Славянская астрология.

2233 1

                     Славянская астрология.

                                    (отрывок).

Следующим номером нашей программы является славянская астрология. Почему номером? Да потому, что каждый артист пытается внести своё и хорошо спрятать чужое-историческое понимание вопроса. Сюда же добавим греков, христиан и прочих друзей. Но что не смогли уничтожить, так это былины и сказочные мифы. Понятно, что немалая часть является мусором фантазёров и завистников. Но кое-что всё-таки можно извлечь полезного.

Буду в очередной раз максимально краток. По среднестатистическим данным главным Богом славян является Бог Стрибог и его, если можно так сказать, соратник Бог Хорс. Стрибог очень зависит от Хорса. Многие исследователи считают Хорса чуть ли не Солнцем.

Итак. Стрибог — Сатурн. Он вращается вокруг Солнца. Хорс — Марс. Интерпретаторы допустили неточность. Марс-Хорс не Солнце. Просто Сатурн вращается с Марсом в паре, имея орбиту Марса внутри своей орбиты.

Рассмотрим их совместное движение. Здесь всё просто. Окружность делится после встреч Сатурна и Марса на 16 частей. А как дело обстоит в славянской астрологии? Точно так же, круг делённый на 16 частей. Как-то слишком просто. Должно быть ещё что-то. И это что-то наверно Юпитер. В данном случае имеется создание календаря. Его надо записать и изобразить графически. Но кто, как ни Перун-Юпитер, дал славянам руны-письменность? Посмотрим две пары: Марс-Юпитер и Юпитер-Сатурн.

Марс-Юпитер. Год этой пары составляет ≈817 дней. Простого деления нет. Имеется в виду круг в 360º.

Юпитер-Сатурн. Год этой пары составляет ≈7254 дней. Простого деления тоже нет. Что делать? Разделим 7254 на 817. Имеем право найти отношение? Имеем. Получаем ≈9. Теперь каждую часть (одну шестнадцатую) можно разделить на 9 частей или залов. Странное слово зал. Рассмотрим через звукарь. Зал-зол-сол-солнце. Залов-Солнц в круге 144 (16 Х 9). Вот Вам и круголет Числобога в 144 года.

Год делить на 16 частей можно. Но обычному человеку пользоваться неудобно. Каждая часть в среднем измерении равна 22,8285... дня. У нас есть 9. Можно круг разделить на 9 частей и получить, например, 9 месяцев. Три сезона по три месяца. Осень, зима, весна. Где каждый месяц равен 40,58 дня. Уже лучше. Один месяц 40 дней, следующий 41. Погрешность, конечно, есть, но для общего пользования ничем не хуже григорианского календаря. И как положено, каждая часть, зал, месяц и день имеют своё качество. Всё логично.

Посмотрим на положение планет на начало 5509 г. до н.э. По утверждению знатоков год начинается в день осеннего равноденствия. По другим источникам в день зимнего солнцестояния.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru