День русского языка 2015

765 0

 

«Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное поэтическое… орудие своей социальной жизни, своей мысли, своих чувств, своих надежд, своего гнева, своего великого будущего… Дивной вязью плел народ невидимую сеть русского языка: яркого как радуга вслед весеннему дождю, меткого как стрелы, задушевного как песня над колыбелью, певучего… Дремучий мир, на который он накинул волшебную сеть слова, покорился ему, как обузданный конь». (А.Н. Толстой )

6 июня 2011 года, Президент РФ подписал Указ № 705 «О Дне Русского языка»: «В целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации постановляю: установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина».

Указ подписан 4 года назад, но кто на самом деле отмечает эта дату? Скажем, «День славянской письменности и культуры» известен всем и достаточно широко пропагандируется ведущими средствами массовой информации, а многие ли слышали про День русского языка?

Вот уже несколько лет, подвижники из Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» устраивают празднование Дня Русского языка. По-настоящему широко и красиво — в течение дня можно послушать выступления поэтов и авторов-исполнителей, поиграть в старинные русские игры, приобрести на ярмарке изделия народных мастеров и традиционные продукты питания, потанцевать под живую музыку на русской вечёрке.

В 2015 году, 6 июня, Праздник состоится на замечательной площадке Дома культуры ВДНХ (пав. №84).

Приглашаем на праздник всех от мала до велика. Приходите на целый день! Присоединяйтесь к народным гуляниям!

https://vk.com/event71810939
http://rus-day.ru/

Прорвём информационную блокаду Праздника! Размести у себя баннер!

213x139px_rus-day2015_statik

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru