавились от высококвалифицированного персонала, работавшего в компании «Провими» и делавшего продукцию качественной и конкурентоспособной. Чистка началась с центрального, московского офиса. Никого не выгоняли декларативно. Создавались такие условия, что сотрудники увольнялись сами. Американцы не нуждаются в услугах высококвалифицированных управленцев и специалистов, среди которых было несколько докторов наук. На смену сработавшемуся коллективу пришли молодые и ретивые, которые слабо разбираются в производстве кормов для животных, но искренне восхищаются западными демократическими ценностями. Не миновала кадровая чистка и азовский филиал – помимо технических специалистов под американскую гребенку попал и директор, который проработал на своем месте много лет, и слыл хорошим руководителем и грамотным специалистом. Он покинул свое место в апреле 2015 года. По соглашению сторон. Практически все сотрудники, не отвечающие требованиям новых хозяев, были уволены по «соглашению сторон». Как пояснили мне сами бывшие сотрудники – схема очень проста. С тобой разговаривают, тебе объясняют что в компании ты работать больше не сможешь, за тобой постоянно следят, пытаясь поймать тебя на проступках, тебе постоянно делают предложения, которые ты вынужден обсуждать с работодателями, и в конечном итоге тебя берут измором. Соглашение сторон достигнуто, сотрудник увольняется якобы по собственному желанию, получая при этом незначительную компенсацию, а на его место приходит лояльный идеологии, внедряемой в российское общество корпорацией Cargill, работник.

Константин Ольховой, проработавший на своём месте 12 лет, и занимавший должность начальника производственно – технологической лаборатории, в число высшего руководства «Провими» не входил и не коим образом не влиял на внутреннюю политику компании. С ним не боролись, ему не выдвигали ультиматумов и не делали «ненавязчивых» предложений. В зону внимания американского руководства компании и его российских ставленников специалист попал после того, как прокомментировал одну из новостей, размещенных на корпоративном портале корпорации. Ольховой «неосторожно» прокомментировал новость об участии сотрудников компании в мероприятии ЛГБТ-сообщества в поддержку однополых браков. Шутка ли, написать «МЕРЗОСТЬ» под новостью о мероприятии, в котором помимо обычных менеджеров принимало участие высшее руководство компании! Это был единственный негативный комментарий под новостью. Остальные сотрудники Cargill восхищались толерантностью руководства компании и его упорной борьбой за права геев и лесбиянок.

http://cassad.cdnvideo.ru/uploads/posts/2015-08/1440415720_kargill-sayt.jpg
Злополучная публикация на корпоративном сайте

Ольховой, просто высказавший свое мнение по поводу мероприятия, проводимого где-то далеко и ничего не имеющего общего с российской действительностью, не ожидал, что его комментарий вызовет такой резонанс. Константина вызвали к руководству и долгое время объясняли, как он плохо поступил, оскорбив те ценности, которые активно пропагандирует компания Cargill. Нетолерантный сотрудник пытался объяснить что не оскорблял саму компанию Cargill, а лишь высказал свое мнение по поводу озвученного вопроса. К разбору полетов подключился «московский десант» и Ольховому прямо объяснили что с такими взглядами на проблему ЛГБТ-сообщества он работать в компании не будет. Начались длительные уговоры, переговоры и убеждения, которые в конечном итоге вынудили Ольхового подписать соглашение и покинуть свое рабочее место на всегда. Как считает сам Константин, его вынудили подписать это соглашение под жестким давлением.

Что же все таки произошло? Сегодня мы с вами имеем возможность наблюдать случай увольнения российского специалиста из американской корпорации за личные взгляды, а точнее за критику людей с нетрадиционной ориентацией. Западные компании, приходя на российские рынки ставят перед собой задачу не только извлечь прибыль, но и внести в наше общество «разумное зерно» в виде западных либеральных ценностей, которые, к счастью, нам чужды. То что описанный случай стал достоянием общественности, заслуга Ольхового, который намерен бороться за свои права и ни чуть не сожалеет о содеянном. А сколько еще таких случаев в недрах самой закрытой американской корпорации произошло за последнее время, о которых пострадавшая сторона предпочитает молчать? Можно только догадываться! Фактически можно говорить о навязчивой пропаганде чуждых нам ценностей на территории России, которая проводится западными компаниями под прикрытием коммерческой деятельности! Ольховой не критиковал деятельность компании на территории нашей страны, хотя и она вызывает множество вопросов, он просто выразил свое мнение, при этом, по словам Константина, он процитировал Ветхий Завет, книгу Левит, 18 главу «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это МЕРЗОСТЬ». Если дойдет до суда, к чему все в принципе и идет, это будет первый официально зафиксированный случай увольнения гражданина РФ не только за критику в адрес лиц с нетрадиционной ориентации, но и за цитирование Ветхого Завета. Юристам Cargill придется не сладко, учитывая пристальное внимание к данному случаю российской прессы и общественности.

Общаясь с сотрудниками подразделения компании Cargill, известного в Азове как «Провими», я уловил одно общее настроение. Если раньше, до продажи компании голландцами, работники были уверенны в завтрашнем дне, то после покупки предприятия американцами, такая уверенность пропала. Наблюдая за новой кадровой политикой, работники все чаще и чаще выдвигают предположение о том, что возможно Cargill, решила избавится от своего российского представительства. Со своей стороны скажу что это возможно. Подтверждением моих слов служит активность топ-менеджеров компании, оперативно осваивающих украинские рынки. Совсем недавно американцы договорились с Арсением Яценюком, который впустил их в Одесскую область, где компания будет строить большой портовый терминал, после ввода в эксплуатацию которого может отпасть необходимость в портовых сооружениях на территории Ростовской области. Так же Cargill в настоящее время активно кредитует украинский сектор – начиная от банков, заканчивая крупными производителями. Украинские экономисты все чаще и чаще говорят о кредитной кабале, в которую Cargill вскоре загонит большую часть украинского частного бизнеса. Таким образом компания решила плотно обосноваться на территории Украины, что может привести к ее уходу с российского рынка. Да и к геям украинская общественность относится более чем лояльно, избирая их в Верховную Раду и санкционируя гей-парады на территории украинских городов.

http://cassad.cdnvideo.ru/uploads/posts/2015-08/1440415846_kargill-odessa.jpg
В строительство портового терминала в Одессе Cargill вложит 100 000 000 долларов

В ближайшее время по факту увольнения Константина Ольхового, совершенного по словам специалиста под принуждением, будет проводится проверка Азовской межрайонной прокуратурой и Инспекцией по труду Ростовской области. Правоохранители будут проверять факт законности увольнения Ольхового, опрашивать свидетелей и делать свои выводы. Юристы Cargill будут давить на то, что специалист уволился добровольно, подписав соглашение и получив компенсацию. В любом случае ничего страшного компании не грозит. Вряд ли кто из правоохранителей будет рассматривать факт пропаганды однополых браков и нетрадиционных сексуальных отношений как угрозу национальной безопасности России, и даст в этом свете соответствующую оценку деятельности руководства компании на территории нашей страны.
Я обращаюсь ко всем общественным, политическим деятелем России и тем СМИ, которые еще можно назвать «пророссийскими» – не оставьте этот случай без своего внимания. Сегодня наших специалистов, работающих в иностранных компаниях, заставляют молчать, завтра им прикажут поддерживать, а послезавтра, в рамках корпоративного кодекса, их выведут на гей-парады на улицы российских городов.

По поводу Cargill хочу лишь добавить, что компания пользуется большой популярностью среди геев и лесбиянок запада. После того как в 2002 году на территории США стал подсчитываться индекс Корпоративного Равноправия CEI (Corporate Equality Index), компания Cargill плотно обосновалась в списках работодателей, которые сами лесбиянки и геи называют «Работодатели нашей мечты». Указанные в индексе компании не только соблюдают права представителей ЛГБТ-сообщества, но и всячески выделяют его представителей среди общей массы сотрудников. Скажите, по вашему мнению, предоставление дополнительных льгот и преференций, не является ли пропагандой?

Алексей Зотьев

http://cassad.net/insayd/16779-amerikanskie-kompanii-uvolnyayut-rossiyskih-specialistov-za-tradicionnuyu-orientaciyu.html – цинк


http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/bioware-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-1190870.jpeg

PS. В общем, следуют в русле известной политике Обамы, который обещал принести свет ЛГБТ-истин во все далекие уголки земли, агрессивно продвигая американские представления в этом вопросе, с практически полным копированием текущих практик американских компаний на территории США по продвижению идей ЛГБТ. Де-факто это опосредованная форма внедрения определенных идеологических и общественных установок в недостаточно "толерантные" общества. В данном случае даже не скрываются, а тупо копируют стандартные меры связанные с "нетолерантными" работниками, которые посмели иметь свое мнение, расходящееся с политикой апологетов ЛГБТ-пропаганды. Пара аналогичных историй "оттуда".

Бренден Айк был вынужден покинуть пост руководителя (CEO) компании Mozilla. Решение принято в свете травли, устроенной представителями сексуальных меньшинств, недовольных тем, что Бренден Айк был приверженцем традиционных взглядов на семейные отношения. Травля дошла до того, что некоторые подконтрольные ЛГБТ сайты, в том числе один из крупнейших сайтов знакомств (OKCupid), стали блокировать доступ пользователей Firefox, предлагая сменить браузер, так как Бренден Айк шесть лет назад пожертвовал тысячу долларов на продвижение поправки в конституцию штата Калифорнии, определяющей брак только как союз между мужчиной и женщиной.
Нападки не прекратились даже после того, как от лица Mozilla было опубликовано заявление, что организация придерживается взглядов на равенство возможностей для всех и приветствует участие в проекте независимо от возраста, культуры, пола, гендерной идентичности, языка, расы, сексуальной ориентации, места жительства и религиозных взглядов.


http://habrahabr.ru/post/218207/ – цинк

Компания Apple разорвала деловые отношения с бывшим политиком Джулиусом Кеннетом Лавом, узнав о том, что он не поддерживает однополые браки. Ранее, в 2014 г., глава Apple Тим Кук признался, что он гомосексуалист.
Компания Apple отказалась от услуг бывшего политика Джулиуса Кеннета Лава (Julius Kenneth Love), нанятого недавно для лоббирования ее интересов в правительстве, сообщает BuzzFeed со ссылкой на Комиссию по этике штата Алабама.
Представитель комиссии Патрисия Тод (Patricia Todd) заявила изданию, что Лав больше не работает в Apple, но причины этого назвать не смогла. Популярный техноблог 9to5 Mac пишет, что компания отказалась от услуг Лава после того, как узнала о его негативном отношении к однополым бракам.


http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/02/18/592876 – цинк

Вот так вот в обществе "свободы", свободное выражение мнения о гомосекскуализме фактически подвергает человека риску травли в СМИ, лишения работы и источников дохода. А теперь мы видим появление подобной практики и в РФ, что несколько странно, учитывая официальную позицию государства в этих вопросах.

В данной истории не удивительной для США удивительно лишь то, что это происходит в России, где чиновники и депутаты любят бить себя в грудь, рассказывая как они борются за сохранение традиционных ценностей, института брака, в защиту материнства и одновременно с этим спокойно наблюдают, как американская кампания бочком-бочком внедряет как раз тот подход, против которого на словах у нас так сильно борются. Хотелось бы конечно заслушать официальные комментарии по поводу таких эпизодов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Ничто не вечно под луной, и мерзость тоже.

  • 16519 10348

    Фу, даже читать про “это” не хочется, пойду умоюсь…

  • 3859 3108

    Помнится когда-то вели диспут с уважаемым “Ъ” по подобному поводу. Видно жизнь ничему не учит, а на грабли наступать – наиувлекательнейшее занятие. Никто не пробовал обороняться таким же оружием и методом, каким был атакован? Согласен – ЛГБТ и иные “сообщества” выступают единым фронтом, поддерживают друг друга, активно вступаются за своих адептов, чего не скажешь о обществе традиционной ориентации. В традиционном обществе все радуются, что пинают не его и ждут чем травля закончится. А когда принимаются лично за него, он начинает кричать и звать на помощь таких же похренистов, каким некогда был сам.
    Печальна участь общества сего….

    • 18504 14334

      Приветствую вас. Не забывайте под какой статьей вы оставляете коммент. Конкретизируйте(никто наш спор не читал или не помнит, а вот “радужный ярлык”, на одного из нас, не вникая, прикрепят не задумываясь).
      Суть дискуссии была в следующем.Ваш тезис(не дословно конечно):-”Если существует дискриминация(о рабочих местах речь шла и не только) со стороны негров, ЛГБТ и прочее, то ничего не мешает законно сделать то же самое белым, натуралам, нормальным людям вообщем”.Мой тезис:-”Пока народ разрознен-ничего не выйдет, а если объединиться, то и вся “гомосятина” уйдет в тень. Примерно так. Потом мы дискутировали.
      С вашим комментом выше согласен, спорить не о чем.

  • 1151 1235

    Сейчас ЛГБТ протянули.
    Завтра педофилию узаконят.
    Послезавтра каннибальство будет обычным делом.

    Не такого будущего я хочу своим детям.
    Остановите Землю – я сойду.

  • 424 35

    Несмотря на насаждаемую разного рода толерастию, среди американцев процветает расизм и дискриминация: черные не любят белых, белые- черных. гомо не афишируют свою ориентацию на работе- боятся что коллеги будут их дискриминировать.

  • 142 104

    В тех штатах, которые всегда считали семейным браком исключительно союз мужчины и женщины, так считают и сейчас. Это мнение населения и избранных им органов власти в последние годы всячески оспаривается местными судами, а в этом году федеральный суд обязал все государства-части сша признавать семейными браками любые гражданские “союзы” (пока ещё без участия несовершеннолетних и не ясно – союзы двоих и/или возможно большего числа душ). Удастся ли американцам отстоять своё мнение или будет применена вся сила аппарата подавления федерального уровня – посмотрим, на самом деле активистов здоровой семьи там много, несмотря на травлю в сми.

  • 424 35

    Убийство журналистов в прямом эфире в США еще раз показало, что сколько не насаждай толерастию и половые из вращения, расизм не истребим, и неприятие из вращений тоже. Нигероk то был гномиком, замучился бедный что его дискриминируют за это, вот и при кончил двух белых молодых успешных людей. Урод.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru