Новости с Украины и Новороссии за сегодня 28 июля 2015

6427 21

Главный военный прокурор Украины: Прямо под Киевом есть много вооруженных людей, нерасформированных. Во Львове подожгли отделение Сбербанка. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 28 июля 2015.

Жестокие кадры обстрела

Это не кино, это реальный обстрел снятый на видео.

Главный военный прокурор Украины: Прямо под Киевом есть много вооруженных людей, нерасформированных

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в настоящий момент под Киевом находятся вооруженные бойцы добровольческого батальона «Торнадо», подчеркнув, что они проигнорировали приказ министра внутренних дел Арсена Авакова о разоружении. 

«Я не понимаю, что делает сейчас рота «Торнадо», вооруженная, под Бояркой?! Прямо под Киевом есть много вооруженных людей, нерасформированных. Где министр внутренних дел, почему он не может проследить за выполнением своего приказа?!», – приводит слова прокурора РИА «Новости».

Стоит напомнить, что в начале июля сотрудники правоохранительных органов Украины задержали бойцов и командира роты милиции «Торнадо» Руслана Онищенко, подозреваемых в совершении тяжких преступлений на территории Луганской области. Анатолий Матиос также сообщил, что 43 из 109 человек личного состава подразделения ранее привлекались к уголовной ответственности, причем некоторые неоднократно. МВД Украины приняло решение расформировать «Торнадо», поэтому бойцы роты покинули базу в Луганской области.

Каратели батальона «Донбасс» ушли из Широкино

Об этом с нескрываемым возмущением сообщает журналист ТСН.

«Они уходят. Только что добровольцы, которые в феврале выбили боевиков из Широкино и несколько месяцев подряд держали оборону на приморских высотах, полностью вышли из поселка… сегодня, впервые с февраля, „Азов“ не сменил „Донбасс“.

Вместо добовольцев на блок-постах и на позициях стали морпехи. В отличие от „Донбасса“ и „Азова“, они еще ни разу не были под артобстрелом, да и ни одного тепловизора у сменщиков добровольцы не видели.

Встать бы морпехам-новичкам на позициях плечом к плечу с „Донбассом“ да и разобраться, что к чему в этом непростом поселке. Но командование сектора страшно торопилось убрать из разбитого поселка добровольцев с техникой и опытом», — сетует журналист.

Киев назвал сумму, необходимую для восстановления Донбасса

Порядка двух миллиардов долларов необходимо на восстановление разрушенного в ходе боевых действий Донбасса, сообщил в интервью «5 каналу» глава Госагентства по вопросам восстановления Донбасса Вадим Черныш. Его слова цитирует РИА Новости. 

«Государство не делало полного расчёта того, что было разрушено в ходе боевых действий на Донбассе. Но это сделали международные партнеры. Приблизительная сумма – 1 млрд. 200 млн. долларов на инфраструктуру и еще 300 млн. долларов на восстановление мира. Также есть план гуманитарных потерь. Только на гуманитарные нужды пойдет еще 316 млн. долларов», – сказал руководитель агентства.

http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2015.07/55b71a6273ae6_1438063202.jpg

Украинский политолог: Киевские власти уничтожат все русское в Донбассе и Крыму

Известный украинский политолог Сергей Дацюк рассказал об условиях, на которых Крым и Донбасс вернутся в состав Украины, заявив, что жителей этих регионов ждет поражение в правах, а также жесткая украинизация. Всего это, по его словам, Украина должна будет провести «на условиях победителя». 

В первую очередь, по его мнению, необходимо установить полный информационный контроль над СМИ ДНР и ЛНР, а также над российско-украинской границей. Кроме того, всем участникам боевых действий предоставят возможность эмигрировать в РФ, оставшихся на территории Украины нужно будет провести через фильтрационные лагеря для проверки на причастность к военным преступлениям. Политолог подчеркнул, что на всей территории ДНР и ЛНР необходима жесткая украинская культурная политика, которая включает формирование украинский ценностей у детей, преподавание украинской истории и изучение украинского языка.
«Сегодня украинцы резко отрицательно настроены к ДНР-ЛНР и к тем ее жителям, которые лояльно относились и относятся к России, к сепаратистам, к их военным преступлениям. Жителям ДНР-ЛНР после возвращения в состав Украины нужно будет долгие годы доказывать свою лояльность к Украине. Поражение в правах на долгие годы на Украине – вот судьба Донбасса», – приводит слова политолога RT.

Аналогичная жесткая позиция, по мнению Дацюка, необходима в отношении Крыма: он должен вернуться в состав Украины без протектората РФ над его частями, все российские вооружения должны быть выведены из Крыма. По словам политолога, русскоязычным жителям региона необходимо предоставить возможность эмиграции в РФ в течение пяти лет. После этого необходимо начать политику жесткой ассимиляции в отношении оставшихся жителей полуострова.

По мнению Дацюка, именно такие условия должны выдвинуть киевские власти внутри мирного процесса, который может начаться после крушения перемирия, связанного с Минскими договоренностями.

http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2015.07/55b71a7403933_1438063220.jpg


Во Львове подожгли отделение Сбербанка

ЕуропЭйци, что с них взять.

Боевики “Торнадо” с оружием находятся под Киевом

Боевики карательного батальона “Торнадо” до сих пор не разоружены, несмотря на приказ министра внутренних дел, и находится под Киевом.

Боевики украинского государства не отводят тяжелое вооружение

Ситуация на фронте остается напряженной. Противник игнорирует мирный процесс и продолжает обстрел позиций армии ДНР, тяжелое вооружение противник не отводил от линии соприкосновения.

Бойцы ополчения из бригады “Викинги” рассказали о провокациях со стороны оккупантов в направлении Новой Ласпы.

Книжный магазин в городе Ровно.

Ничего необычного. С братом 13-летним в книжный магазин зашли ему за книжками. А это прямо по пути к полкам с детскими книгами. Просвещение молодого поколения полным ходом.

Адрес. Город Ровно. “Буква”, ул. Соборная, 192. БЦ “Лион”.

https://pp.vk.me/c624223/v624223749/3fbce/AXikvvCzj1o.jpg

Жилые дома в Донецке и окрестностях вновь разрушены снарядами

Донецк и его окрестности ночью снова подверглись обстрелам. Снаряды украинских военных разрушили в общей сложности 10 жилых домов.

В Горловке осколками ранены два человека. Один находится в крайне тяжелом состоянии. Повреждены 26 электроподстанций. Значительная часть города остается без электричества.

РЕПОРТАЖ. Горловка. Крик матери
Грэм Филлипс

Пусть они будут прокляты украинские фашисты!

Маленькое село на Западной Украине восстало против «Киевского патриарха» и «Правого сектора»

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 583 601

    Рано или позно, но укропским фашистам придется ответить за всё и не только им!

    • 1980 1427

      Вот и прорезались в голосовании по вашему утверждению фашиствующие этого сайта,они против наказания за злодеяния.

  • 10402 4970

    Мне, всё ясно, в происходящих событиях на Донбассе. Мне не понятна предательская роль Путина, в кровавых событиях, происходящих Новороссии? Явно, президент России, которого презентовал иуда Березовский, не является президентом российского Народа, а является президентом, паразитической ОПГ.
    Уже до тошноты стало смотреть его пиар, на фоне разваливающейся промышленности, уничтожения, некогда, лучших в мире, медицины и образования, социальной системы.
    Гарантом кого, или чего, является Владимир Путин? Пролитая кровь населения Донбасса, в большей степени лежит на Путине, а не на продажной киевской мрази. Заокеанские “партнёры”, лучше осознают свою вину тогда, когда им даешь достойный и решительный отпор.
    Не гоже, российскому руководству, играть в поддавки с заокеанскими силами ЗЛА, а тем более с их марионетками!

    • 1980 1427

      http://okkupantu.net/%D0%BF/%D0%BF%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2/6068-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BE%D1%82-27-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F-2015-%D0%B3.html Послушайте и поймите,что можно побеждать не устилая землю трупами.Кутузов победил Наполеона,не выиграв ни одного сражения.Вы знаете сколько стоит война?И кому она выгодна?И чьи дети тысячами и десятками тысяч лягут?Вы участник боевых действий?Отправите своего сына на фронт?

      • 10402 4970

        Не знаю, толи я такой наивный, толи Вы.
        Первая “ошибка” Путина, заключалась в том, что он позвонил Януковичу и “рекомендовал” ему не применять огнестрельное оружие, для разгона “Майдана”. Вторая “ошибка ” Путина, заключалась в том, что он, когда все люди Юго-восточных областей Украины готовы были провести референдумы об отделении от Украины, Путин и здесь выступил с просьбой к народу этих областей, не проводить голосование. Только в Донецкой и Луганской областей, народ, не внял призыву Путина и провёл голосование, об отделении от фашистской Украины.
        Далее: Путин проводит переговоры, в Минске, с фашистскими марионетками США, и рождается чудовищный план, по сдачи народа ДНР и ЛНР, на милость киевским фашистам. Этот план, осуществляется и в данный момент.
        Хочу заметить, что Путин – враг и российскому народу. Именно при его непосредственным участии, в России создан рукотворный экономический кризис.

        • 1980 1427

          Значит вы из команды Навального,Каспарова,Касьянова,Пономарёва.Кричите и дальше,ничего не слыша и не желая думать,как самостийные.Ни на один мой вопрос не ответили,вам не до того,вы в злобе ум теряете.И сплошная ложь,всё перевернули.Немцы в Германии лучше понимают,чем вы,восхищаются политикой нашего президента.За ним не одно государство,он во главе строительства новой валютно-финансовой системы мира.

          • 1178 820

            Нда-а-а. Любовь зла, полюбишь и козла.
            «…во главе строительства новой валютно-финансовой системы мира» с банком принадлежащем Америке.

          • 10402 4970

            Для меня, перечисленные вами лица являются предателями моей Родины – России. К их числу я отношу и Путина, судя по его деяниям.
            Под его чутким руководством разрушают систему здравохранения, систему образования и экономику страны.

        • 1591 1572

          “Ошибка”, говоришь. Это не ОШИБКА, ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ЗЛО, вот что я скажу. У любого человека, который мыслит и волнуется за свою страну, возникают мысли и способы решений,направленные на её благо.

      • 717 -306

        А перекрыть киеву финансирование и хотя бы не отдавать военную технику с крыма можно было?Вы знаете сколько тысяч легло после этого?

      • 1 0

        Уровень знаний истории люмпеном просто зашкаливает, “Кутузов победил Наполеона,не выиграв ни одного сражения”, нельзя победить не выиграв ни одного сражения. Для справки Кутузов бил Наполеона во многих сражениях. Сражение при Амштеттене, сражение при Кремсе, сражение под Малоярославцем, сражение на Березине. Да и умер Кутузов в начале 1813 года, Париж русские взяли в 1814, уже без Кутузова.

        • 717 -306

          Так в этом вся люся.Пока переписывает украденные у кого-то фразы за умную еще может сойти.Только ляпнет что-то свое-сразу виден интеллектуальный уровень всех этих ботов)

          • 1980 1427

            Специально для просвещения Владика.Отечественная война шла с 12 июня 1812 года по 25 декабря 1812 года.Сражения при Амштеттене и при Кремсе проходили в 1805 году и это Австрия.Это во-первых.Во-вторых.Кутузов был назначен главнокомандующим русской армии в августе 1812 года и всю компанию у него была тактика избегания крупных сражений,под Бородиным он был вынужден на сражение и отступил за Москву.Поэтому я так и выразилась,что победил без победы в генеральном сражении.Берёг солдат всю компанию.Малоярославец и Березино-это уже добивание отступающих войск французов,причём при Березине войска его основной армии находились в 115 км от войск французов,сражались армии с севера Витгенштейна,а с юга Чичагова.1813-1814 годы-поход по освобождению Европы русской армии в союзе с армиями Швеции,Австрии и Пруссии.18 мая Наполеон был лишён престола.Кутузов умер после освобождения Родины от захватчиков и завершения Отечественной войны.Мальчики,не делайте кашу у себя в голове,читайте хоть иногда про историю Отечества.

          • 717 -306

            молодец гуглить умеешь что дальше.ты стала от этого умнее или порядочнее?человек у которого кроме пустых лозунгов нет ничего в голове вдруг решил доказать что он может что-то знать о сражениях при Амштеттене и Кремсе)))

  • 1980 1427

    Анатолию.У меня любовь,а у вас злоба.Любовь животворна и всепобеждающа.Зло всё разрушает и само погибает.Я в сообществе лучших.Вы глашатаете в унисон с презираемыми народом Навальным,Касьяновым,Пономарёвым,Каспаровым и прочими.Путина поддерживает более 80% народа.Мне вас жаль.

  • 78 64

    Ну прям все козлы и предатели а я Дертаньян. Страна Путину, как и Сталину досталась в полной Ж…, И внешнее воздействие для её возвращения в указанную точку в последнее время усиливается, что все конечно заметили и это факт. Мы не только выжили после 90-х, но и начали подниматься. Путин это не всея власть Руси, так же как и при Сталине в довоенные и даже послевоенные годы было. На него тоже повесели все косяки связанные с внутренним террором и т.д., которые совершали предатели или просто глупцы на местах. Все страшные ошибки человечества связаны с излишней уверенностью в своей правоте порожденной гневом. Даа! Это он виноват, я знаю! Убрать и все будет Окей!, но как показала практика Окей не будет. Будьте добрее и не спешите делать категоричные выводы о том чего не знаете. Меняите мир начав с себя. И не тираните Люсю. Её мысли в данной ситуации более здоровые чем Ваши.

    • 1980 1427

      Просто и доходчиво,молодец.У меня,видимо,ещё плохо получается в эпистолярном жанре.Работала всё в живом общении.Буду совершенствоваться.

  • 18949 12805

    Ах, Люся, вот и до тебя враг докопался, твой комп под контролем, тебя минусуют неизвестные гости сериями по три выстрела, меня минусовали по шесть, а когда я об этом написала, стали применять более короткие серии. Это информационная война, отважная ты наша. Если есть молодой задор и есть, что сказать людям, забей на происки врагов и продолжай бороться. Мне поднадоело, да и повторяться не люблю, уже и так много сказала. Смеялись надо мной, поплачьте над собой. Но я тебе сочувствую. Борись, если силы есть.

    • 1980 1427

      Спасибо,дорогая!Это я для порядка,не люблю хитрых.А вся эта глупая невежественная нахаловка меня не очень трогает,просто не надо позволять развращаться до безобразия,каждому-своё место в нравственной иерархии общества.Ситуация сегодня у меня такая,что потренироваться есть время и к тому же необходимо отвлечься.Пиши и ты хоть изредка,иногда бываешь блистательной в репликах,одно удовольствие прочитать.

  • 2104 821

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru