Кто же такие Скифы-Сарматы?

2321 2

скифы и сарматы
Многие кто интересуется историей своей малой Родины, известно, что на территории Астраханской области, как и на территории Юга России, жили Скифы-Сарматы.Прежде всего, о названии народа. Что же касается названия, как "скифы", "сарматы", "гунны", то это плод словотворчества их соседей. Представители вышеперечисленных народов сами себя так никогда не называли. Вот что в середине XIX века писал знаменитый Русский историк Е. Классен.

"Из Геродота видно, что скифами греки называли ещё до него народ, признанный нами за Русов, следовательно они ещё менее были знакомы со Скифами и могли назвать его произвольно… Первое знаменательное для них, часто повторяющееся у Скифов слово могло служить тому основанием. Славяне же имели всегда обыкновение называться не Родовым, а видовым именем, поэтому грекам и трудно было затвердить все эти названия. Но торговый народ в России имел и имеет по сие время обыкновение употреблять при каждом торговом деле слово "почёт", он употребляет его при требовании уступки и при делании таковой, он говорит: почтите меня, что значит; уступите; или я вам делаю почёт, то есть уступаю. А так как мнимые Скифы знакомились с греками на путях торговли, то нет сомнения, древнеобычный привет русских: чтите, а по другому Великорусскому наречию цтите - дал повод римлянам называть их Сцитами, а грекам - Скифами.

сарматы
Что честь была характеристической чертой славянских племён, явствует и из народных песен, где воины ищут себе чести, а князю славы. Из этого становится ясным, откуда произошло и название славян, как эпитетного имени Русов и других племён. Не царственные ли Скифы назывались прежде всех славянами, а воинственные чтимыми?" Куда же исчезли Скифы?

Многие годы бытует мнение, что Скифы покорены Сарматами. Хотя на самом деле скифы никуда не исчезли, просто вместо видового названия хронисты стали употреблять другое. Классен предположил и вполне убедительно доказал, что имя "сарматы" происходит от слова "сыромяты" или, точнее "сыромятники". Ведь основным товаром скотоводов была кожа, как правило, сыромятная (невыделанная). По языку, обычаям и общественному устройству Скифы ничем не отличались от Сарматов. Греки называли скифами тех, кого впоследствии стаи называть сарматами римские историки.

Прямые подтверждения фактов содержит в себе " Велесова книга", текст которой указывает на то, что ни скифов, ни сарматов никогда не существовало, а их места занимали племенные союзы Русов и Славян. Всем известен факт, что в многочисленных скифских курганах было найдено множество изделий из серебра, золота и сплавов драгоценных металлов. Уровень развития ремёсел в Скифии был высочайшим. Курганы найдены в Черноярском, Енотаевском и ряде других районов Астраханской области. Раскопанные курганы содержат ряд интересных предметов быта Славян, к примеру, найдены знаменитые славянские шейные гривны, такие же гривны найдены в славянских курганах и захоронениях Европы и России. В курганах возле села Косика (Енотаевский район) похоронен один из славянских вождей на крышке от серебряного котла или какого либо сосуда, отчётливо видна свастика, в виде сплошной свастичной вязи.

Как же сами себя называли исторические "скифы" - славяне - скоты, потомки боярина Скотеня. Скотень упоминается в "Велесовой книге". Родовой Бог - Покровитель у Славян-скотов - Велес, или как говорят их потомки шотландцы - Уэлес. Потому лучшие пастбища они посвятили Богу Велесу и называются они Уэлес. Ведь говорили на Руси что Велес - скотий Бог.
скифский велес

После семилетней засухи часть скотов переселились на Британские острова и назвали свою землю - Скотланд - земля скотов или по-современному Шотландия.

А вот что пишут Славяно-Арийские Веды:
Скит - Славяно-Арийское поселение с Капищем или Святилищем.

Итак, Скития, или как называли её греки "Скифия" одна из весей Великой Рассении. Скития или "Скифия" страна множества городов и более мелких населённых пунктов с Капищами и Святилищами. А вот что повествует древнее шотландское предание:

"На благословенные острова, наши Кланы привели друиды, ведомые Богами из Великой Скифии, а в Великую Скифию, Предки Наши пришли, из-за гор поросших репьём, с берегов Священной Белой реки, где стоит город Богов" (Шотландское предание, Ветвь Омелы, текст VIII).

А вот что сообщило агентство ИТАР-ТАСС не так давно. Легендарный король Артур, который является эталоном западноевропейского рыцарства, был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием.

Это сенсационное заявление сделал известный британский историк Ховард Рид. В ходе длительных исследований и Великобритании, Франции и России, Рид пришёл к выводу, что король Артур являлся одним из представителей племён, живших в Сарматских степях Южной России. Славившийся своими высокими и белокурыми всадниками, эти племена вышли в начале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионерами. В ходе длительных переговоров Рим, сумел найти с ними общий язык и ядро "варварской" армии было взято на имперскую службу. В 175 году от Н.Х.Л. (Начало Христианской лжи) около шести тысяч Русских воинов прибыли на Альбион.

Работая в архивах петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, совпадающую с образцами на знаменах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура.
скифы-сараматы и король артур

После насаждения "христианства" на Руси и в Венедии (Европе), через некоторое время "христианская", а точнее павлианская "церковь" раскололась на вселенскую (католическую) с центром в Риме и правоверную (ортодоксальную), ныне "православная" после 1666 года. Чтобы сделать различия "церквей" более явными, католическая церковь стала вводить в Европе и на Британских островах, а также в Скандинавии - латынь.

Напомним всем, что до 16 века вся Европа, Британия, Скандинавия разговаривала на древнерусском языке, отличия были только по местностям где, белые народы проживали. Пример: на древнеанглийском, древнешотландском, древнеисландском, древнеирландском, древнерусском (старорусском) и современном русском фраза - "Вол пасётся на лугу" произносится абсолютно одинаково - "Вол пасётся на лугу", на всех вышеперечисленных языках.

Вывод: Скоты - Славяне один из белых народов Расы (Роды Асовъ Страны Асовъ), все ныне живущие на нашей земле белые народы являются братьями, и разделение белых народов является искусственным.

Метки: история
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 398 218

    На картах 18-19 веков имеются названия “Скифия”, “Сарматия”. Например, на этой карте 18 века:http://s017.radikal.ru/i404/1111/13/8e417f8853a6.gif
    ммеются СКИФИЯ И САРМАТИЯ, а также океан Скифский и Сарматчкий.

  • 476 781

    Истиную Историографию надо восстанавливать в своем сознании… читать стариные летописи… сравнивать с другими источниками, былинами, сказами, артефактами… анализировать…. Вернуться к своим Родовым корням… Кто мы? Откуда пришли? Куда путь наш направлен? … Вспомнить все… в глубинах нашего подсознания, мы это знаем… надо вспомнить … и осознать себя, и свое место в этом Мире…. Мире наших предков и наших потомков… Спасибо!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru