Реинкарнация Души. Почему мы не помним прошлые жизни?

3795 9

Все мы слышали о таком явлении как Реинкарнация. Кто-то читал об этом в книгах, кто-то видел об этом фильмы, слышал от знакомых, но в большинстве своём на этом часто заканчивается знакомство и разбор данного понятия. А ведь понимание данного явления и процесса играет важную роль для каждого из нас.

Кто-то может, спросит, зачем это нужно знать и какая в этом польза? Польза на самом деле огромная. У нас как будто отбили тягу и стремление к знаниям, интерес к познанию себя и окружающего мира. Ведь каждый человек должен задать себе вопрос: Кто я, для чего я живу, и что будет потом? Люди должны увидеть более глубокий смысл жизни, нежели удовлетворение своих физических потребностей на уровне существования. Жизнь человека это не просто прозябание как нам пытаются внушить. У человека есть этот естественный интерес и вопросы, на которые он в глубине души стремится найти ответы, но социальная среда делает всё возможное, чтобы не дать этому реализоваться.

Так вот на вопрос «Что будет потом?» отвечает, в том числе такое явление как реинкарнация. Точнее она отражает в себе ответ, да есть и другие источники ответа. По сути, в каждой религии есть этот ответ. Явление перевоплощение душ рассматривается в большинстве индийских религий, но хочется обратить внимание, откуда у индусов появились знания об этом, и какого они были качества. Сами индусы знают, что знания – Веды, в том числе и о перевоплощении, им передали белые люди с севера. Индусы не кричат об этом на каждом шагу, а пытаются выдать за своё. А какая страна находится севернее Индии и что это за белые люди, думаю не трудно догадаться. Оказывается, не является для нас чужим это знание о перевоплощении.

Что же говорят другие религии о том, что будет с человеком после смерти? Взять, например, христианство. Ответ на этот вопрос в данной религии таков – человек попадает после смерти либо в ад, либо в рай, т.е. на этом жизнь в физическом теле по понятиям христианства заканчивается, и душа попадает туда куда заслужила. Но мало кто знает, что идея реинкарнации ранее была и в христианстве и была исключена из своей доктрины только в 1082 году на очередном Вселенском соборе.

Вот, например, фрагмент из Евангелие от Иоанна глава 9 стих 2:

«Однажды, увидев слепца на пороге храма, ученики подошли к Иисусу и спросили: «Учитель! Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым?»

Отсюда следует, что ученики Иисуса знали, что на будущее воплощение повлияет качество жизни человека, и о том, что перевоплощение душ является естественным процессом. Получается, что в прошлом идеи реинкарнации придерживалась большая часть мира, если не сказать вся. Так почему вдруг в том же христианстве исключили это понятие? Неужели явление перевоплощения стало таким несостоятельным, что все позабыли про него? Неужели нет фактов подтверждающих это? Есть и немало. Взять, например, книгу Яна Стивенсона “Свидетельства о выживании сознания, почерпнутые из воспоминаний о Предыдущих воплощениях”. Автор, занимаясь этим вопросом почти тридцать лет, собрал огромное количество фактов. Получается, что и в прошлом у народов мира были основания верить в реинкарнацию, так же как и в настоящее время полно свидетельств этого «феномена». Так почему же нам внушают явно противоположное – что человек живёт только один раз, а потом в лучшем случае в рай или в ад?

Посмотрим, что говорят известные люди, занимавшиеся в той или иной степени познанием мира, ища ответы на столь важные вопросы. Вот что говорит писатель Вольтер на эту тему:

«Концепция реинкарнации не является ни абсурдной, ни бесполезной. В том, чтобы родиться дважды, а не единожды, нет ничего странного».

А вот слова Артура Шопенгауэра:

«Попроси меня азиат дать определение Европы, мне придется ответить так: «Это часть света, пребывающая во власти невероятного заблуждения, будто человек создан из ничего, а его нынешнее рождение — это первое вступление в жизнь».

Слова этих людей заставляют нас задуматься о понимании реинкарнации или отрицании её. Зная, что реинкарнация существует, человек будет сознательно приобретать и накапливать в себе лучшие качества, стремиться получить положительный опыт, новые знания и понимание, чтобы в следующей жизни продвинуться ещё дальше. И наоборот, отвергая, человек в неведении может наломать дров, за что потом придётся расплачиваться в следующем воплощении или вообще выпасть из круга воплощений, что часто происходит при самоубийстве и при других нарушениях законов природы. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.

И тут стоит задать вопрос: «Кому это выгодно?» Кому выгодно чтобы люди просуществовали пустоцветом свои жизни, не реализовав себя и своего предназначения, а часто ещё и наработали себе проблемы, которые потом надо будет расхлёбывать? Вспомним, что идеология является мощнейшим оружием в тёмных руках. При каждой смене власти в государствах менялась идеология, устанавливалась та, которая была выгодна тому или иному правителю. Народу часто приходилось только принимать, то, что за него кто-то решил, часто навязывали силой и постепенно люди забывали всё старое и верили в полную противоположность как по велению волшебной палочки. Так постепенно забылось всё важное, что человек знал и осознавал, в том числе идея реинкарнации.

Хочется ещё обратить внимание на то, для чего существует перевоплощение, на чём основаны некоторые его механизмы. Видимо душе или если сказать по-другому сущности, требуется физическое тело для накопления опыта на определённом этапе развития, иначе сущность не воплощалась бы вновь и вновь. И здесь интересен момент, почему человек, рождаясь в новом теле, не помнит о своих предыдущих воплощениях. Нам якобы кто-то закрыл память, чтобы мы не пошли уже по проторенной дорожке, а пошли новым путём, так как предыдущий путь видимо оказался не столь верным. Получается, даже сама природа располагает нас в этом моменте к развитию.

Рассмотрим фрагмент из книги Николая Левашова «Сущность и Разум» том 2:

«Следует отметить, что в большинстве случаев информация о предыдущих воплощениях не доступна человеку в течение жизни. Это связано с тем, что запись информации происходит на качественных структурах сущности. И для того, чтобы «прочитать» эту информацию, человек в новом воплощении должен достичь такого же уровня эволюционного развития, что был в предшедствующей или предшедствующих жизнях. И только, когда человек при своей жизни эволюционно продвинулся дальше, чем в какой-либо из предыдущих жизней, возможно открытие и прочтение всей информации, накопленной сущностью за всю историю её существования.»

А как же человек продвинется дальше, если он и не знает, что ему это нужно, точнее ему так внушили. Иллюзия того, что мы живём один раз – губительна для процесса развития. Таким образом, создаётся благоприятная почва для различных манипуляций и ловушек. Особенно для молодёжи, когда подсовывается подмена понятия свободы, выставляя её как распущенность и вседозволенность. Такие лозунги как: «Жизнь нужно прожить так, чтобы потом было стыдно вспомнить» – являются следствием социальной болезни, которая возникла в результате украденного мировоззрения и понимания законов природы. Следуя логике: «живём один раз – надо всё успеть», и человек без понимания и должного воспитания пускается во все тяжкие в погоне за удовольствиями, развлечениями и мнимым счастьем. А счастье всё не наступает и не наступает.

Всё это отрицательно отражается не только на отдельной личности, но и социуме в целом. Людей преднамеренно лишили стержня, который помог бы им устоять перед многими соблазнами. Людей приучили к пассивности. При идеологии единственной жизни страх смерти, страх получения проблем, потеря работы, денег, дома довлеет над человеком, но, если человек будет знать о перевоплощении и законах кармы, то ситуация в корне изменится. Страшнее не умереть, а переступить через такие понятия как совесть и честь. Человек лишний раз подумал бы, прежде чем совершать преступление, ведь потом придётся отрабатывать в следующем воплощении. Ведь покаяние не исправит ситуацию и нет того кто бы искупил за нас все грехи человечества. Представьте, каким могло быть общество, если бы в нём преобладало правильное мировоззрение.

Тогда человек становится сам ответственным за свою жизнь. Несправедливость в обществе воспринимается уже не как чье-то наказание или испытание, а как то, с чем человек сам вправе справиться. Не откладывая при этом свои пороки в дальний ящик, а начиная с ними работать, меняя при этом себя и своё будущее, будущее своего народа и общества в целом. У человека появляется ответственность за каждый свой поступок и помысел. При этом он сознательно нарабатывает положительные качества не только для себя, но и для своих будущих потомков, желая им оставить добро, а не проблемы. А ведь когда-то всё это было, нам нужно лишь вспомнить и разобраться. В заключение приведу слова Эдуарда Асадова:

Человеком мало родиться им ещё надо стать.

Владимир Абрашкин

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Читайте также: Дети, которые помнят прошлые жизни

Фильм: Доказательства реинкарнации 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Везде помнят. А мы военнопленные. Поэтому нам память стирают.

  • 1177 960

    В новом завете есть ещё одно упоминание о реинкарнации. Я непомню в каком месте, кому надо сам найдёт.
    Когда у Исуса чтото спросили про Иоана крестителя, тот ответил:”Раньше вы знали его как Илию пророка а сейчас он пришол к вам как Иоан креститель”.

  • 3844 2794

    Чутка помню, междумирие тоже чутка…

  • 510 163

    Между записью информации Жизни и самой Жизнью – пропасть в ЖИЗНЬ!!!

    Особенно хорошо ЕЁ “записывают” (так сказать) информацию о любой жизни: историки, патологоанатомы, бальзамировщики, скотобойцы, криминалисты, Чучеловы, природоведы (с гербарием), и так далее… (Хорошая аналогия, правда?)

    Вы тут вообще (где нибудь) – жизнь то чувствуете? МММ?

    Я, почему то – только “вижу” смерть, с чем всех ВАС ВСЕХ и поздравляю…

    // Неужели не понятно то, что информация и есть Жизнь!? Что конструкция и конструктор – это одно и то же!?

    Конечно, запись – неотъемлемое свойство жизни – но это не есть сама жизнь!

    Ну не хочется темку то (эту) раскрывать, а то истерия (совсем) будет…

  • 6292 -1235

    “Почему мы не помним прошлые жизни?”
    - а если их не было? то можно и создать как в матрице нафантазировав
    эксперименты над индусами то проходят
    “«Кому это выгодно?»”
    - а действительно? кому?
    если помимо душ все религии признают существование инфернальных вражеских сущностей могущих внедрятся в организм и терроризировать душу – то сам ответ не только напрашивается сам собой но и очевиден
    - вот как к примеру объяснить изгнание таких сущностей (экзорцизм) с потерей “памяти” не только —прошлых воплощений— но и –даров– различных (умственных и физических)
    ну вот никак же не “изгнанием” собственно самой души рождённой вместе с телом, если человек вполне естественно продолжает существовать
    зато с восточных практик (да и своего ведьмовства хватает) “для переселения” всегда нужны ритуалы (как с ламами тибета) где вселяется какая-то инородная сущность претендующая на собственное “божество”
    - и вот теперь нормальный человек типа “должен что-то вспомнить”
    - но вот только кому нужны все эти вспоминания инородных паразитов?
    - и все прыгают “довольные”
    - вот и шизофрения
    бравво!!!

  • 6 2

    После смерти человек, который не достаточно развивался духовно, становиться субличностю. Приведу отрывок из книги АллатРа.
    Анастасия: Получается субличность — это Личность, как и ты, которая была активна в прошлых воплощениях твоей Души.

    Ригден: Да. Другими словами, это бывшая Личность из прошлой жизни со всем багажом чувственно-эмоциональных доминант (положительных или отрицательных), которые она накопила в своё время за жизнь, то есть с результатом её прижизненного выбора.

    http://allatra.tv/allatra/online/86-90/68

  • 9926 3644

    Не помнит потому что не было ни чего! Человек живет только раз! Реинкарнация бессмыслена, а следовательно в природе существовать не может. т.к. в природе все по делу, все имеет свое предназначение.

  • 351 287

    Да, Реинкарнация существует… Но, всё-таки надо помнить и о Законе Кармы. Если сказать о нём кратко, то он звучит так: “Что посеешь, и пожнёшь”… Так что творите Друзьям Добро!

  • 18504 14334

    Вы знаете, я заходил на этот сайт, как чистый эзотерик. Но… простите-это эгоизм. Скажите куда вы спрячитесь на Украине? Какие мудрые слова вы найдете, чтобы не убили ваших детей? Детей-нет, проблем-нет, вас убивать не будут,(мудрые слова найдете).. Все, что вы воспринимаете-это чужие слова(вам это просто эгоистично легло на душу, как укронационализм, вы просто более”одухотворенные”). Все-чем вы оперируете, это-измышления людей, с которыми вы-согласны.Вы так уверовали в свою “лестницу в небо”, что вам в тайге(или леднике) дом построят другие(а вы будете прогрессировать духовно), это-не так?Мой “эзотерический” опыт привел меня к тому, что нужно плевать на себя, с “высокой колокольни”, но… нужно любить людей, а не себя-убогого. В этом смысл-в этом труд личности. А ваше “духовное восхождение” от онанизма почти ни чем не отличается.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru