Россия призывает расследовать подробности высадки американцев на Луну

2859 13

К растущей напряженности в отношениях между Соединёнными Штатами и Россией может быть добавлена ещё одна проблема: российское расследование высадки американских астронавтов на Луну.

?????????????????? 



По заявлению в прессе официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, такое расследование могло бы раскрыть новые аспекты в истории освоения космоса.

Согласно Moscow Times, Маркин поддерживает идею расследования истории с исчезновением оригинальных кадров съёмки первой высадки человека на Луну в 1969 году и местонахождения образцов лунной породы, которые был доставлены на Землю с последующими миссиями.

«Мы не утверждаем, что они не летали [на Луну], а просто сделали фильм об этом. Но все эти научные – или даже культурные — артефакты являются частью наследия человечества, и их бесследное исчезновение — наша общая потеря. Расследование покажет, что произошло на самом деле», пишет Маркин.

Подобные заявления вряд ли вызовут беспокойство среди чиновников НАСА. По информации Рейтер, в 2009 году агентство само признало, что оригинальные записи видео первой посадки на Луну были стёрты вместе с 200 тысячами других лент с целью экономии средств. Тем не менее, НАСА смогло восстановить копии съёмок посадки, используя записи из других источников, как например, CBS News. В агентстве говорят, что благодаря усилиям по восстановлению, теперь качество записей значительно лучше утерянного оригинала.

Но почему представитель Следственного комитета России стал размышлять о теориях заговора вокруг американской лунной программы, осуществлённой несколько десятилетий назад? В свое статье чиновник Следственного Комитета подчеркнул, что «американские власти перешли черту, начав масштабное коррупционное расследование деятельности девяти чиновников ФИФА».

В начале июня президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что готов уйти в отставку в связи с продолжающимся расследованием широкомасштабной коррупции в футбольной организации. «Американские прокуроры объявили себя арбитрами высшей инстанции в международных футбольных делах», —  пожаловался Маркин в своей статье. Представитель СК России настаивает, что американские следователи спутали политический торг с коррупцией.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 171 184

    А флага американского на луне не нашли… Сейчас оптика позволяет.

    • 3022 1120

      дело не во флаге, а в расследовании коррупционных схем. у маркиных-сердюковых-сечиных об этом голова болит. коль скоро взялись за фифа, то… у наших коррупционеров тоже рыльце в пушку. им есть что терять. а что поделать? сами же нам 25 лет пели про интеграцию в мировое сообщество, а теперь как раки решили попятиться назад? так не бывает. таких как сталин уважали даже враги. ненавидели, но всё равно уважали. и боялись. а кто будет считаться с каким-то ворьём, которое ограбило собственный народ?

      • 24644 16415

        “дело не во флаге, а в расследовании коррупционных схем” – расследлованием кем??? бандитами с большой дороги? Дело в нарушении национальных юрисдикций зарвавшимимся американскими безпредельщиками. полиически мотивированная расправа выдаётся под юридическим соусом. кто на это повёлся – соучастники.

  • 7734 4432

    не летали они на луну.А это подтверждает технологическое отставание.Вот то что они стартовали и полетали вокруг земли все..а космонавты с имитировали посадку в корабль..ведь двигателей нет до сих пор-на чем они летали тогда….только батуты.А останки породы луны были исследованы голанцами и они узнали с удивлением то там есть древесный уголь-зола..(((после этого все это куда то пропало))

  • 79 81

    пиндосы не были на луне- долгие годы дурят всех!

  • 9926 3644

    “К растущей напряженности в отношениях между Соединёнными Штатами и Россией может быть добавлена ещё одна проблема: российское расследование высадки американских астронавтов на Луну.” – а нафига, вообще это надо – расследовать давние события? Нам в России заняться нечем? Ну узнаем что как было и че дальше? Лучше жить бедем?

  • 49 33

    надеюсь господа вы в курсе что ракету на которой якобы американцы полетели на луну советские представители передали американцам в акватории Мурманска когда ракета приводнилась около эскадры советских кораблей второе утверждение г-ном Леоновым что задержка в десяток минут во время сеанса связи якобы с лунной экспедицией американцев доказывает присутствие американцев на луне это ложь американцы имитировали эту задержку исскусственно я обращаюсь ко всем трезвомыслящим людям раскройте глаза и смотрите критично на всю ложь которой американцы прикрывают свою немощность ума и рассудка не забывайте чьи они потомки от больного дерева не бывает здоровых плодов эти люди всегда готовы на зло и мерзость вспомните историю там все абсолютно правдиво сказано что мерзкого в мире было сделано американцами за последние сто пятьдесят лет я уверен умные с трезвой головой меня поняли всем удачи и радости правнук адмирала

  • 1 0

    Когда мне было 10 лет,в нашей семье состоялся разговор по поводу “Высадки американцев на Луне”Это было в далёком 89 году.Мама работала в закрытом научно-исследовательском институте в то время.Так вот,как пояснила моя мама ,амеры никак не могли бы попасть на Луну живыми.Туда,с той биологической защитой,какая была в то время,долетели бы облучённые смертельной дозой трупы.Защитный экран корабля должен был бы быть сделан из свинца толщиной минимум 1 сантиметр.Представьте,какими мощьными должны быть двигатели,и какого размера должна быть вся ракета,что бы вывести в космос такую массу!У СССР был проект полёта на Луну,и размер корабля просто поражал-120 метров в высоту!А всё из-за того,что дальше геостационарной орбиты Земли огромная космическая радиация,на 3 порядка выше смертельной.Нас спасает от этого магнитное поле Земли.У нас опыты проводились на обезьянах,а потом и на черепахах,так как земноводные более приспособленны к радиации.Обезьяны гибли на 2-3 день после приземления.Черепахи жили чуть дольше.Так что не верьте этой дэзе,которую ошибочно поддержали лидеры СССР.Эта ложь чистой воды!Постановщиком высадки был известный режиссёр Стэнли Кубрик со товарищи.

    • 92 -90

      “.Мама работала в закрытом научно-исследовательском институте в то время.Так вот,как пояснила моя мама ,амеры никак не могли бы попасть на Луну живыми.” Старая ведьма работала уборщицей?.Завидуете,ватники?

  • 2 0

    Руководство СССР точно знало, что “Лунная эпопея” – это лажа. Как уж там было в точности, мы можем только догадываться, но подыгрывание этой лаже со стороны руководства СССР имело место быть точно. Скорее всего, пиндосы по договоренности, тогда ещё, в 1969 году, за это дали своё согласие на масштабный экспорт энергоресурсов из СССР в Европу. Но ведь у руководства России ведь точно есть доказательства лунной аферы, о чём и был сделан соответствующий намёк посредством Маркина. Я думаю, что это именно так. Зачем бы Маркин про эти “полеты на Луну” вообще заикнулся? Если полеты на Луну есть неоспоримый исторический факт, то зачем чиновнику такого высокого ранга выставлять себя в неприглядном свете? В том-то и дело, что те, кому это адресовано, прекрасно понимают, что это далеко не шутка.

  • 1 0

    Израиль sss Старая ведьма работала уборщицей?.Завидуете,ватники?
    Зачем оскорбляешь память моей матери,ты,jidovyblyadok!Она была доцентом,а твоя,судя по твоим перлам работала shalavoj в bordele,где тебя и заимела.Видимо от араба.Ublyudok ты одним словом.Так что заткни то место,где у тебя вместо рта общественный подземный сортир!

  • 476 781

    Развенчание мифов америкосов не за горами… Ложь, махинации и провокации их конек…. но, увы, и он начинает спотыкаться…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru