Новости с Украины и Новороссии за 8 июля 2015

5063 13

Самолеты РФ кружили над США в День независимости — Пентагон. Лукашенко призвал армию защитить Белоруссию от НАТО. Одесская область самолично “вошла” в состав ЕС . Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 8 июля 2015.

Самолеты РФ кружили над США в День независимости — Пентагон

Пентагон заявил о перехвате двух российских бомбардировщиков в районе Калифорнии. Инцидент произошел 4 июля, в День независимости США.

По информации Fox News, у побережья полуострова российские Ту-95 встретились с американскими истребителями F-22, которые вылетели на перехват из Аляски.

Официальный спикер Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) Майкл Кухарек не подтвердил наличие ядерных боеголовок у российских бомбардировщиков.

«Эти полеты не являются беспрецедентными, но мы дали свой ответ, как на Аляске, так и в Калифорнии. Ни один из бомбардировщиков не нарушал воздушное пространство НОРАД», — заявил он.

Отмечается, что это не первый инцидент, когда российские и американские самолеты встречаются на территории США. Первый подобный случай произошел два года назад — 4 июля 2013 года.

Минобороны России пока никак не комментирует данную ситуацию.

Напомним, что 4 июля президент России Владимир Путин прислал телеграмму главе США Бараку Обаме, где поздравил его с Днем независимости.

Лукашенко призвал армию защитить Белоруссию от НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал всех выпускников военных вузов направить свои силы и знания на обеспечение национальной безопасности Белоруссии в связи с неспокойной обстановкой в мире и динамичной модернизацией современных инструментов ведения войны. С таким обращением к вчерашним курсантам глава государства обратился на церемонии чествования выпускников и высшего офицерского состава.

Киев, станция метро Святошин

Новая полиция Украины попыталась, но так и не смогла справиться с уличной торговлей, которая помогает выжить нищенствующим пенсионерам в нелегкое время.


Социальная сеть Facebook удалила страницу карательного полка “Азов”.

Об этом сообщила пресс-служба формирования ВКонтакте.

“7 июля в 13:30 официальная страница полка “Азов” в Facebook под названием “Батальон специального назначения “Азов”— новая страница” была удалена администрацией соцсети без предупреждений”, — говорится в заявлении.

http://cs621921.vk.me/v621921710/2f5d3/SwlU3Z0ySXE.jpg

Последствия артобстрела села Свободное

Этой ночью оккупанты совершили артиллерийский обстрел села Свободное Тельмановского района. Журналисты отправились на места обстрелов, чтобы запечатлеть результаты преступлений украинских карателей.

Поселку Свободное не повезло — его жители впервые оказались под массированным огнем артиллерии боевиков из УГ. В населенном пункте до основания разрушено порядка десяти домов, есть погибшие и раненые.

70-летняя учительница и ее 41-летний сын стали жертвами обстрела. Они попросту не успели добежать до подвала, так как атака началась внезапно.

Подробности идиотского законопроекта, запрещающего «Московии» называться Россией

Как известно, парламент Украинского Государства (УГ) рассмотрит законопроект, предусматривающий запрет на использование термина «Россия» в качестве синонима географического названия Российской Федерации. Как передает портал Joinfo, по мнению автора инициативы Оксаны Корчинской, исторически правильно называть эту страну «Московией».

В Верховную Раду УГ внесен законопроект по запрету использования названия «Россия» в отношении РФ. Вместо него во всех атласах, справочниках и дорожных указателях страна должна именоваться не иначе как «Московия».
Как пишет Joinfo, название «Россия» предлагают запретить также в официальных документах, в публичных выступлениях должностных лиц, а так же в объявлениях, рекламе, на вывесках и в почтовых отправлениях.

«Историческое название территории Украины — неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определенным периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины, в этом законе, понимается словесное наименование “Русь” и производное от него “Россия”», — отмечается в документе.

Как пишет украинский портал, законопроект предусматривает за использование термина «Россия» в отношении «Московии» уголовную ответственность, также предусмотрен денежный штраф. Назван и его размер: 1700 гривен (около 4500 руб).

Законопроект был внесен в Раду 3 июля под №2276а. Его автор – депутат из фракции Радикальной партии Оксана Корчинская — супруга Дмитрия Корчинского, лидера “Братства”, объявленного Россией в розыск по подозрению в терроризме.

Замглавы МИД России: Среди ополченцев на Донбассе нет и не может быть террористов

Среди воюющих в Новороссии в рядах ополченцев Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) нет и не может быть террористов, заявил заместитель министра иностранных дел России по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.

«Среди воюющих на юго-востоке, в рядах ополченцев ДНР и ЛНР, нет и не может быть террористов, — подчеркнул дипломат. — Потому что ими не совершались и не совершаются террористические акции, они ведут борьбу за свою свободу, защищают свои семьи, права».

«Напротив, действия противостоящих им сил, в первую очередь, боевых подразделений радикальных организаций, по нашему мнению, вполне подпадают под квалификации экстремистских и террористических преступлений, а то и военных преступлений, преступлений против человечности», — отметил Сыромолотов.

«И безнаказанно такие преступления не пройдут, — заявил замглавы МИД России. — Соответствующая работа российской стороной ведется и будет продолжаться вплоть до обеспечения неотвратимости наказания, ответственности всех виновных».

Одесская область самолично “вошла” в состав ЕС

О таком событии сообщают флаги Евросоюза и Одесской области, висящие у здания администрации. Флаг Украины, находившийся там ранее, исчез.

Стоит отметить, что флаг ЕС вывесили на том флагштоке, где ранее висел флаг Украины. Таким образом, возле входа в ОГА теперь висят два флага: ЕС (слева) и Одесской области (справа).

http://cs627523.vk.me/v627523291/938d/xXxIWiZ3OEY.jpg

В Польше заменили табличку на памятнике УПА, теперь там написано: “Полякам, погибшим от бандеровских выродков”

Вслед за Западной Украиной настоящая война памятников развернулась и в Польше — правда, там продолжается уничтожение даже самых незначительных мемориалов и могил, имеющих хоть какое-то отношение к УПА. Портал Kresy.pl сообщает, что никто в Польше на собирается расследовать уничтожение памятников УПА, так как никто не заявляет претензии по этому поводу в полицию.

В настоящее время полиция зарегистрировала два случая уничтожения памятников УПА в городках Радруж и Верхатей.

“На данный момент нет официального запроса для расследования, и никто не чувствует себя ответственным за эти памятники», — рассказывает представитель полиции Мариан Сохань.

Тем временем, на одном из разрушенных памятников УПА, была установлена табличка в память об убитых бандеровцами поляках. В тексте таблички указано: «Полякам, погибшим от бандеровских выродков».

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008699/be860/K0x8LyuUfFY.jpg

Порошенко аннулировал ряд указов о евроинтеграции

Петр Порошенко подписал указ об отмене ряда нормативных актов в сфере евроинтеграции, сообщает официальный сайт президента Украины.

Сообщается, что указ затрагивает принятые в 2015 году Стратегию устойчивого развития “Украина-2020″ и Стратегию национальной безопасности Украины, которые якобы “четко формулируют евроинтеграционные стремления Украины и учитывают новый этап отношений” страны с Евросоюзом. Принятые ранее документы признаны не соответствующими новым реалиям.

Кабмину предписывается привести свои решения в соответствие с данным указом в трехмесячный срок.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru