Сводки от ополчения Новороссии 27 июня 2015

6667 0

Новости Донбасса: Бои в районе Марьинки, Песок, Спартака и Опытного. ВСУ применяют артиллерию

Спецкор Алексей о военной ситуации в районе Донецка:

«Относительная тишина наблюдалась в минувшие сутки в Донецке, чего нельзя сказать о соседних населенных пунктах. Бои шли в районе Марьинки, Песок, Спартака и Опытного. Неспокойно в районе Горловки. Накаляется ситуация на южном направлении. Под огнем крупнокалиберных орудий Широкино, Бердянское и окраины Талаковки. Информации о пострадавших пока нет».

“Ботаник” объясняет

https://pp.vk.me/c622227/v622227586/43ec7/7kGEPT4PsSw.jpg

Позывной Ботаник. Хочу раз и навсегда объяснить всем, кто называет меня дураком и идиотом, за то, что я поехал воевать на Донбасс и считает, что я ездил на эту войну зарабатывать деньги. Так вот. Ничего, кроме Веры в настоящих друзей и в Силу Русского Духа я там не заработал. Да и не за деньгами я туда поехал. Я поехал воевать ЗА вас. Я поехал воевать ВМЕСТО вас, вместо тех, кто прикрылся оправданием, что нужно кормить жену и детей, что политика – грязное дело, что вся эта война "проплачена" и кому-то выгодна. Да, политика всегда была грязным делом – это правда. Но кроме правды есть ещё Истина. И Истина в том, что брат должен помогать брату, Истина в том, что женщин и детей должны защищать мужчины, Истина в том, чтобы быть мужчиной, нужно поступать по-мужски, а не просто "носить яйца". Если вы меня называете идиотом и дураком, значит считаете идиотами и дураками Диму Дизеля, Сашку Махмуда, Золотого, Сан Саныча Беднова, Мозгового, Юлию Белку и многих многих других, которые не только поехали на эту войну, но и погибли на ней, защищая вас, пока вы рассуждали о политике, спрятавшись за своими жёнами и детьми. Не рассуждайте больше об этом. Не нужно вам своими липкими, трясущимися ручонками трогать память павших и честь живых. Это не ваше. Вам этого не понять.

https://vk.com/feed?z=photo-35660695_370572852%2Falbum-35660695_00%2Frev – цинк

Доброволец «Казах» обратился к правительству Казахстана, попросив оставить его семью в покое

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Филиппа Преображенского.

Доброволец с позывным «Казах» обратился к правительству Казахстана с просьбой, чтобы его семью оставили в покое:

«Я сам из Казахстана, зовут меня Сергей, позывной «Казах». 8 месяцев назад приехал сюда людям помогать мирным, избавляться от этой нечисти, от фашистов. Вот уже заканчивается девятый месяц, как я здесь. Произошла ситуация, что моим родным, близким и друзьям не дают покоя. Причем здесь они, если это я сам сюда приехал? У нас считается это преступлением, что мне здесь нельзя находиться. Но я считаю, что занимаюсь правым делом, потому что помогаю мирным гражданам, защищаю их здесь. Не даю бомбить города фашистам, уродам всяким.

В Казахстане случилось то, что у моей бывшей супруги стали устраивать обыски, изымать компьютеры, флеш-карты, телефоны. Причем здесь они, причем здесь моя бывшая жена, если это я сюда сам приехал? Зачем они это делают? Поэтому я хочу обратиться к правительству Казахстана: отстаньте, пожалуйста, от моей семьи, не трогайте ни жену, ни детей, ни родителей, потому что родители уже старенькие, они и так переживают, что я здесь нахожусь. Приезжайте сюда, я здесь, в Донецке. Поговорите со мной, или арестуйте меня здесь».

Минобороны ДНР: разведка ВС республики зафиксировала переброску украинских «Градов» и «Ураганов»

Эдуард Басурин, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР, сообщил о том, что разведка вооружённых сил республики зафиксировала зафиксировала перемещение РСЗО украинских силовиков к н.п. Курахово.

В частности, из Запорожья в Курахово ВСУ подтянули колонну РСЗО БМ21 «Ураган» и «Град», из Гродовки в направлении н.п. Очеретино передислоцированы две единицы САУ, вероятнее всего — 2С1 «Гвоздика».

Помимо этого украинские РСЗО и артиллерийские установки обнаружены разведкой ДНР к северу от Донецка, на подконтрольных Киеву территориях.

Сводка МО ДНР за 27 июня

Сводка МО ДНР за 27 июня



Новости Новороссии про обстрелы со стороны ВСУ от местных жителей

ZELLO. 27 июня 2015 года. Нарезка сообщений из интернет-рации.

Жители Донбасса, страдающие от войны, которую развязала проамериканская украинская власть, находят способ поддерживать связь друг с другом, чтобы сообщать о происходящем в том секторе, где они находятся, и предупреждать остальных об опасности.

Не смотря на все заявления Киева о соблюдении минских договоренностей, в реальности картина совершенно иная. Оккупанты продолжают грубо нарушать перемирие, от которого скоро может не остаться и следа, если мировое сообщество, прежде всего США, не заставит своих ставленников в Киеве прекратить карательную операцию и отвести войска.

Минобороны ДНР: ВСУ за сутки 46 раз нарушили режим прекращения огня

В оборонном ведомстве ДНР сообщили о 46 зафиксированных фактов обстрела украинскими силовиками территории республики.

Противник выпустил по ДНР 17 танковых снаряда, 44 артиллерийских, а также более 110 мин калибра 120 и 82 мм. Помимо этого ВСУ применили стрелковое оружие и гранатомёты.

От обстрелов пострадали столица ДНР (аэропорт и Киевский район), Ясиноватая, Горловка и ряд других населённых пунктов республики.

Информация о потерях в рядах ВС ДНР и пострадавших среди гражданских лиц уточняется.

 

Детей из обстреливаемых районов Донецка отправили на отдых в Снежное (ФОТО)

Группа детей из самых обстреливаемых украинскими военными районов Донецка выехали сегодня на отдых в детский лагерь города Снежное. Об этом журналистам заявила советник Главы Республики по правам ребенка Яна Чепикова.

«Сегодня мы отправляем сто детей в лагерь города Снежного. Все они из самых обстреливаемых районов Донецка — это Куйбышевский, Петровский, Киевский, поэтому нуждаются в реабилитации»,- рассказала омбудсмен.

По ее словам, детям обеспечат правильное питание, оздоровление и развивающую программу: «Лагерь находится в селе, там свежий воздух. Ребята будут питаться свежими фруктами и овощами, а также с ними будут работать студенты-практиканты Шахтерского педагогического училища».

Организатором поездки выступило Министерство образования и науки при поддержке Администрации Главы республики.

«Каждый из восемнадцати дней лагерной смены будет разделен для ребят на четыре методических блока, которые для них разработали педагоги. Дети не будут стихийно отдыхать, с ними будет вестись учебно-развивающая работа», — заявила министр образования и науки Лариса Полякова.

Дети и их родители ожидают от поездки только хороших и радостных моментов. «Я живу в Киевском районе, и у нас постоянно слышны разрывы снарядов, поэтому мне хочется поскорее уехать в лагерь. Очень жду знакомства с новыми друзьями и побольше веселья. И, конечно, надеюсь, война скоро закончится», — рассказывает 13-летний Дима Лихатский.

По словам организаторов поездки, в детском лагере Снежного планируется принять три смены детей по сто человек в каждой.

В ЛНР карательные батальоны и ВСУ, опять что-то не поделив, решили выяснить отношения силой

Авторская съемка военкоров команды http://news-front.info Игоря «Тролля» и Сергея «Танцора».

Съемка с передовых позиций на Бахмутке (ЛНР). На видео происходит ночной обстрел территорий. Предположительно, карательные батальоны и ВСУ, опять что-то не поделили, поскольку позиций ополчения в районе обстрела нет. Однако от очередного акта пьяного безумия захватчиков могут пострадать местные жители, новые разрушения получить инфраструктура.

Сводки Новороссии от Варяга! Последние новости ДНР

Утренняя сводка от замначальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александра Матюшина с позывным позывной «Варяг» специально для News Front:

Суббота, 27 июня 2015 года. Война идет больше года… Мирная жизнь вспоминается все реже… Да и была ли она вообще?

Более того, война набирает обороты. Это вынуждены признать даже наши руководители. Все чаще они говорят о том что, мы находимся на пороге полномасштабной войны. Вот и спикер парламенты ДНР А.Е. Пургин вчера уже заявил что, война скоро начнется. Ну, это кулуары нашего правительства. А на фронте и под обстрелами тем временем гибнут как военнослужащие так мирные жители. Обо всем по порядку.

Итак, Горловка, ад тут не прекращается. Чем провинились перед Господом сей город-герой защищающий наши святые земли от наседающих с севера орд украинских карателей? Обстрелы тут не прекращаются. Идут уже которую неделю массированные обстрелы из крупнокалиберной артиллерии, запрещенной по минским договоренностям, на которые киевские власти клали большой и толстый. Тут бьют «традиционно» с Джержинска и Майорска.

Донецк. Направление Марьинки. Украинские войска продолжают обстрел наших позиций в Марьинке и Петровского района Донецка, в результате которого страдают мирные жители этого района Донецка. Также не оставляет попыток противник выбить наши силы с удерживаемых нами позиций на этом направлении, но натыкаясь на мужественное сопротивление Республиканской Гвардии, каждый раз вынужден терпеть фиаско и откатываться на исходные позиции неся потери.

Район н. п. Пески где проходит еще одна линия обороны Донецка. Тут также не спадает напряжение, то и дело вспыхивают стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов. Не утихают бои и вокруг остатков Донецкого аэропорта. Тут противник также проводит артобстрелы с направления г. Авдеевка.

Атакуют также и н. п. Спартак обороняемый также сила армии ДНР. Под постоянным обстрелом находятся и примыкающие к территории ДАП жилые массивы Куйбышевского и Киевского районов Донецка. Вчера в ответ на обстрел этих районов, наши войска нанесли ответный удар и подавили минометные точки противника.

На южном направлении ситуация также остается напряженной. Вчера в сети распространилось заявление И. И. Стрелкова о том, что украинские войска под прикрытием ОБСЕ заняли Широкино, а бойцы армии ДНР понесли тяжелые потери. Да, действительно, вчера в результате вчерашнего тяжелого боя и артобстрела мы понесли потери, и каждый наш 200й или 300й это тяжелая потеря, но Широкино мы не сдали и по-прежнему крепко его удерживаем.

Хочу сказать нашим правительственным умам, что выезжая на передовую ты перемирия не замечаешь, и война там идет полным ходом, иначе как во время перемирия могут гибнуть люди?

Но мы победим, потому что мы победители!

«Фугас» показал, как Киев из артиллерии «выполняет» минские соглашения

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Филиппа Преображенского.

Осторожно, в данном видео присутствует ненормативная лексика – видео [18+]. Съемка проводилась 26 июня 2015 года в населенном пункте Спартак (ДНР) на Промзоне.

Боец армии ДНР с позывным «Фугас» показывает разрушения на позициях ополченцев, которые стали результатом работы вражеской артиллерии.

Не смотря на все заявления Киева о соблюдении минских договоренностей, в реальности картина совершенно иная. Оккупанты продолжают грубо нарушать перемирие, от которого скоро может не остаться и следа, если мировое сообщество, прежде всего США, не заставит своих ставленников в Киеве прекратить карательную операцию и отвести войска.

Обстрелы ДНР со стороны карателей не утихают, вопреки разговорам про «перемирие»

Сообщение от ополченца ДНР:

«Ну что сказать… Кто вообще в курсе, был ли «Минск-3»? Не понятное что-то творилось сегодня: с утра до обеда, укры молчали, потом решили, видимо, почистить дуло танка, выпустив из него 4 снаряда по Октябрю, потом снова тишина. Затем с Опытного долбанули с чего-то тяжелого по окраине Песок и опять тишина… Сейчас снова где-то бахает в тех краях.

Боятся нас «товарищи по оружию»… в посадках так окапались, что траншеи напоминают целые подземные города со своими улицами и домами (блиндажами). По «улицам» ездят их танки, бэхи, в открытую разъезжают максимум что на Уралах и ГАЗелях…

Зато Пески обвешали флагами, как новогоднюю елку: на одной телевышке, что около Песок, по Красноармейской трассе их штук 5 висит, потом в центре поселка на трубе котельной стоит красно-черный флаг, чуть дальше на вершине высоковольтной вышки висит флаг, и у шахтного столба по направлению к Октябрю висит огромный флаг гомосектора».

Хроники Дебальцево: осмотр бывшего укрепрайона ВСУ

Видео от ополченца специально для агентства http://news-front.info

Осторожно, в данном видео присутствует ненормативная лексика – видео [18+]. Съемка проводилась в мае 2015 года.

Пожелавший остаться неизвестным ополченец предоставил уникальные кадры военкорам команды NewsFront Игорю «Троллю» и Сергею «Танцору», на которых запечатлен осмотр бывшего укрепрайона ВСУ.

Напомним, в районе Дебальцево несколько месяцев назад шли ожесточенные бои, в результате которых украинские карательные формирования попали в окружение, закончившееся для них полным разгромом. В ходе наступательной операции объединенных армий ДНР и ЛНР, в распоряжение ополченцев попало множество видов вооружения и боеприпасов. В данное время действует так называемое «перемирие», которое украинские каратели используют для боевой подготовки, ротации личного состава, стягивания дополнительной бронетехники, в том числе западного производства. Кроме того, оккупанты систематически ведут огонь, в том числе из тяжелой артиллерии, как по позициям ополчения, так и по мирному населению Донбасса.

Сводка новостей Новороссии 26 июня 2015 г. (ВИДЕО)

— С этого дня Украина может вводить иностранные войска;

— На границе с Крымом вылавливают призывников;

— Пос. Саханка под обстрелом ВСУ;

— Андрей Пургин заявил о том, что Донбасс находится на грани возобновления военных действий;

— В Министерстве обороны ДНР сообщили о 26 зафиксированных фактах нарушения режима перемирия со стороны ВСУ.

Боец батальона «Восток» «Питер»: Порошенко, я желаю испытать тебе то, что пережили люди Донбасса!

Авторская съемка военкора команды http://news-front.info Катерины Катиной.

Боец батальона «Восток» «Питер»:

«Я воюю год и пару недель. Намерений отступать назад нет. Мне всего лишь 20 лет, но страха уже нет. Да его, в принципе, и не было. То, что они делают с нашими детьми, родителями, с простыми мирными жителями, сказать, что это жуть – ничего не сказать!

Родом я сам с Санкт-Петербурга, но вырос здесь. Я знаю тут всё, и считаю Донбасс своей Родиной.

Порошенко говорит, что здесь есть наемники, что есть россияне… Вот пусть придет сюда сам с автоматом, и посмотрит, кто воюет. Говорить из кабинета свои предположения очень просто. Но нам мнение Порошенко вообще не интересно. Так что, Обама, забирай своих обезьян отсюда.

Я хочу передать привет Порошенко. Чтобы тут, сука, твои дети были. Я желаю испытать тебе то, что пережили люди Донбасса!»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru