Российские спортсмены радуют своими победами!

1054 1

Часть 1. Катя Козлачкова измордовала все НАТО за один день!


Наша Катя — Екатерина Козлачкова — измордовала-таки пару часов назад в Италии на чемпионате мира по тхеквондо всё НАТО и даже еще немножко — Аргентину!!! И это всего за один день: двух соперниц до обеда, потом поела и еще двух — после обеда. (Покорнейше прошу перепостить, по-возможности, диффчёнка не обласкана вниманием СМИ и соотечественников).

Таким образом, она стала самой титулованной спортсменкой в мире — семикратной чемпионкой мира и трижды — абсолютной чемпионкой (в двух видах), превзойдя по достижениям прежнюю выдающуюся спортсменку, свою старшую подругу ирландку Джулию Кросс. И Кате при этом всего 26, а Джулия выступала до 36-ти. То ли еще будет!

Когда-то Катя написала о ней книгу, как о своем кумире в спорте, а вот теперь превзошла по всем статьям. Вчера она взяла золотую медаль по спецтехнике, то есть разбиению доски в прыжке. То есть она стала еще и самой высоко прыгающей (и бьющей) женщиной в мире, где-то больше 2.40 м. А вот сегодня выиграла все бои!

Что-то я не вижу всенародного ликования, салюта на Красной площади и увенчания лаврами на ее малой родине в Жуковском, где она начинала заниматься тыквандом, а также нетерпения СМИ взять интервью (или просто минимальной информации о ней и ее победах) или хотя бы какого-то внимания к ней властей. А между тем флаг России поднимался в эти дни 5 раз благодаря Кате!
 
93119_original
 

Более того, все что она сделала — это исключительно благодаря самой себе и моему младшему брату Анатолию, который является ее тренером — включая оплату всех расходов!! То есть она всегда оплачивала все сама (ну, и брат) и ни копейки не получила ни от государства, ни от федерации (сравните с бездарными футболерами и хоккеистами и по результатам, и по оплате). Они же сами оплачивают и поездки, и гостиницы, и питание. При этом она ведь настоящая спортсменка, в самом высоком смысле этого слова, где спорт это путь гармонии, а не источник профессиональной алчности и наживы, то есть она занимается спортом в свободное от основной профессии время. А получая свои медали, она с отличием закончила юрфак МГУ, аспирантуру, а в конце прошлого года, готовясь к чемпионату, успешно защитила диссертацию по одной из самых сложных юрфаковских кафедр — "Теории государства и права" (почти философия), тема, условно — Антропологические изменения и их отражение вправе. Нынче работает московским адвокатом.


В мире таэквондо Катя настоящая легенда. Под нее (против нее) сочиняются правила соревнований, ее бои размножены на тысячи видео и упорно изучаются ее соперницами во всем мире, и все равно — она побеждает и побеждает. Сегодня она последовательно побила аргентинку (там это государственный спорт второй после футбола), норвежку, немку и, наконец, в финале — сильнейшую шведку, этот "скандинавский молот", которую специально натаскивали против Кати, здоровенную бабу с ломовым ударом ноги, на 7 кг тяжелее Кати, которая просто размолотила всех соперниц в своей ветке, добираясь до Кати в финале. Ну, Катя и ее укопала, хотя не без труда... Представьте только — 4 боя в день!!!

Свежих фото с чемпионата пока нет, брат завтра пришлет, вставляю прежние... И еще даю ссылки на замечательный очерк моего брата о Катиной победе на прошлом чемпионате, весьма рекомендую - просто детектив, обещаю — не оторветесь, даже те, кто спортом в принципе не интересуется. Он об отцовской любви, о преодолении, отчаянии и красоте... Брат пишет увлекательно.
http://alex-kozl.livejournal.com/292711.html



Нарезки некоторых боев:






Источник.

Часть 2.

Параллельно с этой новостью хочется рассказать о ещё одной группе российских спортсменок, никак не обласканных вниманием российского телевидения.


ВИДЕО: "Призёры чемпионата мира по акробатической гимнастике 2010 года: Е. Логинова, Е. Стройнова, А. Шайхуди":



Я лично увидел это выступление спортсменок в записи только вчера! А выступление спортсменок состоялось в 2010 году.

Почему о таких успехах наших соотечественников умолчало наше телевидение? Почему имена и красивые, выдающиеся победы наших спортсменов не пиарятся с такой же настойчивостью, как пиарятся на ТВ "женские прокладки" и разные сатирики одинаковой наружности?

Возникает вопрос: сколько ещё успехов наших патриотов сокрыто от нас теми, кто владеет СМИ?

4 июня 2015 г. Мурманск. Антон Благин

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Сокрыли СМИ потому, что трудно будет подмазаться к ее победам – она за свой счет все сделала!
    Это позор государству и ее чинушам! Если бы у нас был нормальный президент, настоящий патриот – за это дело село бы не меньше десятка чинуш…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru