Мёртвые души живого города АСТАНА

3597 7
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3 4

    По поводу “китайцы не идут”. Только что знакомая приехала из Сургута. Это ее родина. Она просто шокирована тем, что там почти нет белого населения. Очень много из среднеазиатских республик, Азербайджана и Китая в том числе. Так что скорее всего китайцы сейчас тихо готовят плацдарм. А потом очень быстро и без военных действий заселят нужные им территории. А у русских просто не хватит народа, чтобы этому противостоять. Для того, чтобы освоить такие просторы надо иметь миллиард, а не 140 млн.

  • 3 3

    Ложь.и провакация!!!Засланый казачок праплаченный. Все ни так на самом деле .Это домослы и бредовая идея .

  • 348 281

    Да уж город построен высокотехнологичный а я живу в дыре с типовыми панельно кирпичными строениями для рабов которые домами язык не поворачивается назвать за которые в ипотеку дерут три шкуры

  • 6292 -1235

    стока многа букафф тока чтоб сказать что “китайцы не идут”
    за такую работу по политзаказу – двойка
    ещё как “идут”
    и нечего лапшу вешать совмещая разные темы в типичный бред зомбирования
    практически ввесь товар китайский – то уже “не идут” не катит
    и не внаукраина “почернеет” – ей-то от кого? а эрэфия реально чернеет превращаясь в масквабад и “оукраины” аборигенов потихому окитаевачиваемы
    наверно не в ту точку ширнулся, а то и не такого могбы наврать

  • 1 1

    Николай, да ты не волнуйся, вас, евреев, в любом случае, куда-нибудь в пломбированном вагоне безопасно перевезут. Забеспокоились…

  • 1392 1087

    Комментарий со стр.: https://www.youtube.com/watch?v=2RBU3BQYqo8
    «Слово «казах» ввели большевики. Казахстан – это казачий стан»

    «Просветление Знанием Опубликовано: 30 марта 2013 г.»

    “В феврале 1936 года Постановлением ЦИК и СНК Казакской ССР «О русском произношении и письменном обозначении слова “казак”» было предписано заменить последнюю букву «К» на «Х», и отныне писать «казах», а не «казак», «Казахстан», а не «Казакстан», и что в состав новообразованного Казахстана вошли земли сибирских, оренбургских и уральских казаков.”

    “Декретом ВЦИК и СНК от 26 августа 1920 года Уральская казачья область переименована в губернию и включена в состав автономной Киргизской республики; 5 апреля 1925 года декретом ВЦИК и СНК Кирреспублика переименована в Казакскую Советскую Социалистическую Республику. Отныне киргизы будут именоваться «казак-киргизами». В 1925 году правителем республики Казакстан становится Шая Голощёкин — один из главных убийц царской семьи в Екатеринбурге. За 7 лет правления Шаи треть казак- киргизского народа вымерла от голода в первые годы коллективизации в Казакстане. В феврале 1936 года издано постановление ЦИК и СНК Каз. ССР «О русском произношении и письменном обозначении слова «казак» . В постановлении сказано, что последняя буква «к» заменяется буквой «х». В соответствии с этим писать теперь надо не «казак» и «Казакстан», а «казах» и «Казахстан».”

    Незря всем народам оставил историческое наследство Леонид Ильич Бре́жнев: трило́гию — мемуары из трёх книг «Малая Земля», «Возрождение» и «Целина»! Придётся всё сразу перечитывать.
    Ибо смерды (невоенное население Земли любой национальности) уничтожают памятники, жгут книжки: «Летом 1987 года мемуары Брежнева были изъяты из книжных магазинов и списаны в макулатуру» https://ru.wikipedia.org/wiki/Трилогия_Брежнева; пытаются в своих корыстных сиюминутных интересах переписать что-то в истории, уничтожить упоминания о значимых событиях в жизни народов.
    «Весь мой опыт руководящей работы � партийной, советской, армейской, хозяйственной � давно убедил: иждивенчество, желание поправить дело за счет других, словно лакмусовая бумажка, показывает, на что способен тот или иной товарищ. Поскольку нам предстоял подъем целины, то при обещанной всенародной помощи иждивенчество могло приобрести опасные размеры. Вот почему это явление я счел необходимым взять да особую заметку.

    Мне не раз приходилось говорить о бережном отношении к кадрам. Разумеется, речь идет о людях, которые доказали на деле, что умеют работать. Речь идет не о всепрощении: работников неспособных, нечестных надо решительно заменять. Здесь же пришлось убедиться, что руководителей разных уровней в республике нередко выдвигали, так сказать, по приятельским признакам. Пресечь это следовало сразу, и мы с П. К. Пономаренко заняли жесткую позицию. А чтобы не было обиженных, заявляли об этом открыто и прямо. Так, уже в одной из первых своих речей � перед избирателями Алма-Аты в марте 1954 года � я говорил:

    � В связи с огромными задачами, стоящими сейчас перед партийной организацией Казахстана, неизмеримо возрастает значение правильного подбора и расстановки кадров. VII съезд Компартии Казахстана вскрыл серьезные недостатки и ошибки в работе с кадрами, свидетельствующие о том, что некоторые руководители, утратив чувство ответственности, подбирали работников не по деловым качествам, а по принципу личной преданности. Мы не можем мириться с этим. В республике имеется много вполне зрелых, опытных, подготовленных для выдвижения на руководящую работу людей, которые способны решить задачи, поставленные партией.

    Подбирая волевых командиров, подтягивая тылы, мы с нетерпением ждали решения партии о начале подъема целины. И вот в самом конце февраля 1954 года начался исторический февральско-мартовский Пленум ЦК КПСС, принявший постановление �О дальнейшем увеличении производства зерна в стране и об освоении целинных и залежных земель�.

    Великая битва в казахстанских степях началась. Она развернулась в огромном географическом районе. Северный Казахстан простирается с запада на восток на 1300 и с севера на юг на 900 километров. Общая площадь шести нынешних (раньше их было пять) областей, расположенных на этой территории, � Кустанайской, Целиноградской (бывшей Акмолинской), Северо-Казахстанской, Кокчетавской, Тургайской и Павлодарской � превышает 600 тысяч квадратных километров. Это намного больше территории такого государства, как Франция. И вот на этом-то огромном пространстве предстояло распахать заново 250 тысяч квадратных километров плодородных степей � площадь, превышающую размеры всей Англии.

    Целину поднимали не только мы, но и Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская и Омская области, Поволжье, Урал, Дальний Восток. Многим, вероятно, известно, что общая площадь освоенных в стране целинных и залежных земель составляет сейчас 42 миллиона гектаров. Из них в Казахстане вспахано 25 миллионов. И 18 миллионов гектаров из этого количества земли было поднято в казахстанских степях за 1954 и 1955 годы.

    Цифры изумляют, но целина � это не только пашня. Это и жилье, школы, больницы, детсады, ясли, клубы, и новые дороги, мосты, аэродромы, и животноводческие постройки, элеваторы, склады, заводы � словом, все, что необходимо для нормальной жизни населения, для развитого современного сельскохозяйственного производства.

    У меня нет возможности рассказать подробно, как это было � день за днем, событие за событием. О целине, о трудностях ее освоения, о подвигах и судьбах первоцелинников написано немало. Хочу напомнить лишь о главных направлениях нашей деятельности, о той стратегии и тактике, которой мы придерживались, чтобы целина с самого начала становилась такой, какой она стала теперь. Землеустройство новых и расширявшихся старых хозяйств; выбор мест для усадеб вновь создававшихся совхозов; прием и размещение сотен тысяч людей в совершенно пока не обжитой степи; огромное строительство сразу десятков, а затем и сотен совхозных поселков; подбор многих тысяч специалистов; создание из разнородной массы людей дружных, сплоченных коллективов; сам подъем целины и первый весенний сев… И все это приходилось делать не поочередно, а сразу, одновременно.»
    —————————————————–
    «Социализм давно доказал: чем интенсивнее рост каждой из национальных республик, тем явственнее проявляется процесс интернационализации. Казахстан тому, быть может, самый яркий пример. Целина сделала его без всякого преувеличения �планетой ста языков�. И казахская культура развивалась, вбирая в себя лучшее из других национальных культур. Плохо это или хорошо? Мы, коммунисты, отвечаем: хорошо, очень хорошо! Ибо важнейший вопрос о национальных традициях и самобытности нельзя упрощать, сводить лишь к этнографии и бытовизму: на Руси � к избам, хороводам и кокошникам, в Казахстане � к юртам и табуну лошадей.»
    http://leonidbrezhnev.narod.ru/K_Celina.htm

    Книги Л. И. Брежнева http://lib.aldebaran.ru/author/brezhnev_leonid/brezhnev_leonid_celina/brezhnev_leonid_celina.fb2.zip

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru