Новости с Украины и Новороссии за сегодня 1 августа 2015

4626 2

Одесская обладминистрация: интерпол не объявит Саакашвили в розыск. Минфин США призвал кредиторов достичь соглашения с Украиной по долгу. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 1 августа 2015.

 

Чем ближе ВСУ тем больше разрушения

“Чем ближе ВСУ тем больше разрушения, это аксиома сегодняшнего Донецка, отсюда раньше отправлялись автобусы по всей Украине. Автовокзал новый, проработал всего три года. Здесь сразу видно что вина за разрушение этого объекта инфраструктуры лежит на плечах ВСУ. По направлению этого снаряда града мы можем понять, что прилетел он со стороны Песок, там до сих пор находятся позиции Украинских военных.”

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/08/10480094261.jpg

Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

“Американские власти приняли решение о введении санкций в отношении 11 человек и 15 компаний. По данным министерства финансов США, в санкционный список попали российский бизнесмен Роман Ротенберг и сын бывшего президента Украины Александр Янукович. Кроме того, заявлено, что об отмене санкций США подумают, лишь после выполнения Минских соглашений.
Собственно, данные санкции лишнй раз показывают, что вброс Илларионова о том, что якобы имел место размен Украины на Сирию на соответствует действительности. Если бы договоренности были бы достигнуты, США не понадобилось бы дальнейшее нагнетание ситуации. Так же это решение лишний раз показывает, что Кремль на слив Донбасса не решился, как его в этом не упрекали и предпочитает держать ситуацию в подвешенном состоянии, стремясь заморозить конфликт. Чтобы попытаться повлиять на позицию Кремля и попробовать вынудить его капитуляцию на Украине, США банально ужесточают санкционное давление. В целом, данные санкции прежде всего служат красноречивым маркером того, что конфликт между РФ и США не решен и продолжает развиваться по конфронтационному сценарию”.

Сообщение от политобозревателя Анатолия Несмияна.

“Госдепартамент сообщил, что введенные санкции против России являются лишь дополнением к существующим, тем самым намекнув, что может как дополнять существующие, так и создавать принципиально иные схемы давления. Очевидно, что речь идет об ответе на вчерашнее вето. Любая попытка сопротивления должна подавляться незамедлительно – нормальная логика уличных гопников, которые держат в страхе весь район.

Судя по новым спискам, удар ориентирован на банковский и нефтяной сектор. Обрезается не только возможность получать хоть какие-то инвестиции, но ставится под вопрос возможность торговли нефтью – основа основ благополучия нынешней воровской аристократии. Удар по Роснефти со стороны США не выглядит чем-то серьезным, но если США вынудят присоединиться даже частично к санкциям Европу – Роснефть рухнет. Ее экспорт в Европу составляет по данным за 2013 год 63,6 млн тонн из общего объема экспорта в 97,3 млн тонн.

Европа будет сопротивляться Штатам, однако санкции носят демонстративно психологический характер – они направлены против ближайшего окружения Путина и фактически требуют от него сдачи патрона. Включение в список сына Януковича Александра и украинского олигарха Курченко демонстрирует, что именно должны будут сдать наши олигархи, помимо босса. Все делается в открытую, ничего уже не скрывается. Никакой конспирологии.”

Пресс-служба губернатора: Интерпол не объявит Саакашвили в розыск

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/08/10480094261.jpg< ![CDATA[]]>

© РИА Новости. Илья Питалев

Одесская обладминистрация утверждает, что соответствующее письмо направлено Интерполом в ответ на запрос Тбилиси. В Грузии экс-президент объявлен во внутригосударственный розыск, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким уголовным делам.

Интерпол отказался объявлять бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в международный розыск, сообщает в пятницу пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину. Экс-президент объявлен во внутригосударственный розыск, была запущена процедура по его объявлению в международный розыск.

“В ответ на действия, предпринимаемые правительством в Тбилиси, руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили недопустимо, поскольку это противоречит уставу Интерпола, что означает наличие явных признаков политического преследования”, — сказано в сообщении.

Соответствующие письма были направлены всем национальным бюро — членам Интерпола.

Главная прокуратура Грузии в 2014 году заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам: о растрате более 8,8 миллиона лари государственных средств на личные нужды, о превышении служебных полномочий в деле о разгоне акции 7 ноября 2007 года, об избиении депутата парламента Валерия Гелашвили и об убийстве сотрудника “Объединенного банка Грузии” Сандро Гиргвлиани в 2006 году.

 

Склад с незаконным вооружением и автомобилями обнаружили в ЛНР

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/08/11564644031.jpg< ![CDATA[]]>

© Фото: пресс-центр ЛНР

Незаконный склад вооружения и угнанных автомобилей обнаружен на территории завода шарикоподшипников в поселке Бугаёвка. В частности, в складских помещениях правоохранители изъяли пять автоматов, четыре противотанковые и три противопехотные мины.

Сотрудники Управления общественной безопасности Министерства внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики совместно с военной комендатурой ЛНР обнаружили на территории одного из заводов незаконный склад вооружения и угнанные автомобили, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД ЛНР.

“За время отработки на территории завода шарикоподшипников в поселке Бугаёвка были обнаружены восемь автомобилей, которые числятся в угоне. Также в складских помещениях данного предприятия был выявлен целый склад незаконно хранящегося вооружения”, — говорится в сообщении.

Как уточнил собеседник агентства, транспортные средства изъяты и поставлены на штрафплощадку ГИБДД до установления местонахождения законных владельцев и возвращения последним. Оружие также изъято и доставлено в МВД.

“В частности, правоохранители изъяли пять автоматов, четыре противотанковые и три противопехотные мины, более 46 тысяч патронов различного калибра, шесть выстрелов к подствольному гранатомёту, 42 гранаты к РПГ-7, 144 выстрела к станковым гранатомётам, 166 ручных гранат, семь реактивных гранат, дымовые шашки”, — уточнил собеседник агентства.

По данным МВД, по результатам отработки возбуждено уголовное дело по статьям уголовного кодекса 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) и 263 (“незаконное обращение с оружием и боеприпасами”). Проводятся следственные мероприятия.

Минфин США призвал кредиторов достичь соглашения с Украиной по долгу

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/08/10070447833.jpg< ![CDATA[]]>

© РИА Новости. Игорь Михалев

По словам главы министерства, помимо поддержки со стороны МВФ и других заемщиков, требуется участие украинских кредиторов в процессе реструктуризации долга. Он считает, что это необходимо для выхода страны на “устойчивый путь” развития.

Министр финансов США Джейкоб Лью призвал в пятницу кредиторов Украины достичь с властями страны соглашения по долговым обязательствам.

“Мы призываем кредиторов, участвующих в продолжающемся процессе, связанном с долгом, достичь своевременного соглашения с украинскими властями, которое полностью бы удовлетворяло критериям программы Международного валютного фонда, включая достижение цели по устойчивости долга”, — отметил Лью.

Министр отметил, что “помимо поддержки со стороны МВФ и других заемщиков, требуется участие украинских кредиторов в процессе реструктуризации долга”. По его словам, это необходимо для выхода страны на “устойчивый путь” развития.

Он подчеркнул, что США “самым серьезным образом поддержали решение совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) завершить первую оценку своей программы по Украине, что делает возможным выделение стране 1,7 миллиарда долларов”. По его словам, “преобразования в рамках программы МВФ способствуют экономической стабилизации по мере того, как Украина добивается прогресса в решении” стоящих перед ней вызовов.

МВФ одобрил очередной транш Киеву

Совет директоров Международного валютного фонда одобрил очередной транш финансовой помощи Киеву. Сумма составит 1,7 миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление фонда. В заявлении отмечается, что МВФ пересмотрел программу Украины и продлил договоренность в рамках расширенной программы финансирования.

Деньги будут направлены на восстановление экономики страны, которой занимается правительство, проводя структурные и управленческие реформы.

Первый транш Украине был переведен в апреле 2014 года. Согласно программе, следующие транши Киев должен был получить в июле, сентябре и декабре. Однако, они были отложены из-за конфликта в Донбассе до августа.

Второй транш Украина получила в сентябре 2014 года. Третий транш перенесен на 2015 год.

В феврале 2015 года Украина и МВФ согласовали четырехлетнюю программу кредитования на 40 миллиардов долларов при условии проведения реформ Украиной.

На данный момент Украины должна МВФ около 5,7 миллиардов долларов, из которых 650 миллионов долларов должна вернуть в 2015 году.

Эксперт: кредиты МВФ не помогут выйти Украине из кризиса

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/08/3624825741.jpg< ![CDATA[]]>

Associated Press Vadim Ghirda

По его словам, “транш МВФ можно использовать только на те цели, которые прописаны в меморандуме, и ни на что другое”, “новый транш не может положительно повлиять на экономику Украины”.

Экономический эксперт Всеволод Степанюк заявил РИА Новости Украина, что кредиты МВФ не помогут решить основные проблемы, которые привели к кризису в экономике.

“Транш МВФ можно использовать только на те цели, которые прописаны в меморандуме, и ни на что другое… Новый транш не может положительно повлиять на экономику Украины. Будет продолжаться “ужас без конца”, и все. Кредит не даст умереть совсем, но и к положительным сдвигам не приведет. Формально, дефолта может не быть, но вопрос в том, что транши не идут на развитие экономики”, — сказал эксперт.

В пятницу исполнительный совет МВФ одобрил выделение Украине очередного транша на 1,7 миллиарда долларов. Украина ожидает поступления денег течение одного-двух дней.

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил, что часть этих средств пойдет на оплату долгов за газ.

 

Украинцы с 1 августа должны оформлять свой статус в России за 90 дней

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/08/10168616121.jpg< ![CDATA[]]>

© РИА Новости. Алексей Никольский

Преференции сохраняются исключительно для беженцев с Донбасса. Отныне граждане Украины смогут находиться в России не больше трех месяцев суммарно в течение каждого полугодия.

Федеральная миграционная служба (ФМС) России с 1 августа предоставляет мигрантам с Украины 90 дней на определение своего статуса в РФ, сохраняя преференции только для беженцев с Донбасса.

Как был введен льготный режим

Льготный миграционный режим для украинцев в России был введен в прошлом году в связи с конфликтом на юго-востоке Украины сроком до 1 августа 2015 года. Преференции касались режима пребывания и возможности осуществления трудовой деятельности. В частности, территориальным органам ведомства было дано указание беспрепятственно продлевать украинцам срок временного пребывания в РФ. Для этого гражданину Украины необходимо было просто обратиться в подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Продление осуществлялось простановкой соответствующих отметок в миграционной карте.

Что будет после 1 августа

Первого августа истекает срок преференций, предоставленных украинцам согласно статье 26 “Закона о правовом положении иностранных граждан”. С этого момента граждане Украины смогут находиться в РФ не больше трех месяцев суммарно в течение каждого полугодия. Для длительного пребывания в России им нужно будет либо получить разрешение на работу, либо оформить иной статус, дающий право на длительное пребывание в стране.

Глава ФМС России Константин Ромодановский пояснил, что всем украинцам, сколько бы они до этого времени не пробыли в России, после 1 августа предоставят возможность без выезда с территории РФ находиться еще 90 суток. За это время они смогут беспрепятственно получить разрешительные документы на работу, как это делают все граждане стран — участниц СНГ, с которыми установлены безвизовые отношения.

Если иностранец из безвизовой страны за 90 суток никак не легализовался в России, то ФМС дает ему еще 30 суток на то, чтобы покинуть страну. Если же человек не покинет РФ в установленный срок, то въезд ему будет закрыт на срок от 3 до 10 лет. Въезд в РФ нарушителям миграционного законодательства закрывается автоматически.

Что предусмотрено для жителей Донбасса

Льготный режим для украинцев с Донбасса продолжит действовать и после первого августа. “Полагаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию с пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины”, — сказал Ромодановский.

По данным ФМС РФ сейчас в России находится 2,6 миллиона граждан Украины, из них более миллиона человек — из юго-восточных областей. Для жителей юго-востока Украины, прибывших в РФ в экстренно массовом порядке, выделены средства для социально-бытового обустройства на территории России.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru