Путин против лженауки

2646 28
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что в нём используются цитаты из источников, запрещающих использование своих материалов: kp.ru.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    “Мы понимаем, что наука — это не вещь в себе, она не может развиваться в отрыве от задач развития страны, от тех вызовов, с которыми сталкивается государство в геополитической, экономической, демографической, социальной сферах, в области национальной безопасности.

    Таким образом В.В. Путин обозначил, что наука должна служить обществу, решать проблемы нашей страны, что зачастую на практике не происходит…”
    А не происходит это вследствие дремучего невежества: наука “вещью в себе” не может быть по определению.

  • 18949 12805

    Пожалуйста, прокомментируйте близкие к науке товарищи, тема очень важная.

  • 7233 3893
  • 16519 10348

    Ничего он не обозначил, все из пальца высосано!
    Проще говоря – отрываться вперед от задач “развития” страны науке не позволят! Нет развития страны – не нужна и наука! Вот, что он сказал!
    Добивать будут остатки…

  • 50 22

    Что является основной проблемой Человечества? Сам Человек! Что подтверждает понимание “человеческого фактора” как негативного аспекта происшествий. А между прочим у каждой проблемы есть имя, фамилия и место жительства. Что может быть ближе к Естествознанию чем “Человековедение”? Но нет этого предмета познания и нет привязки результатов труда к его производителю для спроса за качество. Почему? Сознание боится ответственности ввиду его неустойчивости, неразвитости а то и деформации. Привычка к преподаванию “внешних знаний” 2-го и 3-го сорта с исключением образного и “трудового” мышления породило тенденцию, что какое бы образование вы не получили, всё равно остаётесь по-человечески необразованным, а то и неграмотным человеком. И житейских глупостей вам не избежать. Другое дело если в возрасте Целомудрия молодёжь научить пользоваться “внутренними человеческими духовными знаниями”. Например, абсолютный слух даже у студентов – это результат проявления через универсальный орган слуха совершенства его бессмертной вселенской ипостаси Души, а не астрального тела души или Сверхдуши, ввиду их смертности. Природа человека принадлежит одному из 9-ти Лучей Эволюции на протяжении 22 млн. лет. В нас по природе присутствует индивидуальная иерархия разума аналогичная Вселенской, с 9-ю стадиями разума, но сегодня пользуетесь той, до которой вы смогли себя развить. Кто отдаёт кармические долги и не может выпутаться, кто культурен и творчески одарён, кто преступно расхлябан, а кто ответственен и дисциплинирован. Вы думаете, что для получения Совершенных Знаний обязательно финансирование? Это надо для людей с наиболее распространенном отклонением – посредственностью. Критерием Истины является не практика, а статистика систематизировавшая результаты диагностики информации на “энергетически объективную достоверность”, что подтверждается наличием потенциала Силы Света у информации, являющейся элементом Живой Природы. Истина и научная истина – суть вещи разные. Как 12 к 1-му. А фантазии, выдумки, ложь не несут энергий Света. Человек является носителем потенциала духовных накоплений (правда не все, растерять можно), уровней Святости, степеней Чистоты Души. Души людей приходят на Землю по принадлежности или Основной эволюционирующей Монаде Душ планетарного человечества или Деструктивной Монаде Душ или Инволюционной Монаде Душ. Две последние запрограммированы на противостояние 1\8 части людей всему благоразумному и человечному что есть в нас, противоборство любому развитию, “пропаганде зла и насилия”. Как можно встать на путь бессмертия? Делиться Знаниями.

  • 476 781

    Наука была, есть и будет… однако проблем много… По моему главная Проблема в том, что в настоящее время подменили понятие … науки как таковой… вместо науки культивируются около научные или вообще противоречащие здравому смыслу течения псевдонаучных направлений, обеспеченные гос финансиворонием через клановость, захвативших руководство в АН и ВУЗах, недобросовестных, а порой и просто враждебных нашему государству сил… Надо наводить порядок… и по-видимому, без радикальных мер обойтись невозможно… При этом Необходима поддержка государством реальных научных направлений, жизненно необходимых для развития страны… Важна также и поддержка в профессиональной подготовке кадров, но только не вообще… а тех специальностей, которые реально нужны производству, а не пустых, хоть почему то и модных, но реально не нужных, а порой даже и вредных направлений и специализаций… Большую часть трудовой деятельности Я проработал и системе АН и в ВУЗах, ушел из-за бесперспективности и отсутствия реальной заинтерисованности государства на местах в развитии важных для нашего народа направлений… а работать без энтузиазма в науке просто нельзя… иначе это будет просто заробатываение денег… что для меня оказалось неприемлемым… Тем не мение наука нужна, важна и просто жизненно необходима, но только настоящая наука, а не её эрзац… Я так думаю…

    • 2806 1965

      Если под словом Государство понимать существующую вертикаль власти, то действительно, этому монстру наука не нужна. Но, Государство – это мы сами, народ, живущий на своей земле. И мы “реально заинтересованы в развитии важных направлений”. Только кто же будет этим заниматься, настоящей наукой, если вы и вам подобные бегут из АН и ВУЗов? Наука не только гипотезы, эксперименты и научные труды, но и борьба, отстаивание своей точки зрения. Как уж тут обойтись без энтузиазма? Полководец без войска войну не выиграет. Так что вставайте в строй и бейтесь до победы, если вам есть что сказать в науке.

      • 476 781

        “Рыба гниет с головы” – и если в руководстве организации (НИИ, ВУЗ) – гниль, то перспективы в данной организации близки к нулю… Смена руководства снизу конечно возможна, но мало вероятна… система выборности только декларируется… в действительности все организуется сверху… как собственно и всюду… А положить жизнь на борьбу с ветреными мельницами – это конечно благородно, но не актуально… Этому я и так большую часть жизни посвятил… Все как в песне из фильма Судьба резидента: “Я менял имена… я менял города… “. Покой и внутренние осмысление жизни…. только это приводит к умиротворению и свободе… а борьба нужна в молодости… борьба закаляет, но мудрость приносит только покой и созерцание… Теперь я это точно знаю…

      • 1178 820

        «Но, Государство – это мы сами, народ, живущий на своей земле.» Значит народ несет и ответственность за всё, что происходит в государстве. Когда народ вставал на защиту тех что бегут из АН и ВУЗов (прошу заметить, бегут, а не приспосабливаются) ? Народ больше интересует курс доллара, тарифы и т.д. А зарплаты там не маленькие, но они уходят, чтоб хотя бы не обдирать народ.
        «Так что вставайте в строй и бейтесь до победы». Ну да. А нард всплакнет потом не вашей могиле.

  • 24297 8551

    Обучаясь в аспирантуре Государственной академии руководящих кадров образования в г.Киеве,я была поражена тем обстоятельством,что вопрос морального воспитания школьников не стоял на рассмотрении этого органа многие годы.Мою тему встретили с удивлением и предупредили,что при упоминании имени А.С.Макаренко её вообще закроют.Вот вам и наука.Начиная с 80-х его имя было ошельмовано и до сих пор педагоги,не зная его теоретических разработок и идей,результатов работы трёх его учреждений,судьбы около 3000 выпускников,морщат носик и обычно изрекают:”Он устарел и тоталитарщик”.Взамен не могут предложить ни одной педагогической технологии,пользуются же самыми настоящими эрзацами и имеют в своей работе множество проблем.Я пришла в педагогику из научной сферы в 1979 году и ознакомившись с учебниками,первой мыслью было-ЦРУ системно разрушает наше образование.Видимо,и науку с тех времён они взялись хоронить,медленно и осторожно подрывая её основы с помощью вечно недовольных человекоподобных наших граждан.

  • 1178 820

    Неужели это правда? Это ж всплывёт история. Это ж сколько интересного узнают о себе русские, украинцы, греки, монголы, китайцы, … А как же избранный народ? А энергетика? А нефть куда девать? А … ? И на это будут спокойно смотреть? Это ж какая сила стоит за Путиным?!!! Это ж сколько «столпов» поплывет по реке? Лесосплав! Может не всё так страшно? Так припудрят немного и всё.

  • 4999 3911

    Опять пустое теоретизирование, бесполезное сотрясание воздуха, а о главном почти ни слова. Главное – энергия. Давно разработаны бестопливные технологии получния энергии – холодный ядерный синтез и другие.Это и дёшево,и в тысячи раз эффективнее, и экологию не портит. Но эта тема под запретом.ТАБУ! А почему? Опасно, могут и прибить,уже убито множество учёных, занимавшихся этой темой. Нужна воля и смелость, но смелости хватает только на пустые, безрезультатные разговоры.Выводы очевидны.

  • 24297 8551

    Военный бюджет у США 552 млрд,у России-57 млрд за 2014 год.Может в небольшом и ошибка,но в десять раз больше и это при полной разрухе после 1991 года.Вот и весь разговор.

    • 1178 820

      Ну да. Но Макаренко в этом не виноват!

    • 7233 3893
      • 16519 10348

        Причина в спросе на военные профессии продиктована лишь тем, что в России военные и полиция – гарантированно социально защищены, т.к. власть знает, кого надо кормить, чтобы обезопасить себя. Люди все видят и понимают, потому и отдают детей в военные училища. Современные войны идут не на 6-м приоритете, а потому ссылка на горячее оружие в качестве заслуг – глупость! Россию раздирают невоенными методами!
        Так что, респект надо не Шойгу направлять, а остальным членам правительства, постаравшихся ликвидировать в России спрос на связанные с производством обычные профессии уничтожением рабочих мест.

  • 63 52

    Справа на фото от Путина сидит Иванов ,но не показали что слева сидит Фурсенко .Думаю это знак всем , в том числе присутствующим , что будет с наукой – такой-же развал как и с образованием ,а все эти разговоры прикрытие.

  • 834 -59

    Вот допадают последние азропланы и тогда………..

  • 1178 820

    Э-эх ребята. Читаю ваши коменты – завидую. Правда, завидую вашему оптимизму. Неужели не понятно откуда проблемы в АН. Кукловоды те же. Ну да. Придет «Шойгу», старых на дембель, новых мобилизует, всех построит и «вуаля»! Благо дело у нас «свежих» академиков хоть пруд пруди. Подбрасывать свежие фрукты в корзину с гнилыми по одному – беЗсмысленно! Сгниют. Может забыли – кризис в мире СИСТЕМНЫЙ! А мы в системе. Под какую идеологию будет строится работа АН!
    И на более раннее. Для чего создавался Евросоюз и вводилось евро? И как, получилось? То же будет и с БРИКСом, и с АН. Причина одна.

  • 158 85

    Путин – троцкист, изменник.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru