Что лучше обычная или ультразвуковая зубная щетка?

1931 0

В последние годы на прилавках специализированных отделов, где представлены средства для личной гигиены полости рта, на наиболее приметных местах появились зубные щетки, работающие от вмонтированного в ее рукоятку электропривода. И если какое-то время эти несколько экзотические изделия вызывали у многих потребителей некоторое недоверие, то на сегодняшний день, такое изделие, как ультразвуковая зубная щетка пользуется заслуженной популярностью.

Как работает ультразвуковая зубная щетка?

Ну, естественно, что поступательные и вращательные движения чистящей головки этой зубной щетки осуществляется не рукой самого пользователя, а с помощью встроенного микроэлектропривода питающегося от небольшой батареи или аккумулятора. Однако из всего представленного ассортимента электрических зубных щеток, стоит выделять две, их основные категории. А именно, это электромеханическая зубная щетка, у которой перемещение чистящей головки осуществляется электродвигателем, и ультразвуковая зубная щетка, приобрести которую можно здесь.

Она производит очистку полости рта за счет создания колебательных движений чистящей головки при помощи пьезокристаллического генератора ультразвуковых колебаний.

И хотя ультразвуковые зубные щетки по своей стоимости немного превышают стоимость электромеханических зубных щеток, но благодаря их более высокой эффективности и надежности, зубные щетки именно этой категории пользуются довольно большой популярностью. А данные достоинства ультразвуковые зубные щетки получили по той причине, что в их конструкции практически нет вращающихся и трущихся деталей, а интенсивность колебательных движений чистящей головки в несколько раз превышает аналогичный показатель электромеханической щетки. При этом стоит отметить, что ультразвуковые зубные щетки имеют гораздо меньший показатель потребления электроэнергии. Так, что одного комплекта батареек и зарядки аккумулятора хватит на более длительный период пользования.

Как купить ультразвуковую зубную щетку?

Так уж получается, что некоторое время тому назад, купить ультразвуковую зубную щетку было несколько проблематично. Но время не стоит на месте и на сегодняшний день этот недостаток отечественного рынка практически полностью ликвидирован. Купить ультразвуковые зубные щетки сейчас можно в любом специализированном отделе, предлагающем принадлежности для личной гигиены полости рта. А помимо этого в нашей отечественной практике получили самое широкое распространение так называемые интернет-магазины, которые порой работают гораздо оперативней и качественней чем, те же, привычные нам торговые предприятия. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru