Цифровые аэрофотокамеры

924 0

С целью проведения различных аэрографических работ используются цифровые аэрофотокамеры. Их использование производится вместе с лазерным сканером, что позволяет получить максимально точное изображение объекта.

Особенности использования камер

Благодаря использованию цифровых аэрофотокамер предоставляется возможность выполнить большое количество работ за минимально короткий срок времени. Данное оборудование способно воспроизводить на экране компьютера карты или планы строений различных масштабов. К преимуществам использования приборов относятся:

  • Возможность контроля фотосъемки;
  • Качественное изображение;
  • Сокращение технологического цикла.

Данное оборудование является неотъемлемым атрибутом системы. Также она характеризуется наличием бортового компьютера, комплекта датчиков и съемных модулей блоков памяти, с помощью которых производится хранение информации. Для получение более высокой точности наведения, а также увеличения качества фотосъемки информации используются датчики.

Работа фотокамеры

Аэрофотокамера используется для произведения съемки с высоты. Очень часто ей приходится работать в режиме полета. При нахождении воздушного аппарата в полете производится установка координат траектории с помощью различных встроенных в него устройств. В этом случае в качестве дальномера используют воздушную сканирующую систему. С ее помощью производится определение угла и дистанции до земной поверхности.

Для более точной оценки положения аэросъемочной аппаратуры в пространстве используются базовые станции, которые вносят поправки. В результате проведения измерений на экране появляется большое количество точек в виде облака. Координаты каждой точки при этом определяются максимально точно. Благодаря использованию аэрофотокамеры можно составить фотопланы, которые будут иметь достаточно большое расширение.

Аэрофотокамера характеризуется большими форматами съемки и высокой ее скоростью. Данное оборудование имеет амортизирующий механизм, что позволяет с легкостью производить съемку в условиях полета. Съемка производится камерой самостоятельно, что исключает не5обходимость в операторе. Программы проведения фотосъемки задаются с помощью командного пульта. Также данная функция может выполняться спутником для максимально качественного определения координат съемки.

Аэрофотокамера – это идеальный вариант для проведения съемки с высоты. Она производится из материалов высокого качества, что гарантирует ей высокий уровень прочности и износоустойчивости.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru