ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ.

1989 8
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1069 473

    Зомби начали приходить в себя перед великой битвой. Вспомнили о природе и счастье сравнили с покупкой очередного бреда в магазине. Браво. Путин – наш герой, но чиновники его сильней.

  • 1 1

    Замечательная идея! Я очень хотел бы жить в одном из таких поселений у реки =)

  • 16519 10348

    Только вот автор фильма скрыл, что поселение “райское” – не для всех…
    Например, по состоянию на 2013 год, вступить в “Райское” стоит 7500 000 р. – семь с половиной миллионов рублей! Сейчас вероятно еще больше! Плюс к этому – добровольная несвобода в отношении питания, образа жизни – там жесткий устав. При таких вложениях еще и дома своего не будет – только статус дачи можно получить…
    Родовое поместье, это место, где только я сам, основатель поместья свой устав утверждаю. А если есть Устав над, да еще устанавливающий чем питаться и прочие мелочи – это уже не родовое поместье, а крепостное право…
    В общем, Анастасиевцы Мэгрэнутые… Все признаки секты налицо…
    После сюжета об поселении “Райском” смотреть не стал. Возможно там дальше и есть что-то стоящее, но надо сюжет формировать правильно, без сокрытия сути.

    • 476 781

      Волемир, Вообще-то на сайте поселение Райское пишут:”В данном поселке Вы можете приобрести:
      земельный участок с коттеджем (подрядом) от 885 000 руб.” Поясни, если не сложно…

      • 16519 10348

        Во-первых: ты можешь приобрести земельный участок от 885 000 рублей (не дороговато ли под дачу? У нас квартиры и дома столько стоят в городке!);
        Во-вторых: это “почетное” право появится только после вступления в секту “Райское”, что на 2013 год составляло 7500 000, в противном случае участок в поселении выкупить не получится, так как это право только для членов…;
        Ну и, в-третьих: придется вкалывать, т.к. за право проживать на чужой даче (никто вам право собственности не даст – право собственности по уставу остается за поселением в лице одного товарища, и еще, сейчас при организации дачных поселков никто землю, да еще 1 Га вам в собственность не передаст, только в пользование под дачу, а точнее – речь идет о землях сельхозназначения – т.е. в любой момент вас оттуда вместе с вашими постройками погонят за нецелевое использование земель) нужно еще взносы уплачивать, и размеры не в сотнях…
        И еще, дай ссылочку про участки!
        Вот тебе информация:

        “…Расположено на территории бывшего питомника плодовых культур вблизи города Тюмени (7 км). Редкий ореал лекарственных трав (более 100 видов), 50 га плодовые сады (яблоня, малина, черноплодная рябина, черевишня), произрастает логовая клубника(что для региона вообще исключение). По периметру поместий произрастают ветрозащитные снегозадерживающие лесополосы из тополя и сосны 30-40 летнего возраста.
        В поселения предпринимаются все возможные усилия для того, чтобы стать примером для тиражирования опыта. Осуществляется комплексное развитие территории, построены инженерные коммуникации (автодороги, сети газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения)
        Медиа ресурсы родового поселения
        Сайт
        http://raiskoe.narod.ru
        Инфраструктура, развитие, проекты
        Общая информация
        По состоянию на 1 декабря 2013 года
        Количество постоянно живущих семей: 69
        18 км дорог с твердым покрытием, в том числе в асфальтовом исполнении.
        Уверенный прием всех местных сотовых операторов.
        Широкополосный радиодоступ к сети интернет. Планируется проведение оптоволоконных линий связи до каждого поместья в 2014 году.
        Водопровод: 28 км сетей в полиэтиленовом исполнении, строительство осуществлялось методом горизонтального бурения без нанесения вреда ландшафту, хоз. питьевое водоснабжение.
        Электроэнергия: 6 КТП суммарной мощностью 850 кВт, по 15 кВт
        Газоснабжение: осуществлено строительство сетей газоснабжения общей проятяженностью 12 км, газифицировано все поселение, строительство заканчивается
        Инфраструктура поселения, развитие, проекты
        Земля, собственность, стоимость
        Форма собственности: Права собственности оформлены на одного из членов семьи (есть участки оформленные в собственность на обоих супругов)
        Есть возможность законного строительства дома: Дачное строительство
        Возможность регистрации: имеется
        Прием продолжается: Ограничен высокой стоимостью
        Стоимость:около 7500000
        Условия вступления: Устав, Правила, сделка купли-продажи, заявление, прием в члены Партнерства решением Общего собрания…”

        Взято отсюда:
        http://poselenia.ru/poselenie/32
        На самом сайте поселения данная информация закрыта, вы ее узнаете при попытке вступить.
        Изначально поселение ориентировано на дезориентировавшихся предпринимателей, с которых есть, что взять… Ха-ха-ха!!!
        Взято от-туда же:
        “…Поселение «РАЙСКОЕ» состоит преимущественно из городских предпринимателей и членов их семей, избравших данную территорию в качестве постоянного места жительства…”

      • 16519 10348

        Тут есть устав райского:
        http://rajskoe.ru/docs/
        там есть про вступительные, ежеквартальные, ежемесячные взносы, и т.д.
        Даже за каждый день просрочки 0,2 % в день установлены штрафы…
        О размерах устав молчит, это отдельная песня!

  • 16519 10348

    Все очень просто! Для тех, кто понимает, что нужно перебираться поближе к земле и самому себя обеспечивать здоровой пищей, воспитывать детей в труде и на природе ну и т.д. – для них придумали алгоритм втягивания в секту “Анастасиевцев”. Для каждого дезориентированного, либо недостаточно грамотного, но инициативного – придуманы свои алгоритмы, чтобы увести от истины…
    Совершенно очевидно, что идея родовых поместий вполне хороша для граждан России! Но, как и любое дело – его извратили, и теперь эта идея реализуема только в обход законов, на землях, предназначенных для другого, не для строительства усадьбы и садов, а для сплошного засеивания однолетних монокультур в интенсивной форме, ну и в форме Поселений с жесткими Уставами, настолько жесткими, что 3-4 года и вы сами оттуда убежите!
    Родовое поместье, усадьба – это чисто семейное! Никаких уставов сверху, кроме законов РФ быть не должно! А идеи правильного, нравственного образа жизни и разумного природопользования нужно воспитывать, внедрять моду на это, прививать с детства, создавать возможности для этого, поощрять участников.
    И вот этого, как раз никто делать и разрешать делать не собирается, в том числе сами Мэгрэнутые…

  • 75 39

    Поскольку я довольно давно живу ,история с поселением “Райское вызывает смешанное чувство,что вижу театральную постановку от плохого режиссёра,веры в чистоту помыслов этих актёров нет.Хочу увидеть их зимой за работой в коровниках,чисткой дорог от снега,но ,полагаю,что поскольку это шоу показательное ,у них есть и вода не в колодце,электричество и отопление в доме.И гимн поют достаточно чисто,чего как правило нет у деревенских.Те гектары,которые предлагаются простым одиночкам,будет сложно освоить ,если нет нескольких миллионов рублей в руках.Нищим те земли не поднять.Представляю себя зимой ,без воды,еды,магазинов нет,электричества нет,бр…….Это не Америка,где сначала строят все коммуникации,потом дома,дороги,и только тогда приезжают ЛЮДИ! А идея прекрасная,как сказка!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru