Что это, глупость или измена?

2027 24

В последнее время Министерство образования и его руководитель Дмитрий Ливанов постоянно оказываются в центре скандалов разной степени скандальности и силы. При этом именно его “образовательное ведомство” вызывает в обществе наибольшую критику и максимальное неудовольствие. Результатами работы Минобра недовольны и те, кто учится сегодня, те, кто обучает и все остальные, наблюдающие “результаты” реформ образования в стороне от самого процесса. Случайна ли такая ситуация с образованием в нашей стране? Пожалуй, лучше всего к описанию ситуации подходит фраза, сказанная главой кадетов Милюковым  в Госдуме 1 ноября 1916 года. Тогдашний контекст этих слов сейчас оставим за скобками, но звучат они так, как будто сказаны про нынешнюю политику Министерства образования и лично господина Дмитрия Ливанова: «Что это, глупость или измена?» Источник фото: http://polit.ru/ За одну минувшую неделю Минобр умудрился дважды создать весьма сомнительные информационные поводы, на которых хотелось бы остановиться поподробнее. Депутат Государственной Думы, первый зампред комитета по образованию Владимир...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 583 601

    Что сказать “ЖИВЁМ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН”, поэтому приходиться выживать, но в любом случае каждый получит по заслугам, расплатой будет болезнь: рак к примеру и уничтожение РОДА тех, кто является РАЗРУШИТЕЛЕМ, ЖЕРНОВА ИСТОРИИ ИХ ПЕРЕМЕЛЮТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ВРЕМЕНЩИКИ УНИЧТОЖАЮТ НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ, КУЛЬТУРУ, ПЫТАЮТСЯ ПРЕРВАТЬ ДАЖЕ НАШЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ…ТАК УЖЕ БЫЛО, ПРАВДА ВРАГ СТАЛ БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННЕЙ, РЕЗУЛЬТАТ МЫ И ОНИ ПОМНЯТ, КАЖДОМУ СВОЁ, ОНИ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ, ЧТО ВРЕМЕНЩИКИ, ЧТО МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА И ИХ ХОЗЯЕВА…ОНИ ОБРЕКЛИ СЕБЯ К ДЕГРАДАЦИИ-ИНВОЛЮЦИИ И КАК СЛЕДСТВИЕ ВЫМИРАНИЮ, ЧТО Ж ПУСТЬ БУДЕТ ТАК ЗАКОНЫ И ПРИНЦИПЫ ВСЕЛЕННОЙ НЕУМОЛИМЫ и ИМПЕРАТИВНЫ, И ПРЕГРАД ДЛЯ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ…БЛАГОПРИЯТНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗВЕЗД И ИХ ТЕЧЕНИЙ ДЛЯ СИЛ ТЬМЫ ПОДХОДЯТ К КОНЦУ…ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ВЫЖЖЕННУЮ ЗЕМЛЮ…ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ!

    • 4999 3911

      Пафосная, наукообразная речь для митинга с синтаксическими ошибками. Смысл речи теряется за пафосом. Откуда у людей это желание покрасоваться? От неумеренного честолюбия? Впечатление именно такое.
      Не проще ли сказать: да, уничтожение образования, превращение молодёжи в безграмотное стадо – это предательство, оно всегда имеет место, предатели были, есть и.будут. Ливанов предатель и не он один. Просто и понятно.

      • 583 601

        Если такой умный, что ж выбрал значок своего хозяина США, а не Израиля и хозяин умнее, да и деньжат больше подкинет, так почём продался??! По поводу пафоса и науки( в том понимании как выразился данное направление наукой не является, а скажем синтезом различных научных направлений изучающих осколки древних знаний под общим названием ЭЗОТЕРИКА: ДЮН ХОР(КАЛА ЧАКРА), СОЦИОЛОГИЯ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ и СОЦИОНИКА…). Кроме того не учи других как и что писать, тебе же будет проще жить, а обогащать свою итак короткую жизнь разного рода дрязгами сокращает её. Да, кто пытается учить других не имея на то право уже умножает ЗЛО. Так за кого глотку дерёшь?!

  • 16519 10348

    Ливанова утвердил в должности Путин (именно Президент утверждает состав правительства).
    Путина судя по всему, не только устраивает его работа, но и вероятно Путин устанавливает флажки для правительства, собственно так и должно быть. Ну и не только деятельность Ливанова пахнет керосином для России, это касается ЦБ, Минсельхоза, Минфина и т.д.
    В России Президент и Правительство занимаются антигосударственной деятельностью.
    Так что, требовать отставки Ливанова, значит быть зацикленным на образовании и не видеть косплекса проблем. Я даже не понимаю, от кого это требовать?

  • 1332 803

    Это не глупость и не измена. Он знает как и на кого работает. А убирать с руководящих позиций надо всех евреев и их криптов без исключения.

  • 1308 645

    А Васька слушает да ест.

  • 10402 4970

    В детстве, я читал, запоем, немало книжек, в том числе и восточные Сказки. Во всех этих сказках, был посыл: “Бойся рыжебородых”, то есть, бойтесь Чубайса, Ливанова и прочих – рыжих.

  • 5063 1699

    Народ молчит,значит народ доволен.ОНФ когда выявляет нарушение закона чиновником,то его убирают.Действуйте,а не плачьте!Готовьте документы.

    • 10402 4970

      Народ молча накапливает в себе протестную составляющую. Народ, молча – молчит! Но, готов, в любой момент, расправиться с паразитами, самым радикальным способом.
      Умнейшие Люди России не доверяют Путину.

      • 5063 1699

        Это те,что альтернативную библейской (ростовщической) Концепцию создали?Другой создать никто не сподобился.Так они поддерживают глобальную политику Путина.Другие то и её освоить не в силах,готовенькую.Дискуссий по ней как не было,так и нет.На международном уровне из других стран способны дискутировать,а вот в нашей стране таких нет.

  • 20 11

    Информационные технологии не дадут вам выйти на улицу, вы и так сидите и пишите потому что так надо, вам дают пар спускать, а как пар спущен так и драться не охота, А чё, не так чёли?

    • 4999 3911

      Чёли, научись по-русски разговаривать.

      • 1151 1235

        Ты чё, Киркоров чёли, коли так себе позволяешь замечания делать?
        Ты там, в центре 3.14дарасизма сиди и помалкивай, ПАТАМУШТА рабочий рот пустым не бывает, и у тебя матрац буржуйский вместо флага.
        Вот коль из-под прокси анонимной вылезешь и обнажишь свой хабаровский ПЛЕЧО, мы все тебя по нему дружески похлопаем, и скажем: “Наш человек!”.

        “Влип,очкарик”? )

  • 5553 4058

    - Технократов пусть спасает Шойгу (иначе хана его министерству), а гуманитарии должны сами себя вытаскивать и обживаться в сети.
    - Если минобр похоронил классическую культуру, то должна возникнуть новая, неклассическая, которую “система” ещё пол-века не сможет контролировать вообще (а потом тоже посмотрим кто кого будет контролировать).
    - К счастью наши враги действительно идиоты (я мог бы тихо сидеть на кафедре, никому не доставляя хлопот, 14 лет сидел, а теперь от “будки” меня отвязали сами).

  • 11300 8880

    Глупость это или измена – у него на роже написано.
    И не нужно быть даже знать тонкости физиогномики.

  • 10402 4970

    Не нужно людей делить на национальности. Мой принцип, в жизни, был и есть “Не важно какой национальности Человек, лишь бы Человек был хороший”. В СССР, не приветствовалось разделение людей по национальному признаку. СССР – был самым прогрессивным человеческим образованием на планете Земля. Но, пока, паразиты правят миром, в том числе и в России.

    • 16519 10348

      Ты дурак, потому что берешься рассуждать о том, чего не знаешь, ты даже не жил среди других народов.
      Тебя надо было отправить в 90-е в чечню, а потом, если все же выживешь – вернуть и рассказывать тебе о толерантности, о том, что все народы равны и люди везде в основном хорошие…. Ну и т.д.
      А я сегодня лично еще раз убедился, что те же чечены – паршивенький народ. В очереди в поликлинике. Пришли их бабы с детьми, а мужики их в сторонке наготове. И давай – по своему только говорят, всех игнорируют и без очереди по кабинетам… В общем – плевать они хотели на наши традиции, законы, нормы поведения – у них свои на все случаи жизни. А так – все хорошие….)))((((
      СССР потому и развалился, что слишком заигрались в интернационализм. А в реале – национальные республики взращивали национализм и ненависть к русским. Потому и бежали потом русские с насиженных мест.

    • 8943 4528

      Не принято было разделять?-Мож именно поэтому СССР сыграл в ящик.
      Вопросом задайся,паразиты-то откуда взялись???

  • 18504 14334

    Не забывайте кто автор статьи. Любого берите из правительства, и… получится то же самое.
    Измена или наглейшая измена? Все так. С/Х,,образование,спорт… все,абсолютно. Одно не понимаю, почему дают деньги за второго ребенка? Чтобы поддержать “застройщиков”,чтобы было с кого “высосать”больше в будущем? Нужны рабы для своих детей? Как-то не вполне удовлетворяет.Абсолютно все остальное(решения, распределение средств,политика без крыма)-ОЧЕНЬ плохо, измена-везде, куда ни глянь.

    • 16519 10348

      Так и есть!
      А маткапитал – для того, чтобы все думали, будто Путин заботится о народе и все реформы имеют какой=то секретный “второй план”, многоходовка блин…
      Если убрать маткапитал – тогда всем и все станет ясно, а так – вроде кажется что все нормально, либо пару ошибок всего…)))
      На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош – и делай с ним, что хош!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru