Тиран говорит. Интервью Януковича журналисту ВВС. Юлия Витязева

3144 6

Внезапный интерес к персоне беглого президента Украины Януковича со стороны журналиста телекомпании ВВС вряд ли можно назвать случайным.

После принятого недавно решения украинского парламента о лишении «тирана» статуса президента и последовавшего за этим протеста со стороны Порошенко, заявившего о неконституционности документа, интерес к мнению беглого президента о ситуации в стране не выглядит праздным любопытством. Допускаю, что демонстрация  живого, здорового и вполне упитанного Януковича, пространно рассуждающего о войне на его родном Донбассе, кадры которой, по его  признанию, он смотрит крайне редко, опасаясь за собственную психику, является намеком для Порошенко. Дескать, вовремя сбежавший суду и расстрелу не подлежит.  Но то, что сделано это с конкретной целью и является определенным посылом — неоспоримый факт.

Все познается в сравнении. Тот, кого еще год назад называли «кровавым диктатором» и костерили на чем свет стоит за «тиранию» и расстрел на майдане, на сегодняшний день выглядит безобидным овощем и банальным трусом, якобы побоявшимся развязать войну, а потому первым сбежавшим с пылающего корабля. Его оппоненты подобных страхов не испытывали и муками сомнений не терзались. И потому заявления Януковича о том, что, покидая страну, он спасал её от гражданской войны, выглядят по меньшей мере нелепо.

Избежав участи Каддафи для себя, он фактически сдал страну на милость украинским шизофреникам и вашингтонскому обкому. Хотя, не исключено, что, спасая с помощью российских спецслужб собственную шкуру и все, что было нажито непосильным трудом , он рассчитывал, что та же участь ждет и Украину. Однако, не сложилось. И теперь ему только и остается, что пытаться выставлять себя этаким пассионарием, принесшим себя в жертву на алтарь демократии, абсолютно не отвечающим за последствия своего поступка.

Собственно, все его рассуждения из серии «Волга впадает в Каспийское море» не представляют большого интереса. Все сказанное уже давно является секретом Полишинеля и ничего нового и сенсационного любители коспирологоческих версий и адепты секты хитрых планов сами знаете кого для себя там не найдут. И если бы все сказанное можно было охарактеризовать одной картинкой, то выглядело бы это примерно так:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/uc30he8ip9kw1.jpg

Ни одного конкретного ответа на «провокационные» вопросы . Ни одного «сенсационного» признания.

Лично для меня интересна подача данного интервью укроСМИ и, собственно, цель, с которой оно было сделано.

Вряд ли ведущему информагентству интересна судьба придворных страусов и стоимость мебели в Межигорье. Хотя, именно эти фрагменты украинские СМИ разобрали «по косточкам», обсмаковали и  опубликовали в первую очередь. Безусловно, для страны, в которой уже год идет гражданская война не в последнюю очередь именно по вине сбежавшего президента, это самые главные «тезисы».

Впрочем, к концу дня наверняка все будет разложено по полочкам и выдан не один десяток детальных разборов этого интервью. Не думаю, что оно как-то серьезно повлияет на события, происходящие в стране и мире, но, повторюсь, сделано оно отнюдь не просто так. 

Единственное, что вполне очевидно — возвращаться в страну и брать на себя любую ответственность Виктор Федорович не собирается. Ему глубоко плевать на все, что происходит сейчас в Руине.

«Видели очи, что покупали» и  «После меня — хоть потоп!».

Это главное, что вполне определенно сказал стране ее бывший президент.

Юлия Витязева, специально для News Front

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/Vityazeva_6400_250.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 126 137

    Нахрена Путин спас этого брехуна ?

  • 95 120

    Когда глумятся над мертвым Л.И.Брежневым , мне неприятно. Пусть автор статьи представит кучу дерьма на могиле своих родственников…

  • 62 21

    Хилон (VI век до н. э.) — древнегреческий политический деятель и поэт, один из «семи мудрецов».

    “О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.”

    То бишь на лицо снова урезанная цитата. Если же говорят правду, то где глумление? А этих всех сионистских правителей нужно очень пристально оценивать с исторической колокольни, сколько зла причинили они нашему народу

  • 505 263

    Янукович слабый, безвольный, безхарактерный и т. д. руководителем был.
    Как Николай II.
    Или как Керенский.

    Главный виновник войны в ДНР и ЛНР – Янукович.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru